Гость
Статьи
Куда съездить …

Куда съездить отдохнуть одной?

Всем привет!
Такая ситуация: работаю секретарем в крупной организации, коллектив очень большой, много работы. За годы работы без нормального отпуска так устала от всех, что хочу куда-нибудь съездить отдохнуть одна, без родственников и знакомых. Обращаюсь с такой просьбой - посоветуйте, куда можно отправиться отдохнуть девушке 25-ти лет. Интересует Россия и близлежащие страны, въезд в которые не требует загран.паспорта.
Возможно, у кого-нибудь есть подобный опыт?

Анна
29 ответов
Последний — Перейти
Девчонка Маруся
#1

Ну без загранника для вас только Россия, никаких близлежащих стран..

Гость
#2

Крым

Гость
#4

Абхазия,моя коллега уже 4-й год подряд туда ездит,очень нравится.

Гость
#5

мотря что называть отдыхом.Валяние на пляже в толпе орущих детей не может считаться удовольствием для нормального человека.Ну разве что для извращенца какого-то с больной психикой.
То, что люди называют отдыхом им не является.Поэтому многие люди приезжают с морей и океанов разбитые и уставшие.
Молодёжь, ищущая сексуальных партнёров и желающая создать семьи ещё имеет какое-то оправдание этому ужасу под названием отдых на юге.
Но люди, которые много работают, для восстановления психики нуждаются в тишине, покое, отсутствии людей , пении птиц, нахождению рядом минимального количества беспокоящих существ.
А уж про отдых с маленькими детьми выдумал какой-то большой шутник.

Подруга ездила на Валаам.Приехала в состоянии полной погружённости в покой и никакие офисные склоки на неё не действуют.
Вот это , я понимаю, отдых...

Гость
#6
Гость

Подруга ездила на Валаам.Приехала в состоянии полной погружённости в покой и никакие офисные склоки на неё не действуют.
Вот это , я понимаю, отдых...

А это отдых для стареньких бабушек, которые уже готовятся отойти в мир иной и им уже надо думать о душе.

Девуся
#7

Если хотите спокойный отдых от шумных компаний и детей..то только хорошие курорты! Но это загран.далеко и дорого.И сейчас в основном там не сезон!
Мы отдыхали на Шри Ланке..очень понравилось,руссо туристо мало..одни европейцы за 40 )) были молодые парами...тематич.вечера устраивали.Народ там дружелюбный,есть и парни мест. ))) Сам для себя и для гостей.Но я бы одна не поехала никуда.Опасно очень!

Гость
#8

Если позволяют финансы, то поезжайте в Крым в р-н Фороса. Там есть приличные маленькие гостиницы. Можно гулять по горам и по берегу моря. Там не очень много народа, потому что полоска берега очень узкая.

Лина
#9

Карелия, Алтай, Селигер и т.д. - арендуйте домик и наслаждайтесь природой и покоем.

Гость
#10
Гость

Абхазия,моя коллега уже 4-й год подряд туда ездит,очень нравится.

Абхазия!!! Сама там была 3 лета- рай на земле.

Гость
#11

Может, поискать дом отдыха вроде санатория в России? Сейчас там не нужно сдавать анализы и по утрам делать совместную зарядку под баян. Знакомая несколько лет подряд ездит в Светлогорск Калининградской области, в Европу нет возможности выезжать, а на российском юге для нее жарко. В Башкирии есть хорошие дома отдыха - можно гулять, читать, кататься на лошадях, ездить на экскурсии. Я один раз была, мне понравилось.

Гость
#12

автор, ну без загранника и одной лучше всего в Краснодарский край - выбирайте любой куррорт - Сочи, Геленджик, Анапа и т.д. В Абхазию совсем одной лучше не ехать, я бывала там несколько раз с друзьями - одна бы не поехала, так как люблю путешествовать, не сидеть на пляже, ездить по всяким достопримечательностям, много ходить пешком, но там это не самое лучшее проведение времени для одинокой девушки.

Гость
#13

Что вы голову ломаете? Поезжайте в Крым, к тому же он очень нуждается в туристах. И природа там шикарная, и посмотреть есть что, и отдохнете. Главное купить билет и улететь. На самом деле ничего такого в отдыхе одной нет. Мы с коллегами на июньские праздники взяли еще по паре выходных и разъехались на отдых по одиночке, так здорово отдохнули!

Алина
#15

я бы на вашем месте сделала бы загран и махнула куда-нибудь подальше, на Кубу, к примеру. Цены там демократичные на жилье, а впечатлений уйму получите. Там все очень круто - от пляжей до фестивалей и экскурсий. Кубинцы - очень доброжелательный и живой народ, так что отпуск получится активный. Сигары привезете оттуда своим коллегам)

#16

автор! обратите внимание на поселок Бетта в Краснодарском крае. Там чистое море, тишина и отличная экология. И красивущая природа.

Гость
#17
Гость

ГостьПодруга ездила на Валаам.Приехала в состоянии полной погружённости в покой и никакие офисные склоки на неё не действуют.

Вот это , я понимаю, отдых...
А это отдых для стареньких бабушек, которые уже готовятся отойти в мир иной и им уже надо думать о душе.

:)))) Почему-то от многих такое слышала... Когда хотела поехать туда, то сослуживцы аж поперхнулись...:)) Поехала в Египет и с тех пор покатилась моя жизнь по странам Ближнего Востока, Азии и Южной Европы... И всё равно думаю, что на Валааме хорошо, и в речном круизе по Северному направлению тоже...

#19

А я одна ездила в Индию. Мне нужно было восстановить баланс и собрать себя в кучу. Взяла путевку в ГОА, в Кандолим и улетела. И это было правильным решением! Первые дни я провела в одиночестве наслаждаясь нереальной красоты пляжем, пешими прогулками и морепродуктами. А потом как-то сама собой образовалась компания. Люди там очень просто знакомятся...и они такие там размеренные что ли. Потом ездила по храмам, по городам, ходила по сувенирным рынкам. В общем это лучшее, что было со мной за последнее время!

Альбина
#20

Меня смущает условие "без загран паспорта" Ну, нет у нас в родном отечестве курортов для достойного отдыха. Конечно, каждый свое под этим понимает. Я сама много лет работаю в таком же, как вы режиме. Даже в отпуск с собой работу раньше возила. Лет 5 назад поняла что все, кранты. Генеральный наш, поняв, что счас потеряет руководителя подразделения, пинками выпинал меня в туретчину, оплатив 7 дней за счет фирмы. Без вай-фая в номере, хе-хе. Так я полюбила турецкие пятизвездочные отели. Сейчас хотяббы раз в полгода выбираюсь туда, где есть хорошее СПА. Вояжи, Папиллоны. Последний Раз была в Титанике в Ларе, очень милый отельчик в форме корабля, тоже хаммам и спа отличные, ресторанчиков много, в т.ч. и маленьких-уютных. Я вот такое люблю, да. Вы бы оформили загранник, это сейчас быстро делается, документы через сайт подать можно. Хотя конечно любая встряска, любая смена обстановки вам явно на пользу пойдет. Просто с отечественного "отдыха" есть шанс вернуться по-другому, но тоже уставшей. Не знают у нас, что такое комфорт.

Лена
#21

Автор, я ездила в ялту на вторые майские. Правда не одна :) Очень понравилось, давно не была в крыму, а такой он оказывается красивый. Ботанический сад роскошен, там можно несколько дней бродить, отдыхать, медитировать, любоваться, музыку слушать, кому что. Дворцы наших царей очень впечатляют. Мне понравилось, все бы их объездила. В крыму очень много интересного. Я бы вписалась в какой-нибудь небольшой вело-поход по крыму для физической разгрузки так сказать а потом дней 5 на пляже с парой морских прогулок например или других необременительных поездок.
После Крыма Краснодарский край вообще не рекомендую, особенно одной! Была как-то в Сочи одна несколько дней, мне очень не понравилось. В крыму спокойнее. Единственное что круто в Кр. крае это горы, это впечатляет конечно.

Ольга
#22

Одной можно хоть куда и бояться не стоит. Ну попробуйте полететь на Кубу, белоснежный песок, прозрачное море, если совсем боитесь одна быть , то можете остановиться на островах, там тишина и спокойствие, но для души все таки рекомендую посетить Гавану, даже одной там очень здорово погулять по улочкам, покататься на ретро авто, а вечером можно потанцевать с кубинцами!

Гость
#24
Ольга

Одной можно хоть куда и бояться не стоит. Ну попробуйте полететь на Кубу, белоснежный песок, прозрачное море, если совсем боитесь одна быть , то можете остановиться на островах, там тишина и спокойствие, но для души все таки рекомендую посетить Гавану, даже одной там очень здорово погулять по улочкам, покататься на ретро авто, а вечером можно потанцевать с кубинцами!

А там есть wi-fi? бесплатный?

Гость
#25

[quote="Гость"На самом деле ничего такого в отдыхе одной нет. [/quote]
Ну как же, вокруг люди будут думать что дэвушка приехала за сексом, а еще есть опасность: случится чего, заболеете, подвернете ногу, кто вам поможет?

Гость
#26

Мне нравятся местные ***** советы про индию или кубу. Автор написала, что у нее нет заграна. Поразительный даунизм

Светлана
#27

А что в советах про Кубу не так? В основном кто был многие советуют, потому что реально классная страна для отдыха. Тепло, красиво, можно и уютненькие тихие места найти и для активного отдыха. Мы с рынка ремёсел кучу поделок увезли родным и друзьям)))

Елена
#28

Я летала на Кубу одна. И нормально, ничего со мной не случилось. Кубинцы народ мирный и дружелюбный. Это же вам не Турция какая-нибудь. Правда я себе выбирала тихий островок - Кайо-Ларго. Очень уютное и спокойное местечко. Чистейший пляж, лазурное побережье, пальмы... Там еще заповедник есть с игуанами) Прикольные такие. Дайвингом занималась, так как там нереально красивые коралловые рифы. Так что страшного ничего нет) Я довольна очень. И в себе разобралась и отдохнула.

Ольга
#29
Гость

А там есть wi-fi? бесплатный?

Вот с интернетом на Кубе плохо, но нам было не до него, понимаю что некоторым он нужен на работе, но с другой стороны друзья, вы на отдыхе, так отдыхайте ! Там есть что посмотреть, куда сходить. Мы приходили в номер и падали от усталости, что не нужен был никакой интернет)

Павел
#30

Полетели вместе в Крым

Марина
#31

На Селигере очень красиво. Останавливались в закрытом комплексе Royal Seliger.

Алиса
#32
Гость

А это отдых для стареньких бабушек, которые уже готовятся отойти в мир иной и им уже надо думать о душе.

о душе надо думать каждый день, а не ждать пенсии :)))

сергей
#29

Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани.
Раньше в городе было ДВЕ станции юных техников, и в каждой была секция картинга. Картинг был ещё и во Дворце пионеров. Сейчас в городе нет ни одной стации, и кружок во Дворце пионеров тоже уничтожили. Закрыли - не поворачивается сказать, просто уничтожили!
Мы боролись, писали письма, везде ответ у них один. Лет пять тому назад я ездил к губернатору Самарской области на прием. Он не принял, а приняла меня заместитель.
Вот после этого нам дали помещение, где мы и базировались. У нас очень много детей хотят заниматься картингом, но очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей.
Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок.
Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет к вам за помощью.
Связаться со мной,АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК ,446012 Самарская обл.г.Сызрань,ул.Новосибирская 47,ПОСЫЛКУ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ДЕЛОВЫМИ ЛИНИЯМИ,данные мои там забиты,связаться можно через соцсети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ.или пишите на почту xxUbahbi4xx@yandex.ru Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: