Гость
Статьи
Почему люди из …

Почему люди из провинции предпочитают ездить в Египет и Турцию, а не в Европу?

Хотя по стоимости получается примерно так же - так почему же не съездить на море, например, в цивилизованную Италию, а не к арабам на их заплеванные курорты?

Настасья
324 ответа
Последний — Перейти
Шмелэ
#1

"мне кажется, что все-таки у арабов дешевле будет, чем у итальянцев"

сушка малышка
#2

"потому что там дешево, а в европе нет all-inclusive и за все платить надо на каждом шагу. Странно, как это у вас Италия получается по цене Турции или Египта???!!!"

Гость
#3

"Милочка, научитесь счиать. В Европу куда дороже съездить, хотя бы потому что там отсутствует система all inclusive. Очевидно же, они туда ездят, потому что средства позволяют только туда. "

Гость
#4

"[quote="Шмелэ"]мне кажется, что все-таки у арабов дешевле будет, чем у итальянцев[\/quote]\n
\n
из Москвы и Питера летать намного дешевле в Европу летать, чем из провинции. "

Гость
#5

"[quote="Гость"]Шмелэ\n
мне кажется, что все-таки у арабов дешевле будет, чем у итальянцев\n
из Москвы и Питера летать намного дешевле в Европу летать, чем из провинции.[\/quote]\n
очевидно бедняга автор не в курсе этого. "

Гость
#6

"вы такая интересная))))) Некоторые даже на Черное море не могут позволить спокойно съездить, копят целый год! а вы про Италию. Если у вас денег хоть 䍠пой жуй, и можете по 3 раз за год ездить во все страны, а другие даже представить не могут пока себе этого! и мечтают о хотя бы Турции, в провинции- съездил в Турцию, значит ты крутой. Это для вас заплёваный куррорт, а для некоторых мечта. А вы сами ездили в Турцию и Египет?"

Гость
#7

"В Европе полно людей из тех мест, которые автор называет снобистски "провинцией".\n
В "провинции" вообще гораздо больше порядочных людей.Часто некоторым людям больше нечем гордиться, кроме как тем, что они родились в столице.\n
Жаль таких людей.Они даже не понимает, что унижают других людей.Жизнь обычно больно прикладывает таких."

КаБэТэ
#8

"Потому, что не знают иностранных языков. И провинция здесь ни при чем, в Мск и СПб таких тоже много. В отличие от арабов и турков, итальянцы, например, русский не спешат учить.\n
Да в том же недорогом Тунисе с русским не очень."

рона
#9

"люди из провинции, как звучит то) Россия большая, лапочка, не все в Москве живут) Я из провинции, но езжу в Европу, это что то изменило в вашем мировоззрении?"

Гость
#10

"люди из провинции получают 7-8 тысяч...если найдут работу вообще. и живут почти на родительской шее."

Гость
#11

"[quote="КаБэТэ"]Потому, что не знают иностранных языков. И провинция здесь ни при чем, в Мск и СПб таких тоже много. В отличие от арабов и турков, итальянцы, например, русский не спешат учить.\n
Да в том же недорогом Тунисе с русским не очень.[\/quote]\n
\n
Итальянцы-то? Уже учат во всю ) "

Гость
#12

"самое интересное, что практически все едут сначала в какой-нить Крым, потом в Турцию, потом в Египет и так по нарастающей. А как съездят куда-нить "дальше" чем в Египет, то начинают из-себя строить материально-независимых лягушек-путешествениц бл@"

Гость
#13

"Автор, а откуда вы взяли эту инфу, что из провинции ездят в Египет, а из Москвы в европу? "

ЧелЛов ★ ★ ★
#14

"[quote="Настасья"]Хотя по стоимости получается примерно так же - так почему же не съездить на море, например, в цивилизованную Италию, а не к арабам на их заплеванные курорты?[\/quote]\n
\n
Турция это тоже Европа, чуть-чуть. "

#15

"Отдыхать тюленем лучше всего на All inclusive где-нибудь в Турции или в Еги. Море хорошее, дешево, жратвы и выпивки навалом, местные по-русски говорят, экскурсий много. \n
И толку то ехать в Италию к неграм или в Испанию к пакистанцам, еще платить за все подряд, и за визу... \n
"

oli
#16

"НУ потому что меня так нигде не облизывали как в турции и египте, были на сицилии - жесть, денег уйма, удовольствия - ноль"

Гость
#17

"Да да, полно Москвичей, которые тусуются на турецком побережье. Та же Дана Борисова предпочитает Турцию."

Горгона Б.
#18

"Это совершенно разный отдых. Если Вам нужно неделю Вы отдыхаете с маленьким ребенком, или устали до такой степени, что можете только лежать на пляже, то проще поехать с хороший современный отель в Турции или Греции. В Италии или во Франции я чего-то не припомню отелей все включено, а по ресторанам с ребенком таскаться не всегда хочется. Потом, и Италия и Франция и Испания - очень старые курорты, там тяжело нормальный отель найти. Они там есть, конечно, но это дорого. Мы как-то ездили в Forte Villages в Италии- хорошо там, но очень дорого, приблизительно хороший отель в Турции умноженный на два."

Настасья
#19

"[quote=" Гость "]Автор, а откуда вы взяли эту инфу, что из провинции ездят в Египет, а из Москвы в европу?[\/quote]\n
Потому что есть куча знакомых, которые живут в других городах. У них в жизни единственное счастье - съездить раз в год в Турцию или Египет и жрать-пить там до ус*чки. Какие экскурсии, зачем! Единственный маршрут - от отеля до шезлонга на пляже."

КаБэТэ
#20

"[quote=" Гость "]КаБэТэПотому, что не знают иностранных языков. И провинция здесь ни при чем, в Мск и СПб таких тоже много. В отличие от арабов и турков, итальянцы, например, русский не спешат учить.\n
Да в том же недорогом Тунисе с русским не очень.\n
Итальянцы-то? Уже учат во всю )[\/quote]\n
)) да ладно. В Риме, Флоренции и Венеции могут какие-то фразы знать. А я некоторое время в небольшом итальянском городе работала, там и по-английски-то не особо."

Гость
#21

"Не знаю как вы считаете. Но Турция и Египет дешевле, система все включено с возможностью не выходить из отеля и организованно ездить на экскурсию. Для людей с ограниченным бюджетом, незнанием иностранного языка и плохо ориентирующегося в чужой стране это оптимальный вариант.\n
Бюджетно ездить по Европе можно при самостоятельной брони отелей, билетов, сроков поездки, аренде авто и самостоятельному построению маршрута. А это большинству не под силу."

Гостья 666
#22

"в Турции и в Египте та же Европа массово отдыхает"

Мила
#23

"Глупое и недоказуемое утверждение.\n
Кто вам сказал, кто куда больше ездит??\n
Откуда взята статистика? чушь собачья.\n
пляжные курорты европы ничем не лучше и не чище турецких, а часто даже наоборот. \n
а провинциалов в европе не меньше, чем в египте, они как раз скорее захотят себе и окружающим доказать, что они тоже крутые типа, в европе были))) \n
убогие показушники есть везде..."

Гость
#24

"[quote="Настасья"]Хотя по стоимости получается примерно так же - так почему же не съездить на море, например, в цивилизованную Италию, а не к арабам на их заплеванные курорты?[\/quote]\n
Для москвичей "примерно также" это тысяч двадцать, а в провинции это оч существенная разница, поэтому и ездят в Турцию."

Мила
#25

"[quote="Гостья 666"]в Турции и в Египте та же Европа массово отдыхает[\/quote]\n
\n
вот именно. итальяшки - в шарме, немцы - в турции."

Настасья
#26

"[quote="рона"]люди из провинции, как звучит то) Россия большая, лапочка, не все в Москве живут) Я из провинции, но езжу в Европу, это что то изменило в вашем мировоззрении?[\/quote]\n
Я вам не милочка) Чем вас так оскорбило слово "провинция"? Хорошо, жители из небольших городов, если вам так приятнее. Так вот, я говорю о том, что их не интересуют другие страны, Европа - это вообще для них ни о чем, зачем туда ехать, когда можно отожраться на олл инклюзиве в Египте."

Гостья 666
#27

"В Турции летом немцев больше чем турков"

Domino Harvey
#28

"Автор, вы не путайте теплое с мягким. Даже если Египет\/Турция по одной цене с Европой, то у арабов\/турков за эти деньги ВСЁ ВКЛЮЧЕНО. Не надо брать с собой дополнительно денег, не надо заморачиваться, где поесть днем, не надо напрягаться, как себя развеселить - анимация. Встретили, заселили, накормили, развлекли, проводили. И по-русски говорят. И визу не нужно открывать - лишние 1500 ре. И в марте можно поехать - уже тепло. А насчет "заплеванности" курортов - это вы зря, есть приличные чистые места. И пляжи не общественные, как в Европе."

радость
#29

"[quote="Сонная тетеря"]Отдыхать тюленем лучше всего на All inclusive где-нибудь в Турции или в Еги. Море хорошее, дешево, жратвы и выпивки навалом, местные по-русски говорят, экскурсий много. \n
И толку то ехать в Италию к неграм или в Испанию к пакистанцам, еще платить за все подряд, и за визу...[\/quote]\n
+100500"

Domino Harvey
#30

"[quote="Настасья"]Потому что есть куча знакомых, которые живут в других городах. У них в жизни единственное счастье - съездить раз в год в Турцию или Египет и жрать-пить там до ус*чки. Какие экскурсии, зачем! Единственный маршрут - от отеля до шезлонга на пляже.[\/quote]\n
Я и москвичей таких знаю. Это вообще тотальная черта.\n
"

рона
#31

"[quote="Настасья"]Я вам не милочка) Чем вас так оскорбило слово "провинция"? Хорошо, жители из небольших городов, если вам так приятнее. Так вот, я говорю о том, что их не интересуют другие страны, Европа - это вообще для них ни о чем, зачем туда ехать, когда можно отожраться на олл инклюзиве в Египте.[\/quote]\n
\n
\n
какая вы грубая!вам какое дело, кто где отдыхает? Не за ваши же деньги?"

радость
#32

"[quote="Настасья"]Потому что есть куча знакомых, которые живут в других городах. У них в жизни единственное счастье - съездить раз в год в Турцию или Египет и жрать-пить там до ус*чки. Какие экскурсии, зачем! Единственный маршрут - от отеля до шезлонга на пляже.[\/quote]\n
Ну и что? Все люди разные. Тебе-то что? Не на твои деньги едут же."

Гость
#33

"Потому что визу делать заколебешся. Консульства и визовые центрытолько в крупных городах, отправлять паспорта по почте не каждый отважется. "

радость
#34

"[quote="рона"]какая вы грубая!вам какое дело, кто где отдыхает? Не за ваши же деньги?[\/quote]\n
Одновременно)"

Аня
#35

"[quote="Настасья"]Потому что есть куча знакомых, которые живут в других городах. У них в жизни единственное счастье - съездить раз в год в Турцию или Египет и жрать-пить там до ус*чки. Какие экскурсии, зачем! Единственный маршрут - от отеля до шезлонга на пляже.[\/quote]\n
\n
а что в этом плохого? \n
я например не люблю ж"па в мыле и скакать по горам,по экскурсиям париться в автобусам, слушать гнусавого гида по музеям и прочей х"рне,типа активный отдых))))\n
Лучше это с коктельчиком позагорать, потанцевать,поплавать, и повеселиться, вообщем расслабиться, а не делать любознательный вид, что приехала страну изучать\n
"

рона
#36

"кстати, из моего города, например, самолеты в Египет и Турцию летают напрямую. А для того, что бы поехать в ту же Чехию надо сначала ехать на поезде в Москву, потом уже из Москвы лететь в Европу. Далеко не всем это удобно. Да и до Москвы туда-обратно доехать, тоже деньги. Это так, один из аргументов, к вашему посту."

Domino Harvey
#37

"Кстати про язык. Судя по форуму, не все русский освоили, куда уж еще иностранные учить."

рона
#38

"[quote="радость"]Ну и что? Все люди разные. Тебе-то что? Не на твои деньги едут же.[\/quote]\n
прям мысли мои читаете, см. пост выше)))"

Зинаида третий размер груди
#39

"[quote="Гость"]вы такая интересная))))) Некоторые даже на Черное море не могут позволить спокойно съездить, копят целый год! а вы про Италию. Если у вас денег хоть 䍠пой жуй, и можете по 3 раз за год ездить во все страны, а другие даже представить не могут пока себе этого! и мечтают о хотя бы Турции, в провинции- съездил в Турцию, значит ты крутой. Это для вас заплёваный куррорт, а для некоторых мечта. А вы сами ездили в Турцию и Египет?[\/quote]\n
\n
Да авторша по-любому весь мир объездила,и считает себя крутой,а над остальными смеется...я вот кроме как на черном море - нигде не была,авторша,давай,посмейся надо мной и скажи какая я жалкая)))"

яя
#40

"Автор, очевидно, хотела услышать, что все это лишь потому, что в провинции все тупые, недалекие свиньи, которым лишь бы на пляже валяться овощем, а в Москве сплошь образованные, культурные люди, стремящиеся обогатить свой внутренний мир, путешествуя в цивилизованные страны))) Автор, это не так))) Совершенно очевидно любому соображающему человеку, что все так лишь потому что средняя зарплата в провинции - 18 тыщ рублей. Да и то не у всех. Вы, автор, накопили бы на такие деньги себе на Европу? Да и на Турцию хотя бы? "

радость
#41

"[quote="рона"]прям мысли мои читаете, см. пост выше)))[\/quote]\n
Ага)."

радость
#42

"Я бы сдохла неделю по экскурсиям шляться. Да ещё и за свой счёт. \n
Мне нравится дневники путешествующих читать в инете. \n
Очень впечатлили французские замки, быт французских королей, но я не тот человек, которому нужно кровать короля рукой потрогать или нос сунуть в его ночную вазу."

Зинаида третий размер груди
#43

"[quote="Настасья"]Хотя по стоимости получается примерно так же - так почему же не съездить на море, например, в цивилизованную Италию, а не к арабам на их заплеванные курорты?[\/quote]\n
\n
Автор,а скажи мне,Саратов считается провинцией? Я и правда жалкая??)))Только не молчи,на кону вся моя дальнейшая жизнь!!!!!!"

Настасья
#44

"[quote="яя"]Автор, очевидно, хотела услышать, что все это лишь потому, что в провинции все тупые, недалекие свиньи, которым лишь бы на пляже валяться овощем, а в Москве сплошь образованные, культурные люди, стремящиеся обогатить свой внутренний мир, путешествуя в цивилизованные страны))) Автор, это не так))) Совершенно очевидно любому соображающему человеку, что все так лишь потому что средняя зарплата в провинции - 18 тыщ рублей. Да и то не у всех. Вы, автор, накопили бы на такие деньги себе на Европу? Да и на Турцию хотя бы?[\/quote]\n
Накопила бы, при желании. Мне действительно не понятен интерес "овощного" отдыха, когда дальше пляжа не выбираешься. Есть вполне бюджетные автобусные туры в Европу. Знакомый с женой потратили 100 тыс. за Египет, это что, дешевый отдых?"

Настасья
#45

"[quote="Зинаида третий размер груди"]Автор,а скажи мне,Саратов считается провинцией? Я и правда жалкая??)))Только не молчи,на кону вся моя дальнейшая жизнь!!!!!![\/quote]\n
Нет, это столица канеш, вы что!"

Гостья 666
#46

"Была я в Болгарии и в Италии. Сервис с турецкими клубными отелями даже рядом не стоял, конечно как вариант - один раз скататься, страну посмотреть. Но отдыхать там скучно. "

радость
#47

"[quote="Настасья"]Накопила бы, при желании. Мне действительно не понятен интерес "овощного" отдыха, когда дальше пляжа не выбираешься. Есть вполне бюджетные автобусные туры в Европу. Знакомый с женой потратили 100 тыс. за Египет, это что, дешевый отдых?[\/quote]\n
Настя, а сколько тебе лет? Дай угадаю- 19-20))"

Domino Harvey
#48

"[quote="Настасья"]Накопила бы, при желании. Мне действительно не понятен интерес "овощного" отдыха, когда дальше пляжа не выбираешься. Есть вполне бюджетные автобусные туры в Европу. Знакомый с женой потратили 100 тыс. за Египет, это что, дешевый отдых?[\/quote]\n
вы действительно такая, или троллите посетителей форума? Все "из провинции" за 100 тыщ. ездят в Египет и не хотят за 20 в Европу? Вот глупые какие все остальные жители России, кроме вас!\n
"

Гостья
#49

"[quote="Настасья"]Накопила бы, при желании. Мне действительно не понятен интерес "овощного" отдыха, когда дальше пляжа не выбираешься. Есть вполне бюджетные автобусные туры в Европу. Знакомый с женой потратили 100 тыс. за Египет, это что, дешевый отдых?[\/quote]\n
\n
Ну если Вам не понятен, то и не отдыхайте. Катайтесь по Европе и задирайте нос. А у массы людей свои интересы, отличные от Ваших. Почему Вы думаете, что Ваше мнение последняя инстанция?\n
"

Настасья
#50

"[quote="радость"]Я бы сдохла неделю по экскурсиям шляться. Да ещё и за свой счёт. Мне нравится дневники путешествующих читать в инете. Очень впечатлили французские замки, быт французских королей, но я не тот человек, которому нужно кровать короля рукой потрогать или нос сунуть в его ночную вазу.[\/quote]\n
А я бы сдохла неделю на пляже лежать и никуда с территории отеля не выходить, ибо опасно. "