Гость
Статьи
В Питер в августе

В Питер в августе

Собираюсь примерно на месяц поехать. Какую одежду с собой брать? В моем городе очень жаркое лето, но про Питер слышала что там не жарко вообще. Подскажите, надо ли брать куртку, осенние ботинки и какая температура в разное время суток.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

куртку обязательно, у нас и сейчас холодно. Утром +10 было. Июль))) дожди могут быть, ветер...

Гость
#2

Ветровка обязательно нужна, сапоги не нужны. Обувь удобную обязательно, зонт.

Гость
#3

хватит уже переться в москву и питер
там итак народу до***

опыт
#4

В Питер, нужно брать все, особенно на месяц. Начиная с сарафана, заканчивая осенней курткой с шарфом и шапкой

Святая ведьма
#5

У нас очень непредсказуемо, автор
Как утром, выходишь на работу и дубак, а после обеда жарит так, что все ходят в босоножках и футболках. А ты одна в ботинках и свитере
Смотреть надо уже ближе к делу. Ну, свитшот, кенгуруха и кроссовки обязательно
Остальное все - платья по ситуации. Можно взять и босоножки. Только если пойдет дождь, то в них весьма некомфортно будет гулять

Святая ведьма
#6
опыт

В Питер, нужно брать все, особенно на месяц. Начиная с сарафана, заканчивая осенней курткой с шарфом и шапкой

Вот-вот)

Гость
#7

В один год ездили в питер в августе - очень повезло, тепло, солнечно, пару раз дождь брызнул ненадолго и все. А на следующий поехали в тех же числах - жуть, холодно, дождливо, один или два дня только выпало более менее сносных. Самое главное для меня в питере шарф. Сильный холодный ветер и отсутствие шарфа - здравствуй, простуда

Гость
#8
опыт

В Питер, нужно брать все, особенно на месяц. Начиная с сарафана, заканчивая осенней курткой с шарфом и шапкой

Ну что вы автора пугаете? Зачем в августе осенняя куртка с шарфом и шапкой? Я так никогда в это время не наряжалась. Теплые вещи нужны, но шуба, рановато.

Гость
#9

брррр... в сентябре наверное совсем холодно будет, не ехать чтоль..

Лия
#10

Самое главное возите резиновые сапоги или непромокаемую обувь. зон или дождевик. Погода очень не предсказуемая. Может пойти дождь,через час закончится и так несколько раз на дню. Возьмите пару теплых вещей на всякий случай. Мы ездили на неделю в конце августа,вечером уже довольно прохладно.

фри
#11

автор, ветровка легкая, чтобы и на майку можно было накинуть. и было бы не жарко, и на свитер натянуть и не замерзнуть ))) свитер легкий, джинсы и кроссовки - надо взять. не прямо как на осень, конечно, но все может быть. И второй набор майка, шорты, сандалии - такого типа. Потому что жара здесь тоже может быть и иногда, как правильно тут писали, в течении дня по несколько раз может меняться. Так что - да, без двух наборов не обойтись )))

Гость
#12

Куртку кожаную, шарфик легкий ( и как аксессуар, и шею замотать если ветренно.
Кеды или кроссовки, зонт. Джемпер теплый, джинсы, пару маек.

Гость
#13
Гость

Куртку кожаную, шарфик легкий ( и как аксессуар, и шею замотать если ветренно. Кеды или кроссовки, зонт. Джемпер теплый, джинсы, пару маек.

***!север

Автор
#14

так раз куртка нудна. значит и полуботинки кожаные тоже? а шляпа от солнца? у нас с я с мая по сентябрь в широкополой шляпе. Без неё вообще не выйти.

Автор
#15
Гость

хватит уже переться в москву и питертам итак народу до***

я бы с радостью не поехала но работа...

Автор
#16

и вот ещё вопрос: прогулки по Неве до какого времени проходят? до сентября? наверное орт воды ужасно холодно?

Гость
#17
Автор

и вот ещё вопрос: прогулки по Неве до какого времени проходят? до сентября? наверное орт воды ужасно холодно?

Шляпа не нужна, ботинки по желанию. Я до октября хожу в туфлях. В августе прогулки по рекам и каналам точно есть, в сентябре помоему тоже есть. Прохладно, но дают пледы и можно уйти с палубы в салон. Погода в августе как теплая осень, часто дожди. Не переживайте, возьмите теплые вещи, но без фанатизма. Получите удовольствие, город замечательный.

Гость
#18

Ночи холодные уже, а вот днем может быть жарко. Обувь лучше брать непромокаемую, но удобную, например, кожаные туфли на маленьком каблучке или кроссовки. Без ветровки здесь делать нечего, особенно по утрам...Шарф или платок тоже лишним не будет

Гость
#19

Ни разу не надевала шарф в августе, вы что, люди)))
Зонтик нужен будет, скорее всего. А может будет тепло, кто же знает. Это ведь Питер. Вот июль сейчас - холодно и дождь сегодня. Абсолютно непредсказуемая погода.

Гость
#20
Гость

Ни разу не надевала шарф в августе, вы что, люди))) Зонтик нужен будет, скорее всего. А может будет тепло, кто же знает. Это ведь Питер. Вот июль сейчас - холодно и дождь сегодня. Абсолютно непредсказуемая погода.

смотря какой шарф
у меня подруги и летом шарфы таскают. не вязанные же, а как легкий палантин отлично

Гость
#21

погода у нас, конечно пи пец. где лето то???????? аааааааааааа
уже середина июля почти. я даже не позагорала

Автор
#22
Гость

погода у нас, конечно пи пец. где лето то???????? аааааааааааауже середина июля почти. я даже не позагорала

у нас 4 месяца ужасной жары и палящего солнца. По мне питерское лето идеально)))

Гость
#23
Автор

у нас 4 месяца ужасной жары и палящего солнца. По мне питерское лето идеально)))

когда не видишь его почти, то хочется жару
че это за лето такое? весна плавно переходящая в осень и так серость вечная

Автор
#24
Гость

когда не видишь его почти, то хочется жару че это за лето такое? весна плавно переходящая в осень и так серость вечная

мне не хочется)) я бы лето отменила. НУ вот по мне хоть какая холодная зима, потреплю, но жара за 40....нет, это кошмар!((

Автор
#25
Гость

когда не видишь его почти, то хочется жару че это за лето такое? весна плавно переходящая в осень и так серость вечная

правда у нас очень апрел и май и сентябрь и октярь это около 20 днем. Идеально по мне. Балдею в это время.Видимо как ваше лето!

Гость
#26

в питере в этом году ужасное пасмурное лето((( ,
бери автор зонт, ветровку, джинсы, кроссовки, легкий шарфик-палантин.....насчет летней открытой одежды сомневаюсь уже, что одену ее (((

Гость
#27

были в августе 2019 года в питере. погода - днем тепло, иногда шел дождь. вечером с невы дует ветер, поэтому легкая куртка-ветровка не повредит. всегда в запасе с собой носили плащи, теплые пледы- шарфы.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: