Гость
Статьи
В чем прелесть …

В чем прелесть "пакетных" путешествий?

Я думала что в наше время, когда интернет уже и в часах и в очках есть - все путешествуют сами, как хотят. Я обычно решив куда хочу поехать (ну например: Каталония) покупаю удобный авиабилет, смотрю на карте последовательность мест, которые хочу посетить, бронирую там жилье, бронирую машину в аэропорту и еду себе.
Всякие групповые экскурсии не выношу, не могу жить по чужому графику, если я захочу стоять и час слушать уличного музыканта - то у меня должна быть возможность стоять и час слушать уличного музыканта.
Но из недавнего разговора с друзьями поняла, что они ищут именно "пакетный" тур куда-то. Мне казалось, что в таких "турах" всегда катают заезженными туристическими тропками по стандартным достопримечательностям, еще и топлой.
Или я не права? В чем прелесть "пакетного" отдыха?

Crystal Maiden
503 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В том, что не надо убираться и самое главное стоять у плиты. И думать о том что тебе сегодня приготовить и съесть.

Crystal Maiden
#3
Гость

В том, что не надо убираться и самое главное стоять у плиты. И думать о том что тебе сегодня приготовить и съесть.

спасибо за ответ, но я не совсем понимаю - а зачем готовить? я за последние 10-15 лет не ездила "пакетом" (в конце 90-***** ребенком с родителями ездили в "туры"), но и не готовила ни разу...

Тапки
#4

Никакой прелести для самостоятельного человека, один сплошной негатив.

Гость
#6

пакетные туры подкрепляются чартерными рейсами, что порой выходит гораздо дешевле, чем самостоятельное путешествие. Да и не нужно думать, особенно если с детьми. Увезли, привезли, рассказали, показали. не паришься.

Crystal Maiden
#7
Тапки

Никакой прелести для самостоятельного человека, один сплошной негатив.

просто мне кажется - это даже сложнее и морочливее, искать эти "пакеты". ведь реально лежа дома в кровати можно забронировать жилье в разных локациях и автомобиль, и это будет быстрее, чем натянуть штаны и поехать в турагентство и все им там объяснять. хотя может я чего-то не понимаю...

Гость
#8

Я иногда путешествую так, иногда эдак. Зависит от знания страны и настроения. В "пакетнике" ты разгружаешь мозг, не нужно думать о том, как приедешь, как уедешь и т. п. Когда на работе подз-а-*****-б-а-лся, "пакетник" лучше. Тем более что никто не заставляет брать дешёвый "пакетник".

Crystal Maiden
#9
Гость

пакетные туры подкрепляются чартерными рейсами, что порой выходит гораздо дешевле, чем самостоятельное путешествие. Да и не нужно думать, особенно если с детьми. Увезли, привезли, рассказали, показали. не паришься.

с детьми да, понимаю. но для нас с друзьями это пока что не актуальный критерий.

Баба Ира
#10
Гость

пакетные туры подкрепляются чартерными рейсами, что порой выходит гораздо дешевле, чем самостоятельное путешествие. Да и не нужно думать, особенно если с детьми. Увезли, привезли, рассказали, показали. не паришься.

Не только с детьми, но люди в возрасте тоже предпочитают такое путешествие. К тому же зависит от страны, Европа это одно, а вот многие популярные курорты лучше посещать "под крылом" тур.оператора.

Тапки
#11
Crystal Maiden

просто мне кажется - это даже сложнее и морочливее, искать эти "пакеты". ведь реально лежа дома в кровати можно забронировать жилье в разных локациях и автомобиль, и это будет быстрее, чем натянуть штаны и поехать в турагентство и все им там объяснять. хотя может я чего-то не понимаю...

И впечатлений от самостоятельно составленного маршрута будет больше. А если вы общительный человек со знанием языка, то тем более есть все шансы увидеть/узнать что-то такое, что адептам овощного путешествия недоступно в принципе )

Гость
#12

Прелесть в том, что не надо ползать по инету целыми днями в поисках того, что тебе надо,и желательно подешевле,ничего не нужно бронировать, искать, бегать по аэропорту в поисках той забронированной машины, а потом искать свой отель, думать, куда поехать, что посетить. В пакетном туре всё сделано за тебя, твоя задача только в аэропорт приехать, а дальше уже тебя за ручку приведут, привезут, поселят, накормят, всё покажут. расскажут. Я вот не понимаю прелестей непакетных туров. Тем более, сколько бы я не летала пакетом, другие "вумные" безпакетные всегда по тому же маршруту путешествовали гораздо дороже! Последние три года я не летаю, но раньше каждые два месяца куда-нибудь выбиралась. К примеру, на Кипр на 15 дней я купила пакет за десять тысяч, в Египет на 17 дней за 13 тысяч, в Таиланд на 9 дней за 19 тысяч и так далее. Уверяю, что отдохнула не хуже беспакетников, зато за смешные деньги!

Гость
#13
Crystal Maiden

спасибо за ответ, но я не совсем понимаю - а зачем готовить? я за последние 10-15 лет не ездила "пакетом" (в конце 90-***** ребенком с родителями ездили в "туры"), но и не готовила ни разу...

Ну речь не идёт о том, чтобы обед из трёх блюд каждый день готовить. А скорее чтобы освободить голову от этого. Я ездила сама и теперь всегда беру туры, но только перелет и проживание с питанием. Потому что я не хочу во время отпуска даже думать где бы мне сегодня поесть, в каком кафе и т.д. я просто хочу прийти и поесть и точно быть уверенной что еда будет.

Гость
#14

Некоторые поклонники самостоятельных путешествий придерживаются принципа "я не люблю платить посредникам". А я люблю платить посредникам - адвокатам, риэлтерам, туроператорам и т. д., которые экономят мне время и делают мою жизнь проще. Потому что то время, которое я потрачу на выбор-бронирование-заказ трансфера и пр., я могу потратить на зарабатывание денег или другие дела.

Но иногда находит желание попутешествовать самостоятельно. Но это должно быть именно "желание приключений", а не экономия.

Crystal Maiden
#15
Гость

Прелесть в том, что не надо ползать по инету целыми днями в поисках того, что тебе надо,и желательно подешевле,ничего не нужно бронировать, искать, бегать по аэропорту в поисках той забронированной машины, а потом искать свой отель, думать, куда поехать, что посетить. В пакетном туре всё сделано за тебя, твоя задача только в аэропорт приехать, а дальше уже тебя за ручку приведут, привезут, поселят, накормят, всё покажут. расскажут. Я вот не понимаю прелестей непакетных туров. Тем более, сколько бы я не летала пакетом, другие "вумные" безпакетные всегда по тому же маршруту путешествовали гораздо дороже! Последние три года я не летаю, но раньше каждые два месяца куда-нибудь выбиралась. К примеру, на Кипр на 15 дней я купила пакет за десять тысяч, в Египет на 17 дней за 13 тысяч, в Таиланд на 9 дней за 19 тысяч и так далее. Уверяю, что отдохнула не хуже беспакетников, зато за смешные деньги!

я не люблю ездить прицельно на море, поэтому не могу ответить про Египет и Тайланд. Но в разных странах ЕС или Штатах ничего искать не приходилось, все арендные компании на выходе из а/п с большими цветными вывесками. Ты им - бронь, они тебе - машину. И да, отводят за ручку и показывают "вот твоя машина, вот 3g, вот gps". Зато нет необходимости туда-сюда отправлять предложенные агентством опции - то понравилось, это не понравилось, давайте дубль 7. Сразу сам все выбрал, что понравилось и поехал. Ну и есть гибкость менять свои планы без необходимости связи с "третьей стороной". В этом для меня удобство.

Рита
#16
Crystal Maiden

просто мне кажется - это даже сложнее и морочливее, искать эти "пакеты". ведь реально лежа дома в кровати можно забронировать жилье в разных локациях и автомобиль, и это будет быстрее, чем натянуть штаны и поехать в турагентство и все им там объяснять. хотя может я чего-то не понимаю...

вы в 98 году живете? у всех туроператоров можно все туры онлайн забронировать.

Гость
#17
Гость

Прелесть в том, что не надо ползать по инету целыми днями в поисках того, что тебе надо,и желательно подешевле,ничего не нужно бронировать, искать, бегать по аэропорту в поисках той забронированной машины, а потом искать свой отель, думать, куда поехать, что посетить. В пакетном туре всё сделано за тебя, твоя задача только в аэропорт приехать, а дальше уже тебя за ручку приведут, привезут, поселят, накормят, всё покажут. расскажут. Я вот не понимаю прелестей непакетных туров. Тем более, сколько бы я не летала пакетом, другие "вумные" безпакетные всегда по тому же маршруту путешествовали гораздо дороже! Последние три года я не летаю, но раньше каждые два месяца куда-нибудь выбиралась. К примеру, на Кипр на 15 дней я купила пакет за десять тысяч, в Египет на 17 дней за 13 тысяч, в Таиланд на 9 дней за 19 тысяч и так далее. Уверяю, что отдохнула не хуже беспакетников, зато за смешные деньги!

Ну как бы выбор описанных Вами направлений исчерпывает тему полностью. Кто о чем, а люди все о Египте как единственном испытанном направлении туризма...и главное, с такой категоричностью даются советы...

