Гость
Статьи
Не могу понять, зачем …

Не могу понять, зачем люди ищут себе попутчиков?

Частенько вижу как люди ищут попутчиков для поездки по разным местам. Речь не о спонсорах. Действительно не могу понять КАК можно ехать куда-то с незнакомым человеком? Ведь есть миллион мелочей. в которых если не сойдешься, отдых можно испортить в край. Ты встаешь рано, твой попутчик поздно и т.д. Я по натуре очень замкнутая и необщительная, схожусь с людьми тяжело и долго. Лет 5 присматриваюсь, МОЖНО ли назвать человека другом, никогда в жизни к себе никого не приглашала домой, с друзьями встречаюсь раз в год-полтора, чаще уже часто для меня, муж такой же, друзей никогда не было. Ездили один раз в гости на дачу, через два часа устали от трескотни и огромной (всего было 6 или 7 человек) компании. Нам по 33. Если отпуска не совпадают , я спокойно езжу в отпуск одна. В последний раз ездила на три недели одна, ни с кем никогда не знакомлюсь и не общаюсь. Мысль о поездке с незнакомым человеком не укладывается в голове.
Пишите свои мнения.

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Кофеварка
#1

Вы просто, автор, жутко закомплексованая женщина. Даже читая ваш пост, мне плохо стало. А есть люди веселые и легкие. С ними приятно. А по теме, ищут потому что отдохнуть хочется, а не с кем.

Гость
#2

так это вы замкнутая и зажатая.
зачем вам понимать как и почему люди живут, вы никогда не поймете.

Гость
#3

автор не все такие как вы, просто осознайте это и жить станет легче, вы бобыли, а есть люди открытые и коммуникабельные, которые могут общаться

Гость
#4

Мы с мужем видели в Греции в отеле такую одиночку. Все время одна; скорбное лицо как будто ее в газовую камеру ведут. даже жалко ее было.
я тоже иногда одна путешествую, но с удовольствием знакомлюсь с людьми пусть даже потом их никогда не увижу

Гость
#5
Кофеварка

Вы просто, автор, жутко закомплексованая женщина. Даже читая ваш пост, мне плохо стало. А есть люди веселые и легкие. С ними приятно. А по теме, ищут потому что отдохнуть хочется, а не с кем.

О, повылазили любительницы сойтись с чужими людьми в пе
И в чем же комплексы автора заключаются, что ей хочется и нравится отдыхать с людьми с которыми схожие интересы?

Гость
#6

Автор, а зачем тебе наши мнения? Есть твое мнение и оно для тебя самое правильное, не так ли? Тогда причем здесь наши т.н. мнения?. Ну ездишь и езди, разве кто-то возражает?

Кофеварка
#7
Гость

О, повылазили любительницы сойтись с чужими людьми в пе
И в чем же комплексы автора заключаются, что ей хочется и нравится отдыхать с людьми с которыми схожие интересы?

в том, что она создала эту тему. Мне вот по барабану, кто с кем отдыхает. Кто то семьями, кто то с детьми. Многие с друзьями, с любовницами еще ездят, ну и по одиночке. Но не пришло в голову рассуждать на эту тему. В автор заморачивается именно потому, что вся закомплексованая. Она не понимает, как это так, общаться с незнакомыми людьми. Наверное у прохожих дорогу боиться спросить.

Гость
#8
Кофеварка

Гость
О, повылазили любительницы сойтись с чужими людьми в пе
И в чем же комплексы автора заключаются, что ей хочется и нравится отдыхать с людьми с которыми схожие интересы? в том, что она создала эту тему. Мне вот по барабану, кто с кем отдыхает. Кто то семьями, кто то с детьми. Многие с друзьями, с любовницами еще ездят, ну и по одиночке. Но не пришло в голову рассуждать на эту тему. В автор заморачивается именно потому, что вся закомплексованая. Она не понимает, как это так, общаться с незнакомыми людьми. Наверное у прохожих дорогу боиться спросить.

Ничего я не боюсь. И хамам в общественном месте могу ответить так, что мало не покажется. Просто интересно мнение людей, и искренне не понятно, КАК можно так рисковать своим отдыхом и лицезреть чужие рожи весь отпуск.

Кофеварка
#9

И кстати, автор. По поводу разных биоритмов. Такие вопросы обговариваются ДО поездки. Я ездила один раз в Прагу с такой попутчицей. Было несколько девушек. Со всеми обговорили все нюансы заранее. Нашлась та, которая мне подошла :встает рано, цель поездки экскурсионная. Я сразу сказала, что по магазинам ходить нк буду. И мы отлично время провели. До сих пор общаемся. А однажды ездила в Неаполь с близкой подругой. Оказалось, что она прежде чем выйти из дома, собирается как на бал. Я по два часа ее ждала. Экскурсии ей были не интересны, она меня по торгушникам таскала. То ноги у нее, то голова. Короче зря потраченное время. А я думала что знаю ее как свои пять пальцев.

Гость
#10

Автор, а что вам непонятного? Вам в голову не приходит, что все люди разные? Вот вы пишите никого в гости никогда не зовете. А у меня каждый выходной полный дом гостей или я у кого в гостях. Я люблю людей, люблю компании, я общительная, я легко схожусь с незнакомыми людьми. а вы другие. Вот вам и непонятно.

Гость
#11

А мы с мужем компанейские.У него есть друзья, у меня как ни странно,подруги, причем не одна хорошая, а трое и все между собой не пересекаются.Но с левыми людьми я бы в отпуск не хотела по соображениям безопасности, а так да я легко знакомлюсь и схожусь с людьми.

Гость
#12

Я много раз отдыхала одна, это ужасно, поговорить не с кем, сфоткать меня некому, чувствовала себя ущербной, когда все вокруг парами, а я одна. Один раз пыталась найти попутчицу в Египет, так откликались одни мужики, я забила и поехала одна опять.

Гость
#13

8, зря вы так думаете... я ездила в молодости с девочкой на отдых, обе студентки, и естественно за номер на двоих дешевле было платить, чем мне одной. Сразу договорились "на берегу" что не навязываемся друг другу, если она спит до обеда, а я хочу завтракать и на пляж - значит она спит, а я иду куда мне надо. Морали друг другу не читаем и кто где с кем ночует не наше дело (на отдыхе всякое бывает по молодости), главное в номер никого не таскать. Отлично отдохнули, повезло и наши интересы касательно времяпрепровождения сошлись, поэтому все было супер, потом поддерживали отношения еще какое то время. А вот так рассуждать - как так можно ехать непойми с кем, бла-бла-бла, легко рассуждать когда есть с кем поехать, а если нет и очень хочется, либо как раз с какой то знакомой не поедешь, т.к. точно понимаешь что вынести ее 2 недели отдыха нереально, вечные обиды и споры куда идти и как отдыхать, а с малознакомым человеком проще договориться, что отдыхаем кому как хочется.

Гость
#14
Гость

Ничего я не боюсь. И хамам в общественном месте могу ответить так, что мало не покажется. Просто интересно мнение людей, и искренне не понятно, КАК можно так рисковать своим отдыхом и лицезреть чужие рожи весь отпуск.

Лицезреть чужие рожы??? Вот это у вас отношение к людям. А по улице у вас тоже рожи ходят? Не удивлюсь, если узнаю что вас мало кто любит и совсем никто с вами не дружит.

Гость
#15

А я согласна с вами, мы с мужем такие же нелюдимые. И я тоже иногда езжу одна - и мне вполне комфортно так.
Но людей, кто кооперируется, тоже можно понять - это просто дешевле. Это мы можем себе позволить одноместные номера и так далее, а они нет. Можете им посочувствовать)

Гость
#16
Гость

Но людей, кто кооперируется, тоже можно понять - это просто дешевле. Это мы можем себе позволить одноместные номера и так далее, а они нет. Можете им посочувствовать)

Себе посочувствуйте. Вам не понять, что люди компанию набирают, отнюдь не из-за дешевизны. В компании как раз расходов больше - каждый друг друга заражает шопингом. А то что люди хотят общаться, вам это невдомек. Что там делать в этом одноместном номере одной на протяжении недель? В потолок плевать? Я даже в больнице не брала отдельную палату - скучно!

Гость
#17

Согласна с автором. Зачем эти чужие люди. 2 раза ездила на отдых одна. Один раз познакомилась с компанией таких же одиночек - у нас образовалась веселая стихийная компания (очень разновозрастная, я - 24 года, парень 30 лет женщина 34 года, женщина 43 года и мужчина под 50), всю поездку гуляли, хохотали и веселились.
В другой раз ни с кем не познакомилась, но все равно прекрасно провела время.
А спецом тащить с собой незнакомца.. Бред какой-то

Гость
#18
Гость

Гость
Но людей, кто кооперируется, тоже можно понять - это просто дешевле. Это мы можем себе позволить одноместные номера и так далее, а они нет. Можете им посочувствовать)
Себе посочувствуйте. Вам не понять, что люди компанию набирают, отнюдь не из-за дешевизны. В компании как раз расходов больше - каждый друг друга заражает шопингом. А то что люди хотят общаться, вам это невдомек. Что там делать в этом одноместном номере одной на протяжении недель? В потолок плевать? Я даже в больнице не брала отдельную палату - скучно!

А что там делать вообще в этом номере? Я туда прихожу только спать. Обычно распорядок такой - в 7 утра подъем, завтрак, потом экскурсии по местным достопримечательностям, потом прогулка по окрестностям, походы по местным магазинчикам-ресторанчикам, вечером море или бассейн (смотря что за страна), перед сном расслабляющий массаж в спа отеля и спать. Когда тут общаться и тем более сидеть в номере?!
А совместный отдых с кем-то сразу начинается - ой я так рано не встану, ой эта экскурсия мне не интересно, ой что там в городе делать - я лучше на пляж, ой в этом ресторане мне дорого, ой ноги боляяяяят, ну и так далее. Ехать с кем-то это почти наверняка испортить себе отдых.

Гость
#19

[quote="Гость" message_id="58461901"]
потом экскурсии по местным достопримечательностям, потом прогулка по окрестностям, походы по местным магазинчикам-ресторанчикам, вечером море или бассейн (смотря что за страна), перед сном расслабляющий массаж в спа отеля и спать. Когда тут общаться и тем более сидеть в номере?!

А вам не интересно на экскуруии сразу на месте обсудить красоту и достопримечательности? Я даже в кино, на концерты не могу одна ходить, мне надо чтобы кто-то со мной разделил переживания. Ну а на счет массажей и спать, я это и дома получу. Мы на море пьем вино местное, ходим в кафешки музыку послушать, потанцевать. В общем ясно.

Гость
#20
Гость

потом экскурсии по местным достопримечательностям, потом прогулка по окрестностям, походы по местным магазинчикам-ресторанчикам, вечером море или бассейн (смотря что за страна), перед сном расслабляющий массаж в спа отеля и спать. Когда тут общаться и тем более сидеть в номере?!
А вам не интересно на экскуруии сразу на месте обсудить красоту и достопримечательности? Я даже в кино, на концерты не могу одна ходить, мне надо чтобы кто-то со мной разделил переживания. Ну а на счет массажей и спать, я это и дома получу. Мы на море пьем вино местное, ходим в кафешки музыку послушать, потанцевать. В общем ясно.

Интересно, я сразу фотки делаю и в вотсап мужу шлю))) Плюс я общаюсь и знакомлюсь с местными, могу с попутчиками по экскурсии пообщаться (редко), с экскурсоводом (чаще). Массажи местечковые нужны во-первых, уставшему телу (я за день на отдыхе по 20км прохожу), во-вторых, везде своя специфика, дома совсем не то. Музыку живую тоже люблю слушать, но зачем тут попутчики? Сидишь себе в ресторане, слушаешь виртуозную игру на пианино или скрипку - лишние разговоры только испортят момент.
Ну а потанцевать по клубам меня муж одну не пускает, у него к клубам предвзятое отношение (хотя я считаю, что тут он не прав))) Ну то есть я конечно могу соврать и все равно пойти, но не вижу смысла.

Еще один гость
#21

Я бы поехала вместе с кем-то из экономии, если человек адекватный.
Но вопрос в том, а как с ключом быть? Ключ один выдают на номер. Я с мужем-то иногда не могла договориться, у кого будет ключ. Наверное, только сдавать на ресепшн?
А еще стремно пользоваться одним сейфом с чужим человеком.
А так в принципе я без претензий, лишь бы после полуночи мне спать не мешали.
Хотя со мной навряд ли кто поедет. Я громко храплю )))

Гость
#22

Одиножды мох лучших отпусков был с совершенно случайным человеком, которого посоветовали знакомые знакомых. Женщина была почти на 20 лет старше, абсолютно адекватная и бывавшая неоднократно до меня в этом месте. Отлично провели время. Конечно были различия, она предпочитала рано вставать, а я поздно ложиться, но колхоз- дело добровольное и мы отлично ладили. До сих пор вспоминаю её с теплотой. А до этогоя ездила с родной сестрой и это был *****... испорченный отдых.
ПС: я интроверт.

Гость
#23
Гость

потом экскурсии по местным достопримечательностям, потом прогулка по окрестностям, походы по местным магазинчикам-ресторанчикам, вечером море или бассейн (смотря что за страна), перед сном расслабляющий массаж в спа отеля и спать. Когда тут общаться и тем более сидеть в номере?!
А вам не интересно на экскуруии сразу на месте обсудить красоту и достопримечательности? Я даже в кино, на концерты не могу одна ходить, мне надо чтобы кто-то со мной разделил переживания. Ну а на счет массажей и спать, я это и дома получу. Мы на море пьем вино местное, ходим в кафешки музыку послушать, потанцевать. В общем ясно.

А я терпеть не могу тех, кто в кино и театре сразу начинают делиться впечатлениями. Благо, к меня почти все окружение воспитанное и так не делает. Но даже ходить в кино одной или с кем-то - огромная разница. Только в одиночестве можно проникнуться фильмом на 100%.

Гость
#24

А я тоже замкнутая, но отдых люблю с кем-то разделять, если направление популярное. Три раза ездила с незнакомыми людьми, со всеми контакт нашла, ключевые моменты обговорили на берегу. Два раза эти попутчики сделали мне отдых. Они открыли мне места, которые без них я бы не решилась посетить или просто не пошла. А четыре раза ездила с якобы хорошо знакомыми людьми. Два раза с подругами. Первая начала ныть уже в аэропорту и продолжала все 15 дней. Ныла по поводу и без. Не знала что она такой нытик до этого. Вторая , по прилету начала говорить, что я туда не пойду, в этот клуб ни ногой,строила из себя монашку, на мои предложения пойти в ресторан, отнекивалась, в клуб категорично нет, якобы из контингента, в итоге я разозлилась и пошла одна, но забыла карту, вернулась в отель, а эта мадам целуется с каким-то мужиком, как выяснилось, знакома была с ним 4 часа. Потом выяснилось, что она терпеть не может конкуренток , дальше такое безобразие началось. Остальные две мои знакомые, одна оказалась жуть какой навязчивой к мужчинам и куда бы мы не шли , старалась завязать общение. В жизни же , не курортной ведет себя сдержанно. Другая знакомая, замужняя женщина с ребенком, регулярно забивала на 3 летнего малыша и искала приключения на *****. Хотя изначально мы договаривались что хотим семейный отдых, пляж, поездки, кафе..

Гость
#25
Гость

Мы с мужем видели в Греции в отеле такую одиночку. Все время одна; скорбное лицо как будто ее в газовую камеру ведут. даже жалко ее было.
я тоже иногда одна путешествую, но с удовольствием знакомлюсь с людьми пусть даже потом их никогда не увижу

О, это наверное я была. Инроверт, вырвавшийся на свободу и жаждущий уединения, а скорбное лицо вот от таких общительных, как вы. Это для меня даже еще более удивительно, чем случайные попутчики - люди, желающие пообщаться со всеми вокруг вопреки всему.
Автор, я интроверт, предпочитаю путешествовать одна, очень устаю от людей, у меня работа связана с постоянным общением, поэтому просто кайфую в одиночестве, но в мусульманские страны я боюсь ездить одна, поэтому да, ищу попутчиков из числа своего круга общения. И найти бывает очень трудно, потому что жить в одном номере с кем-то я не желаю, и моим попутчикам никакой выгоды от этой поездки. Путешествие с незнакомцами - это для меня просто крайняя степень беззаботности, знаю, что некоторые так делают, но представить себе этого не могу.

Гость
#26
Гость

А я терпеть не могу тех, кто в кино и театре сразу начинают делиться впечатлениями. Благо, к меня почти все окружение воспитанное и так не делает. Но даже ходить в кино одной или с кем-то - огромная разница. Только в одиночестве можно проникнуться фильмом на 100%.

Делится впечатлениями - это не значит начинать вслух обсуждать. В смешном месте посмотреть друг на друга, чтобы понять что мы оба поняли шутку, в страшном месте взять за руку, да мало ли. Я свои эмоции через жесты выражаю. А еще я например никогда не смотрю передачи типа "камеди клаб" или КВН одна. Мне надо смеяться за компанию. А еще не люблю одна смотреть "кто хочет стать миллионером" и "что, где , когда" - не нужно обсуждать заданные вопросы, " про себя " не интересно. В общем я человек общественный.

Гость
#27
Гость

Одиножды мох лучших отпусков был с совершенно случайным человеком, которого посоветовали знакомые знакомых. Женщина была почти на 20 лет старше, абсолютно адекватная и бывавшая неоднократно до меня в этом месте. Отлично провели время. Конечно были различия, она предпочитала рано вставать, а я поздно ложиться, но колхоз- дело добровольное и мы отлично ладили. До сих пор вспоминаю её с теплотой. А до этогоя ездила с родной сестрой и это был *****... испорченный отдых.
ПС: я интроверт.

*****... про неадекватных сестёр это правда.

Гость
#28
Гость

ГостьОдиножды мох лучших отпусков был с совершенно случайным человеком, которого посоветовали знакомые знакомых. Женщина была почти на 20 лет старше, абсолютно адекватная и бывавшая неоднократно до меня в этом месте. Отлично провели время. Конечно были различия, она предпочитала рано вставать, а я поздно ложиться, но колхоз- дело добровольное и мы отлично ладили. До сих пор вспоминаю её с теплотой. А до этогоя ездила с родной сестрой и это был *****... испорченный отдых.
ПС: я интроверт.
*****... про неадекватных сестёр это правда.

Да она в городе и дома вполне адекватна, а на отдыхе она хотела отдохнуть, как ей хочется. Не думала, что люди могут так раскрываться в чужой стране.

Гость
#30

Автор - дай лапу - я согласна на все 100500% ! Я такая же. А те,кто тут хамил -они просто не самодостаточны .Мне самой с собой тоже никогда не скучно .И в санатории я в номере 1- местном.Не хочу слушать чужой храп и нюхать чужой пердёж . Я поддерживаю во всём,автор !

Гость
#31

я бы в отпуск, если уж с кем-то, то только с мужчиной предпочла бы, ну с тем, с кем отношения есть. Если с хорошей подругой или в компании, то далеко не со всеми и отдельный номер. А вообще люблю ездить одна, причем я не закрытая, как правило успею познакомиться с разными людьми, но это приятно и ненапряжно - захотел, провел пару дней вместе, съездил куда-то, не захотел - поболтал и разошлись, не надо ни к кому привязываться, ждать, планы согласовывать. Ездила как-то с подругой, даже с очень хорошей, но через неделю уже было некомфортно и хотелось наконец домой. Делить вместе номер, привязывать каждую бытовую мелочь, когда тебе уже не 20, как-то ну совсем не хочется, тем более отпуск тратить на это - половина времени впустую уходит, не на то, что я бы посмотрела сама. С малознакомым точно бы так не поехала. На самом деле туристов везде хватает, из кучи стран, у всех есть и время, и настрой, было бы желание - познакомиться и общаться можно всегда, если вдруг захотелось компании

Гость
#32

не ожидала, например, от близкой подруги, с которой отлично общаемся и много общего есть, вдруг такие выкрутасы услышать как "ой, я в воду эту не полезу, тут грязно" на чистейшем далеком острове в Тайланде, где белый песок и море бирюзовое, но да, один день штормило и в воде плавало всего лишь несколько травинок и кусочков водорослей (именно несколько буквально, у самого входа в воду - дальше чистейшая бирюза) - пришлось заморачиваться поиском места на пляже, где водорослей вообще нет у берега. Но я прифигела, если честно, не ожидала, что бывают такие критерии чистой воды. И ей поэтому больше понравился другой пляж, где все огорожено как лягушатник и полно народу стоит, толкаясь - зато травинки нет ни одной - а меня воротит от таких мест, хочется нормальную природу и простор, а не толкотню, всегда ищу не заполоненные туристами места и дикие пляжи. Но вот эта наша разница за кучу лет и не была известна, так как не отдыхали вместе

Гость
#33

Автор, я Вас очень понимаю. Сама интроверт. Очень люблю ходить в театры, но одной мне не комфортно, муж не хочет, а с приятельницами не хочу, люди меня напрягают, даже ради театра не согласна терпеть чье-то общество, хотя речь идет о 3-4 часах.
А уж отдых!
Мне надо в санаторий съездить, спина болит. Есть на примете с хорошими врачами, лечение все хвалят, цена устраивает, думаю, съездить на две недели, проверить себя, смогу ли я две недели одна прожить без общения. С другими больными желания общаться нет.

Гость
#34

я тоже не фанат попутчиков, но бывают обстоятельства. Например, однажды ездила в тур, стоимостью около 7 тыс у.*****., а доплата за сингл еще чуть ли не 2 тысячи сверху Жила с соседкой, все было норм.
Еще есть специфические направления. Например, Тибет (не знаю, может быть, что-то изменилось с приходом китайцев, но когда мы там путешествовали - банально не было где спать - спали на мазанках в комнатах по 8 человек (и это люди среди нас были владельцы крупных бизнесов несколько человек). А что делать.... Так же та же пустыня Гоби - есть нарядные юрты, под туристов, а есть чумазые, на несколько человек. Не хочешь с людьми - спи в палатке)))

Гость
#35

Не сказала бы, что я интроверт, общаться я люблю, но в меру. Когда едешь с кем то нет покоя и уединения, а мне это важно, поэтому предпочитаю одна, никаких попутчиков мне не надо, пообщаться всегда можно найти с кем, я легко знакомлюсь, но в этом случае, я могу спокойно отказаться куда то пойти вместе, с подругой будут обидки. Да, такой отдых дороже, приходится доплачивать за доп.место, но мне мой комфорт важнее и скучно мне не бывает.

Люлю
#36

я тоже не понимаю. если к примеру тур покупать то разница тыс 10 будет, не та экономия, нервы гораздо дороже. да и украсть же может что-то незнакомый человек запросто, это помимо прочих неудобств и подстраиваний.

#37
Гость

Я по натуре очень замкнутая и необщительная, схожусь с людьми тяжело и долго

Автор, не все же как Вы. Некоторые за 5 минут приятелей заводят и достаточно гибкие в общении, чтобы перестроиться под другого человека.

Малу
#38
Гость

Согласна с автором. Зачем эти чужие люди. 2 раза ездила на отдых одна. Один раз познакомилась с компанией таких же одиночек - у нас образовалась веселая стихийная компания (очень разновозрастная, я - 24 года, парень 30 лет женщина 34 года, женщина 43 года и мужчина под 50), всю поездку гуляли, хохотали и веселились.
В другой раз ни с кем не познакомилась, но все равно прекрасно провела время.
А спецом тащить с собой незнакомца.. Бред какой-то

вы разные с автором.. у вас веселая компания образовалась.. а автору этого Не надо никогда . она бука неинтересная нелюдимая, ничем не интересующаяся, ни с кем мнением делиться не хочет. и мненя то нет анверное.. я читала и ужаснулась.. мы и на работе ржем, и дома и в кафе.. все много читают смотрят что то.. делятся мнениме.. и одна я ездила отдыхать одной тоже норм..иногда одни с мужем тихо отдыхаем.. тоже норм.. чтоб так ненавидеть людей.. это уже не норм

Гость
#39

34. Завидую страшно. Честно! Это круто - Гоби, Тибет... обалдеть.

Гость
#40
Люлю

я тоже не понимаю. если к примеру тур покупать то разница тыс 10 будет, не та экономия, нервы гораздо дороже. да и украсть же может что-то незнакомый человек запросто, это помимо прочих неудобств и подстраиваний.

Ну, не все ж богатые сразу видно,что отписывается москоу сити,

Гость
#41
Гость

Мы с мужем видели в Греции в отеле такую одиночку. Все время одна; скорбное лицо как будто ее в газовую камеру ведут. даже жалко ее было.
я тоже иногда одна путешествую, но с удовольствием знакомлюсь с людьми пусть даже потом их никогда не увижу

О, это наверное я была. Инроверт, вырвавшийся на свободу и жаждущий уединения, а скорбное лицо вот от таких общительных, как вы. Это для меня даже еще более удивительно, чем случайные попутчики - люди, желающие пообщаться со всеми вокруг вопреки всему.
Автор, я интроверт, предпочитаю путешествовать одна, очень устаю от людей, у меня работа связана с постоянным общением, поэтому просто кайфую в одиночестве, но в мусульманские страны я боюсь ездить одна, поэтому да, ищу попутчиков из числа своего круга общения. И найти бывает очень трудно, потому что жить в одном номере с кем-то я не желаю, и моим попутчикам никакой выгоды от этой поездки. Путешествие с незнакомцами - это для меня просто крайняя степень беззаботности, знаю, что некоторые так делают, но представить себе этого не могу.

к ней никто не подходил, она сама по себе дрхлая была. я тоже интроверт, много раз отдыхала одна, но знакомства только ярче делали отдых я даже парня себе так нашла

Алина
#42

Одной можно поехать в Париж и все дни ходить по музеям или садам, а на пляже в Турции и Египте одной не комфортно, могут приставать или просто навязчивое внимание, некому сфотографировать, одной принимать пищу 5 раз в день тоже не комфортно, когда все смотрят на тебя как на психа-одиночку. Да и пляжный отдых на 10 дней выгодно разделить траты на отель пополам. На вырученные деньги купить себе новую кожаную сумку, к примеру.

Гость
#43
Гость

Автор - дай лапу - я согласна на все 100500% ! Я такая же. А те,кто тут хамил -они просто не самодостаточны .Мне самой с собой тоже никогда не скучно .И в санатории я в номере 1- местном.Не хочу слушать чужой храп и нюхать чужой пердёж . Я поддерживаю во всём,автор !

++++++++++++++++++++++++++++тоже не понимаю тех, кто ищет попутчиков)

Гость
#44
Гость

Ну, не все ж богатые сразу видно,что отписывается москоу сити,

для кого 10 тыс большие деньги, лучше вообще никуда не ездить. нет, ни из Москвы я и даже не из Питера, зарабатывать можно, живя где угодно, если мозг есть, конечно

Гость
#45
Алина

Одной можно поехать в Париж и все дни ходить по музеям или садам, а на пляже в Турции и Египте одной не комфортно, могут приставать или просто навязчивое внимание, некому сфотографировать, одной принимать пищу 5 раз в день тоже не комфортно, когда все смотрят на тебя как на психа-одиночку. Да и пляжный отдых на 10 дней выгодно разделить траты на отель пополам. На вырученные деньги купить себе новую кожаную сумку, к примеру.

Вот-вот, я вообще пришла к выводу, что лучше никуда не поехать, чем ещё раз поехать одной. :(

гость
#46
Гость

для кого 10 тыс большие деньги, лучше вообще никуда не ездить. нет, ни из Москвы я и даже не из Питера, зарабатывать можно, живя где угодно, если мозг есть, конечно

Шла бы ты со своим вфпендрёжем в зад. Я живу в провинции, у всех 10 тр проблема, и я тебе скажу,что есть друзья с квартирой в Испании и тем не менее будут тщательно выискивать путёвку подешевле, так что нечего мне тут гадости писать поняла? Как-то наоборот хотела в Испанию поехать в хороший отель, на что приятельница обеспеченная заявила,что в Испанию за такие деньги не поедет, так что не рассказывай сказки тут про обеспеченных

Гость
#47
гость

Шла бы ты со своим вфпендрёжем в зад. Я живу в провинции, у всех 10 тр проблема, и я тебе скажу,что есть друзья с квартирой в Испании и тем не менее будут тщательно выискивать путёвку подешевле, так что нечего мне тут гадости писать поняла? Как-то наоборот хотела в Испанию поехать в хороший отель, на что приятельница обеспеченная заявила,что в Испанию за такие деньги не поедет, так что не рассказывай сказки тут про обеспеченных

*****
значит другие планы у нее на свои деньги. или лично с вами не захотела поехать, такая простая мысль в голову не приходила? далеко не все готовы сэкономить, живя с чужим человеком и терпя неудобства. но у вас в колхозе еще и не так живут, вам и вшестером в двушке не привыкать, зато экономно, да. и сумочек много имеется)) бггг

Гость
#48

За границу начала путешествовать сразу одна. Езжу в автобусные туры, попутчики разные, беру сингл. Ни с кем вместе ездить не хочу и никого с собой никуда не возьму. Исключение - муж, но пока я не замужем. Будет муж - буду вместе с ним ездить повсюду.

котя
#49

Проблема с подругами, особенно теми которые появились во взросом возрасте это кот в мешке. Со мной например на отдыхе одна подруга вела как жена. Не в сексуальном смысле, а свесила на меня свои хотелки и решила, что я приехала на отдых, чтобы ее развлекать и исполнять ее капризы.

Другая просто застревала около каждого сувенира сделанного в Чайне и кокетничала с этими смуглыми продавцами, а я переминалась с ноги на ногу и чувствовала себя дурой, теряющей собственное время зря.