Гость
Статьи
А вам какая страна …

А вам какая страна мира больше всего запомнилась

Сегодня в кафе услышала разговор двух девушек. Одна просто в захлеб рассказывала о Риме, столько положительных эмоций, другая, наоборот сказала любит восточные страны. Столько людей, столько и мнений, а у Вас было такое, чтобы какая- то страна, так сильно зацепила?)

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
Лена
#1

Я в этом году одну мечту свою исполнила - Доминикана - сказка.

Очень люблю Европу - Париж, Вена, Венеция, Мадрид мои любимые города.

Турция - моя дача))) в любой непонятной ситуации я лечу в Турцию)))

Аля
#2

Португалия,до поездки туда я даже не знала, что там такое количество достопримечательностей. Очень много маленьких городков, жили в поусадах (это жилье стилизованное под замок или дворец, очень здорово).

Еда потрясающе вкусная, слушали местную музыку, портвейн очень понравился

Гость
#3

Я была только в странах европы, но практически во всех. Самое большое впечатление произвел Копенгаген. Я имею ввиду жителей, образ жизни, всё.

гос
#4

Лучше родины ничего нет, туризм это хорошо, но жить только дома.

Татьяна
#5

Кроме России путешествовали по Израилю. Это было невероятное супер путешествие! Очень красивая страна. Даже иногда снится до сих пор)).

Гость
#6

Первое время я от любой поездки без ума была, а со временем вижу, что все люди везде одинаковые с одинаковыми радостями и проблемами, достопримечательности везде похожи, в Италии, например, на каждом шагу какие-нибудь древние развалины, со временем перестаёшь удивлятся.

Горгона Б.
#7
Гость

Я была только в странах европы, но практически во всех. Самое большое впечатление произвел Копенгаген. Я имею ввиду жителей, образ жизни, всё.

На меня тоже неизгладимое впечатление произвел Копенгаген, я до сих под не понимаю, как там можно жить. Я не совсем как турист это место знаю, моя подруга там жила 5 лет.

По теме- Чили и Кения. Но я бы туда больше не поехала.

Горгона Б.
#8
Лена

Я в этом году одну мечту свою исполнила - Доминикана - сказка.

Очень люблю Европу - Париж, Вена, Венеция, Мадрид мои любимые города.

Турция - моя дача))) в любой непонятной ситуации я лечу в Турцию)))

Очень люблю Стамбул, потрясающее место.

Гость
#9
Горгона Б.

На меня тоже неизгладимое впечатление произвел Копенгаген, я до сих под не понимаю, как там можно жить. Я не совсем как турист это место знаю, моя подруга там жила 5 лет.

По теме- Чили и Кения. Но я бы туда больше не поехала.

А по мне так там очень комфортное место для жизни, социализм в хорошем смысле этого слова))

Гость
#10

В Стамбуле была 10 лет назад - не понравилось, и второй раз только две недели назад как вернулась оттуда и была приятно удивлена. Очень изменился в лучшую сторону.

Гость
#11

ЮАР, Португалия - тоже хорошо, фьорды норвежские. Вообще, в каждой стране есть такое место, о котором вспоминаешь долго.

Jedem das Seine
#12

Россия очень сильно запомнилась. Каждый день её вижу.

Гость
#13

Люблю старинные, спокойные, маленькие европейские города, особенно Германию - Висбаден, Ваймар. Из тех, что побольше - Мюнхен. Однако самый колоритный город для меня - Гавана. Необыкновенно романтичный, жаль только, что со следами былой красоты. Там климат жаркий и влажный, здания надо постоянно подновлять, а средств на Кубе для этого нет. Но, всё равно Гавана прекрасна.

Горгона Б.
#14
Гость

Горгона Б. На меня тоже неизгладимое впечатление произвел Копенгаген, я до сих под не понимаю, как там можно жить. Я не совсем как турист это место знаю, моя подруга там жила 5 лет.

По теме- Чили и Кения. Но я бы туда больше не поехала.

А по мне так там очень комфортное место для жизни, социализм в хорошем смысле этого слова))

В плохом. Детские сады, медицина, образование и пр. - очень посредственные, но бесплатные. Если Вы хотите получить что-то уровнем выше заплатив, Вы не сможете, там этого просто нет. А жилье! Вы знаете, что в 75% квартир нет ванн, только душ ( душевая головка на стене и дырка для слива в полу ), а во многих квартирах - душ на кухне за шторкой. В Дании не производства автомобилей, а налог на ввоз - 40%, поэтому мало у кого есть машины и люди катаются на великах? Надо сказать, что велосипедные дорожки есть везде и они замечательные. Я не против велосипедов, но не в этом климате! Там же все время холодно, ветрено и сыро. Ну и цены на все типа продуктов, про рестораны я вообще молчу, совершенно немилосердные. Как писал Шекспир " столица мерзости и скуки".

