Гость
Статьи
В августе отпуск,хочу …

В августе отпуск,хочу заграницу, но где не очень жарко и не дорого)

Дело в том,что в жаркие страны мне нельзя, по состоянию здоровья, загран готов будет только в первых числах августа, а отпуск уже с середины августа, боюсь визу не успеют сделать, на наш юг если только,а хочется заграницу, посоветуйте что-нибудь

ку ку
32 ответа
Последний — Перейти
Она
#1

ну смотря какой бюджет и откуда лететь. А вообще зайдите на сайт турфирм Вашего города,может,там и спец. предложения есть интересные.

Форумчанка
#2

Прибалтику

Гость
#3

Загран ещё получить надо. Не полагайтесь на УФМС. Они постоянно тормозят. Теребите их.

Ольха
#4

Визу то обычно быстро дают. Немцы нам за 3 дня сделали, испанцы за 5 дней. Но, как уже выше написали, не факт, что паспорт будет готов в обещанное время. Нам в своё время задержали на 2 недели.

Лолли Молли
#5

А Вам моря или путешествия нужны? Я в прошлом году была в Турции в августе. Было конечно жарко, но вполне терпимо. С 12 до 16 на улицу не выходила. Посещала хамам, сауну и плавала в закрытом бассейне. А погулять по Европе тоже хорошо, но жарко будет на экскурсиях.

Нана
#6

Как получите паспорт посмотрите путевки в Грецию, Испанию если море. Хорватия, Болгария. Бывают очень недорогие варианты. Отпуск сколько? 2 недели или месяц? Сколько планируете быть за границей?

Если просто экскурсии, то самая дешевая страна где я была это Польша. Далее Чехия. Можно взять тур по Чехии (автобус дешевле, самолетом проще). Но все это в пределах 11-16 тыс на одного за путевку на 7-10 дней + сборы около 3000 (страховка, виза, топливный сбор). Ну и с собой надо взять из расчета 35-50 евро в день.

Какой у вас бюджет?

Хотите сами ехать или через тур оператора?

ку ку
#7
Гость

Загран ещё получить надо. Не полагайтесь на УФМС. Они постоянно тормозят. Теребите их.

как теребить то, они говорят-ждите и все

ку ку
#8
Ольха

Визу то обычно быстро дают. Немцы нам за 3 дня сделали, испанцы за 5 дней. Но, как уже выше написали, не факт, что паспорт будет готов в обещанное время. Нам в своё время задержали на 2 недели.

я этого и боюсь,что задержат, весь отпуск пропущу

ку ку
#9
Лолли Молли

А Вам моря или путешествия нужны? Я в прошлом году была в Турции в августе. Было конечно жарко, но вполне терпимо. С 12 до 16 на улицу не выходила. Посещала хамам, сауну и плавала в закрытом бассейне. А погулять по Европе тоже хорошо, но жарко будет на экскурсиях.

Европа дороговата, да и визу опять же надо,отпуск то тоже в августе, джа вон говорят,если еще и загран задержат

ку ку
#10
Нана

Как получите паспорт посмотрите путевки в Грецию, Испанию если море. Хорватия, Болгария. Бывают очень недорогие варианты. Отпуск сколько? 2 недели или месяц? Сколько планируете быть за границей?

Если просто экскурсии, то самая дешевая страна где я была это Польша. Далее Чехия. Можно взять тур по Чехии (автобус дешевле, самолетом проще). Но все это в пределах 11-16 тыс на одного за путевку на 7-10 дней + сборы около 3000 (страховка, виза, топливный сбор). Ну и с собой надо взять из расчета 35-50 евро в день.

Какой у вас бюджет?

Хотите сами ехать или через тур оператора?

через тур хотим, там все твердят, типа цены меняются постоянно,приходите типа как загран будет готов, вот жду и думаю потихоньку, мы хотели на 10 дней куда-нибудь

Гость
#11
ку ку

Европа дороговата, да и визу опять же надо,отпуск то тоже в августе, джа вон говорят,если еще и загран задержат

Тогда какая ╚заграница╩ Езжайте в Карелию,например?

ку ку
#12

не хочу в карелию, есть где безвизавые страны и где не жарко и желательно не очень уж дорого)) ну тыс 50-60 на двоих

Добраяпридобрая
#13

Черногория-безвизовая страна и можно подобрать горящий тур

Гость
#14

500 -600 евро на человека в неделю? В Европе? Где не жарко?Без визы? хм, вы реально считаете, что это возможно?

Гость
#15
ку ку

как теребить то, они говорят-ждите и все

месяц прошёл - жалуйтесь. На сайте УФМС есть форма, на портале ФСБ (общественная приёмная) - тоже. Звоните в вышестоящую организацию ФМС, горячую линию. В крайнем случае - заявление в прокуратуру по месту УФМС. Помогает. Сам пробовал.

Гость
#16

Статья 10 ФЗ-114: при подаче по месту регистрации срок оформления загран пасорта не должен превышать 1 месяца.

ку ку
#17
Гость

500 -600 евро на человека в неделю? В Европе? Где не жарко?Без визы? хм, вы реально считаете, что это возможно?

я ничего не считаю, и за границей ниразу не была,вот и спрашиваю поэтому, на сайтах турагенств вроде можно уложиться в такие суммы

Наталья
#18

Черногория дороговата. В Чехии замечательно (Прага, Карловы Вары, Чешский Крумлов и т.д. - побывали за 7 дней, плюс оттуда съездили в Дрезден). Визу делали за 3 дня. Заранее подготовьте документы по списку, справки с работы, фото для визы и т.д. После получения паспорта в тот же день езжайте подавать. Может горящие путевки будут. Еще можно в Скандинавские страны, там не жарко, в Финляндию. например, там кажется за визу платишь на самой границе (я не была, уточните в интернете), фото у друзей отличные видела

Лилит
#19

В Болгарии очень хорошо. Там и климат Вам подходящий, и цены невысокие. Сама бы с удовольствием снова туда съездила, но не получилось, к сожалению.

Ольха
#20

ку ку, что бы там не писали на сайтах турагентств, в Европе будет достаточно трудно уложитья в такие деньги. Уж на что мы совсем не шикуем, в этом году все ужины ели в номере: грели чай и жевали бутерброды. Все равно вышло не дёшево. Экскурсии тоже дорогие. Если просто на море, можно в Болгарию. Не знаю как от туроператоров (мы бронируем всё сами), у нас выходило не дорого. Но опять-таки туда нужна виза.

Если честно, то денег маловато у вас. Но Вы поузнавайте. Но узнавайте конкретно, а не так, на вскидку. А то при бронировании тура может оказаться, что всё мало-мальски приемлемое стоит дороже. И ещё вопрос питания. В Европе, да той же Болгарии, еда вкусная, и в принципе не очень дорогая. Но как-то деньги улетают всё равно.

нихуахуа
#21

автор, на отдых на море заграницей в августе на двоих у вас денег нет ни при каком раскладе. поэтому смотрите прибалтику или карелию, как вам уже тут советовали. возможно польшу (рекомендую гданьск), хотя очень сильно сомневаюсь.

Гость
#22

Посмотрите Грецию, там недорого (нам в прошлом году в агентстве предлагали Крит на двоих за 45 тыс. с полупансионом, правда в начале сентября), но может быть жарковато. Кипр безвизовый и в 60 тыс. можно уложиться. Пишут, что жара там хорошо переносится

Гость
#23
нихуахуа

автор, на отдых на море заграницей в августе на двоих у вас денег нет ни при каком раскладе. поэтому смотрите прибалтику или карелию, как вам уже тут советовали. возможно польшу (рекомендую гданьск), хотя очень сильно сомневаюсь.

Денег то достаточно(мы купили вчера путевку на август 7/8 дней - Турция 4 звезды, все включено 47тыс на двоих), только везде будет жарко. Ехать надо в северные страны - Финляндия например, где можно в коттедже у озера отдохнуть или Прибалтика

Гость
#24

Автор, сделайте паспорт и не переживайте, горящие всегда можно купить за пару дней

http://solncetur.ru/tours

Шенге сделать конечно не помешало бы, но вы можете не успеть за две недели

Гость
#25

Автор вообще вам надо отдыхать в сентябре если у вас проблемы со здоровьем. Не зря это называют бархантым сезоном - для людей с подобными проблемами самое то. В августе в Европе везде жара, я в Лондоне сижу измываю от жары сейчас, что уж говорить о южных странах. В Крыму хороший климант, но там дороже чем в Европе зачастую, еще юг Франции или север Испании, но опять же бюджет думаю ваш не позволит, разве что горящие туры

Гость
#26

Кто тут грецию, турцию советовал - в августе там пекло самое.

Автор, вам надо на север смотреть, может, финляндия, у них озёра красивущие есть. Или прибалтика.

Гроздь
#27

Для Прибалтики опять же шенген нужен.

Гость
#28

В Крым езжайте - там на разный кошелек можно найти жилье, на 50-60 тыс. на двоих спокойно на 2 недели отдохнете с экскурсиями, питанием и жильем.

Ирина
#29

я не знаю что выберет автор поста, но на всякий случай предложу горящее предложение проживания в Италии (Равенна). Выкупили на весь август, а так получилось что планы изменились и вторая половина августа "горит". Бронировали давно, поэтому и цена интересная. Сейчас таких цен нет на побережье )) Апарт-отель 250 метров от моря (есть бесплатный и платные пляжи). На территории 2 бассейна. Предлагаю проживание во второй половине августа (с 17 августа по 31 августа). 30 кв.м. с оборудованной кухней. Могут проживать от 1 до 3х человек. Стоимость за номер (мах 3 человека) ВСЕГО 650 евро. Никакого шика, но все в режиме фунционала (холодильник, вытяжка, кондиционер в спальне, диван в кухне-гостинной, барбекю рядом с домиком....) Если заинтересует пишите на почту, вышлю фото и всю информацию. Естественно, виза, перелет, питание .... - это вы сами себе обеспечиваете. Предложение ТОЛЬКО по проживанию. Могу помочь организовать трансфер из/до аэропорта или с приобретением билетов на поезд и встретить машиной на жд вокзале. Ближайший аеропорт - Римини, также лететь можно на Болонию.

Гость
#30
Ирина

я не знаю что выберет автор поста, но на всякий случай предложу горящее предложение проживания в Италии (Равенна). Выкупили на весь август, а так получилось что планы изменились и вторая половина августа "горит". Бронировали давно, поэтому и цена интересная. Сейчас таких цен нет на побережье )) Апарт-отель 250 метров от моря (есть бесплатный и платные пляжи). На территории 2 бассейна. Предлагаю проживание во второй половине августа (с 17 августа по 31 августа). 30 кв.м. с оборудованной кухней. Могут проживать от 1 до 3х человек. Стоимость за номер (мах 3 человека) ВСЕГО 650 евро. Никакого шика, но все в режиме фунционала (холодильник, вытяжка, кондиционер в спальне, диван в кухне-гостинной, барбекю рядом с домиком....) Если заинтересует пишите на почту, вышлю фото и всю информацию. Естественно, виза, перелет, питание .... - это вы сами себе обеспечиваете. Предложение ТОЛЬКО по проживанию. Могу помочь организовать трансфер из/до аэропорта или с приобретением билетов на поезд и встретить машиной на жд вокзале. Ближайший аеропорт - Римини, также лететь можно на Болонию.

В Италии в августе может быть дикая жара, не для людей у которых проблемы со здоровьем и потом визу они за пару дней навряд ли сделают

#31

На самом деле жара может очень хорошо переноситься, например, в прошлом году на Родосе в августе мы отдыхали, нормально было, несмотря на 35 по Цельсию. И визу нам делали 5 дней, в той турфирме, где путевку покупали, в планете travel.

Игорь
#32

Начались каникулы в школе и я решил (после консультации с доктором) отправить сына на курортное лечение в Чехию. Хотелось оздоровить и провести профилактическое лечение детей. Сын пробыл на курорте Лугачовице три недели. Лечебные процедуры, здоровое питание, чистый воздух, целебная минеральная вода, значительно поправили сынишке здоровье. Кроме того так как он был в Чехии в первый раз, он вернулся с потрясающими впечатлениями. Сервис и организация тура на высоком уровне, спасибо оператору Злата Прага http://www.zlatapraga.ru/! В будущем надеюсь наша семья еще не раз посетит Чехию.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: