Гость
Статьи
В какую страну Вы …

В какую страну Вы порекомендуете отправиться в путешествие?

И почему?
Какая Ваша страна, в которой Вы побывали - любимая.
Куда хотите попасть?

Путешественница
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Одна или с мч? Например, в Италию очень здорово с любимым поехать, там везде романтика! Одной замечательно по Германии погулять... А моя любимая страна Россия:)

Гость
#2

у вас единственный шанс "куда-то попасть"? я на ближайшие полгода минимум 6 стран запланировала: солнечно-пляжный отдых, пару романтичных праздничных уик-ендов в красивых городах, на праздники к родителям, экзотично-развлекательное путешествие, один очень и очень любимый город

Неваляшка
#3

Смотря какой отдых вы любите. Я была не во многих странах, больше всего понравилось в Барселоне и в Мармарисе. А в Египет например больше ни ногой. И Тенерифе не очень - лучше другой Канарский остров. Греция (Родос) так себе. В Айя Напу возможно вернусь еще (а может и нет).

Неваляшка
#4
Гость

у вас единственный шанс "куда-то попасть"? я на ближайшие полгода минимум 6 стран запланировала: солнечно-пляжный отдых, пару романтичных праздничных уик-ендов в красивых городах, на праздники к родителям, экзотично-развлекательное путешествие, один очень и очень любимый город

автор и попросила страны назвать, а не выпендриваться количеством поездок на "уикенды". Про единственный шанс тоже ничего не было сказано. Может она первый раз куда-то едет. Снобье вуманское...

Гость
#5
Неваляшка

автор и попросила страны назвать, а не выпендриваться количеством поездок на "уикенды". Про единственный шанс тоже ничего не было сказано. Может она первый раз куда-то едет. Снобье вуманское...

это ваше личное восприятие, суть же моего послания в том, что поездки бывают разные и советовать страну можно в соответствии с требованиями к предполагаемому отдыху, глупо предлагать испанию в январе, если она хочет загорать и валяться на пляже.

Гость
#6

хочу попасть в Австралию в театр оперы, комфортно было на юге Франции, в Тайланде поразили местные люди, ходят круглый год в сланцах счастливы и довольны, нет таких гонок за материальным.
Остальные страны +-.

курочка
#7

Нигде еще не была(((хочу в сша,бразилию,оаэ,а потом уже в европу

Наталья, Москва
#8
Неваляшка

автор и попросила страны назвать, а не выпендриваться количеством поездок на "уикенды". Про единственный шанс тоже ничего не было сказано. Может она первый раз куда-то едет. Снобье вуманское...

Вот и я хотела спросить то, что и автор. Никогда в жизни никуда не ездила, только получила загранпаспорт, вот и думаю куда первый раз поехать. Но так как подруг, друзей, знакомых нет вообще, то поехала бы одна, а куда не знаю? Ну или с кем-нибудь с вумана за компанию.

Гость
#9
Наталья, Москва

Вот и я хотела спросить то, что и автор. Никогда в жизни никуда не ездила, только получила загранпаспорт, вот и думаю куда первый раз поехать. Но так как подруг, друзей, знакомых нет вообще, то поехала бы одна, а куда не знаю? Ну или с кем-нибудь с вумана за компанию.

это и зависит от того какой отдых хотите и когда едете, если нет особых собственных предпочтений

Гость
#10

в Турцию, там мачо голые бегают уже в аэропорте, трусы надевают когда вас провожают напичканых спермой

Зубная фея
#11

Италия - очень много красивых городов, лучше всего брать машину на прокат и колесить (Рим - просто обязаательно. Потрясающий город). Испания: Барселона, Мадрид, ТОледо. Из экзотики обожаем Тайланд, были в Бангкоке, На Самуи, объехали почти все маленькие острова, едем на Пхукет - красота там неописуемая. Сейшелы понравились меньше.

Наталья, Москва
#12
Гость

это и зависит от того какой отдых хотите и когда едете, если нет особых собственных предпочтений

Хотела бы активный отдых, чтобы погулять, посмотреть достопримечательности, на экскурсиях побывать, а не лежать на пляжу и греться на солнышке. Хотела поехать на новогодние праздники.

Гость
#13

Одна или с мч? Например, в Италию очень здорово с любимым поехать, там везде романтика! Одной замечательно по Германии погулять..

помойки гемании или черные мешки мусорок в италии не видели? увидите

Гость
#14

Сейшелы понравились меньше

чем Сейшелы стали плохи?

Зубная фея
#15
Гость

Сейшелы понравились меньшечем Сейшелы стали плохи?

Природа менее яркая, не "АХ" (после Мальдив особенно)

Зубная фея
#16
Наталья, Москва

Хотела бы активный отдых, чтобы погулять, посмотреть достопримечательности, на экскурсиях побывать, а не лежать на пляжу и греться на солнышке. Хотела поехать на новогодние праздники.

ДАЙВИНГ, кайтинг, Серфинг - Таба, Дахаб в Египте. Вас там и научат, и потренеруетесь. Скучно не будет. Дайвинг в Египте один из лучших в Мире

Гость
#17

Природа менее яркая, не "АХ" (после Мальдив особенно)

в Мексике были?

Наталья, Москва
#18
Зубная фея

ДАЙВИНГ, кайтинг, Серфинг - Таба, Дахаб в Египте. Вас там и научат, и потренеруетесь. Скучно не будет. Дайвинг в Египте один из лучших в Мире

Но что-то не хочется мне в Египет, Турцию, Грецию. Куда-нибудь в Европу что-ли.

Гость
#19

Каждая по своему хороша. Хочу в Бразилию, в ЮАР, в Кению, Австралию, Чили, Аргентину, Гавайи. Всё это мне пока бюджет не позволяет, так что задумки на перспективу.

Гость
#20
Наталья, Москва

Хотела бы активный отдых, чтобы погулять, посмотреть достопримечательности, на экскурсиях побывать, а не лежать на пляжу и греться на солнышке. Хотела поехать на новогодние праздники.

если всякие исторические города, то в европе, конечно красиво, но лично я предпочитаю избегать зимой южной европы (италия, испания и тд), тк там мерзкий холод сильные ветра, а ощущение праздника не особо... очень люблю исторические города, где можно гулять, сходить на рождественский рынок, но
задерживаться тоже наскучивает, поэтому можно и несколько городов посетить за одну поездку если едете дней на 10. важный факт: в европе праздник до нового года, то есть до рождества все бегают покупают подарки как сумасшедшие, в рождество все по семьям и мертвая тишина, а после нового года обычная жизнь, в начале января начинаются распродажи. рождественские рынки закрываются, по-моему 24, где-то дольше, украшения убирают в середине января. штаты менее "историческая" страна, но посмотреть тоже есть что, в южной америке, австралии, и на тропических островах сейчас лето, острова тоже разные бывают, есть мальдивы и сейшелы только для "парного" отдыха, есть веселые карибы, где тусят все без разбора. в индии не была, но съезжу как-нибудь, там тоже история и экскурсии. в оаэ жарко, цивильно, всякие аква-парки и шоппинг. если интересуют парки развлечений, то тоже можно найти практически в любом регионе.

Гость
#21
Наталья, Москва

Но что-то не хочется мне в Египет, Турцию, Грецию. Куда-нибудь в Европу что-ли.

посетите несколько крупных столиц: вена, прага, париж, амстердам, лондон (мои предпочтения на праздники)

Гость
#22

Европа барахло, хочу на Таити или Гавайи

Гость
#23
Гость

Каждая по своему хороша. Хочу в Бразилию, в ЮАР, в Кению, Австралию, Чили, Аргентину, Гавайи. Всё это мне пока бюджет не позволяет, так что задумки на перспективу.

в ваш список не хватает только "посетить сомалийских пиратов")))

Гость
#24

посетите несколько крупных столиц: вена, прага, париж, амстердам, лондон (мои предпочтения на праздники)

Ни за что, даже мятого евро на них не потрачу, лучше в Египет на пирамиды, оказывается Хеопс(Хуфу) не строил пирамиду а взломал и разграбил уже готовое

Гость
#25

Испания Барселона.Андорра зимой лыжи.Тенерифе зимой можно тепло)

Гость
#26

в ваш список не хватает только "посетить сомалийских пиратов")))

Уж лучше к ним, чем к жадным немцам или ленивым испанцам )

Гость
#27

Я хотела увидеть такие интересные древние города, как Пекин и Шанхай, но, как оказалось, перед поездкой в Китай надо сделать прививки от гепатита, брюшного тифа и т.д., качество воды там тоже плохое. Теперь хочу посетить Гонконг или Сингапур, там с этим все отлично и вдобавок преступность практически на нуле.

Гость
#28

Никаких европ больше ) Латинская Америки и только она: Коста-Рика, Перу и Боливия

Гость
#29
Гость

посетите несколько крупных столиц: вена, прага, париж, амстердам, лондон (мои предпочтения на праздники)Ни за что, даже мятого евро на них не потрачу, лучше в Египет на пирамиды, оказывается Хеопс(Хуфу) не строил пирамиду а взломал и разграбил уже готовое

да хоть к племени африканских людоедов поезжайте, мне-то что от этого

Гость
#30

да хоть к племени африканских людоедов поезжайте, мне-то что от этого

вам спать уже пора, мы в европу на их негров не поедем смотреть

Гость
#31
Гость

да хоть к племени африканских людоедов поезжайте, мне-то что от этоговам спать уже пора, мы в европу на их негров не поедем смотреть

а вам и не надо, дикарей нигде не ждут

Гость
#32

а вам и не надо, дикарей нигде не ждут

вам спать уже пора, мультик баю бай для детского сада давно закончился

Гость
#33
Гость

а вам и не надо, дикарей нигде не ждутвам спать уже пора, мультик баю бай для детского сада давно закончился

да ну, а вы знаете сколько у меня времени? а через экран гадаете?

Гость
#34

Турция и турецкие мужчины просто душки...

Гость
#35

да ну, а вы знаете сколько у меня времени? а через экран гадаете?

по барабану на вас и на вашу европу, тьфу на нее

Беллиссима
#36
Гость

Никаких европ больше ) Латинская Америки и только она: Коста-Рика, Перу и Боливия

Неужели у меня здесь есть единомышленники?)))

Я страстно обожаю Латинскую Америку.
Все остальное меня интересует намного меньше или не интересует вообще.
Мечтала бы повторить путешествие, которое проделал молодой Че Гевара. Часто с мужем мечтаем об этом)

Гость
#37
Гость

Никаких европ больше ) Латинская Америки и только она: Коста-Рика, Перу и Боливия

сколько за перелет платите? и куда именно?)

Гость
#38
Наталья, Москва

Хотела бы активный отдых, чтобы погулять, посмотреть достопримечательности, на экскурсиях побывать, а не лежать на пляжу и греться на солнышке. Хотела поехать на новогодние праздники.

Автор, на новогодние праздники уже все давно купили туры/билеты, цены уже дикие.

Гость
#39

Мексика

Гость
#40

А по- моему одной куда бы ни поехала, везде будет не комфортно и скучно
а так можно и в Белоруссии не плохо новогодние дни справить, такая же Европа как и Германия и пр. и языки знать не обязательно.

Белка
#41
Наталья, Москва

Вот и я хотела спросить то, что и автор. Никогда в жизни никуда не ездила, только получила загранпаспорт, вот и думаю куда первый раз поехать. Но так как подруг, друзей, знакомых нет вообще, то поехала бы одна, а куда не знаю? Ну или с кем-нибудь с вумана за компанию.

А сколько вам лет? И когда собираетесь? Я в феврале планирую куда нибудь

Белка
#42

По теме автор советую Португалию, потрясающая страна, туристами не так избалована как соседняя Испания, очень много интересного

Голубоглазая брюнетка
#43
Гость

у вас единственный шанс "куда-то попасть"? я на ближайшие полгода минимум 6 стран запланировала: солнечно-пляжный отдых, пару романтичных праздничных уик-ендов в красивых городах, на праздники к родителям, экзотично-развлекательное путешествие, один очень и очень любимый город

Молодец, вы*бнулась, возьми с полки пирожок.

Гость
#44

Пхукет - красота неописуемая?!? Не очень чистый островок на троечку, имхо. Вдоль и поперек на машине арендованной ездила. Останавливалась пожить на самом краю Нэй Харн - имхо , единственное приемлемое место. Песок и море на Карибы похожи по чистоте, но только не берег.
А так, лучше Самуи, если Тай выбирать
Сама люблю всю Латинскую. Куба, Венесуэла - Рорайма!!!! это эмоции на всю жизнь. Но очень дорого, к сожалению.. Хочу вернуться, но туры подскочили почти в полтора раза.

Гость
#45

Чехия, Австрия, Португалия.

Rumba
#46
Путешественница

И почему? Какая Ваша страна, в которой Вы побывали - любимая.Куда хотите попасть?

Куба!

Гость
#47

Лично для меня Турция самая хорошая страна. На пляжах там уже не сезон, но можно в Стамбул поехать. Новый Год в Стамбуле - это прекрасно.

Недоумевающая
#48

В качестве первой страны я бы посоветовала Италию или Испанию. В дальнейшем - Францию, Баварию и Швейцарию.

Наталья, Москва
#49
Белка

А сколько вам лет? И когда собираетесь? Я в феврале планирую куда нибудь

29 лет, хотела в новогодние праздники поехать, но уже вряд ли получится. А вот в феврале я бы тоже съездила, но куда не знаю (первый раз трудно определиться).

лиса
#50

США.
Безумно люблю.