Гость
Статьи
как вы относитесь к …

как вы относитесь к путешествиям? что в них такого хорошего?

В общем-то, путешествовать интересно, но не настолько же, как все тут пишут! Да и чаще всего люди едут куда-то путешествовать - но сами лежат просто на пляже. многие говорят, что можно попрактиковать язык - но я и в России могу это делать. Опять же, это достаточно дорого, есть вещи, которые мне хотеся гораздо больше за такие деньги.
Предлагаю обсудить путешествия и ваше отношение к ним.

Гость
177 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

100500 раз обсуждено и обмусолено

Гость
#2

Ну автор, каждому своё, кому-то нравится путешествовать, кому-то нет. Что тут обсуждать?

Гость
#3

Для меня главное в путешествиях - смена обстановки, возможность отрешиться от каждодневных забот, т.к главная забота в поездке "в каком бы ресторане нам сегодня поужинать" )) Дома все равно так не расслабишься, голову не отключишь. Ну и конечно же смена климата. Я живу на севере и ужасно скучаю по изобилию солнца и теплу в течении года. А если планировать поездки самой и заранне, то можно отдохнуть вполне бюджетно

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#4

отдых это прекрасно! связь поддерживаю только с самыми близкими родственниками, никаких лишних звонков, никакого Интернета.

отключаюсь от реальности и наслаждаюсь сменой обстановки, все время хожу с улыбкой на лице.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#5

для некоторых отдых это в первую очередь 100500 фотографий, которые сразу же выкладываются в соц сети.

человек говорит что поехал отдыхать, а сам в одноклассниках сидит и фотки каждый час загружает.

ну для меня это не отдых) не хочу никаких одноклассников в этот период)

Ольха
#6

Прекрасно отношусь! Уже сейчас думаю о поездке на следующее лето, читаю, выбираю.

Для меня мои эмоции дороже любых денег.

Гость
#7

Путешествия очень расширяют кругозор. Даже если нет культурной программы типа экскурсий и посещения музеев. Просто увидеть как живут другие люди, их быт. Я, например, после посещения ряда европейских стран, отказалась от неудобной обуви и дорогой одежды, занялась спортом наконец-то)

#8

Автор, люди все разные, что тут обсуждать-то. Вы не обязаны путешествовать или любить путешествия, а другие не обязаны любить лежание на пляже и ваш образ жизни.

#9
Гость

т.к главная забота в поездке "в каком бы ресторане нам сегодня поужинать" ))

:)))) не, у меня не так:) бывают проблемы посерьезнее. Но я слегка экстремал. Вот с гор недавно вернулась, где нет никакой инфраструктуры вообще на площади в несколько десятков ГА, север, кстати. А завтра опять уезжаю!

Ольха
#10
Гость

Путешествия очень расширяют кругозор. Даже если нет культурной программы типа экскурсий и посещения музеев. Просто увидеть как живут другие люди, их быт. Я, например, после посещения ряда европейских стран, отказалась от неудобной обуви и дорогой одежды, занялась спортом наконец-то)

Мы с мужем с удовольствием просто ходим по городу и смотрим вокруг. Уж сколько километров мы нашагали по Барселоне и Мюнхену и не сосчитать.

Гость
#12

А мне нафиг не нужны всякие айфоны, макбуки и крутые шмотки. Большинство накопленных денег трачу именно на путешествия. Для меня путешествия - это в первую очередь ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Гость
#13
лягушка_путешественница

Гость

т.к главная забота в поездке "в каком бы ресторане нам сегодня поужинать" ))

:)))) не, у меня не так:) бывают проблемы посерьезнее. Но я слегка экстремал. Вот с гор недавно вернулась, где нет никакой инфраструктуры вообще на площади в несколько десятков ГА, север, кстати. А завтра опять уезжаю!

Это уже к теме предпочтений ))) Я очень люблю Заполярную Норвегию летом. Для меня там потрясающая красота и релакс, но раз в году выбраться к морю для пассивного отдыха мне так же необходимо как и отдых активный

Олеся
#14

К самой идеи путешествий отношусь положительно, но именно путешествий с целью узнать новые страны поближе - их культуру, историю, особенности быта и жизненного уклада и т.д. А не просто приехать и вечерами бухать в барах/ресторанах, а днем на пляже валяться. Большинство же именно так "путешествуют". Не вижу смысла в таких поездках, реально деньги на ветер.

Гость
#15

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.

(с) Анатоль Франс

Поэтому меня сколько помню, родители каждое лето куда-нибудь везли, потом я - своих детей.

Гость
#16

Да, у нас так же в семье было - с детства нас везде с сестрой возили, теперь мы так же своих детей.

Есть знакомые, которых никогда никуда не возили в детстве, всё на дачах -садах-огородах сидели, так и сами, как выросли, не ездят и своих детей не возят - типа это траты же какие!

Гость
#17

100500 раз обсуждено и обмусолено

поискала я такие темы, но не нашла! все только спрашивают, а как там-то, а какие условия, а есть ли вай-фай на пляже?

гость
#18

я люблю по музеям ходить, картинным галереям, достопримечательностям различным, экскурсиям, люблю бродить по городу

и люблю активный отдых, горнолыжные курорты, море, подниматься в горы и много чего еще

а что за вещи, которые вам хочется гораздо больше за такие деньги?

Гость
#19
Гость

Ну автор, каждому своё, кому-то нравится путешествовать, кому-то нет. Что тут обсуждать?

согласна.

летом меня все спрашивают, поеду ли я куда-то отдыхать и наверно считают меня неудачницей, что я за границей не была. ну нет у меня сейчас такого желания и возможности! настолько надоело. что уже всем отвечаю не истинные причины, а что времени нет, работа...

TRM
#20

Я нереально любознательна и мне как воздух необходимы потоки новых информаций. Лучше всего их удается получить именно путешествуя, плюс это всегда возможность познакомиться/пообщаться с людьми других национальностей,менталитетов,рас. Реально аж пьянит от осознания в путешествиях от осознания того,насколько разнообразна, огромна и притом совершенна наша планета.

#21
Гость

100500 раз обсуждено и обмусолено

поискала я такие темы, но не нашла! все только спрашивают, а как там-то, а какие условия, а есть ли вай-фай на пляже?

Не по тем форумам ходите...

#22
TRM

Реально аж пьянит от осознания в путешествиях от осознания того,насколько разнообразна, огромна и притом совершенна наша планета.

Да, есть такое. Сидишь, бывает, на горном склоне или на берегу океана и думаешь: ну блин, вот КАК, как такое многообразие форм и расцветок могло появиться на свет.

Гость
#23
Генриетта_ни то нельзя_ни это

отдых это прекрасно! связь поддерживаю только с самыми близкими родственниками, никаких лишних звонков, никакого Интернета.

отключаюсь от реальности и наслаждаюсь сменой обстановки, все время хожу с улыбкой на лице.

я понимаю о чем вы. и с улыбкой можно же ходить и в своем родном городе, здесь все зависит от человека.

Гость
#24
гость

я люблю по музеям ходить, картинным галереям, достопримечательностям различным, экскурсиям, люблю бродить по городу

и люблю активный отдых, горнолыжные курорты, море, подниматься в горы и много чего еще

а что за вещи, которые вам хочется гораздо больше за такие деньги?

таких, как вы мало. в основном рассказывают, как пролежали 2 неделе на пляже, отъелись на 10 кг и как же хорошо они отдохнули.

Гость
#25
гость

я люблю по музеям ходить, картинным галереям, достопримечательностям различным, экскурсиям, люблю бродить по городу

и люблю активный отдых, горнолыжные курорты, море, подниматься в горы и много чего еще

а что за вещи, которые вам хочется гораздо больше за такие деньги?

я не зарабатываю много, чтобы куда-то поехать, мне придется откладывать в течение неск месяцев. если бы получала больше, то копила бы на квартиру.

а из мелочи - много всего, вещи для дома, одежда (недорогая), книги. курсы.

#26
Гость

я не зарабатываю много, чтобы куда-то поехать, мне придется откладывать в течение неск месяцев. если бы получала больше, то копила бы на квартиру. а из мелочи - много всего, вещи для дома, одежда (недорогая), книги. курсы.

Когда я была студенткой без денег то на 200 долларов объехала всю Европу автостопом. Все реально, было бы желание. если нет желания, от я не понимаю, зачем насиловать себя и думать об этом. Я вот не желаю ни в какую крестиком вышивать, и что теперь))

Гость
#27
Гость

Путешествия очень расширяют кругозор. Даже если нет культурной программы типа экскурсий и посещения музеев. Просто увидеть как живут другие люди, их быт. Я, например, после посещения ряда европейских стран, отказалась от неудобной обуви и дорогой одежды, занялась спортом наконец-то)

вот так часто говорят и я с этим в принципе согласна. в то же время. я могу расширять кругозор и в россии, и намного существенней, читая книги. справочники, смотря фильмы, общаясь по скайпу, вообще интересуясь чем-то. другое дело, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Гость
#28

Я не представляю жизни без путешествий. Иногда да, просто полежать на белом песочке, покупаться в теплейшем море или океане, расслабиться на 100%... Иногда - хотя бы на выходные улететь в другую страну, в европейский город, погулять. Иногда - на шоппинг, который в Москве удивительно дорогой и бесполезный.

С деньгами проблем нет, тратить особо не на что, кроме таких вот удовольствий, типа путешествий.

Гость
#29
лягушка_путешественница

Когда я была студенткой без денег то на 200 долларов объехала всю Европу автостопом. Все реально, было бы желание. если нет желания, от я не понимаю, зачем насиловать себя и думать об этом. Я вот не желаю ни в какую крестиком вышивать, и что теперь))

знаю таких же автостопщиц, это очень смело. не каждый даже очень любящий путешествия парень решится. не то, что девушка.

так никто себя не насилует, я не еду никуда в этом году точно и вряд ли в ближайшие несколько лет. просто одолели все и знакомые и незнакомыми своей одержимой любовью к путешествиям. хотя может это я чего-то не понимаю.

Рыжая Такса
#30

"Автор, люди все разные, что тут обсуждать-то. Вы не обязаны путешествовать или любить путешествия, а другие не обязаны любить лежание на пляже"

+100

Тут ничего и никому не докажешь, да и не нужно.

"Опять же, это достаточно дорого, есть вещи, которые мне хочется гораздо больше за такие деньги."

Ну так в Вашем случае - это, наверное, одна из ключевых причин. Когда я зарабатывала меньше я и путешествовала гораздо меньше. И я никогда не выделяла деньги на поездки, ухудшая свой уровень жизни: питаться анакомами, а не нормальными продуктами; снимать не квартиру, а комнату; ходить в обуви из кожзама, а не из натуральной кожи - это не для меня. Но опять же, чем каждую неделю ходить в ресторан и покупать одежду и обувь в сезон, а не на распродажах, я лучше раз в три месяца съезжу в место, где никогда раньше не была. Опять же, в поездках: мы не останавливаемся в люксах, не летаем бизнес-классом, не едим в дорогих ресторанах - в нашем случае это стоит не баснословных денег для нашего уровня ЗП. Последняя наша четырехдневная поездка в Санкт-Петербург обошлась нам в 30 т.р., перед этим ездили на 2 дня в Ростов Великий и 3 дня в Ярославль - потратили около 25 т.р. - но, опять же, для кого-то это большие деньги.

#31
Гость

просто одолели все и знакомые и незнакомыми своей одержимой любовью к путешествиям. хотя может это я чего-то не понимаю.

Общайтесь с теми, кто близок по духу))

#32
Рыжая Такса

питаться анакомами

Боже мой. Что это такое?

Рыжая Такса
#33

"я могу расширять кругозор и в россии, и намного существенней, читая книги. справочники, смотря фильмы, общаясь по скайпу, вообще интересуясь чем-то"

Это совсем другое, как читать о сексе, не занимаясь им - видеть "в живую" памятники архитектуры, например, или подлинники картин - это совсем не то же самое, что рассматривать их в каталогах.

Гость 3
#34
Гость

лягушка_путешественница

Когда я была студенткой без денег то на 200 долларов объехала всю Европу автостопом. Все реально, было бы желание. если нет желания, от я не понимаю, зачем насиловать себя и думать об этом. Я вот не желаю ни в какую крестиком вышивать, и что теперь))

знаю таких же автостопщиц, это очень смело. не каждый даже очень любящий путешествия парень решится. не то, что девушка. так никто себя не насилует, я не еду никуда в этом году точно и вряд ли в ближайшие несколько лет. просто одолели все и знакомые и незнакомыми своей одержимой любовью к путешествиям. хотя может это я чего-то не понимаю.

Не обращайте внимания. У каждого свои вкусы и предпочтения. Я люблю путешествовать и у меня есть знакомые кот. тоже часто ездят. Но наши с ними вкусы и предпочтения в сфере поездок настолько не совпадают, что мы даже никогда не говорим на эту тему. ))) Измениться ваше фин.положение, съезите пару раз куда-нибудь и тогда уже решите надо вам это или нет. И какой именно вид отдыха вам подходит. Главное быть в гармонии с собой, а уж дома или за 1000 км нет никакой разницы

Рыжая Такса
#35

"Боже мой. Что это такое?"

Лягушка_Путешественница, это дешевая лапша быстрого приготовления с разнобразными "химическими" вкусами - просто ее производит, в том числе, и эта компания - такую еду еще именуют "бич-пакетами").

Гость
#36
лягушка_путешественница

Боже мой. Что это такое?

макароны?

Вера
#37

я люблю саму дорогу, когда едешь и постоянно меняется картинка, например, автобусные туры. Люблю музеи. А просто так мне скучно:(

Рыжая Такса
#38

"я люблю по музеям ходить, картинным галереям, достопримечательностям различным, экскурсиям, люблю бродить по городу"

Гость 24, у меня 36 коллег и 90% любят подобный отдых, а не "лежание" на пляже.

Вера
#39
лягушка_путешественница

Когда я была студенткой без денег то на 200 долларов объехала всю Европу автостопом. Все реально, было бы желание. если нет желания, от я не понимаю, зачем насиловать себя и думать об этом. Я вот не желаю ни в какую крестиком вышивать, и что теперь))

как же вам визу на автостоп дали?:)

Гость
#40

Не понимаю людей, которые не любят путешествовать. Мне кажется у таких либо денег нет, либо полно комплексов..

Я путешествую давно. Давно предлагала своей маме свозить её на нормальное море (а не наше совковое черное). Мама была против, её понять можно. Другая страна, как там себя будешь чувствовать и т.д. Но всё-таки поехала. Ей очень понравилось! Я подбирала спокойные отели с хорошим питанием и пляжем. Все проблемы решала на английском я. Заказы в кафе делала я. Она в полном восторге. Мечтает снова поехать.

Вера
#41
Гость

Не понимаю людей, которые не любят путешествовать. Мне кажется у таких либо денег нет, либо полно комплексов..

Я путешествую давно. Давно предлагала своей маме свозить её на нормальное море (а не наше совковое черное). Мама была против, её понять можно. Другая страна, как там себя будешь чувствовать и т.д. Но всё-таки поехала. Ей очень понравилось! Я подбирала спокойные отели с хорошим питанием и пляжем. Все проблемы решала на английском я. Заказы в кафе делала я. Она в полном восторге. Мечтает снова поехать.

почему вам нравиться путешествовать? что вам дает посещение других мест?

Гость
#42
Рыжая Такса

"я люблю по музеям ходить, картинным галереям, достопримечательностям различным, экскурсиям, люблю бродить по городу"

Гость 24, у меня 36 коллег и 90% любят подобный отдых, а не "лежание" на пляже.

Вера

я люблю саму дорогу, когда едешь и постоянно меняется картинка, например, автобусные туры. Люблю музеи. А просто так мне скучно:(

Уже высказывала свою мысль по этому поводу. Больше пляжный отдых предпочитают люди, которые реально работают на работе, а не пинают балду. Те, кто на работе тупо просиживает часы, предпочитает автобусные туры, каждый день музеи т.п.

У меня коллега была. Она даже спала на работе. И она только предпочитала автобусные туры. И таких знакомых было несколько. А иначе им скучно.

Гость
#43
Вера

ГостьНе понимаю людей, которые не любят путешествовать. Мне кажется у таких либо денег нет, либо полно комплексов..

Я путешествую давно. Давно предлагала своей маме свозить её на нормальное море (а не наше совковое черное). Мама была против, её понять можно. Другая страна, как там себя будешь чувствовать и т.д. Но всё-таки поехала. Ей очень понравилось! Я подбирала спокойные отели с хорошим питанием и пляжем. Все проблемы решала на английском я. Заказы в кафе делала я. Она в полном восторге. Мечтает снова поехать.почему вам нравиться путешествовать? что вам дает посещение других мест?

1.отдых

2.отключение от проблем, связанных с работой и личной жизнью

3.расширение кругозора

Вера
#44
Гость

Рыжая Такса"я люблю по музеям ходить, картинным галереям, достопримечательностям различным, экскурсиям, люблю бродить по городу"

Гость 24, у меня 36 коллег и 90% любят подобный отдых, а не "лежание" на пляже.

Уже высказывала свою мысль по этому поводу. Больше пляжный отдых предпочитают люди, которые реально работают на работе, а не пинают балду. Те, кто на работе тупо просиживает часы, предпочитает автобусные туры, каждый день музеи т.п.

У меня коллега была. Она даже спала на работе. И она только предпочитала автобусные туры. И таких знакомых было несколько. А иначе им скучно.

именно поэтому бизнесмены обычно ездят во всякие экстримальные туры :)), они ж ниче не делают:)

Вера
#45
Гость

ВераГостьНе понимаю людей, которые не любят путешествовать. Мне кажется у таких либо денег нет, либо полно комплексов..

Я путешествую давно. Давно предлагала своей маме свозить её на нормальное море (а не наше совковое черное). Мама была против, её понять можно. Другая страна, как там себя будешь чувствовать и т.д. Но всё-таки поехала. Ей очень понравилось! Я подбирала спокойные отели с хорошим питанием и пляжем. Все проблемы решала на английском я. Заказы в кафе делала я. Она в полном восторге. Мечтает снова поехать.почему вам нравиться путешествовать? что вам дает посещение других мест?

1.отдых

2.отключение от проблем, связанных с работой и личной жизнью

3.расширение кругозора

1. в чем он выражается?

2. дома вы не умеете отключаться?

3. как может расширить кругозор двухнедельное лежание на одном и том же пляже?

Гость
#46
Вера

ГостьРыжая Такса"я люблю по музеям ходить, картинным галереям, достопримечательностям различным, экскурсиям, люблю бродить по городу"

Гость 24, у меня 36 коллег и 90% любят подобный отдых, а не "лежание" на пляже.

Уже высказывала свою мысль по этому поводу. Больше пляжный отдых предпочитают люди, которые реально работают на работе, а не пинают балду. Те, кто на работе тупо просиживает часы, предпочитает автобусные туры, каждый день музеи т.п.

У меня коллега была. Она даже спала на работе. И она только предпочитала автобусные туры. И таких знакомых было несколько. А иначе им скучно.именно поэтому бизнесмены обычно ездят во всякие экстримальные туры :)), они ж ниче не делают:)

Очень многие топ-менеджеры устроены своими родителям-родственниками и тупо просиживают штаны на работе. Это действительно так.

Гость 3
#47
Гость

Рыжая Такса

"я люблю по музеям ходить, картинным галереям, достопримечательностям различным, экскурсиям, люблю бродить по городу" Гость 24, у меня 36 коллег и 90% любят подобный отдых, а не "лежание" на пляже.



Вера

я люблю саму дорогу, когда едешь и постоянно меняется картинка, например, автобусные туры. Люблю музеи. А просто так мне скучно:(

Уже высказывала свою мысль по этому поводу. Больше пляжный отдых предпочитают люди, которые реально работают на работе, а не пинают балду. Те, кто на работе тупо просиживает часы, предпочитает автобусные туры, каждый день музеи т.п. У меня коллега была. Она даже спала на работе. И она только предпочитала автобусные туры. И таких знакомых было несколько. А иначе им скучно.

Не согласна. У меня муж работает очень много и тяжело, но при этом пляжный отдых терпеть не может. Автомобильные путешествия - самый любимый вид. Дело всего лишь в личных предпочтениях.

Гость
#48
Вера

ГостьВераГостьНе понимаю людей, которые не любят путешествовать. Мне кажется у таких либо денег нет, либо полно комплексов..

Я путешествую давно. Давно предлагала своей маме свозить её на нормальное море (а не наше совковое черное). Мама была против, её понять можно. Другая страна, как там себя будешь чувствовать и т.д. Но всё-таки поехала. Ей очень понравилось! Я подбирала спокойные отели с хорошим питанием и пляжем. Все проблемы решала на английском я. Заказы в кафе делала я. Она в полном восторге. Мечтает снова поехать.почему вам нравиться путешествовать? что вам дает посещение других мест?

1.отдых

2.отключение от проблем, связанных с работой и личной жизнью

3.расширение кругозора1. в чем он выражается?

2. дома вы не умеете отключаться?

3. как может расширить кругозор двухнедельное лежание на одном и том же пляже?

1.2.МОРЕ прежде всего!

лежишь загораешь на пляже, дышишь чистым морским воздухом..думаешь, чтобы прикупить из сувениров.. все твои проблемы: чтобы надеть вечером на ужин..и где бы пообедать..

3.все 2 недели не лежу.. беру иногда экскурсии

нет нет нет
#49
Гость

В общем-то, путешествовать интересно, но не настолько же, как все тут пишут! Да и чаще всего люди едут куда-то путешествовать - но сами лежат просто на пляже. многие говорят, что можно попрактиковать язык - но я и в России могу это делать. Опять же, это достаточно дорого, есть вещи, которые мне хотеся гораздо больше за такие деньги.Предлагаю обсудить путешествия и ваше отношение к ним.

Меня мало интересуют путешествия, я нигде не была. Есть столько дел, которые нужно сделать в период отпуска и которые улучшат мои будни, что нет смысла профукать время на пустые путешествия. Я понимаю, там, есть люди, которые вынуждены путешествовать по работе или у которых есть дело в другой стране. А ездить просто так - тупо поглазеть - это каким же пустым ненаполненным человеком надо быть.

В основном тему о путешествиях используют как способ попонтоваться и состроить из себя интеллигенцию и продвинутого в жизни человека.

Есть люди, которые, съездив в другую страну, привозят с собой новые идеи, материалы для работы, бизнеса, вдохновляются там и создают что-то новое. Но подавляющее большинство туристов просто пародия на этих по-настоящему творческих людей.