Гость
#18

Я езжу и сама и пакетными. Зависит от цели поездки.
В ту же испанию на море или на кипр дешевле и удобнее купить пакет. Потому что не во все удобные мне отели есть бронь, часто отель уже продал пакетами десятки номеров на удобной мне линии определенной турфирме. И зачем мне голову ломать, когда мне и визу сделают и номер будет в наличии и индивидуальный трансфер стоять у аэропорта. И все это за один шаг, фирма организует, я ничего не обзваниваю, ни с кем не списываюсь, никакие билеты не ищу, я только заказываю и экономлю много часов, секретали операторы работают, подбирают, мне только готовые варианты на выбор предоставляют.

Гость
#19

В штаты другой вопрос, экскурсионную европу или в азию, все бронирую и покупаю сама за 10 шагов. Отдельно отель, такси, экскурсии.....Частная экскурсия ровно так же будет слушать уличного музыканта, сколько вы хотите. Экскурсии беру с быстрым проходом, примерно 70 евро переплата. Частный гид тоже везде по разному стоит, от 20 до 1000 долл (смотря что смотреть), такси так же, можно до точки назначения, можно на весь день (в азии это дешевле группового тура, поэтому групповыми не езжу, дешевле и безопаснее пристегнутой с кондеем, а не на туктуке на деревянной лавке).
А вот есть места на земле, где проход толпой быстрее и комфортнее, все заранее расписано гос-вом, в том же марокко, ливане или тунисе частником и опасно и прийдется пропускать группы туристов. Тут приобрести пакет разумнее и комфорт выше.
Есть пакеты с частными экскурсоводами, почему и не воспользоваться комфортным обслуживанием? Я прошу подобрать определенные авиакомпании, часы вылеты, даты переездов, экскурсии на месте и фирма мне все организует.

А если я тупо еду по италии, хорватии или канаде на съемной машине, хаотично останавливаясь в отелях, или заранее их забронировав, то тут фирма не нужна.

Денег на высокий уровень пакета, когда фирма тебя забирает из дома, везет в ээропорт, там на специальной машине по терминалу с отдельным проходом в лаунч и далее так же доставляет в отель по прилету мимо всех очердей и туристов, с машиной у трапа самолета, далее вам дается человек по готовке еды в доме, личный водитель и прочее.......денег у меня на такой пакет услуг нет. Поэтому, сама, сама, сама......либо беру пакет из экономии.

Гав
#20

Я не летаю чартером, поэтому пакетный туризм для меня не существует. Дешевле-дороже - это я не знаю, но ходить стадом я не умею. Ещё в начале 90-***** летала 1 раз в Турцию таким туром. Помню, как развозили автобусом по отелям. Не проще ли взять такси? Групповые экскурсии - это нечто! Как-то в Храме Гроба Господнего слышала, что вешает на уши туристам экскурсовод, стало обидно за туристов.
Если не брать чартер, общий трансфер и групповые экскурсии, то самим составлять путешествие дешевле и проще.

мимими
#21

Я по своему опыту скажу, что выбирала пакетные туры т к. большие проблемы со знанием английского языка. Я просто не смогу договориться об аренде и доехать куда то не потерявшись при этом. А так, купил тур и за тебя все уже со всеми договорено. Сейчас, когда английский перестал быть проблемой все равно летали в тай по пакету, т.к. стоимость перелета и проживания была намного дешевле чем самостоятельный перелет. уже на месте взяли машину и вперед, едешь куда глаза глядят.

Баба Ира
#22
Гав

Я не летаю чартером, поэтому пакетный туризм для меня не существует. Дешевле-дороже - это я не знаю, но ходить стадом я не умею. Ещё в начале 90-***** летала 1 раз в Турцию таким туром. Помню, как развозили автобусом по отелям. Не проще ли взять такси? Групповые экскурсии - это нечто! Как-то в Храме Гроба Господнего слышала, что вешает на уши туристам экскурсовод, стало обидно за туристов.
Если не брать чартер, общий трансфер и групповые экскурсии, то самим составлять путешествие дешевле и проще.

Трансфер на выбор - можно и индивидуальный заказать, как и экскурсии, это + к оплате пакетного тура, но всё равно дешевле.

Гость
#23
Гость

Я езжу и сама и пакетными. Зависит от цели поездки.

+ 1 000 000

Откуда у людей такая категоричность - "или/или, а кто против - те д-у-р-а-к-и"? Не понимаю.

Гость
#24

1. Во многие страны безопаснее ехать с пакетом. По факту, во все (кроме части Европы), если в стране никого нет.
2. С пакетом экономически безопаснее ехать. Если вы ездите только в Европу, то можно верить, что машина приедет и хата будет снята, но не везде так. Можно проплатить и остаться с носом, а не оплатив заранее тем более не на что надеяться, если сезон высокий.
3. Пакеты предлагают экскурсии на вашем языке. Это важно, если не все владеют английский или местным языком на отличном уровне.
4. Путешествую с пакетом, у вас в стране всегда будет человек, которому можно набрать в любое время суток при лютой непонятной ситуации: от проблемы с полицейскими, до потерялись. Этот же человек расскажет о стране и ответит на вопросы.
5. При нервной работе с пакетом спокойнее. У людей и так 3000 проблем и нервяков, чтобы в отпуске себе выдумывать проблемы.
6. Если не знаешь местного языка, то все эти истории "не ходить стадом и местный колорит", ***** понты. Даже в Европе английский знают далеко не все, а уж Азия, Африка, Америка (Латинская) и подавно.

Гав
#25
Crystal Maiden

я не люблю ездить прицельно на море, поэтому не могу ответить про Египет и Тайланд. Но в разных странах ЕС или Штатах ничего искать не приходилось, все арендные компании на выходе из а/п с большими цветными вывесками. Ты им - бронь, они тебе - машину. И да, отводят за ручку и показывают "вот твоя машина, вот 3g, вот gps". Зато нет необходимости туда-сюда отправлять предложенные агентством опции - то понравилось, это не понравилось, давайте дубль 7. Сразу сам все выбрал, что понравилось и поехал. Ну и есть гибкость менять свои планы без необходимости связи с "третьей стороной". В этом для меня удобство.

Где это отводят за ручку? Объясняют, на этот сервис закончен. Если в Мадриде перешёл дорогу и стоянка машин, то в Афинах надо поискать. В Вене ещё сам офис надо найти, он в другом здании и достаточно далеко. В Венеции тоже далеко. Могу перечислить все столицы Европы и только по пальцам можно пересчитать те, где очень удобно.

Гость
#26

Вообще у меня уже второй раз ощущение, что подобные темы тут мутят турфирмы, ибо одно и тоже все время: вам забронируют отели и Вы не будете искать, где поесть. А, ещё все прям с пеной у рта доказывают, что " не надо убирать". Все как под копирку. Видимо, совсем кризис в турымрмах, уж сюда пришли. По факту: чартер задерживают до плюс бесконечности. Отель, про который Вам пели в турфирме- не отвечает вашим ожиданиям, оказыаается, вам показывали картинки люкса, а не стандартного номера, за который вы платили. Заселяют пакетников всегда только в расчетное время ( не раньше). Питание, про которое " не надо думать"- банальная столовка с редкими вечерами местной кухни.

Гость
#27
Crystal Maiden

я не люблю ездить прицельно на море, поэтому не могу ответить про Египет и Тайланд. Но в разных странах ЕС или Штатах ничего искать не приходилось, все арендные компании на выходе из а/п с большими цветными вывесками. Ты им - бронь, они тебе - машину. И да, отводят за ручку и показывают "вот твоя машина, вот 3g, вот gps". Зато нет необходимости туда-сюда отправлять предложенные агентством опции - то понравилось, это не понравилось, давайте дубль 7. Сразу сам все выбрал, что понравилось и поехал. Ну и есть гибкость менять свои планы без необходимости связи с "третьей стороной". В этом для меня удобство.

Мало в по штатам ездили. Все далеко не так, как вы описываете. Как правило, фирмы по аренде машин в автопаркингом и машинами на выбор находятся км за 15 от аэропорта, и до них нужно переться с чемодананами на автобусе или нанимать такси. Это ОЧЕНЬ НЕУДОБНО. Но, по другому машину не арендуешь.
Очень редко вам подгоняют машину прямо в аэропорт, если вы ее заранее заказали онлайн.
Да и не все такие хаотичные в своих желаниях, часто люди едут на несколько дней с четким представлением о досуге - сегодня эмпайрбилдинг с гегенхаймом, завтра парк секвой и самые пристеленные точки каньона, послезавтра ласвегас и обратно. Редко кто попрется в брайс на месяц , или на машине будет покрывать тысячи и тысячи км. Часто людям достаточно уже подобранных перелетов и готовых номеров к приезду.

Янина
#28
Crystal Maiden

Я думала что в наше время, когда интернет уже и в часах и в очках есть - все путешествуют сами, как хотят. Я обычно решив куда хочу поехать ...

Я восхищаюсь такими девушками/женщинами как вы, собралась и поехала в Каталонию, класс! 👍Современная, продвинутая, толковая, не то что клу ши примитивные, которые только с мужем, только в Туркиш, чтоб все стандартно "как у людей"... Для которых посмотреть последовательность мест на карте, забронировать машину и интернет в очках - это импоссибл, их мозг не в состоянии обработать такое 😅😅😅

Гость
#29
Гость

Ну как бы выбор описанных Вами направлений исчерпывает тему полностью. Кто о чем, а люди все о Египте как единственном испытанном направлении туризма...и главное, с такой категоричностью даются советы...

Между прочим, автор не обозначила, о каких странах идет речь. А пакеты обычно продаются по популярным направлениям. Разве не понятно? Пойди, попробуй купить пакет в Мозамбик! Удивишься "огромному выбору". Естественно, речь о Египтах, Италиях, Испаниях и иже с ними. И ясное дело, что в штаты пакет тоже брать не нужно, просто нецелесообразно.

Гав
#30

Из всего написанного поняла, что удобно тем, кто не знает языка. Если человек знает хотя бы английский, то чувствует себя уверено. Я не летаю в Египет, Турцию, Тунис, в тот же Тайланд или Мальдивы - только индивидуально. О Европе или Сев Америке даже не обсуждается.
Я была в Антарктиде и на Сев полисе. Там был пакетный туризм, самостоятельно не доберёшься.)))

Crystal Maiden
#31
Гость

Некоторые поклонники самостоятельных путешествий придерживаются принципа "я не люблю платить посредникам". А я люблю платить посредникам - адвокатам, риэлтерам, туроператорам и т. д., которые экономят мне время и делают мою жизнь проще. Потому что то время, которое я потрачу на выбор-бронирование-заказ трансфера и пр., я могу потратить на зарабатывание денег или другие дела.
Но иногда находит желание попутешествовать самостоятельно. Но это должно быть именно "желание приключений", а не экономия.

ну мне все равно посредники там или напрямую, просто я не люблю, когда в путешествии ограничивают мою гибкость. я редко ночую больше 2-4 ночей в одном месте и мои планы могут поменяться, и что мне - каждый раз связываться с аг-вом "отмените то, забронируйте это"? Смысл, если проще и быстрее сделать это самой? Вот мы с подружкой в конце июля встретились в Германии (живем в разных странах сейчас), и хотели там поездить, а в результате заехали в Швейцарию и решили остаться там, так нам понравилось. Остановились на заправке, нашли жилье. Отсутствие "пакета" развязывает руки.

Гость
#32
Гость

Вообще у меня уже второй раз ощущение, что подобные темы тут мутят турфирмы, ибо одно и тоже все время: вам забронируют отели и Вы не будете искать, где поесть. А, ещё все прям с пеной у рта доказывают, что " не надо убирать". Все как под копирку. Видимо, совсем кризис в турымрмах, уж сюда пришли. По факту: чартер задерживают до плюс бесконечности. Отель, про который Вам пели в турфирме- не отвечает вашим ожиданиям, оказыаается, вам показывали картинки люкса, а не стандартного номера, за который вы платили. Заселяют пакетников всегда только в расчетное время ( не раньше). Питание, про которое " не надо думать"- банальная столовка с редкими вечерами местной кухни.

Не поняла. Зачем брать чартер, если можно взять регулярку? Любая турфирма предлагает на вбор и то и другое. Чартеры часто забиты частниками, или вы думаете, что обычные люди чартеры не покупают? И их придумали для турфирм?:))))))))) ну и глупость вы сморозили:))))
Никто и никогда вам не покажет картинку люкса, если вы бронируете не люкс. Не несите чушь.
Эконом номера на картинках никак от реалий не отличается, уточняйте корпуса отеля , когда смотрите, что вам показывают, они все имеют разный интерьер и устарелость.

что за хня?
#33

беру только пакетные туры.

Гав
#34
Гость

Мало в по штатам ездили. Все далеко не так, как вы описываете. Как правило, фирмы по аренде машин в автопаркингом и машинами на выбор находятся км за 15 от аэропорта, и до них нужно переться с чемодананами на автобусе или нанимать такси. Это ОЧЕНЬ НЕУДОБНО. Но, по другому машину не арендуешь.
Очень редко вам подгоняют машину прямо в аэропорт, если вы ее заранее заказали онлайн.
Да и не все такие хаотичные в своих желаниях, часто люди едут на несколько дней с четким представлением о досуге - сегодня эмпайрбилдинг с гегенхаймом, завтра парк секвой и самые пристеленные точки каньона, послезавтра ласвегас и обратно. Редко кто попрется в брайс на месяц , или на машине будет покрывать тысячи и тысячи км. Часто людям достаточно уже подобранных перелетов и готовых номеров к приезду.

похоже Вы очень экономили на аренде машины. Все известные фирмы находятся на территории аэропорта везде.

Crystal Maiden
#35
Гав

Где это отводят за ручку? Объясняют, на этот сервис закончен. Если в Мадриде перешёл дорогу и стоянка машин, то в Афинах надо поискать. В Вене ещё сам офис надо найти, он в другом здании и достаточно далеко. В Венеции тоже далеко. Могу перечислить все столицы Европы и только по пальцам можно пересчитать те, где очень удобно.

ну из последнего:
в Стокгольме - отвели и показали, в Милане - отвели и показали, в Барселоне - подогнали машину туда, куда мы попросили, в Цюрихе - просто дали номер на паркинге, найти очень просто )))
Таких примеров много.

Гость
#36

Пакетные туры удобны потому что:
1. Многим просто не нравится заниматься поиском гостиниц, билетов, чтением путеводителей и т.д. для подготовки к поездке, а у кого-то на это нет времени или за это время они могут потерять много денег, которые могли бы заработать.
2. Если вам хочется посетить 10 мест за одну поездку поиск 10 гостиниц и информации по достопримечательностям, вас просто вымотает уже до поездки и не факт, что найдете лучше, чем туроператор. Другое дело, если вы хотите приехать в пункт А и лежать там на пляже весь отпуск.
3. По многим направлением пакетный тур просто дешевле из-за чартеров. Он также дешевле, если вам нужно постоянно переезжать с места на место.
4. Для тех, кто путешествует один, в пакетных турах всегда находится компания, если она нужна.
5. В пакетных турах есть гид, а частный гид стоит в разы дороже. Не все готовы читать книжки про посещаемые места, легче послушать гида.
6. Есть люди, которые едут раз-два за жизнь, часто с детьми, не знают языка и вообще ничего не знают про путешествия. Для таких пакетный тур - самый подходящий вариант.

Пакетные туры не нужны если:

1. Вы получаете удовольствие от подготовки к поездке, а не только от самой поездки.
2. Вы одиночка или имеете постоянного партнера для поездок.
3. Вы хотите приехать в определенное место, снять одну гостиницу и сидеть в ней весь отпуск (касается стран без чартеров, с лоукостами, Европы, например)
4. Вы любите просто приехать на место и во всем разбираться по мере необходимости, имеете при этом достаточно времени и денег.

Гость
#37

31

Вы определитесь, что вы называете пакетом. Он может быть, как дорогим, так и дешевым.
Вы пользовались дешевым пакетом, так и называйте вещи своими именами.
Потому что есть пакет с безумными ценами и комфортом, и это тоже пакет. Никакого геморроя и гибкости в регистрации за 2 часа, самостоятельной заправки машины и личном подборе отеля покупатели дорогих пакетов не находят. У них ВСЕГДА будет машина заправлена по звонку, до трапа самолета их из квартиры привезут в максимально короткое время и отели предоставят на выбор с уже заготовленными номерами, и персонал вам принесут пакетом на ваш выбор еще у вас дома. На месте никого искать не нужно.

А ваш дешевый пакет для ночевок в 10 городах вам могут и в дешевой фирме подобрать. Только вы этот пакет собираете как конструктор своими ручками, а фирма сэкономит вам время и подберет все сама. Далее стойте на своих заправках сколько хотите, вас никто не ограничивает.

Гость
#38

Могу чОтко написать, что мне не нравится в групповых турах:
1. Чартеры. Это всегда лотерея, насколько задержат.
2. Трансферы. Часами ждать, когда всех разведут по отелям.
3. Отели. Собственно, мои групповые туры закончились именно из-за этого пункта. Все это враньё " вашу бронь отель отдал немцам/французам/инопланетянам, но Вы не волнуйтесь, у нас есть отличный вариант". И все это накануне вылета. Естественно, соглашаешься на " отличный вариант"- то есть отель, который надо продать турфирме.
Все эти " накладочки" в отличном отеле, когда забронированный номер то не готов, то будет возможен через 3 дня, поэтому пока поживите в корпусе через 3 дороги... Все это так остопuздело, что теперь никаких турфирм.

Crystal Maiden
#39
Гость

Мало в по штатам ездили. Все далеко не так, как вы описываете. Как правило, фирмы по аренде машин в автопаркингом и машинами на выбор находятся км за 15 от аэропорта, и до них нужно переться с чемодананами на автобусе или нанимать такси. Это ОЧЕНЬ НЕУДОБНО. Но, по другому машину не арендуешь.
Очень редко вам подгоняют машину прямо в аэропорт, если вы ее заранее заказали онлайн.
Да и не все такие хаотичные в своих желаниях, часто люди едут на несколько дней с четким представлением о досуге - сегодня эмпайрбилдинг с гегенхаймом, завтра парк секвой и самые пристеленные точки каньона, послезавтра ласвегас и обратно. Редко кто попрется в брайс на месяц , или на машине будет покрывать тысячи и тысячи км. Часто людям достаточно уже подобранных перелетов и готовых номеров к приезду.

ну не знаю, что за аэропорты такие ))
я арендовала в Бостоне и в Сан-Франциско - один раз прямо на паркинге аэропорта, а второй раз - да, надо было ехать, был трансфер от арендной компании - подвозили от аэропорта до паркинга, минут 10...

Crystal Maiden
#40
Гость

31
Вы определитесь, что вы называете пакетом. Он может быть, как дорогим, так и дешевым.
Вы пользовались дешевым пакетом, так и называйте вещи своими именами.
Потому что есть пакет с безумными ценами и комфортом, и это тоже пакет. Никакого геморроя и гибкости в регистрации за 2 часа, самостоятельной заправки машины и личном подборе отеля покупатели дорогих пакетов не находят. У них ВСЕГДА будет машина заправлена по звонку, до трапа самолета их из квартиры привезут в максимально короткое время и отели предоставят на выбор с уже заготовленными номерами, и персонал вам принесут пакетом на ваш выбор еще у вас дома. На месте никого искать не нужно.
А ваш дешевый пакет для ночевок в 10 городах вам могут и в дешевой фирме подобрать. Только вы этот пакет собираете как конструктор своими ручками, а фирма сэкономит вам время и подберет все сама. Далее стойте на своих заправках сколько хотите, вас никто не ограничивает.

вы мне отвечаете?
я не брала пакеты вообще ))) я сама езжу, потому что очевидной прелести от "пакетов" не вижу.

Гав
#41
Crystal Maiden

ну из последнего:
в Стокгольме - отвели и показали, в Милане - отвели и показали, в Барселоне - подогнали машину туда, куда мы попросили, в Цюрихе - просто дали номер на паркинге, найти очень просто )))
Таких примеров много.

Какая фирма вам в Барселоне подогнала машину и куда? Если только речь о аэропорте. Там паркинг рядом с выходом, зачем её подгонять? Да, и некуда, запрещено. Дамочка, Вы что-то выдумываете про Милан. Если только вы прилетели поздно ночью, не было ни одного клиента, и он вас пожалел. Такой услуги в прокате машин (провожать на паркинг) нет, почитайте условия, там абсолютно все написано.

Гость
#42
Гав

похоже Вы очень экономили на аренде машины. Все известные фирмы находятся на территории аэропорта везде.

Еще раз повторюсь, у вас слишком крохотный опыт путешествий. Штаты в 90% не имеют аэропортов с паркингами, есть крохотные городки , где вообще нет автокомпаний при авиапортах. И пилить прийдется очень далеко, для выбора машины.

Рита
#43
Гав

Из всего написанного поняла, что удобно тем, кто не знает языка. Если человек знает хотя бы английский, то чувствует себя уверено. Я не летаю в Египет, Турцию, Тунис, в тот же Тайланд или Мальдивы - только индивидуально. О Европе или Сев Америке даже не обсуждается.
Я была в Антарктиде и на Сев полисе. Там был пакетный туризм, самостоятельно не доберёшься.)))

началось, хвастовство знанием "май нейм из Наташшя"
да покажите мне человека который НЕ знает английского.

Гость
#44
Янина

Crystal Maiden
Я думала что в наше время, когда интернет уже и в часах и в очках есть - все путешествуют сами, как хотят. Я обычно решив куда хочу поехать ... Я восхищаюсь такими девушками/женщинами как вы, собралась и поехала в Каталонию, класс! 👍Современная, продвинутая, толковая, не то что клу ши примитивные, которые только с мужем, только в Туркиш, чтоб все стандартно "как у людей"... Для которых посмотреть последовательность мест на карте, забронировать машину и интернет в очках - это импоссибл, их мозг не в состоянии обработать такое 😅😅😅

А мне смешно, когда банальным умением пользоваться интернетом гордятся, как невесть чем. У меня вся работа связана с информацией и интернетом, так знаете - очень приятно бывает сгрузить РУТИНУ на кого-нибудь... Может, вы ещё гордитесь умением включать посудомойку, стиралку и микроволновку и на этой почве игнорируете домработниц, прачечные и рестораны?

Гав
#45

У всех свои приоритеты. Я не могу быть тюленем на пляже. Именно поэтому мне нужна свобода выбора. Кто-то хочет только лежать, есть, ходить на поводке по экскурсиям. Поэтому кто-то летает индивидуально, кто-то пакетом.
Все мои поездки слишком замороченные, тур операторы к такому обилию информации не привыкли, начинают звонить, уточнять, пытаться скорректировать мои планы, этим сильно утомляют.

Гость
#46
Гость

Не поняла. Зачем брать чартер, если можно взять регулярку? Любая турфирма предлагает на вбор и то и другое. Чартеры часто забиты частниками, или вы думаете, что обычные люди чартеры не покупают? И их придумали для турфирм?:))))))))) ну и глупость вы сморозили:))))
Никто и никогда вам не покажет картинку люкса, если вы бронируете не люкс. Не несите чушь.
Эконом номера на картинках никак от реалий не отличается, уточняйте корпуса отеля , когда смотрите, что вам показывают, они все имеют разный интерьер и устарелость.

1. Давайте расскажем правду про то, как турфирмы ( могу имена назвать) берут доплату не только за регулярные рейсы, но даже за удобный вылет ( конкретно вам) этого регулярного рейса при наличии нескольких. Все это сводит на нет экономию пакетного тура. Не говоря про всякие " топливные сборы" и прочее.
2. Девочки в турымрмах имеют обыкновение показывать картинки из каталога, где ВСЕГДА самые лучшие номера при самом хорошем декоре ( цветы/фрукты).
3. Это задача туриста уточнять " старость" номеров и каким-то образом догадаться, что некоторые корпуса более старые?! Может, он вообще не знает об этом?! Турфирма имеет обыкновение делать бизнес, то есть продавать то, что выгодно ей. Если номер вам не нравится, то есть такой пункт в контракте- " фирма не несёт ответственность, что номер не отвечает вашим ожиданиям".

Гав
#47
Рита

ГавИз всего написанного поняла, что удобно тем, кто не знает языка. Если человек знает хотя бы английский, то чувствует себя уверено. Я не летаю в Египет, Турцию, Тунис, в тот же Тайланд или Мальдивы - только индивидуально. О Европе или Сев Америке даже не обсуждается.
Я была в Антарктиде и на Сев полисе. Там был пакетный туризм, самостоятельно не доберёшься.)))
началось, хвастовство знанием "май нейм из Наташшя"
да покажите мне человека который НЕ знает английского.

Вы никогда таких не встречали? Очень странно. Может быть в вашей возрастной группе? В моей - большая часть населения нашей страны.

Crystal Maiden
#48
Гав

Crystal Maidenну из последнего:
в Стокгольме - отвели и показали, в Милане - отвели и показали, в Барселоне - подогнали машину туда, куда мы попросили, в Цюрихе - просто дали номер на паркинге, найти очень просто )))
Таких примеров много.
Какая фирма вам в Барселоне подогнала машину и куда? Если только речь о аэропорте. Там паркинг рядом с выходом, зачем её подгонять? Да, и некуда, запрещено. Дамочка, Вы что-то выдумываете про Милан. Если только вы прилетели поздно ночью, не было ни одного клиента, и он вас пожалел. Такой услуги в прокате машин (провожать на паркинг) нет, почитайте условия, там абсолютно все написано.

Hertz, подогнали к Barcelona Sants, потому что перед поездкой мы 4 дня жили в городе, а в там машина не нужна. В аэропорт обратно пилить не хотелось. В Милане в аэропорту Мальпенза, работник аренды с ключами ведет на паркинг (он в здании самого аэропорта, даже переходить дорогу не надо), показывает машину, отмечает на листочке все ее повреждения при сдаче.

Гость
#49
Гость

Пакетные туры удобны потому что:
1. Многим просто не нравится заниматься поиском гостиниц, билетов, чтением путеводителей и т.д. для подготовки к поездке

Вот именно. По-моему, "не люблю" - это уже достаточный повод. Что в этом такого? Искать, бронировать, уточнять, договариваться... Не больше удовольствия, чем оплачивать коммуналку.

Гость
#50
Гав

Crystal Maidenну из последнего:
в Стокгольме - отвели и показали, в Милане - отвели и показали, в Барселоне - подогнали машину туда, куда мы попросили, в Цюрихе - просто дали номер на паркинге, найти очень просто )))
Таких примеров много.
Какая фирма вам в Барселоне подогнала машину и куда? Если только речь о аэропорте. Там паркинг рядом с выходом, зачем её подгонять? Да, и некуда, запрещено. Дамочка, Вы что-то выдумываете про Милан. Если только вы прилетели поздно ночью, не было ни одного клиента, и он вас пожалел. Такой услуги в прокате машин (провожать на паркинг) нет, почитайте условия, там абсолютно все написано.

Машину могут подогнать прямо к трапу. Вы вообще что-то кроме дешевых пакетов брали?