Гость
Статьи
Первая поездка на …

Первая поездка на поезде

Так уж вышло, что последний раз на поезде перемещалась в глубоком детстве. На днях появилась такая необходимость. Судя по тому, что пишут на жд сайтах, ехать придется дольше трех суток. Потому я в полной растерянности - пыталась написать список необходимых в поезде вещей, фантазии хватило только на влажные салфетки и плеер. К тому же об этом виде транспорта не знаю совершенно ничего - есть ли возможность зарядить гаджеты, где брать горячую воду для чая, наконец, чем заниматься такое длительное время?

Катерина
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Читать,есть,в окно смотреть ) Че ещё )))

Гость
#2

Горячая вода для чая у проводника, насчет количества розеток в вагоне, для зарядки телефонов, неизвестно. З суток можно спать, читать, слушать музыку, смотреть в окно, есть, забивать ***** с соседями, крутить флирт с симпатичным матросиком, разговаривать "за жизнь" с соседями, рисовать, размышлять, выходить на улицу на остановках и т.д. Каков твой возраст, Автор и куда движемся?

#3

Ужас, три дня. Самолеты туда не летают что ли?)

#4

Горячая вода есть в титане у проводника. Розетки - в зависимости от типа поезда. Могут быть, могут не быть. Чем заниматься? Книгу читать

Гость
#5

Лучше подумайте про деньги и документы,Берите маленькую сумочку на ремне,на шею повесили и только так в туалет,, и умываться,и за кипятком, а то снизят,не доверяйте никому.

..
#6

...спиздят..

Баба Ира
#8

Главное, во что переодеться, что почитать/посмотреть/разгадать, чай вкусный в пакетиках, и влажные салфетки всех видов (начиная от влажной туалетной бумаги и заканчивая матирующими салфетками для лица).

Гость
#9

Жратвы возьми побольше! Курицу в фольге, колбасы, огурцы/помидоры, лук/чеснок, соль... Главное - ЯИЦА!!! Десятка два, не меньше! Сиди, хомячь, пялься в окно. Не с кем не бухай, а то отклофелинят, обчистят, и из тамбура выкинут на xep!! В карты не играй - всю жизнь должна будешь!!
С кем едешь, одна или с мужиком? Направление?

малютка
#10

сколько я ни езжу розетки есть всегда - в конце и начале вагона,иногда появляется такая роскошь, что и в самом купе есть розетка, т.*****. сидишь и заряжаешь никуда идти не надо. в поезде очень дорого что то покупать, поэтому лучше взять еды с собой в том числе воду чай и кофе. в туалете можно умыться но душ не примешь,так что влажные салфетки, мыло жидкое для рук, зуб паста щётка понятно. сменная обувь- шлепки сланцы , переодеться майка футболка штаны,как удобно. жизненно необходимое - всё. по развлечениям смотрите сами

Гость
#11

Продумайте еду.
можно взять печенье, бананы, яблоки,сухарики с изюмом, маленькие пакетики з овсянкой которою "только залить кипятком", сухофрукты, орехи....воду негаризованою...

розетки, как правило, только в купе, но там очень маленькое напряжение...гаджеты сильно не зарядиш....можно попросить оставить у проводника....

влажные/сухие салфетки + антибактериальный спрей, а лутше купить 100мл декасана. и лицо протереть сможете, и руки,и для подмывания использовать и поверхности протереть.....золотая штука)

+ я всегда беру простой платок, чтоб накрить подушку (непонятно как они белье стирают)

Гость
#13

3 суток на поезде. Ужас 😱
Может самолет?

Sammy J
#14

Трое суток в поезде?!?! Это какое-то секретное место, куда самолеты не летают? Жесть :(

Гость
#15
Sammy J

Трое суток в поезде?!?! Это какое-то секретное место, куда самолеты не летают? Жесть :(

А про разницу в ценах на билеты вы никогда не слышали?

#16

Еда длительного хранения, чай(у проводников дороже), кружка. Возможно тапки, если обувь неудобно одевать\снимать.
Мыло, зубную щетку и пасту, салфетки, влажные салфетки.
Книги, гаджеты.
Кипяток там есть, розетки есть.

Гость
#17

Лучше купите зарядку беспроводную, удобная вещь, до 6 раз может зарядить телефон

Белочка
#18

Помню тоже ветка про поезд была но там малые дети горшки вонь выходы из купе.Автор не завидую.Может двухместное купе брать правда по деньгам дороже. С собой сухой паек вафли яблоки бананы конфеты сырокопченую колбасу отварной картофель плавленный сыр. И конечно заварку в пакетиках и растворимый кофе кипяток у проводника. Можно вагон ресторан пойти покушать.

Гость
#19

15, вы видимо давно не сравнивали цены... приличный билет на поезд стоит дороже эконом-класса самолета, а в дешевом плацкарте трястись 3 суток - это за гранью! для примера мы часто из Мин вод летаем в Москву, на самолете лететь 2 часа и порядка 3,5-5 тыс за билет, на поезде - около 30 часов и либо плацкарт примерно 3 тыс, либо купе от 5 тыс.... вот вам и разница в цене. и по основным направлениям такой расклад цен, на самолете на первый взгляд подороже, но время тратится в разы меньше, подсчитайте сколько за 3 суток пути автор потратит денег на поесть-попить (всего все равно с запасом не наберешь чтоб вообще ничего не тратить)

Гость
#20

Давно я такими поездами не ездила, сейчас только сапсаном мотаюсь. Поесть там недорого, 300-500 рублей за порцию, дорогие только напитки. Многие берут свой термос, но у вас будет титан с бесплатным кипятком.
Заранее пшикните чистые волосы сухим шампунем, так они дольше продержатся. Ну и салфеток разных наберите. Розетки, как повезет, если поезд встанет, то работать не будут, приобретите заранее запасной зарядник-батарею, у меня всегда в сумке лежит.

19, вам не приходило в голову, что автор просто боится самолетов независимо от цены полета?

Ди
#21

Да не всё так страшно, Автор! Про маленькую сумочку для денег и документов вам правильно уже сказали. Всюду носите её с собой, я даже на ночь её с собой под одеяло прятала. Из еды можете взять с собой кашки быстрого приготовления, которые в пакетиках. Йогурты,фрукты...

Гость
#22

3 суток это ужас. Мне предстоит скоро с мужем поездка 20 часов, так мы люкс купили, чтоб без соседей. На вашем месте я бы взяла наволочку, накопитель для зарядки гаджетов, много влажных салфеток (душа в поезде не будет), санитайзер для рук, обезболивающее, средство от растройства, сухой шампунь, книги для чтения, аудиокниги, фильмы, мобильный интернет, нормальную воду. Если хоть малейшая предрасположенность к прыщам, то обязательно средство от них.

Гость
#23
Гость

15, вы видимо давно не сравнивали цены...

Еще от направления зависит. Например, разница между плацкартом и самым дешевым самолетом по маршруту Мурманск-СПб 2,5-3 раза.

Гость
#12

читай книжки в поезде,а гаджеты спрячь подальше . И нижнее бельё поприличнее возьми ,на случай жары в вагоне.

Гость
#25
Гость

читай книжки в поезде,а гаджеты спрячь подальше . И нижнее бельё поприличнее возьми ,на случай жары в вагоне.

На случай жары бельё вообще необязательно тогда.

Гость
#26

Я ненавижу поезда!!!! Но у нас нет выбора. Самолёт стоит в 3 раза дороже поезда. Даже раньше времени нет никаких скидок. Приходится 1,5 суток трястись ((( да это ад. Последний раз когда ехала ночью орал за стенкой ребёнок,я проснулась и долго не могла заснуть,сердце бешено колотилось...

Гость
#27

Никакие кашки и бананы вам не понадобятся, потому что сразу после отхода поезда мужики поскидывают свои кроссовки и все- запах ног Вам гарантирован. Стойкий. Плюс очень плохая вентиляция вагона. Запах пота и ног.

Sammy J
#28
Гость

А про разницу в ценах на билеты вы никогда не слышали?

А то, что у автора 3 дня выпадут из рабочей жизни вместо пары часов вас не коробит?
Вот только не надо про то, что автор будет самозабвенно удаленно пахать из поезда.

Sammy J
#29
Гость

15, вы видимо давно не сравнивали цены... приличный билет на поезд стоит дороже эконом-класса самолета, а в дешевом плацкарте трястись 3 суток - это за гранью! для примера мы часто из Мин вод летаем в Москву, на самолете лететь 2 часа и порядка 3,5-5 тыс за билет, на поезде - около 30 часов и либо плацкарт примерно 3 тыс, либо купе от 5 тыс.... вот вам и разница в цене. и по основным направлениям такой расклад цен, на самолете на первый взгляд подороже, но время тратится в разы меньше, подсчитайте сколько за 3 суток пути автор потратит денег на поесть-попить (всего все равно с запасом не наберешь чтоб вообще ничего не тратить)

А еще лучше посчитать, сколько бы автор за это время могла заработать.

Катерина
#30

Огромное спасибо за адекватные ответы! Еду по работе, не во всех городах нашей необъятной Родины есть аэропорты, да и, как тут уже точно подметили, жутко боюсь летать. Время поездки оплатят, разумеется, из-за финансов не загоняюсь. Насчет портативной зарядки отдельная благодарность - не вспомнила о ней даже!)

Гость
#31
Катерина

Огромное спасибо за адекватные ответы! Еду по работе, не во всех городах нашей необъятной Родины есть аэропорты, да и, как тут уже точно подметили, жутко боюсь летать. Время поездки оплатят, разумеется, из-за финансов не загоняюсь. Насчет портативной зарядки отдельная благодарность - не вспомнила о ней даже!)

Это куда же на поезде можно уехать так, что не получится самолетом + такси/электричкой?

Катерина
#32

Девочки, а еще есть деликатный вопрос. В поездке могут начаться месячные, а еду я на второй полке, чем лучше пользоваться прокладками или тампонами ?

Гость
#33

Вода (кипяток) есть в вагоне. Опытные путешественники держат документы и деньги при себе, используйте сумку-пояс или внутренние карманы. Гаджеты сейчас у всех, ничего страшного. Помните, что туалеты могут закрываться по расписанию. Насчет еды, берите что-нибудь легкое, будете валяться 3 дня (хотя некоторые наоборот любят наедаться в поездах). гигиенические средства используйте максимально надежные. Продумайте, чем будете заниматься, зарядите гаджеты, иначе сойдете с ума от скуки.

Гость
#34

Возьмите настольную игру :) это будет в новинку, когда вокруг столько гаджитов :) и возьмите учебник по иностранному языку. Глядишь, к концу поездки сможете объяснить на неродном языке "какого фига вам пришлось так долго ехать на поезде" :)

Гость
#35
Гость

Возьмите настольную игру :) это будет в новинку, когда вокруг столько гаджитов :) и возьмите учебник по иностранному языку. Глядишь, к концу поездки сможете объяснить на неродном языке "какого фига вам пришлось так долго ехать на поезде" :)

:)

Гость
#36

3 суток- завидую, обожаю поезда. Лежишь и отдыхаешь, чистота и уют. У нас в плацкарте в каждом отделении есть розетки, то есть в каждом купе. Не знаю, как в вашем поезде. А у нас просто как курорт, я аж предвкушаю поездку, такое удовольствие!

Возьмите книгу или ноутбук, будете фильмы смотреть, зарядку. Побольше чая в пакетиках, стоячие пакеты молока или сливок, фрукты твёрдые, сухую лапшу, огурцы и помидоры, зелень, хлеб или булки, колбасу сырокопченую. Хорошо бы запеченный в духовке картофель, он долго сохраняется.

Гость
#37
Катерина

Девочки, а еще есть деликатный вопрос. В поездке могут начаться месячные, а еду я на второй полке, чем лучше пользоваться прокладками или тампонами ?

Возьмите и то, и то, и побольше!. Я пользовалась прокладками, к ним возьмите бумагу, чтобы заворачивать использованные и выкидывать.

Гость
#38
Катерина

Огромное спасибо за адекватные ответы! Еду по работе, не во всех городах нашей необъятной Родины есть аэропорты, да и, как тут уже точно подметили, жутко боюсь летать. Время поездки оплатят, разумеется, из-за финансов не загоняюсь. Насчет портативной зарядки отдельная благодарность - не вспомнила о ней даже!)

Йогурты не берите, может быть расстройство желудка. Возьмите орешки и хорошее настроение.

Гость
#39
Гость

3 суток- завидую, обожаю поезда. Лежишь и отдыхаешь, чистота и уют. У нас в плацкарте в каждом отделении есть розетки, то есть в каждом купе.

в аналогичной теме на мой вопрос ответить не соизволила, повторюсь еще:
на КАКИХ направлениях по территории РФ в плацкарте "чистота и уют"????
это крайне интересно, т.к.я такого не встречала.

Полина
#36

Мне тоже предстоит поездка по работе 30 часов на поезде, куда едем - не летают самолёты, плюс везем груз, который нельзя переводить авиа транспортом, последний раз на поезде в глубоком детстве. С одеждой, книгами уже послами, одеждой и гигиеной мне все понятно, но как быть с едой?надо что-то непортяшееся, не тяжолое и не занимающее много места, а то у меня большой багаж с личными вещами, тащить ещё придётся то что перевозим, в вагоне ресторане сразу скажу страшно- у меня слабый желудок, по общепитам стараюсь не ходить.

елена
#41

вопрос может не по теме. Взяли боковые места( других просто не досталось) Вот теперь голова болит, как быть со столиком, не будешь же постоянно сидеть( ехать 3-***** суток) может кто посоветует, кто как выкручивался в такой ситуации. Какое нибудь хитрое решение. Куда и как ставить продукты, посуду.

Александр
#42
Катерина

Так уж вышло, что последний раз на поезде перемещалась в глубоком детстве. На днях появилась такая необходимость. Судя по тому, что пишут на жд сайтах, ехать придется дольше трех суток. Потому я в полной растерянности - пыталась написать список необходимых в поезде вещей, фантазии хватило только на влажные салфетки и плеер. К тому же об этом виде транспорта не знаю совершенно ничего - есть ли возможность зарядить гаджеты, где брать горячую воду для чая, наконец, чем заниматься такое длительное время?

Александр
#42

Grand-Express train лучший сайт, ездил на поезде с вай фаем, горячим завтраком, поездка была незабываемой

dfghj.
#43

Я люблю путешествовать комфортно по этому если мне ну жно куда то поехать то я звоню по этому номеру +7 495 787‑54-53 и заказываю билет класса де Люкс. Очень нравится обслуживание вежливые персонал . Туалеты в хорошем состоянии нет неприятного запаха . Есть кондиционеры . Приятно удивили цены по сравнению с остальными это еще не дорого

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: