Гость
Статьи
Лечу одна в Египет. …

Лечу одна в Египет. Что взять с собой? Из вещей

Привет, форумчане! В феврале лечу в Египет, по собственному опыту-что с собой взять? Просто я обычно беру шорты одни и купальники :( Может спортивный костюм, каблуки-платья? Много вещей не хочу брать

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не страшно одной? какой отель?

Гость
#2

В Египет одной страшно, я бы длинные платья взяла и закрытые кофты.

Автор
#3
Гость

не страшно одной? какой отель?

А что страшного? Я же не буду за территорию отеля выходить
Festival Riviera Resort

Гость
#4
Автор

А что страшного? Я же не буду за территорию отеля выходитьFestival Riviera Resort

а какая там территория, одни пустыня кругом, мы в этом отеле в прошлом году отдыхали, только в ле жардине

Автор
#5
Гость

а какая там территория, одни пустыня кругом, мы в этом отеле в прошлом году отдыхали, только в ле жардине

Ну и как вам?

Что вы меня пугаете)))))

Гость
#6
Автор

Ну и как вам?Что вы меня пугаете)))))

Я вас не пугаю, просто говорю как есть, этот отель находится далеко от Хургады, почти в пустыне, но в этом нет ничего страшного, мы спокойно и за территорией гуляли, а в город на такси ездили, так что ничего не бойтесь, и не слушайте про длинные юбки и закрытые кофты, это все бред, вы же не в мечети жить будете а в отеле. В целом нам отдых понравился, и отель приличный.

Гость
#7

Автор, я с семьей была на НГ-праздниках в Египте. Больше зимой туда ни ногой! Очень холодно! Сказать, что ветер сильный - это ничего не сказать. Три дня был ураган с песочной бурей. Солнце если и выходило, то начинало греть только часам к 11-12, а в 15 уже не грело. Закат в 16.30. Я первый раз в жизни увидела человека в шубе на пляже!! Некоторые загорали в сапогах, кто-то в перчатках. Максимальная температура была +17 и шквальный ветер. Вечером и ночью температура +5+8. Оно вам надо? Местные говорят, что январь-февраль всегда такая погода. При этом вода очень теплая, только зайти и выйти невозможно холодно. Самое главное - берите с собой не только теплые вещи, но и непродуваемые. А вообще подумайте, чем вы будете заниматься вечером, не выходя из отеля, если в 17 уже темно - скукота.

Гость
#8
Гость

Автор, я с семьей была на НГ-праздниках в Египте. Больше зимой туда ни ногой! Очень холодно! Сказать, что ветер сильный - это ничего не сказать. Три дня был ураган с песочной бурей. Солнце если и выходило, то начинало греть только часам к 11-12, а в 15 уже не грело. Закат в 16.30. Я первый раз в жизни увидела человека в шубе на пляже!! Некоторые загорали в сапогах, кто-то в перчатках. Максимальная температура была +17 и шквальный ветер. Вечером и ночью температура +5+8. Оно вам надо? Местные говорят, что январь-февраль всегда такая погода. При этом вода очень теплая, только зайти и выйти невозможно холодно. Самое главное - берите с собой не только теплые вещи, но и непродуваемые. А вообще подумайте, чем вы будете заниматься вечером, не выходя из отеля, если в 17 уже темно - скукота.

вы предлагаете автору выбросить путевки и сидеть в отпуске дома?

Гость
#9

Гость 7, + 100500.
Автор, не забудьте на вечер кожаную куртку (можно и тонкий пуховик), джинсы, нормальную обувь (ботильоны, кроссовки, короче - не пляжные шлепанцы). Накачайте побольше фильмов, прикупите чего-нибудь "вкусненького" в DUTY FREE....в общем, готовьтесь....а вообще, отпуск - он и в Африке отпуск.)

Автор
#10
Гость

Я вас не пугаю, просто говорю как есть, этот отель находится далеко от Хургады, почти в пустыне, но в этом нет ничего страшного, мы спокойно и за территорией гуляли, а в город на такси ездили, так что ничего не бойтесь, и не слушайте про длинные юбки и закрытые кофты, это все бред, вы же не в мечети жить будете а в отеле. В целом нам отдых понравился, и отель приличный.

Большое спасибо! У меня подруги были на НГ - наташами одевались)))) никто не украл, араб только какой-то палец облизал одной

#11
Автор

А что страшного? Я же не буду за территорию отеля выходитьFestival Riviera Resort

о, я отдыхала в этом отеле! очень классный. правда, в море заход долгий.
Автор, берите обычную одежду для отдыха, ну и плюс легкую курточку, балетки или кроссовки, может быть вечерами прохладно.

Автор
#12
Solie

о, я отдыхала в этом отеле! очень классный. правда, в море заход долгий.Автор, берите обычную одежду для отдыха, ну и плюс легкую курточку, балетки или кроссовки, может быть вечерами прохладно.

Спасибо за совет!

А там весело?) Он не очень семейный?

Гость
#13

вы предлагаете автору выбросить путевки и сидеть в отпуске дома?

Нет, я предлагаю Автору взять с собой побольше теплой одежды (а не как тут советуют "легкую курточку, балетки или кроссовки, может быть вечерами прохладно" - вечерами реальный дубак! +5-8 градусов, в пустыне до 0 опускается температура. А отель Автора, как написано, окружает пустыня). А также взять побольше средств для развлечения себя вечерами - книги, кино, гаджеты

#14
Автор

Спасибо за совет!А там весело?) Он не очень семейный?

когда я была, молодежи было немного, больше зрелых и пенсионеров. на счет дискотеки точно не скажу, я не тусовщица, поэтому не интересовалась этим.

Автор
#15
Solie

когда я была, молодежи было немного, больше зрелых и пенсионеров. на счет дискотеки точно не скажу, я не тусовщица, поэтому не интересовалась этим.

Ну вот(

Посоветуйте кто-нибудь недорогой молодежный!

Гость
#16

Презервативы обязательно берите. Уххх как я вам завидую))) нашпилитесь там)))

гость
#17

Я была с 7 по 14е февраля, днем жарко, плавали, дайвингом занимались, загорали спокойно, ветерком обдувало, вечером прохладно, джинсы и кофту надевала. Так что берите джинсы, кофту, толстовку. По моему зимой там классно, народу меньше, а погода хорошая.

Автор
#18
Гость

Презервативы обязательно берите. Уххх как я вам завидую))) нашпилитесь там)))

Это дааааа)))) Аж сама себе завидую)))))))))))))))) ахаха

Гость
#19

Не путайте конец февраля с декабрем и январем.Можно купаться и загорать,в прошлом году никаких теплых вещей не понадобилось.Хорошо вам отдохнуть,автор!там хорошо!

Автор
#20
Гость

Не путайте конец февраля с декабрем и январем.Можно купаться и загорать,в прошлом году никаких теплых вещей не понадобилось.Хорошо вам отдохнуть,автор!там хорошо!

Спасибо большое!!!

Гость
#21

Автор, а сколько вам путевка обошлась и на сколько ночей? А то я марте, в первых числах собираюсь и непонятно сколько денег готовить

star
#22

Я отдыхала в Египте в январе. Днём было достаточно тепло- носила лёгкие топы, шорты. Вечером попрохладнее- одевала джинсы и кофту. А вообще там одной страшно- эти арабы жутко приставучие- от них портился отдых. Советую вам познакомиться там с кем-нибудь и с ними ходить на пляж, а то одной страшно. Я на пляж только с кем-то ходила- потом когда все разъехались- я за пределы отеля ни ногой (и то на территории отеля тоже достали- работники пытались знакомиться и приглашали в рестораны).

Автор
#23
Гость

Автор, а сколько вам путевка обошлась и на сколько ночей? А то я марте, в первых числах собираюсь и непонятно сколько денег готовить

33600 на 10 дней, вылет 12.02

Автор
#24

Алладин на 5 дне 28400....я вот теперь думаю....но 5 дней как-то совсем мало( но там веселее 100 пудов((( мне нужно где веслро

Автор
#25

7 дней Алладин- 34300

Гость
#26

Ну вот, а интернет говорит, что по 90000 даже в 4 звезды стоят на 7-10 дней

Гость
#27

Вы счастливая))) берите непродуваемые вещи, а так же купальники и секси платья и отличное настроение)))

Гость
#28

[quote="Гость" Я первый раз в жизни увидела человека в шубе на пляже!! Некоторые загорали в сапогах, кто-то в перчатках.[/quote]

)))))))))))))))))))))

Автор
#29
Гость

Ну вот, а интернет говорит, что по 90000 даже в 4 звезды стоят на 7-10 дней

0_о это вы где смотрите. Я сама смотрела - 38000

Гость
#30
Гость

вы предлагаете автору выбросить путевки и сидеть в отпуске дома? Нет, я предлагаю Автору взять с собой побольше теплой одежды (а не как тут советуют "легкую курточку, балетки или кроссовки, может быть вечерами прохладно" - вечерами реальный дубак! +5-8 градусов, в пустыне до 0 опускается температура. А отель Автора, как написано, окружает пустыня). А также взять побольше средств для развлечения себя вечерами - книги, кино, гаджеты

Подтверждаю.
Холодно.

Гость
#31
Автор

Привет, форумчане! В феврале лечу в Египет, по собственному опыту-что с собой взять? Просто я обычно беру шорты одни и купальники :( Может спортивный костюм, каблуки-платья? Много вещей не хочу брать

Презервативы. Там мальчики-жиголо бывают ну ооочень хороши.

Гость
#32
Гость

А отель Автора, как написано, окружает пустыня). А также взять побольше средств для развлечения себя вечерами - книги, кино, гаджеты

Вот люди скучные. Вечером, на отдыхе, сидят, нос уткнули в телевизор. Помню, я через пару дней себе кампанию находила, мужчину, подружек, мы ходили в бар, на дискотеку, гуляли, домой возвращались только спать. А в шесть утра уже рассвет, пальмы качаются под ветром, запах пусыни. А пустыня там везде, где море. Лучше, коннечно, если отель большой. У меня был монстр, там своя территория несколько километров. И надо брать эксурсии, в гаджет, *****.., дома будете смотреть. ))

h
#33

А если Вы бы летели не одна, набор вещей был бы другой?

Юю
#34

Автор, это смотря куда вы едете! я ездила как раз на прошлый НГ в египет. И когда изучала вопрос, то поняла, что там погода оч сильно зависит от места. Мы поэтому выбрали Табу (такое курортное место), так как там считается очень тепло в это время. Я не пожалела - погода всегда солнечная была, никаких бурь. Ветер, да, был, на пляже ставили загородки. Если ветер училивался, уходили к бассейну. Большинство народу купалось, я - нет )) Днем обычная пляжная одежда + толстовка или большой платок, если ветер. Вечером - джинсы, кеды, босоножки, джемпер. Вечером на пляже - легкий пуховик юникло.
Зимой всегда больше одежды надо

Гость
#35

Презервативов по больше!!! А то там много ВИЧовых...

Гость
#36
Гость

Вот люди скучные. Вечером, на отдыхе, сидят, нос уткнули в телевизор. Помню, я через пару дней себе кампанию находила, мужчину, подружек, мы ходили в бар, на дискотеку, гуляли, домой возвращались только спать. А в шесть утра уже рассвет, пальмы качаются под ветром, запах пусыни. А пустыня там везде, где море. Лучше, коннечно, если отель большой. У меня был монстр, там своя территория несколько километров. И надо брать эксурсии, в гаджет, *****.., дома будете смотреть. ))

Какой мужчина одинокий в Египте? :))) Я не видела таких,только если немца один раз.но английский не ферштейн

Гость
#37
Автор

Привет, форумчане! В феврале лечу в Египет, по собственному опыту-что с собой взять? Просто я обычно беру шорты одни и купальники :( Может спортивный костюм, каблуки-платья? Много вещей не хочу брать

Презервативы не забудьте!
А если серьёзно - сейчас в Египте холодно. Выбирайте отель обязательно с подогреваемым бассейном (это есть в любом 5-ти звёздном отеле). На купание в море ранее 8-мартовских праздников лучше не рассчитывать вовсе.

звезда мишлен
#38

зачем там бассейн с подогревом? море 24 градуса сейчас, можно отлично купаться. воздух - 27-28 градусов днем.
я была перед НГ, было тепло, не так, как в сентябре или ноябре, но вполне сопоставимо с февралем. загорали, купались.
из одежды -на вечер куртку, ветровку, шубу не надо. сапоги сейчас круглый год носят, это вопрос моды, а не тепла.

Гость
#39

Это какой же надо быть опущенкой, чтобы туда хотеть одной, боже мой.
Я была с мужчиной из другой страны (белым), потому что у меня была причина, так было дешевле встретиться. Но одной это местное население, когда ни минуты покоя, Как дила? Массажь массажь давай намажу руку бесплатно, заходи сестра тетя злая и тд, Я еще месяц одтыхала после такого отдыха

Ну неужели не НОРМАЛЬНЫХ стран???
Они там как собаки вообще уже не уважают русских.
Кстати мой англичанин теперь всеми правдами и неправдами поехал туда Т Р ахать русских баб, потому что они очень доступные и он нигде такого не видел.
А летом мы поедем в Испанию, когда я буду свободна.

Гость
#40
Гость

Это какой же надо быть опущенкой, чтобы туда хотеть одной, боже мой.Я была с мужчиной из другой страны (белым), потому что у меня была причина, так было дешевле встретиться. Но одной это местное население, когда ни минуты покоя, Как дила? Массажь массажь давай намажу руку бесплатно, заходи сестра тетя злая и тд, Я еще месяц одтыхала после такого отдыхаНу неужели не НОРМАЛЬНЫХ стран???Они там как собаки вообще уже не уважают русских.Кстати мой англичанин теперь всеми правдами и неправдами поехал туда Т Р ахать русских баб, потому что они очень доступные и он нигде такого не видел.А летом мы поедем в Испанию, когда я буду свободна.

Так она туда и летит за этим))) В своей стране видимо поимел кто мог)))

Гость
#41

Была в Египте в конце января, правда вечером холодно, берите тёплые вещи. И насчёт бассейна с подогревом правильно пишут - обязательно нужен.

звезда мишлен
#42
Автор

7 дней Алладин- 34300

что-то дорого. мы за столько вдвоем перед НГ ездили на неделю.

Гость
#43
звезда мишлен

зачем там бассейн с подогревом? море 24 градуса сейчас, можно отлично купаться.

Их 24 градуса сейчас - как у нас 14 градусов летом. Я помню по Эйлату во второй половине ноября: температура воды в море была +23 градуса, но через 5 минут купания била дрожь, и появлялась гусиная кожа.
Опять же помню по Шарм-эль-Шейху: на 8-е марта море только-только прогрелось настолько, что в него можно было войти.
В Хургаде, возможно, теплее.

Гость
#44

7 дней Алладин- 34300

Да где же вы такие цены находите??? Ездили в Шарм с 1 по 10 января Отель Movenpick - 167 000 на троих (из них 6 тыс. - за рождественский ужин, от которого никак не отвертеться).
Да, это один из лучших отелей Шарма, но не настолько же!!!

маня
#45
Solie

о, я отдыхала в этом отеле! очень классный. правда, в море заход долгий.Автор, берите обычную одежду для отдыха, ну и плюс легкую курточку, балетки или кроссовки, может быть вечерами прохладно.

Не лёгкую курточку, а тёплую зимнюю куртку. В феврале утром купались , а к вечеру в куртках ходили. На экскурсию в горы поехали-снег шёл.

Анна Грец.
#46

Я когда в Джаз Макадина летала туи-менеджер все таки посоветовал взять свитерок. И оказался прав, пару вечеров там было свежо, не так как у нас конечно, но сравнительно прохладней чем днем

Гость
#47

а мы хотим в середине марта поехать. кто-нибудь был там в это время? холодно?

Гость
#48

Берите помимо шорт и маек теплые вещи-кожаную куртку, толстовку, джинсы, кроссовки, носки для сна,обязательно теплую пижаму или то в чем спать теплое!не лишняя будет курточка типа джинсовой- меня выручала очень, еще у меня был большой шарф- брала на пляж и грелась после моря в нем, захватите пару платьев но чтобы с кожаной курткой норм сочеталось. Я была в это время и купалась я нормально, правда из 10 дней 3 дул сильный ветер, но купаться можно было. Да и если не вести себя с арабами как ****** (а в ихнем поимании это наши хихи хаха, улыбочки и обещания подумать и возможно сходить с ним погулять), то никто к вам приставать не будет вообще, вести себя в таких стпанах надо СТРОГО, говорить четко и по делу, не флиртовать, общаться со всем персоналом только строго и сухо.

Гость
#49
Гость

Презервативы обязательно берите. Уххх как я вам завидую))) нашпилитесь там)))

Без реплик больных и озабоченных ни один форум не обходится.
Там пляж, море, бриз а ВСЕ остальное вам оставили, баловница

Гость
#50
Гость

Это какой же надо быть опущенкой, чтобы туда хотеть одной, боже мой.Я была с мужчиной из другой страны (белым), потому что у меня была причина, так было дешевле встретиться. Но одной это местное население, когда ни минуты покоя, Как дила? Массажь массажь давай намажу руку бесплатно, заходи сестра тетя злая и тд, Я еще месяц одтыхала после такого отдыхаНу неужели не НОРМАЛЬНЫХ стран???Они там как собаки вообще уже не уважают русских.Кстати мой англичанин теперь всеми правдами и неправдами поехал туда Т Р ахать русских баб, потому что они очень доступные и он нигде такого не видел.А летом мы поедем в Испанию, когда я буду свободна.

Он баб ....., зачем вам такой мужчина? Это же надо быть такой опущенккой.