Гость
Статьи
Анталия или Кипр?

Анталия или Кипр?

Куда лучше поехать в начале октября - в Анталию или на Кипр?

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно Анталия. Там такие мачо!

Недоумевающая
#2

Погода будет примерно одинаковой: 25-30 гр днем, ночью 20, море 25-26. А все прочее зависит от Ваших интересов и финансовых возможностей. Если не очень хорошо с деньгами, то лучше Турция (все вкл). Экскурсии недешевы и там , и там (на Кипре чуть подороже).

Гость
#3
Недоумевающая

Погода будет примерно одинаковой: 25-30 гр днем, ночью 20, море 25-26. А все прочее зависит от Ваших интересов и финансовых возможностей. Если не очень хорошо с деньгами, то лучше Турция (все вкл). Экскурсии недешевы и там , и там (на Кипре чуть подороже).

недешевы если покупать у гидов, а так цены вполне приемлемы...

Гость
#4

Кипр кончено!
Как тут можно сравнивать цивилизованную Европу с Турцией?

Гость
#5
Гость

Кипр кончено!
Как тут можно сравнивать цивилизованную Европу с Турцией?

Вы когда в последний раз в Турции были? В 75?

Гость
#6

ой не знай, была этим летом на кипре. сплошное разочарование. киприоты лентяи, жили в одном из лучших отелей острова, но водоросли убирали раз от раза с пляжа, дорого, экскурсии ни о чем, короче, соотношение цены и качества низкое

Гость
#7
Гость

ГостьКипр кончено!

Как тут можно сравнивать цивилизованную Европу с Турцией?
Вы когда в последний раз в Турции были? В 75?

в 2007 один раз и хватит))

Гость
#8
Гость

ой не знай, была этим летом на кипре. сплошное разочарование. киприоты лентяи, жили в одном из лучших отелей острова, но водоросли убирали раз от раза с пляжа, дорого, экскурсии ни о чем, короче, соотношение цены и качества низкое

где вы отдыхали?

Гость
#9
Гость

ГостьГостьКипр кончено!



Как тут можно сравнивать цивилизованную Европу с Турцией?

Вы когда в последний раз в Турции были? В 75?

в 2007 один раз и хватит))

и что же вас так расстроило?? или это очередной вуманский понт, типа в Турцию и Египет только бомжи летают?

Гость
#10
Гость

ГостьГостьГостьКипр кончено!







Как тут можно сравнивать цивилизованную Европу с Турцией?



Вы когда в последний раз в Турции были? В 75?



в 2007 один раз и хватит))
и что же вас так расстроило?? или это очередной вуманский понт, типа в Турцию и Египет только бомжи летают?

Какие понты? я бы и щас поехала.. Я была в Турции, Египте, Тунисе..но не хочу рисковать.. постоянные аварии с туристами, отравления, какие-нибудь приставания (я одеваюсь скромно), попытки обмануть, помню историю про Турцию, когда избивали парня на глазах у девушки, типа она понравилась, а ты не мешайся.. нафиг нужен такой отдых?
Греки - гостеприимный народ. Кипр - это лучшие пляжи, очень вкусная кухня, музыка, гостеприимство..да дороже.. но я предпочту один раз на Кипр съездить, чем 2 раза в Турцию..

Гость
#11
Гость

ГостьГостьГостьГостьКипр кончено!















Как тут можно сравнивать цивилизованную Европу с Турцией?







Вы когда в последний раз в Турции были? В 75?







в 2007 один раз и хватит))

и что же вас так расстроило?? или это очередной вуманский понт, типа в Турцию и Египет только бомжи летают?

Какие понты? я бы и щас поехала.. Я была в Турции, Египте, Тунисе..но не хочу рисковать.. постоянные аварии с туристами, отравления, какие-нибудь приставания (я одеваюсь скромно), попытки обмануть, помню историю про Турцию, когда избивали парня на глазах у девушки, типа она понравилась, а ты не мешайся.. нафиг нужен такой отдых?
Греки - гостеприимный народ. Кипр - это лучшие пляжи, очень вкусная кухня, музыка, гостеприимство..да дороже.. но я предпочту один раз на Кипр съездить, чем 2 раза в Турцию..

Вы о чем? какие приставания в Турции?? сколько раз летаем, никогда подобного не было, ну разве что на базарах, товар впаривают, так это и у нас не меньше происходит.

Гость
#12
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьКипр кончено!































Как тут можно сравнивать цивилизованную Европу с Турцией?















Вы когда в последний раз в Турции были? В 75?















в 2007 один раз и хватит))



и что же вас так расстроило?? или это очередной вуманский понт, типа в Турцию и Египет только бомжи летают?



