Гость
Статьи
В какой стране вы бы …

В какой стране вы бы хотели остаться навсегда?

Форумчанки, кто много путешествует и бывает в разных странах, в какой стране вы бы хотели остаться навсегда или не хотели бы? В какой стране Вам понравились не только люди, климат, но и условия жизни, мед. обслуживание, соц.страхование и т.д.?

Моя подруга тем летом работала в США по программе Work and Travel, теперь планирует перебраться туда навсегда, говорит, очень понравилось.

А вы бы куда хотели переехать на ПМЖ и хотели бы вообще?
Спасибо.

Диана
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Там, где вечное лето, солнце и океан. Например, Мальдивы.
Возможно. мой ответ покажется вам по-детски банальным, но я на самом деле сильно зависима от солнца и моря, только они дают мне жизненные силы. И тепло моему организму становится только в +30 и выше.

Гость
#2

Моему мужу Кипр нравится, говорит, еще в 16 лет уехал учиться туда на 5 лет, но пришлось вернуться в Москву, но в будущем хочет перебраться туда) До сих пор ему горы сняться))) И я бы вместе с ним туда перебралась.

Гость
#3

Португалия, однозначно. Хотя по соц пакетам она не очень, кризис

Гость
#4

Италия, только Италия. Если не Италия, то только Россия. (Я пожила и побывала во многих странах.)

Гость
#5
Гость

Там, где вечное лето, солнце и океан. Например, Мальдивы.
Возможно. мой ответ покажется вам по-детски банальным, но я на самом деле сильно зависима от солнца и моря, только они дают мне жизненные силы. И тепло моему организму становится только в +30 и выше.

Там же скукота, если постоянно жить.

Гость
#6

Если объективно - то США, Канада и Австралия. Понравилось много где, хотелось остаться побольше много где, но если подходить к делу с умом, то логичнее все же в этих иммигрантских странах с нормальным уровнем жизни.
Еще не была в Латинской Америке. Возможно, Аргентина или Чили меня покорять больше.

dorr
#7

Если бы стала менять место жительства, то Канада и Австралия. Я там, правда, не была, но это и не важно.

Гость
#8

Самая комфортная страна Европы для проживания- это Германия.

Скучновато, но человек там защищен во всем.

Гость
#9

Италия. Моя любовь. Там все мне по душе и по сердцу. Но жить смогла бы в любой европейской стране, за небольшим исключением.

Гость
#10
Гость

ГостьТам, где вечное лето, солнце и океан. Например, Мальдивы.

Возможно. мой ответ покажется вам по-детски банальным, но я на самом деле сильно зависима от солнца и моря, только они дают мне жизненные силы. И тепло моему организму становится только в +30 и выше.

Там же скукота, если постоянно жить.

Я интроверт и флегматик. Мне не бывает скучно. Могу часами лежать на пляже, чтобы рядом плескалось море или музыка приятная игарла в наушниках, а из развлечений достаточно интернета.

#11

http://miroved.com/countries/shveitsariia/ http://u.to/A7Q8Bw
в Швейцарии или Монако http://miroved.com/countries/monako/ http://u.to/47M8Bw

вера
#12

Живе давно в Канаде, хочу ближе к пенсии перебраться в Италию или юг Франции.

Гость
#13
Гость

ГостьГостьТам, где вечное лето, солнце и океан. Например, Мальдивы.



Возможно. мой ответ покажется вам по-детски банальным, но я на самом деле сильно зависима от солнца и моря, только они дают мне жизненные силы. И тепло моему организму становится только в +30 и выше.



Там же скукота, если постоянно жить.

Я интроверт и флегматик. Мне не бывает скучно. Могу часами лежать на пляже, чтобы рядом плескалось море или музыка приятная игарла в наушниках, а из развлечений достаточно интернета.

+10000
тоже мечтаю жить на мальдивах, в идеале на почти необитаемом острове без особых удобств, чтоб раз в месяц продукты доставляли и была какая-то связь.

Гость
#14

если не Мальдивы, то малонаселенная деревня в Каталонии на берегу Средиземного моря

#15

Пожалуй юг Испании или Франции. Даже скорее Испании.

Но это достаточно реальные вещи, может на пенсию и перееду ;)

гость
#16

Великобритания. Лондон. Мой город , там я счастлива, обязательно в будущем туда перееду. Еще очень нравится Токио и Щвейцария, работала по контракту там, тоже смогла бы постоянно жить.
Живу в Германии- не нравится, так и не привыкла за столько лет, держит хороший заработок и семья, но не хочу тут жить, в ближайшие несколько лет уеду.

Фиона
#17

Мы с мужем без ума от Болгарии. В прошлом году даже квартиру в Солнечном берегу в комплексе Хармони Сьютс, что бы на аренде сэкономить

Гость
#18

в Мексике, на Юкатане, на побережье Карибского моря.

Valentina
#19

Я живу в Италии но хотела бы перебраться в Тайланд или на Филлипины, или в Белизе. В италии нравиться все, кроме цен, зарплат и налогов.

Гость
#20

Живу в Германии, счастлива. Привезли в подростковом возрасте родители, нравится всё, немецкий менталитет подошёл очень. Но у меня есть немецкие предки, т.е. я по крови немножко немка, видимо это помогает. Италия, Испания, франция, Португалия и т.д. после Германии кажутся нищими и грязными, бедными. На отдых туда ездить можно, но не жить. И уж тем более не на Мальдивах и всяких Гавайях, там климат тёплый, а остальное всё атас, бедность и антисанитария. В последнее время даже все эти моря и солнце обрыдли, отдыхаем в Шварцвальде, в Альпах, на Бодензее и в Оденвальде, активный отдых.

Гиена огненная
#21

Из тех стран, где я пока что была, это однозначно США. Ну я тут сейчас и живу. С медициной у них, конечно, полный швах в плане цен, да и вообще в стране нет ничего бесплатного, но когда адаптируешься к их картине мира, все встает на свои места. Хотя если теорически, я бы хотела жить в какой-нибудь небольшой стране без имперских амбиций. Наверное, мне Исландия подошла бы, но там холодно :)

Гиена огненная
#22
Гость

всяких Гавайях

Ну вы Гавайи-то уж не надо так :) Это - США, там аховые цены на отдых, Гонолулу - вполне себе мегаполис, антисанитарии там нет, как нет всяких змей и прочей гадости.

Зачем нужны мужчины?
#23

Живу в Европе. Много где бывал. Несмотря на то, что я коммуникабельная личность и окружён людьми которым я симпатичен, чувствую себя везде немного чужим. Я думаю, что мой настоящий дом там где моя Родина а Родина моя -это Рай Всевышнего, здесь я хотел бы жить!

Гость
#24

Может, многим смешно покажется, но люблю свою Родину. Да, осознаю все недостатки, которые здесь есть, но, находясь за границей (была в странах 20 примерно) через неделю начинаю скучать по дому, привычному кругу общения, по любимой Сибири, по сибирскому менталитету, по любимой работе (как ни странно). Всегда рада, когда лечу домой.
А вообще из всех стран где была больше всего нравится Германия. Именно туда, в отличие от остальных стран, мне хочется возвращаться.

Гость
#25

после 9 лет в Израиле понравилось в Канаде, прожили там 5 лет и еще 5 в США, тоже было неплохо. последние 5 лет много ездим в Израиль и предполагаем туда вернуться насовсем.еще для жизни считаю хорошей страной - Германию.а экзотические острова хороши лишь для короткого отдыха.и вообще, путешественник-отпускник оценивает страну лишь поверхностно. а чтобы понять реальность, надо пожить. не все так розово , как на картинках, но и не так страшен черт , как его малюют.

Иван
#26

http://kakpoxudet.jimdo.com
Хотите приобретать авиабилеты ,не выходя из дома, для себя и для организации.
Кроме авиабилетов можно бронировать места в отелях в любой точке мира

Милана
#27
Диана

Форумчанки, кто много путешествует и бывает в разных странах, в какой стране вы бы хотели остаться навсегда или не хотели бы? В какой стране Вам понравились не только люди, климат, но и условия жизни, мед. обслуживание, соц.страхование и т.д.?

Моя подруга тем летом работала в США по программе Work and Travel, теперь планирует перебраться туда навсегда, говорит, очень понравилось.

А вы бы куда хотели переехать на ПМЖ и хотели бы вообще?
Спасибо.

Я мечтаю о Тайланде. Говорят, что там много "наших" живет. Я уже даже присмотрела район Пхукета http://make.travel/ru/thailand/phuket/attractions/phuket-areas/chalong-area
в котором, надеюсь, буду жить. Сейчас обдумываю все варианты с работой и т.д.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: