Гость
Статьи
А вы бы поехали в …

А вы бы поехали в Турцию одни?

Такая ситуация, что хочется безумно отдохнуть... а поехать не с кем (ну не получается ни с кем состыковать отпуск в этом году). Знакомые говорят езжай одна, посоветовали отель, говорят много молодежи, анимация, типо скучать некогда тебе будет. Вот скажите вы бы поехали?? не страшно?

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В турцию-нет

MsKoshka
#2

страшно, не поехала бы) в Турцию)

Valera121314
#3

Я бы поехала , даже не задумываясь! Там всегда можно найти русскую веселую компанию

Гость
#4

Одиночество и скука меня не пугают(прекрасно провожу время сама с собой, обожаю новые места изучать), а вот сам факт поездки в Турцию да) Поехала бы в другую страну.

dagada
#5

первый раз за границу летала в египет одна, ничего страшного, компания быстро нашлась, после этого и в турцию одна летала. Если вы общительная, то проблем не будет

Гость
#6

Я бы поехала. Одиночество меня не пугает - я наслаждаюсь им.
В Турцию поехала бы тоже - а что? Приключения на одно место находят именно те, кто ищет этих приключений!

Гость
#7
dagada

первый раз за границу летала в египет одна, ничего страшного, компания быстро нашлась, после этого и в турцию одна летала. Если вы общительная, то проблем не будет

Вот, у меня подруга точно так же летала в Египет! Очень осталась довольна!
Закрутила роман с аниматором. Правда, она сама хотела этого, чтобы забыться от проблем, а так никто никого не принуждает к сексу там.

Гость
#8

Я бы поехала, так и собиралась, никто не мог, не хотел и т.д. Но в итоге нашла компанию. А когда ты собираешься? Могу и с тобой съездить)))

Гость
#9

Я ездила три раза в Турцию одна. В отеле уже знакомилась с людьми, всегда очень удачно. Никогда в итоге там одна время не проводила. И в Египет одна гоняла, и в Италию, а уж в Таиланде было просто круто-крутански, полетела одна, а нашла там большую компанию (все одиночки были), так зажгли, просто улет.

Alina
#10

А почему бы нет? У меня подруга мотается одна. Ну нет пары, что поделать? Зато там флиртует, хоть настроение себе поднимает

Автор
#11
Гость

Я бы поехала, так и собиралась, никто не мог, не хотел и т.д. Но в итоге нашла компанию. А когда ты собираешься? Могу и с тобой съездить)))

В июне, в середине где-то:)

Акуна 👑
#12

Нет,я бы одна вообще не поехала ,и с каким-то сожалением смотрю на одиночек в поездках ( хотя в чем-то понимаю вас автор ,тоже хочу поехать в одну страну ,а муж работает .подруги заняты или не тянут по деньгам ((

Автор
#13
Акуна 👑

Нет,я бы одна вообще не поехала ,и с каким-то сожалением смотрю на одиночек в поездках ( хотя в чем-то понимаю вас автор ,тоже хочу поехать в одну страну ,а муж работает .подруги заняты или не тянут по деньгам ((

Все люди разные! Кому-то и самой с собой хорошо. Я спрашивала именно с точки зрения безопасности ехать одной! а не то что мне там скучно будет.

Гость
#14

Я летала в Турцию одна год назад, но мне надо было просто перевести дух на пляже (у меня работа жесть). Думала, что даже не буду выходить с территории отеля. Но там познакомилась с парой из Кемерово, оказались отличные ребята, мы активно отдохнули, ходили в горы, ездили на экскурсии. В общем, если вы общительная, то смело езжайте. Или сидите в отеле и на пляже.

Автор
#15

я тоже хочу просто дух перевести))) отоспаться и поплавать и позагорать... тоже устала от работы. Еще есть такой момент... боюсь вдруг случится что-то в плане здоровья... отравлюсь к примеру... Еще рассматриваю вариант Сочи... может лучше туда, все таки Россия

Гость
#16
Автор

Я бы поехала, так и собиралась, никто не мог, не хотел и т.д. Но в итоге нашла компанию. А когда ты собираешься? Могу и с тобой съездить)))

В июне, в середине где-то:)
эх где вы раньше были((( у меня отпуск как раз в июне был, я его на пораньше перенесла))
год назад с подругой ездила. В итоге она по ночам гуляла и днем спала, а я ночью спала, а днем одна гуляла) Будто одна съездила. Нормально. Но с кем-то ехать веселее.

Alina
#17

Слушайте,Автор,а ведь сайты, где попутчика ищут. Не хотите попробовать?

Гость
#18

Автор давай к нам. Мармарис, 25 мая на неделю. Любой отель бери, там пересечемся!

Гость
#19

Вот как раз дешевые молодежные отели брать не стоит. Можно смело ехать одной, если взять хороший отель со своей большой территорией, там можно безопасно вечером прогуляться. Если пойдете одна на базар или в город, повышенное внимание Вам будет гарантировано. Я в Турцию ездила два раза одна, в первые раз познакомилась с такими же одиночками, поэтому гулять было не страшно, а во второй раз попала в дешевый балаган, где к туристкам приставали почти все отельные работники - от повара до менеджера.

Гость
#20

Я ездила в Турцию сама в первый раз в жизни заграницу! Мне было 19 лет. Получилось, что подруга не смогла, а я так настроилась, что купила билет и улетела. Было супер! Мармарис! Почему Мармарис, потому что там древний город Эфес, где руины одного из чудес света. Этот город был Лондоном древности, и его руины сейчас только чуток уступают Олимпии в Греции, и Римскому форуму. До этого я познакомилась с турком, мы долго переписывались, ничуть не побоялась с ним тусовать, были везде, на дискотеках, в другом городе, на диком пляже с морскими ежами. И никуда он меня не завез, не продал, хотя были такие возможности. Так что не слушайте глупости и езжайте.

авелина
#21

Автор, я тоже ищу попутчика, тоже середина июня, можно обсудить, если интересно)

Гость
#23

Одна знакомая поехала так отдыхать. Скучно было. Думала, что с ней будут все подряд знакомиться, а - нет. Хоть она и красотка.

Гость
#30

В Турцию нет.

Автор
#33

Что то мне уже не хочется в Турцию. Я наверно рассмотрю вариант Сочи все таки... Или еще-какие-то... Вообщем кто собирается ехать в середине июня и ищет попутчика, пишите))

Гость
#34
Автор

Что то мне уже не хочется в Турцию. Я наверно рассмотрю вариант Сочи все таки... Или еще-какие-то... Вообщем кто собирается ехать в середине июня и ищет попутчика, пишите))

Автор. Я еду в середине июня. Тоже ещё точно не решила куда.. Если вдвоём в Турцию. То не так страшно)) если есть желание можно обсудить варианты. Мне 25. Можно списаться в соц.сетях и обговорить)

Гость
#35

Езжу одна. Вообще люблю путешествовать одна. Мне за 40. Отлично! Турцию очень люблю. Мне там хорошо и комфортно. И компания мне нафиг не нужна. Я отдыхаю от бабского трепа на работе. Много читаю, гуляю и валяюсь у моря. А вот в Сочи больше ни ногой. Даже близко не подойду. Даже бесплатно не поеду. Но я люблю в Турции несезон. Детей поменьше, криков и шума.

Гость
#37

Одной скучно наверное, хотя я знаю тех, кто ездят в одиночестве.
я ездила один раз с ребенком 10 лет в Турцию, со скуки чуть не померла.
Хотя и аниматоры, и вечерние шоу каждый день. Но поговорить было не с кем, русских было мало и они не стремились к общению.
Турки вообще не приставали, ну иногда бармены и официанты подмигивали - это максимум их напора.

Гость
#42

Ездила одна в Стамбул. Прекрасно отдохнула. Достопримечательности посмотрела, по магазинам прошлась, местной кухни напробовалась, на Босфор полюбовалась. Никто не приставал, вернулась живая и здоровая. Единственный минус, приходилось все время просить кого-то сфотографировать, просила и местных, и туристов.

Гость
#44

У меня подруга летала на Кипр одна. Отдохнула отлично! Но тут главное быть общительным человеком, тогда обязательно найдете компанию. Я вот не смогла бы, мне с незнакомыми тяжело знакомиться, если я одна.

Гость
#45

опасность мне кажется только одна. ВДруг ты заболеешь, ногу сломаешь, сознание потеряешь и ОДНА в чужой стране (((

Гость
#47
Автор

я тоже хочу просто дух перевести))) отоспаться и поплавать и позагорать... тоже устала от работы. Еще есть такой момент... боюсь вдруг случится что-то в плане здоровья... отравлюсь к примеру... Еще рассматриваю вариант Сочи... может лучше туда, все таки Россия

с ребенком отдыхала в Сочи, точнее в Адлере. У него поднялась высокая t. Хотели вызвать скорую - хозяйка отговорила. Говорит, не приедут к отдыхающим. Лечились своими лекарствами, да хозяйка чего-то дала. Так что за границей со страховкой вы более защищены.

Snejnaya
#48

Я ездила одна в Бодрум, Стамбул и на турецкий Кипр. Все было ок, никто не приставал, прекрасно отдыхала, хорошие впечатления. Автор, если вы сами не будете давать повода, никто к вам не пристанет. Тут на форуме такие страшилки пишут про Турцию, смешно читать. Что касается вероятности заболеть, что ж, Турция не Антарктида, окажут вам медицинскую помощь, в чем проблема? Главное сделайте мед страховку и возьмите с собой банковскую карточку с достаточной суммой. С деньгами ничего не страшно, нигде не пропадете

Гость
#52
Гость

с ребенком отдыхала в Сочи, точнее в Адлере. У него поднялась высокая t. Хотели вызвать скорую - хозяйка отговорила. Говорит, не приедут к отдыхающим. Лечились своими лекарствами, да хозяйка чего-то дала. Так что за границей со страховкой вы более защищены.

странно. Моя коллега ездила с ребенком и мужем в Сочи. Он заболел, вызывали скорую, положили ребенка в больницу.

Просто ваша хозяйка хотела поиметь с вас денег за свои лекарства и свою помощь.

Гость
#59

Турция цивилизованная страна, если себя культурно вести, то еще больше уважать будут.

Гость
#66
Гость

странно. Моя коллега ездила с ребенком и мужем в Сочи. Он заболел, вызывали скорую, положили ребенка в больницу. Просто ваша хозяйка хотела поиметь с вас денег за свои лекарства и свою помощь.

нет. Помогала бескорыстно.

Маринка
#71
Гость

с ребенком отдыхала в Сочи, точнее в Адлере. У него поднялась высокая t. Хотели вызвать скорую - хозяйка отговорила. Говорит, не приедут к отдыхающим. Лечились своими лекарствами, да хозяйка чего-то дала. Так что за границей со страховкой вы более защищены.

Какая чушь! Приедет скорая, ещё как. На отдых кроме паспорта нужно брать полис ОМС, он действует на территории всей страны.

Гость
#75

Я ездила одна в Турцию, и в Египет ездила одна, ничего страшного. Всегда на отдыхе знакомилась с кем-то, общалась. Да многие одни ездят, если не с кем, не сидеть же дома.

Гость
#78

Нет.

Гость
#80

поехала бы если такое дело. но в хороший отель

плАхая
#82

Я бы поехала одна с удовольствием.
Наплавалась бы, позагорала, пошопилась.

НИКА
#83

В прошлом году были с ребенком без папы. Всё отлично, никто не приставал, хоть я и красотка с выдающимися формами. А просто потрындеть и я люблю, как только говорила туркам, что с Пятигорска, они стразу радостно кричали Наша раша приехала, Жорик Вартанов))))))) Мне даже без мужчины больше понравилось, чем с ним. Экскурсии, выезд на рынки, всё тихо, спокойно, только ля-ля со всеми справляла и никаких приставаний. Ребенок упал, сильно ударился оказали медпомощь в отеле мгновенно, предложили проехать в госпиталь, но я отказалась, не так сильно было падение. Всё гуд, автор вообще не переживайте!

Наталья
#86
Автор

Такая ситуация, что хочется безумно отдохнуть... а поехать не с кем (ну не получается ни с кем состыковать отпуск в этом году). Знакомые говорят езжай одна, посоветовали отель, говорят много молодежи, анимация, типо скучать некогда тебе будет. Вот скажите вы бы поехали?? не страшно?

Я ездила в прошлом году. В Асдем парк. Было очень весело.

Гость
#88

Не страшно.
Это не Турция, а нормальный отель.
Вы не с горный кишлак одна едете и даже не в Стамбул какой-нибудь, хотя в Стамбул одной тоже нормально.
Автор, Турецкий отель - это не экваториальная Африка ))))

н
#90

Я ездила именно одна, на неделю в пятизвездочный. Муж не мог поехать. Правда это было лет 17 назад. Ничего особенного, я просто приехала выспаться и поваляться на пляже. Не понимаю чего там можно опасаться.

Гость
#91

Я ездила и все гуд, никто не разу не пристал, даже наоборот. Автор не бойся езжай там точно с кем то познакомишься!

Дороти
#103

А вообще те, кто одни боятся ездить-много теряют. Если есть компания (приятная!!! а не лишь бы кто, хоть чужой, но попутчик)--хорошо вместе отдыхать.
А если нет--тоже нормально. Не сидеть же дома из-за того, что кто-то не может или не хочет. Насчет приставаний--все это стереотипы, турки/арабы видят вас насквозь и понимают к кому приставать, кто наивный лопушок и всем растерянно улыбается, а к кому лучше и не подходить.
Ведите себя сдержанно, одевайтесь нормально и все. Посмотрите--к европейкам они не цепляются.

Лола
#105

Я бы не рискнула,если что товдруг случится,то тебе явно никто не поможет!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#107
Наталья

Я ездила в прошлом году. В Асдем парк. Было очень весело.

да ужжжжж, я тоже там была в том году, очееень весело)))

я
#111
Гость

А в июле? Хотим в июле поехать в Шарм-Эль-Шейх, правда мы с мужем фанаты жары. В Египте не были ни разу.

жарко но в августе еще жарче )))

Гость
#117
Автор

Такая ситуация, что хочется безумно отдохнуть... а поехать не с кем (ну не получается ни с кем состыковать отпуск в этом году). Знакомые говорят езжай одна, посоветовали отель, говорят много молодежи, анимация, типо скучать некогда тебе будет. Вот скажите вы бы поехали?? не страшно?

В Турцию можно и нужно ездить самим! Чудесная и очень интересная страна, поездку легко можно организовать самой, системы бронирования билетов и форум Винского вам в помощь. Никаких проблем с транспортом, можно в отеле, в котором будете отдыхать, заказать индивидуальный трансфер. Совет из личного опыта: подучите турецкий язык. Хорошего отдыха!