Какие понты? я бы и щас поехала.. Я была в Турции, Египте, Тунисе..но не хочу рисковать.. постоянные аварии с туристами, отравления, какие-нибудь приставания (я одеваюсь скромно), попытки обмануть, помню историю про Турцию, когда избивали парня на глазах у девушки, типа она понравилась, а ты не мешайся.. нафиг нужен такой отдых?

Греки - гостеприимный народ. Кипр - это лучшие пляжи, очень вкусная кухня, музыка, гостеприимство..да дороже.. но я предпочту один раз на Кипр съездить, чем 2 раза в Турцию..
Вы о чем? какие приставания в Турции?? сколько раз летаем, никогда подобного не было, ну разве что на базарах, товар впаривают, так это и у нас не меньше происходит.

случай с приставаниями полно в инете..
во-во впаривают! на Кипре или в Греции вы этого не встретите!..
всё цивилизованней..

я рада, что вам нравится там отдыхать, но я люблю ненавязчивый сервис

Гость
#13
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьГостьКипр кончено!































































Как тут можно сравнивать цивилизованную Европу с Турцией?































Вы когда в последний раз в Турции были? В 75?































в 2007 один раз и хватит))







и что же вас так расстроило?? или это очередной вуманский понт, типа в Турцию и Египет только бомжи летают?







Какие понты? я бы и щас поехала.. Я была в Турции, Египте, Тунисе..но не хочу рисковать.. постоянные аварии с туристами, отравления, какие-нибудь приставания (я одеваюсь скромно), попытки обмануть, помню историю про Турцию, когда избивали парня на глазах у девушки, типа она понравилась, а ты не мешайся.. нафиг нужен такой отдых?



Греки - гостеприимный народ. Кипр - это лучшие пляжи, очень вкусная кухня, музыка, гостеприимство..да дороже.. но я предпочту один раз на Кипр съездить, чем 2 раза в Турцию..

Вы о чем? какие приставания в Турции?? сколько раз летаем, никогда подобного не было, ну разве что на базарах, товар впаривают, так это и у нас не меньше происходит.

случай с приставаниями полно в инете..
во-во впаривают! на Кипре или в Греции вы этого не встретите!..
всё цивилизованней..

я рада, что вам нравится там отдыхать, но я люблю ненавязчивый сервис

вы не совсем суть улавливаете, базар на то и базар, что бы продавец впаривал, торговался и т.д..если вам это не нужно идите в простой магазин с фиксированными ценами, и будет вам счастью...

Гость
#14
Гость

вы не совсем суть улавливаете, базар на то и базар, что бы продавец впаривал, торговался и т.д..если вам это не нужно идите в простой магазин с фиксированными ценами, и будет вам счастью...

по-моему это вы не совсем суть улавливаете.. тратить время на отдыхе в поисках ненавязчивого сервиса - хм.. я просто хочу переходить с магазинчика в магазинчик и чтобы мне ничего не втюхивали

Гость
#16
Гость

Кипр кончено!
Как тут можно сравнивать цивилизованную Европу с Турцией?

А на Кипре тоже можно завести курортный роман с местными мужчинами? Или это только в Турции?

Гость
#17

Мне в Турции больше всего понравилось.
Была в Испании (Коста Брава) , на Канарах (Гран Канария и Тенерифе), Родос, Хургада, Кипр и вот недавно в Мармарисе.
В Турции нет негров (марроканцев) как в Испании полно, нет арабов со слюнями глядящих на женщин как в Египте, малолеток как на Кипре. На Канарах хорошо, особенно на Гран Канарии (на Тенерифе приставучие негры), но там очень холодный океан, не больше +20.
А в Мармарисе просто супер. Никто не пристает, не пялится, детей нет, пляж отличный (Ичмелер), вода хорошая, рыбки кусачие. Интересные экскурсии - познавательные или развлекательные. Не знаю как в Анталии, но в Мармарисе было все на высшем уровне, и я в следующий раз обязательно поеду туда снова!

Гость
#18
Гость

Мне в Турции больше всего понравилось.
Была в Испании (Коста Брава) , на Канарах (Гран Канария и Тенерифе), Родос, Хургада, Кипр и вот недавно в Мармарисе.
В Турции нет негров (марроканцев) как в Испании полно, нет арабов со слюнями глядящих на женщин как в Египте, малолеток как на Кипре. На Канарах хорошо, особенно на Гран Канарии (на Тенерифе приставучие негры), но там очень холодный океан, не больше +20.
А в Мармарисе просто супер. Никто не пристает, не пялится, детей нет, пляж отличный (Ичмелер), вода хорошая, рыбки кусачие. Интересные экскурсии - познавательные или развлекательные. Не знаю как в Анталии, но в Мармарисе было все на высшем уровне, и я в следующий раз обязательно поеду туда снова!

А в Испании реально завести курортный роман с местными мужчинами?

Гость
#20

Да, еще. Я была в трешке и на Кипре, и в ТУрции. Так вот в ТУрции трешка - это высший уровень, ну разве что бассейн был не очень. А на Кипре жуть, как частный сектор под Анапой. Правда кормили хорошо, много мяса. А в Турции только овощи и курица по праздникам. 3ато похудела на 2 кг)))

Гость
#21
Гость

Да, еще. Я была в трешке и на Кипре, и в ТУрции. Так вот в ТУрции трешка - это высший уровень, ну разве что бассейн был не очень. А на Кипре жуть, как частный сектор под Анапой. Правда кормили хорошо, много мяса. А в Турции только овощи и курица по праздникам. 3ато похудела на 2 кг)))

Вы сейчас меня очень удивили. Я слышала, что наоборот, на Кипре трешки лучше турецких 3*. Многие говорят, что в Турции только 4-5* нужно брать. Может от города зависит. Я про Аланию и Сиде много нелестных отзывав слышала про отели 3*.

Гость
#22
Гость

Вы сейчас меня очень удивили. Я слышала, что наоборот, на Кипре трешки лучше турецких 3*. Многие говорят, что в Турции только 4-5* нужно брать. Может от города зависит. Я про Аланию и Сиде много нелестных отзывав слышала про отели 3*.

Ну может быть в Мармарисе иначе. Все таки это более европейский , чем другие турецкие, город. Там даже большая территория отеля не нужна, только постель и крыша над головой.

Гость
#23

Сама в Стамбуле была в 3*. Ничего плохого сказать про отель не могу. Но Стамбул - это не пляжный отдых и там требования к отелям в принципе другие т. к. туда только ночевать фактически приходишь.

Гость
#24

Но в Айя Напе трешка очень разочаровала. Штора оторвана и никому нет дела до этого. Слив забит (благо в магазине рядом волшебный порошок - сыпанул и через 15 минут все хорошо), в общем не расслабишься. Но мы брали апартаменты в небольшом комплекте. Может в простом отеле все иначе.

Гость
#25
Гость

ГостьКипр кончено!

Как тут можно сравнивать цивилизованную Европу с Турцией?
А на Кипре тоже можно завести курортный роман с местными мужчинами? Или это только в Турции?

это как вам хочется..
но к вам по умолчанию не будут приставать

Гость
#27
Гость

Вы сейчас меня очень удивили. Я слышала, что наоборот, на Кипре трешки лучше турецких 3*. Многие говорят, что в Турции только 4-5* нужно брать. Может от города зависит. Я про Аланию и Сиде много нелестных отзывав слышала про отели 3*.

бывают исключения.. конечно Турция это надо выбирать 4-5 звезд, на Кипре достаточно 3ки-4ки

Гость
#30

Турция страна - мечта!!!!!!

Гость
#31
Гость

Мне в Турции больше всего понравилось.
Была в Испании (Коста Брава) , на Канарах (Гран Канария и Тенерифе), Родос, Хургада, Кипр и вот недавно в Мармарисе.
В Турции нет негров (марроканцев) как в Испании полно, нет арабов со слюнями глядящих на женщин как в Египте, малолеток как на Кипре. На Канарах хорошо, особенно на Гран Канарии (на Тенерифе приставучие негры), но там очень холодный океан, не больше +20.
А в Мармарисе просто супер. Никто не пристает, не пялится, детей нет, пляж отличный (Ичмелер), вода хорошая, рыбки кусачие. Интересные экскурсии - познавательные или развлекательные. Не знаю как в Анталии, но в Мармарисе было все на высшем уровне, и я в следующий раз обязательно поеду туда снова!

Насколько я знаю, Мармарис считается самым молодежным курортом Турции. Подойдет ли он людям 30-35 лет?

Гость
#32
Гость

ГостьМне в Турции больше всего понравилось.

Была в Испании (Коста Брава) , на Канарах (Гран Канария и Тенерифе), Родос, Хургада, Кипр и вот недавно в Мармарисе.

В Турции нет негров (марроканцев) как в Испании полно, нет арабов со слюнями глядящих на женщин как в Египте, малолеток как на Кипре. На Канарах хорошо, особенно на Гран Канарии (на Тенерифе приставучие негры), но там очень холодный океан, не больше +20.

А в Мармарисе просто супер. Никто не пристает, не пялится, детей нет, пляж отличный (Ичмелер), вода хорошая, рыбки кусачие. Интересные экскурсии - познавательные или развлекательные. Не знаю как в Анталии, но в Мармарисе было все на высшем уровне, и я в следующий раз обязательно поеду туда снова!
Насколько я знаю, Мармарис считается самым молодежным курортом Турции. Подойдет ли он людям 30-35 лет?

МНе 32 года. Мне оооочень понравилось

Гость
#33
Гость

ГостьГостьМне в Турции больше всего понравилось.



Была в Испании (Коста Брава) , на Канарах (Гран Канария и Тенерифе), Родос, Хургада, Кипр и вот недавно в Мармарисе.



В Турции нет негров (марроканцев) как в Испании полно, нет арабов со слюнями глядящих на женщин как в Египте, малолеток как на Кипре. На Канарах хорошо, особенно на Гран Канарии (на Тенерифе приставучие негры), но там очень холодный океан, не больше +20.



А в Мармарисе просто супер. Никто не пристает, не пялится, детей нет, пляж отличный (Ичмелер), вода хорошая, рыбки кусачие. Интересные экскурсии - познавательные или развлекательные. Не знаю как в Анталии, но в Мармарисе было все на высшем уровне, и я в следующий раз обязательно поеду туда снова!

Насколько я знаю, Мармарис считается самым молодежным курортом Турции. Подойдет ли он людям 30-35 лет?
МНе 32 года. Мне оооочень понравилось

Т. е. это вовсе не курорт для малолеток 18-20, как некоторые утверждают?

Гость
#34

какой Кипр Европа дыра дырой( Анталия и то лучше

Гость
#35
Гость

какой Кипр Европа дыра дырой( Анталия и то лучше

Почему это Кипр дыра? Вы в каком городе там были?

Гость
#36

Кипр мандец, одни скалы. Как там люди живут не понимаю, травинку зеленую увидеть за счастье

Гость
#37

Турция и паршивая, но экономичная и веселее кипров и мальорок. В европу больше ни ногой.

Гость
#38
Гость

Конечно Анталия. Там такие мачо!

Мачо как мачо.

Гость
#39
Гость

Турция и паршивая, но экономичная и веселее кипров и мальорок. В европу больше ни ногой.

Только мачо больно приставучие там. Иногда бывает сложно отмахаться от них.

Гость
#40

Мачо как мачо. Дешевле на порядок

Гость
#41

Иногда бывает сложно отмахаться от них. Достаточно сказать no и отвалят, очень просто, это не гнусавая европа с тостыми и лысыми мужичками

Гость
#42
Гость

Иногда бывает сложно отмахаться от них. Достаточно сказать no и отвалят, очень просто, это не гнусавая европа с тостыми и лысыми мужичками

В Турции много наглых мужиков из бывшего СССР. Вот от них очень сложно отмахаться. Один грузин меня пытался поцеловать. Пришлось окатить его водой из бутылки.

Гость
#44
Гость

Турция и паршивая, но экономичная и веселее кипров и мальорок. В европу больше ни ногой.

Тоже не понимаю нафига россияне в Европу едут на отдых. Пляжный отдых по всем параметрам лучше в Турции, чем в Испании, Греции, Италии. Стамбул в сто раз прекрасней Парижа, Рима и Лондона вместе взятых. Я за Турцию.

Гость
#45

ни то ни другое, лучше или индия или греция, греция это страна, а кипр так каменистая пустая территория, было бы дешевле, но за эти деньги не стоит. Турция это ... я даже в туалет туда не поеду, слишком заезжена, боюсь под конвейер попасть. Но если языков не знаете, то вам туда, Я лично с кавказом не вижу разницы.

Gr
#47

Зачем вам эта Анталия? Вообще не понимаю этого плебейского отдыха в Турции! Уж лучше Кипр.. А еще лучше Италия

Гость
#48
Gr

Зачем вам эта Анталия? Вообще не понимаю этого плебейского отдыха в Турции! Уж лучше Кипр.. А еще лучше Италия

И чем же это лучше Италия? Отдых может быть плебейским и в Италии. Это смотря какой отель выбрать. В Турции есть роскошнейшие отели.

Гость
#49
Gr

Зачем вам эта Анталия? Вообще не понимаю этого плебейского отдыха в Турции! Уж лучше Кипр.. А еще лучше Италия

Вы наверное из тех людей, которые отдыхают в каком-нибудь Римини в отелях 2*-3*, чтобы потом сказать: "Мы в Италии отдыхаем, а не в какой-то там Турции". В то время как другие люди с комфортом отдыхают в роскошных турецких отелях 5*.

Gr
#50
Гость

Вы наверное из тех людей, которые отдыхают в каком-нибудь Римини в отелях 2*-3*, чтобы потом сказать: "Мы в Италии отдыхаем, а не в какой-то там Турции". В то время как другие люди с комфортом отдыхают в роскошных турецких отелях 5*.

Вы, видимо, по себе судите? В Вероне мы с мужем отдыхаем у его родителей, а если другой город или другая страна, то предпочитаем снимать квартиру.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: