Гость
Статьи
Скандал в поезде. …
Обсуждение закрыто

Скандал в поезде. Рассудите

Добрый день.
Ехали в плацкарте с 4 часов дня до обеда следующего дня. У нас с мужем и дочкой 3 лежачих места. С нами ехала мама с 3 маленькими детьми, двое из них как я поняла близнецы. Ну и они …

Гость
386 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#347
Автор

Наоборот, мне очень понравилось, как рассудили. Мне кажется, какой-то писатель даже рассказ этому просветил. Про то, что люди корчат из себя справедливых, но при в них сидит сплошная злость и ненависть. Вот как раз про местную публику.

жадных и подлых не любят, да

Гость
#348
Гость

жадных и подлых не любят, да

А кто здесь жадный ?

Анна
#349
Автор

А ты вообще с поносом)))

А тему-то зачем писали, хамка плацкартная?))))
Чтобы Вас тут похвалили все за находчивость, и маму вторую обкакали?))))
Я обсмеялась) бананы считать, одни из самых дешёвых фруктов) Автор, ездите дальше в плацкарте, считайте бананы, ругайтесь с теми, кто едет рядом, а если страшно - ешьте показательно конфеты))
У нормальных людей никакой реакции кроме смеха над Вами Ваш пост вызвать не может. Конфеты с бананами под счёт, ребёнку конфеты пожалеть)))))
90% вумана, даже с учётом специфики, дали бы ребёнку банан, конфету и забыли бы сразу. Не съели бы сами - меньше жрешь, меньше *****.

Гость
#350
нина

а я вот на стороне автора,ибо никто в этой жизни ничем другим не обязан,неважно были там дети или нет. а те кто больше всех орет о том,какая автор плохая,вы то сами добрые? давно нужные вам вещи отдавали людям не знакомым? давно не злорадствовали? святоши блин,начните с себя,а сидеть лицемерить на сайте ума много не надо.

нина, согласна с вами полностью.

Гость
#351

Никогда не понимала людей которые расчитывают еду поштучно. Ребенок маленький , он может еще не понимает, может не научили, не его вина. Мамаша виновата, надо было следить за ребенком, но она отыгралась на вас, а вы на ребенка. Я бы обязательно поделилась, меня с детства научили быть великодушной, конфета всего лишь конфета.

Анна
#352
Автор

И вам спасибо) По поводу злорадства - в точку:)

а я вот на стороне автора,ибо никто в этой жизни ничем другим не обязан,неважно были там дети или нет. а те кто больше всех орет о том,какая автор плохая,вы то сами добрые? давно нужные вам вещи отдавали людям не знакомым? давно не злорадствовали? святоши блин,начните с себя,а сидеть лицемерить на сайте ума много не надо.

Да при чем тут злорадство? Чистый ржач))))
Отвечаю на Ваши вопросы про вспоможение нуждающимся. Я - регулярно.
И автор не плохая. Очень весёлая женщина. Глупая просто))))

Гость
#353
Анна

Автор
А ты вообще с поносом)))
А тему-то зачем писали, хамка плацкартная?))))
Чтобы Вас тут похвалили все за находчивость, и маму вторую обкакали?))))
Я обсмеялась) бананы считать, одни из самых дешёвых фруктов) Автор, ездите дальше в плацкарте, считайте бананы, ругайтесь с теми, кто едет рядом, а если страшно - ешьте показательно конфеты))
У нормальных людей никакой реакции кроме смеха над Вами Ваш пост вызвать не может. Конфеты с бананами под счёт, ребёнку конфеты пожалеть)))))
90% вумана, даже с учётом специфики, дали бы ребёнку банан, конфету и забыли бы сразу. Не съели бы сами - меньше жрешь, меньше *****.

++++)))))))))

Гость
#354
Автор

Про подраться написали выше. вы, видимо, сами умом не отличаетесь, раз не заметили. По поводу разрулить по-взрослому, то вы бы сначала написали как именно. Я вот не вижу, как можно было по-другому поставить её на место. Вы этого тоже не знаете, иначе бы уже написали. Игнорировать тоже не лучший выход. Короче, ваш коммент какой-то бессмысленный, ничего нового вы не написали.

Да у вас все бессмысленные кто вас не нахваливает)))))) Почему вы сразу ситуацию в свои руки не взяли? Почему не вели себя как взрослый человек? Я не призываю весь вагон кормить, абсолютно нет, понятно что лишних продуктов да ещё в поезде где нет холодильника никто не везёт. Но вы могли бы при первых же поползновениях ВЕЖЛИВО объяснить что еды у вас впритык и угощать нет такой возможности. Та дама не стала бы стремиться вас объесть, и детей бы уняла чтобы не смотрели. А вы как дворовая ***** - "не для вас наготовлено", Вот и та женщина тоже в бутылку полезла. Вы с ней пара просто)))))))))))))) И сошлись же в одном мместе)))))))))

Гость
#355

Бедные дети...обе мамаши странные какие то. Вырастут их дети, не дай божЕ, встретятся-отыграются друг на друге

Гость
#356
Автор

Наоборот, мне очень понравилось, как рассудили. Мне кажется, какой-то писатель даже рассказ этому просветил. Про то, что люди корчат из себя справедливых, но при в них сидит сплошная злость и ненависть. Вот как раз про местную публику.

А я вам другого писателя припомню: "Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться". Мы все-таки злые конфетами назло не давимся.

Гость
#357

Хотелось добавить, что я особой любви к детям не испытываю, есть милашки,есть противные дети, но конфетами и бананом поделилась бы, конечно, без проблем. Противные дети, я имею в виду, конечно в первую очередь- родителей, они такими делают. Но вообще, не понимаю, из-за конфеты- такой скандал устраивать....

Гость
#358
Анна

Автор
А ты вообще с поносом)))
А тему-то зачем писали, хамка плацкартная?))))
Чтобы Вас тут похвалили все за находчивость, и маму вторую обкакали?))))
Я обсмеялась) бананы считать, одни из самых дешёвых фруктов) Автор, ездите дальше в плацкарте, считайте бананы, ругайтесь с теми, кто едет рядом, а если страшно - ешьте показательно конфеты))
У нормальных людей никакой реакции кроме смеха над Вами Ваш пост вызвать не может. Конфеты с бананами под счёт, ребёнку конфеты пожалеть)))))
90% вумана, даже с учётом специфики, дали бы ребёнку банан, конфету и забыли бы сразу. Не съели бы сами - меньше жрешь, меньше *****.

Здесь вопрос не о том, что кто-то пожалел, а совсем в другом.

Гость
#359

[quote="Гость" message_id="58496687"]они были неправы, но и вас читать противно, вы мерзкая и ваше поведение. Короче друг друга стоите. Обе с говнецом.[/quote
Прям вот 100000000+++++++++++

Гость
#360

Я раньше часто ездила в поездах, были всякие попутчики, Быдловатые, интеллигентные, и с налетом интеллигентности. Однажды выгоняла двух наглых парней, которые приперлись с конца вагона и пристали к молоденькой девушке. Конечно могли они мне тогда и вломить, но я об этом не думала, а думала ща порву.))
Так вот автор и спрашивает как нужно правильно поступить.
Лично я бы дала конфет и прочего малышам.
Но если попутчик лезет на конфликт, вызываешь проводника.
Это прямая обязанность проводника разрулить конфликт, рассадить по разным местам
Если проводник не развел, сообщаешь что идешь к начальнику поезда. В поезде кстати всегда есть милиция.
Это если по плохому. Но на самом деле я вижу двух глупых невоспитанных теток.

Гость
#361
Гость

Я раньше часто ездила в поездах, были всякие попутчики, Быдловатые, интеллигентные, и с налетом интеллигентности. Однажды выгоняла двух наглых парней, которые приперлись с конца вагона и пристали к молоденькой девушке. Конечно могли они мне тогда и вломить, но я об этом не думала, а думала ща порву.))
Так вот автор и спрашивает как нужно правильно поступить.
Лично я бы дала конфет и прочего малышам.
Но если попутчик лезет на конфликт, вызываешь проводника.
Это прямая обязанность проводника разрулить конфликт, рассадить по разным местам
Если проводник не развел, сообщаешь что идешь к начальнику поезда. В поезде кстати всегда есть милиция.
Это если по плохому. Но на самом деле я вижу двух глупых невоспитанных теток.

Да какой там конфликт? Точнее конфликт- из-за конфеты. И смех, и грех. Охотно верю, что та мамашка и дети- противны автору были, но представив себя на её месте, я зная себя, ну никак не смогла бы сказать ребенку- Верни конфету. Если вдуматься- всё из-за конфеты, детский сад просто, прямо трагедия какая))

Гость
#362

Ну если предположить , что в попутчиках цыганка с цыганскими детьми Дай то, дай это, и все равно не стоит ругаться или еще дурней: смаковать конфеты на их глазах)))) тут только один путь к проводнику, чтобы пересадили или перевели в другой вагон.

Гость
#363
Викуля

а какой возраст этих близнецов??

На глаз - лет 15-17.

Гость
#364

Я бы поделилась, отрезала бы от каждого банана по кружку и угостила деток и конфетами бы поделилась, то, что ребёнок невоспитанный, это не его вина, можно было сделать замечание и угостить конфетой и других угостить, осталось 7 конфет на троих, 3 вашему ребёнку и вам по 2. Мой сын бы меня не понял, если бы я поступила так,как вы, потому что воспитываю его так, что с другими детками надо делиться, а детки очень быстро знакомятся и бок о бок столько времени вместе, уже друзья-товарищи и хоть кусочек, но надо предложить. У тех детей, пробелы в воспитании, но когда взрослая тётя, дразнит детей, это детский сад, невоспитанная тётя)))) На то, что вы жадные, если не было желания поделиться, могли бы парировать, что у неё невоспитанные дети и она, как мама могла бы позаботится, чтобы её дети были сыты, хотя есть дети, даже если бы у них были бананы, а вы ели апельсины, то им бы хотелось апельсинов) Вы смешная, представила эту картину, жевать напоказ))) У вас наверное и ребёнок такой же, я таких видела, они так превосходство своё показывают, а это значит, что чувствуют себя ущербными, иначе незачем.

н
#365

автор,я за вас. Почему я должна в чем то ущемлять свою семью и кормить чужую? Они не нищие на вокзале подавать им милостыню,у них есть не бедная мать. Отдала чужому банан -лишила завтрака своего ребенка.С какого такого перепуга? И почему мамаша тоже не угостила чем -нибудь автора? Или она привыкла спекулировать своими детьми? Только в одном автор не права-не надо было смаковать публично конфеты. Это мелко.

Гость
#366

А что вас так беспокоит, автор, если вы правы, и так себя и чувствуете, то зачем темы создавать? Я всегда компромисс стараюсь искать. Кормить вы никого не обязаны, конечно, ну а расхваливать то свою жрачку зачем? Вот что бывает, когда встречаются две ду.ры....

Гость
#367

Я бы своего ребёнка, если бы он схватил конфету у чужих людей, отругала бы! И так должна была бы,сделать нормальная мать. Если бы женщина в поезде хотя бы сама сделала замечание своему же ребёнку, автор бы не дошла до того, чтоб есть и смаковать конфеты на глазах у детей.

Sofi77
#368
Гость

Кошмар!!! Что вы, что оппонент ваш( если это вообще правда),-маргиналы в худшем смысле этого слова. Неприятно было читать. По таким, как вы пьеса "На дне" плачет горькими слезами.

но матери она ничего не сказала: на детях отыгралась, смаковала свои конфеты ёкнутая вы на всю голову, автор

#369
Автор

вы закомплексованный человек. вам мерещатся понты даже в бананах((

да нет, автор, это вы "кричите" нам, какая вы понтовая, у вас бананы и конфеты)))))

#370
Гость

они были неправы, но и вас читать противно, вы мерзкая... с говнецом и ваше поведение

тоже мерзкое...
****
понятно,, что тема придуманная. И тем не менее противно, что в своих выдумках автор изобразила себя в отвратном свете и находит этому оправдание. Значит, это и есть ее сущность

08082013
#371

Все люди разные! Кто-то бы отдал всю еду со стола, а кто-то бы и крошкой не поделился! У каждого своя правда! Одно дело бездомного подкормить, а другое- капризам чужого ребёнка потакать! Родители пусть беспокоятся о его жратве! Автор, правильно вы сделали! Единственное, чего можно было не делать- это потом демонстративно нахваливать конфеты. А так... верно всё. С какой-то радости чужих людей кормить, просто потому что невоспитанный поросёнок захныкал.

Мария М.
#372
Анна

Автор
А ты вообще с поносом)))
А тему-то зачем писали, хамка плацкартная?))))
Чтобы Вас тут похвалили все за находчивость, и маму вторую обкакали?))))
Я обсмеялась) бананы считать, одни из самых дешёвых фруктов) Автор, ездите дальше в плацкарте, считайте бананы, ругайтесь с теми, кто едет рядом, а если страшно - ешьте показательно конфеты))
У нормальных людей никакой реакции кроме смеха над Вами Ваш пост вызвать не может. Конфеты с бананами под счёт, ребёнку конфеты пожалеть)))))
90% вумана, даже с учётом специфики, дали бы ребёнку банан, конфету и забыли бы сразу. Не съели бы сами - меньше жрешь, меньше *****.

да даже если не дать конфету зачем как трусливая ***** смаковать и дразнить детей? Это поведение быдла.
Уже писала, что по ТВ видела репортаж из Мосула, так там террортисты ИГИЛа так издевались над голодными детьми - ели при них и травили. Зверье просто, еще поддерживает ее кто-то. Кишка тонка была ответить, вела себя как последнее *****

#373
Анна

Автор
А тему-то зачем писали, хамка плацкартная?))))
Чтобы Вас тут похвалили все за находчивость, и маму вторую обкакали?))))
Я обсмеялась) бананы считать, одни из самых дешёвых фруктов) Автор, ездите дальше в плацкарте, считайте бананы, ругайтесь с теми, кто едет рядом, а если страшно - ешьте показательно конфеты))
У нормальных людей никакой реакции кроме смеха над Вами Ваш пост вызвать не может. Конфеты с бананами под счёт, ребёнку конфеты пожалеть)))))
90% вумана, даже с учётом специфики, дали бы ребёнку банан, конфету и забыли бы сразу

и тему бы не создавали, и не пытались бы хамит тем, кто не согласен с вашим смачным жеванием конфет в лицо голодному ребенку.
+++++

Мария М.
#374
Гость

Я бы своего ребёнка, если бы он схватил конфету у чужих людей, отругала бы! И так должна была бы,сделать нормальная мать. Если бы женщина в поезде хотя бы сама сделала замечание своему же ребёнку, автор бы не дошла до того, чтоб есть и смаковать конфеты на глазах у детей.

нормальный человек все рано бы не стал как ***** смаковать еду на глазах детей как бы себя оппонент не ве. Не оправдывайте свое быдлячество действиями и поступками других.

Гость
#375

Плацкарт - не место для удовлетворения своих гедонистских потребностей.
Или "обжимают" вас, или "обжимаете" вы, или чавкаете супецц от ресторанских разносчиков, или кормитесь на платформах пирожками и огурцами из местных ларьков (раками от местных торговцев и т.п..), а в вагоне спите или уткнулись в только вам интересную книжку или уставились в окно.
Хотите гедонизма - выкупайте всё купє в купейном.
Нет денег - пейте чай с белым батоном "Красная цена", садитесь в поезд сытыми в конце концов, отъедайтесь по прибытии, ребёнку 3 лет объясните, что ситуации бывают разные в жизни, иногда за трое суток без сна удастся съесть только придорожный щавель, 10 ягод малины и напиться из х0лерного колодца.

Гость
#376

Неприятно такие темы читать ) почему то мне неловко стало

Гость
#377

Странные такие люди как автор конечно. Так злыдствовать в жизни...
Я если в поезде еду, вытащив конфеты к чаю, всегда предложу попутчикам. Если дети в соседях то подавно. Мне не жалко. И не отзыачивых людей-попутчиков тоже не встречала. Интересно общаться, слушать истории жизни других людей.

Гость
#378

Добрый день.
Ехали в плацкарте с 4 часов дня до обеда следующего дня. У нас с мужем и дочкой 3 лежачих места. С нами ехала мама с 3 маленькими детьми, двое из них как я поняла близнецы. Ну и они постоянно с ней рядом. А мы вечером сели ужинать втроем. Ужин был нормальный: гриль, чай, покупные салаты, бананы. Знаю, может и не самая полезная еда, но а что делать? Это же поезд. Взяли, что посытнее. Один из мальчиков говорит маме: "хочу бананчик", и на нас смотрит. А я так рассчитала, что по одному банану мы в тот день съедаем, а по одному нам на завтрак. Т.*****. если ему дать банан, то кто-то без завтрака останется. Я промолчала и ничего не дала. Потом дочка развернула коробку конфет, съела пару штучек и отошла. Сразу скажу, что конфеты мне подарили в дорогу, не я их покупала. Подходит один из близнецов и берет грязными руками конфетку (они завернуты в отдельные пышки). Я говорю: "Мальчик, положи на место. Тебе не разрешали". Мне просто не понравилось, что он ее без разрешения полез. и потом другим бы пришлось тоже дать, а этих конфет там 10 штук всего. Так что тут началось. ребенок стал хныкать, хотя я ему спокойно сказала. мать стала злобно шипеть, что мы такие жадные, ребенку еды не даем. Причем она это сказала, уже после того как реьенок успокоился и вообще забыл об этой ситуации. мне так обидно стало. Я стала демонстративно есть конфеты и нахваливать их, достала другую еду (на завтрак нам была), а во время завтрака тоже очень долго смаковала пищу. А мать с двумя детьми (третий нормальный) смотрели на меня как с голодного краю.
вы считаете, я была права или нужно было отдать конфеты мальчику.

Господи, ну хрен с ними с конфетами, хотя от трёх штук с вас бы не убыло, но то как вы себя с едой потом вели - это просто п***ц. Самой то от себя не противно? Смаковала она. Тьфу, блин

Гость
#379
Гость

Я бы своего ребёнка, если бы он схватил конфету у чужих людей, отругала бы! И так должна была бы,сделать нормальная мать. Если бы женщина в поезде хотя бы сама сделала замечание своему же ребёнку, автор бы не дошла до того, чтоб есть и смаковать конфеты на глазах у детей.

Вот, правильно.
А ещё можно было заставить "отработать" конфеты. Мог с братьями песню спеть жалостливую, станцевать.
Автор, за песню дали бы конфет?

Гость
#380
Гость

Короче....вырастет тот пацан, с грязными руками который, со стойким убеждением, что все бабы стервы. Одна (мама которая)-бананы в поезд взять не догадалась, не воспитанная к тому же. А вторая (злая тетка которая) - прям очень жестко отказала в сладком......представляю мысли ребенка))))))) лег спать и думал: п.и.п.*****.ц......куда мир катится

😂😂😂😂 особенно, думаю, он в шоке от этой злой тети, которая за конфетку и банан удавиться готова!!! Пи.пец, думает, тети меркантильные фсе..

Гость
#381

В плацкарте? Мама и трое детей? Бизнесвумен? Не врите )

Гость
#382

Когда же в России голодных детей не будет?((((( господи! 21 век на дворе ! В Европе тема еды уже давно закрыта, миллионам беженцев хватает еды ещё и остаётся! А тут злобные людишки давятся из за конфет ((( ну если бы ты дала ему эту конфету, неужели бы обеднела! А ещё Русские самые щедрые и добрые якобы, были когда то , а сейчас это стая злобных и ущербных людишек