Оранжевая лошадь
#15

Норвегия.

Горгона Б.
#16
Гость

В Стамбуле была 10 лет назад - не понравилось, и второй раз только две недели назад как вернулась оттуда и была приятно удивлена. Очень изменился в лучшую сторону.

Мы как-то останавливались там в старом городе, из окна отеля был виден и Босфор и Голубая мечеть. Я вообще человек не религиозный, и всякого рода культовые учреждения на меня особого впечатления не производят, но Голубая мечеть, подсвеченная ночью с белыми голубями на крыше - это нечто незабываемое, особенно когда чувствуешь дыхание моря рядом...

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#17

Франция - первая поездка в Европу, Дисней, книги Дюма, фильмы - и вот всё вижу своими глазами! Это мечта детства.

И Швейцария очень запомнилась, удивительной красоты пейзажи.

Зайка
#18

Стыдно признаться, но самое сильное впечатление произвел Египет, наверное потому, что это была моя первая поездка заграницу. После была в Турции, Чехии, Германии и Австрии. Но тех эмоций от ощущения другого мира уже не было)))

в шоке, чо
#19

Швеция - поэтому что это единственная "заграничная" страна, где я не только "туристничала", но и жила какое-то время. И через пару месяцев стало понятно, что воистину не стоит путать туризм с эмиграцией.

А из городов запомнился Стамбул (вот уж город контрастов) и Касабланка. Очень хочу побывать в Латинской Америке: одни говорят, что там потрясающе. Другие же плюются )

Шурум-бурум
#20

Франция- в этой стране мне очень комфортно, я не чувствую там себя заграницей. Была в нескольких ее регионах -Париже, лазурном берегу, Эльзасе... Мне там везде одинаково хорошо, как в Париже, так и в маленькой деревушке. Единственное исключение марсель, вот туда больше специально не поеду. Это, если говорить, про страну, которая "зацепила".

А запоминаются мне все поездки, каждая страна по своему интересна.

ИРЭНЕ
#21

Куба - Кайо - Ларго, Пекин, Шанхай, Харбин и ГонКонг.

Гость
#22
Гость

Сегодня в кафе услышала разговор двух девушек. Одна просто в захлеб рассказывала о Риме, столько положительных эмоций, другая, наоборот сказала любит восточные страны. Столько людей, столько и мнений, а у Вас было такое, чтобы какая- то страна, так сильно зацепила?)

Да, есть такая страна. Называется Израиль. Но остались к ней исключительно отрицательные эмоции.

сос-е в терновнике
#23

Бразилия

Глаз
#24
Гость

а у Вас было такое, чтобы какая- то страна, так сильно зацепила?)

Да, Россия. Она меня окружает, она везде!

Глаз
#25
Jedem das Seine

Россия очень сильно запомнилась. Каждый день её вижу.

Ага, есть еще наблюдательные люди.

Лиза
#26

Обожаю Италию. Лучшая страна, из тех в которых я была

Гость
#27

много где была, но очень люблю Финляндию

Alexis
#28

Австралия - просто другой мир!

Гость
#29

Лас-Вегас. Каждый раз, когда в Америке, стараюсь побывать там. Для меня- сказка.

Lanka
#30
Лиза

Обожаю Италию. Лучшая страна, из тех в которых я была

И я тоже. Венеция-просто сказка! Может сказалось то, что мы с мужем только начали встречаться и были безумно влюблены друг в друга. Всем влюбленным- в Венецию!

Гость
#31

Воистину, сколько людей- столько мнений. Много где побывала, а также подолгу жили во некоторых странах. Самое сильное первое впечатление было от Афин, это была моя первая поездка на юг,пальмы,Парфенон, сумсшедшие бугенвилли, потрясающая энергетика. Впечатлил Бейрут - прекрасный белый город на холмах под сенью Мадонны,опять потрясающая энергетика. Рим- великолепный город, где красота во всем- в аритектуре,людях,еде, природе. Вообще обожаю Италию. Раньше манили восточные страны, на самом деле это лишь мираж, в жизни грязь иубожество, красота спрятана под паранджой во всех смыслах.Португалия прекрасна, я бы хотела там жить.Что касается США и Вегаса в частности ,для меня это символ пошлости и агрессивного потребительства.Даже не хочется возвращаться.На Стамбул аллергия с первого взгляда, раздражает все

Гость
#32

Стамбул

Ruche
#33

Живу в Копенгагене, место конечно немного странное, но медицина и образование ок. Впечатлил Будапешт, потрясающей красоты город

Аркадий
#34
Гость

Сегодня в кафе услышала разговор двух девушек. Одна просто в захлеб рассказывала о Риме, столько положительных эмоций, другая, наоборот сказала любит восточные страны. Столько людей, столько и мнений, а у Вас было такое, чтобы какая- то страна, так сильно зацепила?)

Россия! Век воли не видать))))))))))))

Алёнка
#35

Скажу честно без лжи, больше всего мне запомнилась Россия, потому как больше я, как отечественный нищеброд нигде не была.

Вот так!

Золотая
#36

Люблю Чехию. Ничего лучше в Европе нет. На мой вкус.

гостья Я
#37

Итатия. в частности Венеция...там нужно побывать каждому со своим спутником...эхх)))красота да и только, советую. Рим не так понравился из-за жары летом,было где-то 42 градуса-невыносимо, а так если попрохладней было бы может и понравилось.

гостья Я
#38

Италия ссори

мдя
#39
Горгона Б.

Гость

Горгона Б. На меня тоже неизгладимое впечатление произвел Копенгаген, я до сих под не понимаю, как там можно жить. Я не совсем как турист это место знаю, моя подруга там жила 5 лет. По теме- Чили и Кения. Но я бы туда больше не поехала. А по мне так там очень комфортное место для жизни, социализм в хорошем смысле этого слова))

В плохом. Детские сады, медицина, образование и пр. - очень посредственные, но бесплатные. Если Вы хотите получить что-то уровнем выше заплатив, Вы не сможете, там этого просто нет. А жилье! Вы знаете, что в 75% квартир нет ванн, только душ ( душевая головка на стене и дырка для слива в полу ), а во многих квартирах - душ на кухне за шторкой. В Дании не производства автомобилей, а налог на ввоз - 40%, поэтому мало у кого есть машины и люди катаются на великах? Надо сказать, что велосипедные дорожки есть везде и они замечательные. Я не против велосипедов, но не в этом климате! Там же все время холодно, ветрено и сыро. Ну и цены на все типа продуктов, про рестораны я вообще молчу, совершенно немилосердные. Как писал Шекспир " столица мерзости и скуки".

Бедная ваша подруга. Мы прям прослезилась.... (( Надеюсь она уже вернулась в свой родной мухосранск и невероятно счастлива, что наконец-то социально обеспечена, наслаждается качеством образования и уровнем детских садов, а если не дай Бог заболеет, то попадет исключительно к светилам от медицины.

Гость
#40

В каждой стране есть что-то свое особенное. Как здесь выше уже писали, что первая поездка была в Египет и сильно зацепила, а у меня первая поездка была в Турцию. И я почему-то теперь все страны с Турцией сравниваю. И ищу что же в этой стране такого особенного и почему люди носы воротят от Турции. Хотя там и сервис и достопримечательностей очень много.

На Кубе очень понравилось. Но было ощущение, что попала в прошлое. Старые авто, в магазинах ничего нет, охранник на пляже со стареньким радио...

Но самое большое впечатление на меня произвел г.Сочи. Когда мне было 10 лет и мы с мамой зимой из сибири приехали. У нас было -45 гр., а там плюсовая t и вокруг все зеленое. Для меня был шок:-)

Гость
#41

Люксембург, удивил тем, что практически нет попрошаек из болгарии, сербии и проч., которые заполонили германию, например, где живу.

Захотелось там жить.:)

Амстердам ещё из-за каналов люблю.

А дочь подруги живёт и работает в люксембурге после окончания парижского уни, так говорит, что скукота там ей, но работа нравится.

Гость
#42

Италия- любимая страна... Еда, язык, море... Ммм.. Все прекрасно! Еще Тайланд очень понравился своей экзотикой. Остров Санторини - своими безумно красивыми пейзажами!

Галя
#44

США.

Во многих странах была, но США считаю самыми лучшими.

Гость
#45

Посетила немного: стран 20 наверное. Выделяется Швеция. Уровнем жизни. Замечу, что еще не была в Штатах и Японии. Питаю большие надежды на культурологический шок.

Галя
#46
Гость

Посетила немного: стран 20 наверное. Выделяется Швеция. Уровнем жизни. Замечу, что еще не была в Штатах и Японии. Питаю большие надежды на культурологический шок.

Обязательно посетите США. Не пожалеете. Трудно, конечно, потом возвращаться в Россию, очень трудно в психологическом плане опять смотреть на все российские "прелести".

irvik
#47

была много где, но в этом году впервые слетала в Тай - Краби + Пхукет. Супер. Главное - определиться с местом и сезоном. Много интересных экскурсий. Некоторые сравнивают с Китаем, но это неправильно. Все по-другому. Много впечатлений.

Гость
#49

Я турист искушенный. Самое сильное впечатление получила от Камбоджи. Нереальный концентрат умиротворения.

Гость
#50

Французский " север"- Довиль, Трувиль, Этрета. Это побережье ла-манша. Хочется вернуться туда. Красота и еда ммммммм