Гость
Статьи
Мне неинтересна …

Мне неинтересна заграница. А путешествия по своей стране и вблизи неё люблю.

Живу в Беларуси. Мечтаю объездить всю страну, чем понемногу и начну заниматься, когда потеплеет. Одну область объездила в связи с командировками - интересно. Хочу посетить некоторые города России, Украины, Польши - привлекают именно страны поблизости плюс своя. Египет, Турция и вообще вся заграница, куда в основном ездят в отпуска, меня почему-то никогда не интересовала. Есть ли здесь люди с похожими интересами? Знакомые удивляются, что меня не притягивает заграница.

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

кваканье лягушки со своего болота...

Гость
#2

Не была, но не интересно. Интересно...

#3

Меня тоже турция не привлекает...я в Марокко хочу

Гость
#4

Не читал, но осуждаю...)))))))) автор, заграница-не Египет и Турция. Махните в Мексику, кубу, Аргентину. А вообще да, сидите у себя, там у вас интересно, наверно))))

Гость
#5

В чём вопрос то...сиди дома,в чём проблема?!

#6

Мне везде интересно, где ещё не была!

Гость
#7

Не понимаю, почему обязательно надо противопоставлять? Я тоже люблю поездить по России, но и за границу всегда с интересом езжу.

В Белоруссии, кстати, тоже довелось бывать.

Правда вот до Египта никак почему-то не доберусь ) Турцию люблю.

Автор
#8
Гость

кваканье лягушки со своего болота...

А Вы лягушка из заграничных болот?

Автор
#9
Гость

Не была, но не интересно. Интересно...

Да, посмотрела в Интернете и поняла, что морские побережья мне неинтересны. А вот в Питере, Киеве, Варшаве, а также побывать хочу, хотя я тоже их видела только в сети. Почему-то тот же Воронеж или Тула вызывает у меня больше интереса, чем, к примеру, Ницца.

Автор
#10

"а также в ряде российских индустриальных городов"

плАхая
#11
Автор

Да, посмотрела в Интернете и поняла, что морские побережья мне неинтересны. А вот в Питере, Киеве, Варшаве, а также побывать хочу, хотя я тоже их видела только в сети. Почему-то тот же Воронеж или Тула вызывает у меня больше интереса, чем, к примеру, Ницца.

по секрету

во Франции не все города на морском побережье

ну и дальше можете любую страну подставлять

Автор
#12
Гость

Не читал, но осуждаю...)))))))) автор, заграница-не Египет и Турция. Махните в Мексику, кубу, Аргентину. А вообще да, сидите у себя, там у вас интересно, наверно))))

Вот не привлекают меня экзотические страны, и всё тут. Путешествовать по ближнему зарубежью - это не равнозначно сидению у себя.

Автор
#13
плАхая

по секрету

во Франции не все города на морском побережье

ну и дальше можете любую страну подставлять

Да мне в принципе неинтересны дальние страны - может, отчасти потому, что мне внапряг слишком далеко куда-то добираться.

Гость
#14

Я не поняла, к чему был этот вброс? Или ей кажется, что так она очень интересной выглядит?

Ну неинтересна заграница и неинтересна, а нам ты неинтересна, что дальше?

Гость
#15

Прекрасная страна Турция, а турецкие мужчины просто прелесть...

Гость
#16
Автор

плАхаяпо секрету

во Франции не все города на морском побережье

ну и дальше можете любую страну подставлятьДа мне в принципе неинтересны дальние страны - может, отчасти потому, что мне внапряг слишком далеко куда-то добираться.

Автор, прекрасно, путешествуйте по ближним городам и селам, а можете вообще только у себя дома сидеть. Зачем об этом кричать на весь форум, как будто вы что-то героическое совершаете?

плАхая
#17
Автор

плАхаяпо секрету

во Франции не все города на морском побережье

ну и дальше можете любую страну подставлятьДа мне в принципе неинтересны дальние страны - может, отчасти потому, что мне внапряг слишком далеко куда-то добираться.

самолет в Европу летит всего тройку часов

никакого напряга

Гость
#18

Автор, да в Беларуси есть на что посмотреть. я сама оттуда. но живу за границей.и много путешествую. не понимаю, как путешествия подальше от родины могут быть не интересны

PowerPuffGirl
#19

Почему вы не считаете Польшу, Россию и Украину заграницей?

Гость
#20
Гость

Я не поняла, к чему был этот вброс? Или ей кажется, что так она очень интересной выглядит?

Ну неинтересна заграница и неинтересна, а нам ты неинтересна, что дальше?

+++++++++++++++

Автор
#21
Гость

Я не поняла, к чему был этот вброс? Или ей кажется, что так она очень интересной выглядит?

Ну неинтересна заграница и неинтересна, а нам ты неинтересна, что дальше?

Вам неинтересно - проходите мимо. Я хочу пообщаться здесь с теми, кто тоже не любит дальние путешествия.

Автор
#22
PowerPuffGirl

Почему вы не считаете Польшу, Россию и Украину заграницей?

Почему не считаю? Я, наверное, сабж не совсем точно сформулировала. Имела в виду дальнюю заграницу.

Автор
#23
Гость

АвторплАхаяпо секрету

во Франции не все города на морском побережье

ну и дальше можете любую страну подставлятьДа мне в принципе неинтересны дальние страны - может, отчасти потому, что мне внапряг слишком далеко куда-то добираться.Автор, прекрасно, путешествуйте по ближним городам и селам, а можете вообще только у себя дома сидеть. Зачем об этом кричать на весь форум, как будто вы что-то героическое совершаете?

Вы любите путешествовать? Прекрасно. Тогда что Вы здесь делаете? Героически об это пытаетесь заявить? Не стОит. Дайте возможность пообщаться с людьми, разделяющими мои пристрастия.

Гость
#24

Ну а почему нет? Мне тоже интересна Россия, Украина (крым, например, там прекрасный микроклимат, лечебный). В России мечтала бы побывать на Алтае, на Байкале, в Карелии, проехать по Золотому кольцу, на Домбае, много где побывать.

К сожалению, гораздо больше ксилий и средств требуется для такого отдыха.

То же самое путешествие в Турцию или Египет по комфортности значительно преврсходит отдых в России, например.

Сел в самолет, вышел на курорте, отвезли-привезли, инфраструктура, сервис, все на высоте. А чтобы добраться до того де Крыма, надо лететь через Москву, тамсамостоятельно добираться до места отдыха, и все такое прочие.

Автор
#25
плАхая

АвторплАхаяпо секрету

во Франции не все города на морском побережье

ну и дальше можете любую страну подставлятьДа мне в принципе неинтересны дальние страны - может, отчасти потому, что мне внапряг слишком далеко куда-то добираться.самолет в Европу летит всего тройку часов

никакого напряга

Я устаю после сборов и поездки в другой город, расположенный даже за 300 км. А уж собраться куда-то на другую часть света, эти процедуры с визами, билетами, сам перелёт... по мне вообще геморрой несусветный.

Гость
#26
Автор

ГостьАвторплАхаяпо секрету

во Франции не все города на морском побережье

ну и дальше можете любую страну подставлятьДа мне в принципе неинтересны дальние страны - может, отчасти потому, что мне внапряг слишком далеко куда-то добираться.Автор, прекрасно, путешествуйте по ближним городам и селам, а можете вообще только у себя дома сидеть. Зачем об этом кричать на весь форум, как будто вы что-то героическое совершаете?Вы любите путешествовать? Прекрасно. Тогда что Вы здесь делаете? Героически об это пытаетесь заявить? Не стОит. Дайте возможность пообщаться с людьми, разделяющими мои пристрастия.

ХА! Так их нет. Ни один пока не написал: О да, автор, вы так правы, вы такая умница и молодец!

Все только недоумевают, к чему эта тема.

Гость
#27
Автор

плАхаяпо секрету

во Франции не все города на морском побережье

ну и дальше можете любую страну подставлятьДа мне в принципе неинтересны дальние страны - может, отчасти потому, что мне внапряг слишком далеко куда-то добираться.

Бывает. Я знаю одного девушку, которая даже из своей квартиры не хочет выбираться на улицу, погулять уговорить и то проблема. Ходит только на работу и то по необходимости. Причем работу нашла низкооплачиваемую, но недалеко от дома.

плАхая
#28
Автор

плАхаяАвторплАхаяпо секрету

во Франции не все города на морском побережье

ну и дальше можете любую страну подставлятьДа мне в принципе неинтересны дальние страны - может, отчасти потому, что мне внапряг слишком далеко куда-то добираться.самолет в Европу летит всего тройку часов

никакого напрягаЯ устаю после сборов и поездки в другой город, расположенный даже за 300 км. А уж собраться куда-то на другую часть света, эти процедуры с визами, билетами, сам перелёт... по мне вообще геморрой несусветный.

сборы в соседнюю деревню занимают столько же времени и сил, сколько в другую страну

ну и гимор билет-виза-отель можно переложить на плечи специально обученных людей

Автор
#29
Гость

АвторГостьАвторплАхаяпо секрету

во Франции не все города на морском побережье

ну и дальше можете любую страну подставлятьДа мне в принципе неинтересны дальние страны - может, отчасти потому, что мне внапряг слишком далеко куда-то добираться.Автор, прекрасно, путешествуйте по ближним городам и селам, а можете вообще только у себя дома сидеть. Зачем об этом кричать на весь форум, как будто вы что-то героическое совершаете?Вы любите путешествовать? Прекрасно. Тогда что Вы здесь делаете? Героически об это пытаетесь заявить? Не стОит. Дайте возможность пообщаться с людьми, разделяющими мои пристрастия.ХА! Так их нет. Ни один пока не написал: О да, автор, вы так правы, вы такая умница и молодец!

Все только недоумевают, к чему эта тема.

Если Вам нечего написать по теме, пройдите мимо.

Автор
#30
Гость

АвторплАхаяпо секрету

во Франции не все города на морском побережье

ну и дальше можете любую страну подставлятьДа мне в принципе неинтересны дальние страны - может, отчасти потому, что мне внапряг слишком далеко куда-то добираться.

Бывает. Я знаю одного девушку, которая даже из своей квартиры не хочет выбираться на улицу, погулять уговорить и то проблема. Ходит только на работу и то по необходимости. Причем работу нашла низкооплачиваемую, но недалеко от дома.

Что ж, каждому своё. Хотя и это мне непонятно - мне нравится изучать новые места, но определённые. Жаль, что стереотипное мышление большинства наших граждан не позволяет уместить в голове, что познание внешнего мира может кого-то интересовать отнюдь не только Египтами и Мадьдивами.

Автор
#31
плАхая

АвторплАхаяАвторплАхаяпо секрету

во Франции не все города на морском побережье

ну и дальше можете любую страну подставлятьДа мне в принципе неинтересны дальние страны - может, отчасти потому, что мне внапряг слишком далеко куда-то добираться.самолет в Европу летит всего тройку часов

никакого напрягаЯ устаю после сборов и поездки в другой город, расположенный даже за 300 км. А уж собраться куда-то на другую часть света, эти процедуры с визами, билетами, сам перелёт... по мне вообще геморрой несусветный.сборы в соседнюю деревню занимают столько же времени и сил, сколько в другую страну

ну и гимор билет-виза-отель можно переложить на плечи специально обученных людей

Ну не скажите. Одно дело - собраться в город в другой город на пару дней, другое - к чёрту на кулички как минимум дней на 10. Мне даже с помощью специально обученных людей этот геморрой не нужен. Один перелёт в полдня чего стоит.

Лимпопо
#32
Гость

Ну а почему нет? Мне тоже интересна Россия, Украина (крым, например, там прекрасный микроклимат, лечебный). В России мечтала бы побывать на Алтае, на Байкале, в Карелии, проехать по Золотому кольцу, на Домбае, много где побывать. К сожалению, гораздо больше ксилий и средств требуется для такого отдыха. То же самое путешествие в Турцию или Египет по комфортности значительно преврсходит отдых в России, например. Сел в самолет, вышел на курорте, отвезли-привезли, инфраструктура, сервис, все на высоте. А чтобы добраться до того де Крыма, надо лететь через Москву, тамсамостоятельно добираться до места отдыха, и все такое прочие.

Чёй-то вы автора плохо читаете. Ясно написано - "побережье не люблю". А вы тут про Крым. Кстати, как автор к рекам относится мы тоже пока не знаем..

Рыжая Такса
#33

Я очень люблю путешествовать по России. Но, как уже писала ранее, - это не дешево. В мае прошлого года мы за неделю в Ярославле и Ростов Великом мы потратили на двоих 35 т.р., кто-то за эти деньги 2 недели в Греции отдохнул.

Очень нравится средняя полоса России поздней весной и летом - тепло, но нет изнуряющей жары, масса зелени. Мне в кайф поговорить с местными - в Турции, например, в силу того, что я не знаю турецкий - это мало осуществимо. Понятно дело, спросить о том, как куда-то пройти на английском я вполне могу, как и понять, что мне говорят в контексте тоже могу, но вариант душевной беседы уже не возможен. Но в Турции мне тоже очень понравилось: значительно более прозрачное, нежели Черное, Средиземное море, Сосновые рощи на его берегу, Памуккале с его белоснежными травертинами просто поразил.

Гость
#34

Я тоже люблю по своей стране больше путешествовать, я в России. Люблю большие города, природу Сибири, Алтая. Хотела бы в Саяны, на реку Лену... Люблю читать книги путешественников, первооткрывателей о России. Была ещё в Киргизии, там уже многое другое, экзотика, интересно. Но не настролько другое и чужое как в каком-нибудь Таиланде.

люблю потрындеть
#35

Я бы вот поехала на Байкал, на Алтай, на камчатку... Но это по деньгам выйдет как 2-3 прездки в ту же турцию и египет, даже грецию и таиланд. К тому же есть возможность поболтать с местными, это де интересно. Особенно если знаешь английский. В Турции очень красивая природа, мужчины, в Египте прекрасное море, у нас же на черноморских курортах этого нет)))

Nero
#36

Очень любопытное объединение - Египет, Турция, и вообще заграница. То есть от Лас Вегаса до какого-нибудь Лангкави, от Гавайев до Сингапура - все примерно похоже на побережье Мармариса? Да не надо вам за границу, объезжайте Беларусь. Вам там родней. Если о загранице имеете смутное представление, то она вся на одно лицо.

Козырная карта
#37
Гость

В чём вопрос то...сиди дома,в чём проблема?!

Реально! Как будто кто-то заставляет. Захламляют форум только.

Гость
#38

Да вброс, всю Беларусь можно за год объехать. Дольше - если заезжать в каждый населенный пункт и какать на каждой опушке:)

Золотая
#39
Автор

Да, посмотрела в Интернете и поняла, что морские побережья мне неинтересны. А вот в Питере, Киеве, Варшаве, а также побывать хочу, хотя я тоже их видела только в сети. Почему-то тот же Воронеж или Тула вызывает у меня больше интереса, чем, к примеру, Ницца.

В Варшаве особо нечего смотреть... Пары дней хватит. В Питере можно месяцами жить и всё равно будут места, где хочется побывать. Чехия - идеальный вариант: близко, недорого, нет языкового бпрьера, инфраструктура прекрасная.

Автор
#40
Nero

Очень любопытное объединение - Египет, Турция, и вообще заграница. То есть от Лас Вегаса до какого-нибудь Лангкави, от Гавайев до Сингапура - все примерно похоже на побережье Мармариса? Да не надо вам за границу, объезжайте Беларусь. Вам там родней. Если о загранице имеете смутное представление, то она вся на одно лицо.

Не на одно лицо, но мне не настолько интересна, как большинству людей.

Автор
#41
Золотая

В Варшаве особо нечего смотреть... Пары дней хватит. В Питере можно месяцами жить и всё равно будут места, где хочется побывать. Чехия - идеальный вариант: близко, недорого, нет языкового бпрьера, инфраструктура прекрасная.

Мне даже просто погулять по красивым улицам без известных на весь мир достопримечательностей или интересным паркам - впечатлений вполне достаточно. В том же Мурманске, Тюмени, Архангельске я хотела бы побывать больше, чем, скажем, в Крыму. Посмотреть на Красную Площадь я хотела бы больше, чем на Эйфелеву башню.

Гость
#42

"Они были патриотами. Он в отпуске отдыхал на Лене, она - под Владимиром."

Тетрадь Индивидуалиста
#43
Автор

Да, посмотрела в Интернете и поняла, что морские побережья мне неинтересны. А вот в Питере, Киеве, Варшаве, а также побывать хочу, хотя я тоже их видела только в сети. Почему-то тот же Воронеж или Тула вызывает у меня больше интереса, чем, к примеру, Ницца.

Очень хочу посмотреть Волгоград и Грозный. И на озеро Байкал съездить всей семьей.

Рыжая Такса
#44

"Очень хочу посмотреть Волгоград"

Мой родной город. Кроме городской набережной, Мать-родины и дома Павлова - смотреть нечего. Но в апреле, когда в Москве еще лежал снег, мои друзья и родные уже ходили в шортах и сланцах).

Murmura
#45

Ну хоть в Махачкалу еще никто не собрался - и на том спасибо...

Гость
#46

У нас грязно, неуютно, дорого, нет сервиса и местами опасно. Все красоты меркнут. Самолеты поезда старые. Условий нет. Гостиницы в упадке. Условий для походов никаких. Кемпинги и инфраструктура для них вообще не развиты. Вы автор еще не прочувствовали все прелести путешевствий по России. Турция и Египет это не заграница)

zyfa
#47

Мне приплати - в Турцию и Египет не поеду. Сельпо... Секс-туризм и пляжный отдых меня не интересует. И потом контингент арабский лицезреть неохота. А за границей вообще стоит побывать - чтобы сравнить, как живут люди, а не слушать по телику, что Запад наш враг. Пока тут ругают Запад, Китай слюни пускает на Дальнем Воостоке... Хотя бы в Китай я съездила - экзотика, древняя культура...

Гость
#48
Пипита

Меня тоже турция не привлекает...я в Марокко хочу

А я везде хочу - опять в Турцию, опять в Марокко

Гость
#49
zyfa

Мне приплати - в Турцию и Египет не поеду. Сельпо... Секс-туризм и пляжный отдых меня не интересует. И потом контингент арабский лицезреть неохота. А за границей вообще стоит побывать - чтобы сравнить, как живут люди, а не слушать по телику, что Запад наш враг. Пока тут ругают Запад, Китай слюни пускает на Дальнем Воостоке... Хотя бы в Китай я съездила - экзотика, древняя культура...

Сама ты сельпо. Если никуда не ездить и ничем интересоваться, то только и остается, что шведский стол, бухалово и секс с арабами. Ты наверное, даже приблизительно о достопримечательностях этих стран не слышала, и нигде кроме тупых автобусных экскурсий не была.

Гость
#50

Автор, есть такие люди. Этой категории людей неинтересно, то что им недоступно по той или иной причине, поэтому их интерес фокусируется на том, что доступно.