Гость
Статьи
Плачу за все, а …

Плачу за все, а приходится ещё и уговаривать

Доброй ночи, дорогие форумчане! Пишу, чтобы выговориться, т.к. нахожусь в лёгком шоке)

Пару дней назад сестра окончила колледж. Решили с мужем сделать ей подарок-поездку в Петербург. Для этого ей сначала нужно приехать к нам, в областной центр-500 км. Но мы даже не думали, что могут какие-то проблемы возникнуть… Я её сразу обрадовала, она была очень довольна. Раньше она из своего провинциального городка никогда не выезжала, и, конечно, радовалась предстоящему путешествию.
Каково же было моё удивление, когда выяснилось, что её мать (мы двоюродные сестры) против. Причина отказа на мой взгляд совершенно несуразная... Сестру укачивает в автобусе. Я не думала что такая причина всерьез может стать камнем преткновения и мы уже купили билеты на самолёт, забронировали отель на двоих. Условие - мы с мужем за все платим, сестре нужно только приехать.
Сегодня долго разговаривали по телефону, из чего я поняла, что они никак не могут её отпустить. Как же дитя 4 часа поедет на автобусе, вдруг ей станет плохо. Дитю к слову 20 лет)
Я просто в шоке. Билеты куплены и, похоже, они невозвратные. Даже не знаю как сказать об этом мужу))
Предложила поехать к подруге, при условии, что билеты и отель уже оплачены, она тоже отказалась))) Мол, неудобно)
Эти люди сошли с ума?) Я понимаю, что меня никто не просил покупать эти билеты и вообще. Но меня вводит в глубокое недоумение тот факт, что людям предлагаешь полностью нахаляву отправиться в путешествие, и ещё приходится уговаривать! Это как?? На блюдечке ведь с голубой каёмочкой, только руку протяни...
У кого какие мысли по поводу) чувствую себя ов.цой какой-то)

Путешественница
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

они не хотят быть вам должными, автор

#2

Пусть сестра сама с матерью своей говорит, твёрдо и ясно ) едет мол и точка.

Путешественница
#3
Гость

они не хотят быть вам должными, автор

С подругой я понимаю, хоть я и предложила ей как вариант со временем вернуть часть денег. Но с сестрой там проблема именно в её "болезни". Мы довольно близки.

Путешественница
#4
Bay🙀

Пусть сестра сама с матерью своей говорит, твёрдо и ясно ) едет мол и точка.

Да в том -то и дело, что она мямля. Меня это тоже раздражает, я бы уже всю плешь проела, до тех пор, пока бы мне не сказали, да поезжай ты куда хочешь, на все 4 стороны. Но она послушный ребёнок

#5

А вы с ней в Питер лететь хотите? Может имеет смысл поехать её забрать прямо из дома?

Гость
#6

Вы и правда кретинка, если пытаетесь насильно впихнуть кому-то свою подачку. Надо будет, тогда сама купит и поедет. А сейчас ваше дело замолчать и не лезть не в свое дело. Слава Богу у меня такой назойливой родни нет.

#7

Обьясните ей что пора уже становиться взрослой и самостоятельной, что будут в жизни испытания сложнее, чем поездка на автобусе )

Гость
#8

А вы её спросили? Нужен ей такой подарок? Если правда укачивает!

Гость
#9

Возможно сестра не довольна тем что она не может своей дочке позволить такую поездку и поэтому не хочет отпускать её под тупым предлогом

Малу
#10
Гость

они не хотят быть вам должными, автор

+100000000000000тут не все просто.. что то недоговариваете

Малу
#11

Или просто : они вас не любят!

не вашедело
#12
Гость

А вы её спросили? Нужен ей такой подарок? Если правда укачивает!

Мне было 18,когда я совершенно одна без провожатых ехала из Таллинна в Москву,там перебиралась на другой вокзал и садилась на поезд до Гомельской области. Мне было 18!!!!!Здоровье у меня реально хреновое,если не сказать хуже.На тот момент,когда я садилась в поезд,у меня начинался грипп,со всеми прелестями-температура подскочила,горло заболевало. В поездемначали болеть еще и уши. Из лекарств только парацетамл от жара. Всё. Доехала,пересела на другой поезд,позвонила что всё в порядке,никого не хотела пугать.И приехала же!

Гость
#13

Нельзя насильно сделать человека счастливым.

Гость
#14

будет вам урок, не просят-не делайте

Путешественница
#15
Bay🙀

А вы с ней в Питер лететь хотите? Может имеет смысл поехать её забрать прямо из дома?

Ну, теоретически можно, конечно. Но как это объяснить... Она ж не младенец совсем. Она итак везде со мной будет. Просто это элементарно -- сесть на автобус и приехать. А так мне с работы сломя голову нестись туда потом обратно.

Гость
#16

Урок вам будет: не пытаться облагодействовать тех кому это даром не надо.

Путешественница
#17
Гость

Вы и правда кретинка, если пытаетесь насильно впихнуть кому-то свою подачку. Надо будет, тогда сама купит и поедет. А сейчас ваше дело замолчать и не лезть не в свое дело. Слава Богу у меня такой назойливой родни нет.

Ага, купит. Когда рак на горе свистнет. Я наверное знаю какое у них финансовое положение.

Гость
#18
Bay🙀

Обьясните ей что пора уже становиться взрослой и самостоятельной, что будут в жизни испытания сложнее, чем поездка на автобусе )

Это надо матери объяснять, но там глухая стена. Мама-наседка.

Гость
#19

500км за 4 часа на автобусе??

Путешественница
#20
Гость

А вы её спросили? Нужен ей такой подарок? Если правда укачивает!

Спросила. Очень хочет .

Путешественница
#21
Гость

500км за 4 часа на автобусе??

Я немного укоротила историю) На самом деле на автобусе 10 часов) Но я ей предлагаю как вариант доехать четыре часа на поезде, а потом я бы её встретила на машине.

Путешественница
#22
Малу

+100000000000000тут не все просто.. что то недоговариваете

Ну всё-всё сложно уместить в маленькую тему)

Гость
#23

Это просто мамаша дуркует. Объясните девочке, что она уже совершеннолетняя и имеет полное право маму не слушать

Гость
#24
Путешественница

Спросила. Очень хочет .

Значит, недостаточно хочет, чтобы до родителей это ясно донести.
Сглупили вы, автор. Знаете же эту семью. Надо было сначала с родителями обо всех деталях договориться, а потом уже деньги вкладывать, раз доча у них такая тюхтя.

Путешественница
#25
Гость

Урок вам будет: не пытаться облагодействовать тех кому это даром не надо.

Да, я это знаю ... Но мне просто сестру жалко. Но мне просто сестру жалко. Молодая совсем, ничего не видела в своей жизни. А семья такая, что все новое воспринимается в штыки, а любая возможность как проблема.

Путешественница
#26
Гость

Значит, недостаточно хочет, чтобы до родителей это ясно донести.
Сглупили вы, автор. Знаете же эту семью. Надо было сначала с родителями обо всех деталях договориться, а потом уже деньги вкладывать, раз доча у них такая тюхтя.

Ой, не говорите.. Думала, что большая уже. Проще будет, не как всегда.

Путешественница
#27
не вашедело

Мне было 18,когда я совершенно одна без провожатых ехала из Таллинна в Москву,там перебиралась на другой вокзал и садилась на поезд до Гомельской области. Мне было 18!!!!!Здоровье у меня реально хреновое,если не сказать хуже.На тот момент,когда я садилась в поезд,у меня начинался грипп,со всеми прелестями-температура подскочила,горло заболевало. В поездемначали болеть еще и уши. Из лекарств только парацетамл от жара. Всё. Доехала,пересела на другой поезд,позвонила что всё в порядке,никого не хотела пугать.И приехала же!

Я такая же)в 20 лет познакомилось с парнем по интернету и поехал к нему в другой город) Уже пять лет вместе ) вот так то)

Путешественница
#28

[quote="Гость"]Нельзя насильно сделать человека счастливым. [/quote

Увы..

Гость
#29

слишком навязчивая благотворительность. думаю сестра вас знает хорошо. вы потом этим подарком мозг вынесите)) какая вы типо хорошая.

Малу
#30
Путешественница

Ну всё-всё сложно уместить в маленькую тему)

ну значит сами знаете ответ.

Гость
#31
Путешественница

Да, я это знаю ... Но мне просто сестру жалко. Но мне просто сестру жалко. Молодая совсем, ничего не видела в своей жизни. А семья такая, что все новое воспринимается в штыки, а любая возможность как проблема.

а что вы видели в 20 лет???? по инету познакомились и поперлись к нему..

Путешественница
#32
Гость

слишком навязчивая благотворительность. думаю сестра вас знает хорошо. вы потом этим подарком мозг вынесите)) какая вы типо хорошая.

Нет, это вообще не про меня

Гость
#33
Путешественница

Нет, это вообще не про меня

они не хотят принимать от вас этого подарка. а у вас не хватает ума это понять и перестать навязываться(

Путешественница
#34

[quote="Гость"]а что вы видели в 20 лет???? по инету познакомились и поперлись к нему.. [/quote

Да, представьте) и повезло ведь дуре. 5 лет счастлива. Я этому тому написала, я рисковая, в отличии от сестры. Ничего не боюсь. А она квашня. Поэтому договариваться только с её родителями.
Я ни к тому, что всем в 20 лет к мужикам надо ездить)

Путешественница
#35
Гость

они не хотят принимать от вас этого подарка. а у вас не хватает ума это понять и перестать навязываться(

Причём тут "они". Главное, что сестра хочет, но характера не хватает настоять на своем.

Путешественница
#36
Гость

они не хотят принимать от вас этого подарка. а у вас не хватает ума это понять и перестать навязываться(

Я видела неподдельную радость на её лице. Но мне жалко что родители из-за своей глупости ломают ей все удовольствие

Гость
#37
Путешественница

Причём тут "они". Главное, что сестра хочет, но характера не хватает настоять на своем.

А мож это и не сестра вовсе, а? Вы спите?! ***?! Честно?!!

Гость
#38
Путешественница

Причём тут "они". Главное, что сестра хочет, но характера не хватает настоять на своем.

значит ей это так надо. почему вы решили что в праве настаивать? благими намерениями как известно.... у самой есть такая тетка. после 20 лет просто ее отстранила из своей жизни. как раз по причине навязывания своей заботы и прочей мне не нужной ерунды)) будьте хоть как то умнее. перестаньте навязываться.

Гость
#39
Гость

500км за 4 часа на автобусе??

там деньги на 500 км вообще есть? (свободные)
может Остались билеты только СВ или испанское подобие Сапсана в заданное время за 7700 (и такое бывает), или срранинькая Ласточка-люкс за 3900.
или как вариант - "а ты заедь сюда когда тебе удобно, ну погостит у тя пару дней лишних".
или "приедь, вылечи, тогда забирай".
взять с парнем (и это м.б.) - напроситься у них наглости не хватает.

Бывает 125км/ч, но это едрёны гонки на мерсах или сканиях по четырёхрядкам, после знака "конец всех ограничений"))))

Гость
#40

Какая она Вам сестра, если двоюродная племянница?

20 лет, живет с мамой - значит, подчиняется еще родителям.
Вам надо было спросить сначала разрешения у ее матери повезти девочку в поездку, а не ставить ее перед фактом "билеты куплены". Это Ваши проблемы, что Вы их купили, Ваша сестра себя считает вправе решать за дочь, можно ли ей ехать.

Гость
#41
Гость

Вы и правда кретинка, если пытаетесь насильно впихнуть кому-то свою подачку. Надо будет, тогда сама купит и поедет. А сейчас ваше дело замолчать и не лезть не в свое дело. Слава Богу у меня такой назойливой родни нет.

неужели подарок на выпускной может вызывать у людей столько злости и негативных эмоций? вы в своем уме???

Гость
#42
Путешественница

Я немного укоротила историю) На самом деле на автобусе 10 часов) Но я ей предлагаю как вариант доехать четыре часа на поезде, а потом я бы её встретила на машине.

кстати, а зачем ей к вам приезжать? билеты в электронном виде, бронь отеля тоже

Mary
#43

Мне кажется, что автор не договаривает про себя, хотя могу ошибаться... У меня тоже полно таких родственников как Вы автор. От их подарков и всяческих знаков внимания тоже отказываюсь, так как такие люди порой делают это не от чистого сердца, а чтобы показаться другим золотым человеком. Ох если я приму от них хотя бы конфетку, не говоря уже о таких вещах как, например, поездка в Питер, то об этом будут знать все кому не лень, всем растрепают, какие они щедрые и добрые, и помогают человеку, который сам себе этого позволить не может. Подарки должны делаться молча и с чистым сердцем. А если у Вас все не так, то скорее всего у Вас проблемы со своей сестрой, о которых Вы не подозреваете или просто не хотите признавать в силу своего эгоизма.

Гость
#44
Путешественница

Я немного укоротила историю) На самом деле на автобусе 10 часов) Но я ей предлагаю как вариант доехать четыре часа на поезде, а потом я бы её встретила на машине.

500 км за 10 часов???
От нас до Питера 800 км, едем автобусом 8 часов (с учётом остановок).

Гость
#45
Гость

Какая она Вам сестра, если двоюродная племянница?
20 лет, живет с мамой - значит, подчиняется еще родителям.
Вам надо было спросить сначала разрешения у ее матери повезти девочку в поездку, а не ставить ее перед фактом "билеты куплены". Это Ваши проблемы, что Вы их купили, Ваша сестра себя считает вправе решать за дочь, можно ли ей ехать.

++++++
У девушки (пусть даже и двадцатилетней) есть МАТЬ - и все вопросы надо вначале было решать с матерью

Гостинья
#46

Если вы не настолько обеспечены, что бы глазом не моргнув, выбросить эту сумму в мусорку, то нужно заранее обговаривать подобные "подарки" . Обсуждение совершеннолетней девушки и ее отношения с матерью не уместны, кто и как в той семье принимает решение, вас не касается (даже если вам кажется, что девушка несчастна). Не нужно пытаться никому открывать глаза и вносить смуту в семью ( в ваших ответах это проскальзывает). Впредь, знайте, что ваш подарок может быть не оценен как бы вам хотелось и люди имеют право отказаться по любой причине.
И еще, не все люди хватают всЕ подряд, что плывет в руки, лишь бы на халяву (это к вопросу о "голубой каемочке )

Гость
#47
Гостинья

Если вы не настолько обеспечены, что бы глазом не моргнув, выбросить эту сумму в мусорку, то нужно заранее обговаривать подобные "подарки" . Обсуждение совершеннолетней девушки и ее отношения с матерью не уместны, кто и как в той семье принимает решение, вас не касается (даже если вам кажется, что девушка несчастна). Не нужно пытаться никому открывать глаза и вносить смуту в семью ( в ваших ответах это проскальзывает). Впредь, знайте, что ваш подарок может быть не оценен как бы вам хотелось и люди имеют право отказаться по любой причине.
И еще, не все люди хватают всЕ подряд, что плывет в руки, лишь бы на халяву (это к вопросу о "голубой каемочке )

к последним словам- гордыня это самый страшный грех!

Гость
#48

Я бы тоже 10 часов на автобусе не попёрлась.

Катя
#49

Интересно кто нибудь слышал что есть таблетки от укачивания в автобусе, выпил таблетку и проблема решена, а ради поездки я бы и 20 часов в автобусе ехала, жаль мне никто поездку в Питер не подарит, я не гордая

Гость
#50

Мне 29 у меня всд и панические атаки, мне даром даже мальдивы частным самолетом не нужны лиш бы из дома одной не выходить-понимаю маму и сестру, девчонка храбрится а мать понимает че к чему! Надо было им путевки на 2х брать, чтобы с нянькое ехала раз такое дело

Следующая тема