Гость
Статьи
Чем можно отравиться в …

Чем можно отравиться в Индии?

Многие знакомые в Индии травились, кто едой, кто обычной водой. Расстройства желудка, понос и т.д. Спрашиваю, т.к. сама собираюсь ехать и очень переживаю

Марина
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у знакомых и спросите

веселый+гусь
#2

всем можно. поэтому пить только бутилированную воду и есть в "проверенных точках", что тоже никакой гарантии не дает.

Гость
#3

Всем)

lina
#4

Берите с собой дезинфицирующее мыло и раствор, и не пейте воду местнуюиз-под крана, только в бутылках можно ,и зубы полоскать только из бутылки, сереьзно говорю!

Гость
#5

Всем, возьмите собой лекарств от расстройства желудка, активированный или белый уголь, кушайте только в проверенных местах, а лучше покупайте продукты и сами готовьте , если есть возможность...

Гость
#6

Всем, там даже воду можно только бутилированную пить. Да и еда у них сплошные специи, с непривычки сртёмно такое есть.

Гость
#7

На всякий случай запаситесь лекарствами, жаропонижающее возьмите, что-то при отравлениях – смекту, орс.

Марина
#8
lina

Берите с собой дезинфицирующее мыло и раствор, и не пейте воду местнуюиз-под крана, только в бутылках можно ,и зубы полоскать только из бутылки, сереьзно говорю!

А еду тоже раствором обрабатывать?)

Марина
#9
Гость

Всем, возьмите собой лекарств от расстройства желудка, активированный или белый уголь, кушайте только в проверенных местах, а лучше покупайте продукты и сами готовьте , если есть возможность...

Спасибо!

веселый+гусь
#10
Марина

А еду тоже раствором обрабатывать?)

если уж совсем прижмет, придется перейти на несладкие кексы-сухарики упакованные из супермаркета и на бананы.

Марина
#11
Гость

На всякий случай запаситесь лекарствами, жаропонижающее возьмите, что-то при отравлениях – смекту, орс.

Смекты точно возьму, а орс это что?

Гость
#12
Марина

Многие знакомые в Индии травились, кто едой, кто обычной водой. Расстройства желудка, понос и т.д. Спрашиваю, т.к. сама собираюсь ехать и очень переживаю

вы сами и ответили на свой вопрос. отравиться можно даже водой, небутилированной, и едой, если она приготовлена на такой воде. понос у европейцев в Индии обычное дело, похудеете на 7 кг )

Гость
#13

как они сами там живут и не травятся? иммунитет что ли.. в каких еще странах также? разве что в Африке

Гость
#14

можно в аптеке купить такую пшикалку на руки, дезинфецирующую

Гость
#15
Марина

Смекты точно возьму, а орс это что?

Это если сильно отравление и обезвоживание как следствие, при обезвоживании очень хорошо помогает, восстанавливает водно-солевой баланс

с😊с-е в терновнике
#16

Раствор спирта внутрь и руки обработать

Марина
#17
Гость

вы сами и ответили на свой вопрос. отравиться можно даже водой, небутилированной, и едой, если она приготовлена на такой воде. понос у европейцев в Индии обычное дело, похудеете на 7 кг )

Да я итак худая)

Марина
#18
Гость

Это если сильно отравление и обезвоживание как следствие, при обезвоживании очень хорошо помогает, восстанавливает водно-солевой баланс

Хорошо.спасибо! спрошу в аптеке что-то такое

Гость
#19
Марина

А еду тоже раствором обрабатывать?)

Овощи и фрукты мыть либо марганцевым раствором, либо водой и мылом! споласкивать бутилированной водой, кожуру счищать. Не следует брать виноград, его хорошо не промоешь.
за 6 месяцев проживания в Индии 1 раз простудились, в водопаде разгоряченные накупались. 2 раза у меня было расстройство, помогли препараты, взятые из России. А так - не нарушайте правила гигиены и все будет нормально.

Гость
#20
Гость

Это если сильно отравление и обезвоживание как следствие, при обезвоживании очень хорошо помогает, восстанавливает водно-солевой баланс

Можно еще регидрон. Если ничего под рукой нет из лекарств, а прохватило, нужно выпить неполный стакан крепкого соляного раствора. Он на время остановит жидкий стул, и есть возможность добежать до аптеки.

веселый+гусь
#21
с😊с-е в терновнике

Раствор спирта внутрь и руки обработать

"нам растираться ни к чему" с

Гость
#22

Kak izvestno, nuda


Как известно, нужно есть там, где ест местное население. Отравится в Индии шведским столом в гостинице или гамбургерами гораздо легче,чем горячей едой на улице. Покупать горячую еду, прямо с пылу с жара на улице не страшно, т.к. еда прямо с огня. Влюбом случае состав воды разный и микрофлора тоже, поэтому даже чистить зубы нужно используя воду из бутылок. А так про поездки и путешествия в Индию не понимаю, у каждого 5 человека в стране отсутствует доступ к нормальному туалету. Может быть культура страны интересна многим, но меня эта страна никак не привлекает.

Гость
#23

Правильно посоветовали уже: возьмите дезенфектирующее средство для рук и каждый час наносите и протирайте руки (даже если вы "и ничего не трогали" )

Гость
#24

я была три недели, в разных городах, не отравилась ни разу) так что не волнуйтесь)

Гость
#25
Гость

Можно еще регидрон. Если ничего под рукой нет из лекарств, а прохватило, нужно выпить неполный стакан крепкого соляного раствора. Он на время остановит жидкий стул, и есть возможность добежать до аптеки.

регидрон не вкусный. фу! с детства помню, аж передергивает. а орс вкусный?

Гость
#26
Гость

регидрон не вкусный. фу! с детства помню, аж передергивает. а орс вкусный?

а при поносе есть разница вкусно/невкусно?

Гость
#27

дефки, а росссии марганцовка не запрещена??

Чернушка Лоусон
#28

а кто-нибудь объясните пожалуйста почему так, они что ли в кран воду прямо из речки пускают. в чем именно дело, кто-нибудь знает? кто-то тут советовал каждый час дезинфицировать руки, это еще зачем?

Гость
#29
Гость

как они сами там живут и не травятся? иммунитет что ли.. в каких еще странах также? разве что в Африке

они очень острую еду едят в целях защиты от отравлений

Гость
#30

ели в проверенных местах, принимали все меры предосторожности, но все равно чем-то отравились. сутки потом под капельницой лежали... вы куда именно собираетесь ехать?

Гость
#31
Гость

а при поносе есть разница вкусно/невкусно?

конечно важно! я даже смекту не могу пить когда плохо - организм гадость не принимает

Гость
#32
Гость

они очень острую еду едят в целях защиты от отравлений

я слышала что это для того чтобы пища переваривалась в жарком климате

м
#33

В Индию вообще не стоит ехать, сплошная грязь, фу. Один болезни только нахватаете.

Гость
#34

Знакомый парень 2 года наза прилетел из Индии и умер через 2 дня от неизвестной заразы, до сих пор не верится, мы били до этого 2 раза там и обошлось

Гость
#35

Была в индии, ни разу не было расстройства желудка, хотя питалась не всегда в проверенных местах, единственное как предостерегалась когда принимала душ старалась чтобы вода не попадала в рот и зубы чистила с водой из бутыля. Хотя моя знакомая которая там сезонно работает пьет воду из крана и ниче жива

She
#36

Опасайтесь амёбной дизентерии и малярии. Первое заболевание обычно бывает у тех, кто имеет пониженную кислотность желудка. Такие более подвержены амёбной дизентерии.

Гость
#37
Гость

моя знакомая которая там сезонно работает пьет воду из крана и ниче жива

кипяченую хоть?

Гость
#38

правда, что у них там писсуары на улице и вообще все справляют любую нужду на улице? неудивительно что микробов полно

Гость
#39

Если столько знакомых травились (плакали и кололись), зачем и вы хотите отведать этого же самого кактуса?

Гость
#40

думаю МОЙ отзыв для вас будет особенно полезен,я по натуре везде и всюду боюсь отравиться,и в Турции слегка травилась,а в Египте вообще конкретно получилось(с собой везде тонна лекарств),хотя и Турции и в Египте были хорошие отели.в Индию(вернулись в марте)ездили в 2*(но там такой отдых предпочтительней),за все время не было ни одного отравления...ела ВСЕ....ВСЕ В ПЛЯЖНЫХ ШЕЙКАХ!и ничего!!!,даже гастал-фистал не понадобились...была приятно удивлена...удачи!

Гость
#41

у меня только в индии пищеварение идеально работает! хотя поездила немало по миру, не знаю почему.. и вода там вкусная! йодом отдает очень, прям из под крана пила последний раз))жива

Гость
#42

там вода какая - жесткая или мягкая? хорошо мыться в ней ли как на российском юге?

Гость
#43

И как это люди себе такой отдых выбирают??? Это из-за любви к приключениям и неизвестному что ли?)))) Ехать ОТДЫХАТЬ и постоянно думать: а нормальная эта еда,не отравлюсь ли я? а протерла ли я яблоко спиртом? а руки продезинфицировала? Да, и в ОТПУСК в такую даль тащить(спирт,мыло,губки,марганцовку) и постоянно покупать воду!!! Это что за отдых такой получится,когда ни на минуту расслабиться нельзя??? Если вы хотите отдохнуть в экзотическом месте на берегу океана и не заморачиваться на все что описано выше,езжайте лучше на Кубу!!! Хотите быть в окружении людей (туристов имею ввиду),езжайте на курорт Варадеро,подберите себе подходящий отель и вперед! Ну а если хочется наоборот уединения в живописном месте и тишине,то вам на Кубинские острова Кайо Ларго,Кайо Коко,Кайо Гильермо например. Что касаемо отдыха на Кубе,то у вас никогда не возникнет вопроса " а можно ли это есть?" Питание разнообразное, на завтраки -фрукты,соки,фреши,пирожные яичницы,амлеты и т.д.. Обеды/ужины разнообразные морепродукты,*****,свинина, макароны и др. Помимо всего прочего, на территории отеля масса бесплатных развлечений начиная от напитков в барах пляжа,территории отеля,тенниса, дартса, уроков танцев,спорт залов и даже испанского, заканчивая банальными дискотекой и вечерними шоу программами. Платно вы можете съездить на рыбалку, погрузиться в океан в районе коралловых рифов или затонувших кораблей и посмотреть всю эту красоту. Ну а выехав в город,что обязательно стоит сделать, вы познакомитесь с укладом жизни Кубинцев, увидите их архитектуру и старинные города. Куба -это такой красочный остров где вы 100% ОТДОХНЕТЕ и душой и телом без всяких заморочек и переживаний!!!!!!

Иришка
#44

Ну и правда зачем вам такой отдых! мы на Кубу боялись ехать,но нас пугали дождями,что не сезон,но мы не побоялись и полетели и не пожалели,но нам хоть про еду ничего плохого не писали,говорили что скудненько на столе,но съедобно,а у вас вон какие отзывы,меняйте скорее путевку и на Кубу,хоть отдохнете и красоты посмотрите.

Гость
#45

Полностью согласна) У нас на Кубе с погодой и едой было все отлично. Хотя тоже летали в сезон дождей. Наоборот хотели посмотреть на тропический дождик, но не судьба. Кормили нормально нас, я бы не сказала что скудненько. Каждый день блюда менялись, не все конечно, но каждый раз что то новое можно было попробовать. Фруктами стол был навален всегда.
Каждому обязательно нужно хоть разок побывать на Кубе, поваляться на белоснежных пляжах Варадеро...

Гость
#46

главное запомнить:в рот воду из крана-душа не брать-только бутилированная,свинину не есть.ничем не травились.свинину с дуру один раз поела-потом узнала,чем кормится там это "грязное животное".кормите кошек и поите водой питьевой всех зверей по возможности.не подавайте на рынках.думаю осенью вернусь

Гость
#47

42. Гость | 18.04.2014, 17:12:45Гость[2276723104]
там вода какая - жесткая или мягкая? хорошо мыться в ней ли как на российском юге?

про мягкость или жесткость не скажу,но в Египте,а особенно в Турции голову шампунить 2 раза приходиллось и голова все равно грязной казалась.в Индии такого не было(юг гоа)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: