Гость
Статьи
люди которые отдыхают …

люди которые отдыхают за границей

люди которые отдыхают за границей, где Вы работаете?что я подразумевая по выражением "за границей": Европу, Азию... Экзотику, моря. Турция.
Где Вы работаете, как часто себе п озволяете такой …

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Доход 100-150 в месяц. Два раза в год обязательно. Обычно июнь пляжный отдых, Испания, Греция, Кипр, Турция ( исключительно Эгейское побережье), Мальта. И октябрь либо пляжный ( ОАЭ, Тай) либо Европа. В Чехии три раза была в октябре, сказка)

Гость
#52
Гость

Девушка, вот это кошмар! При такой зарплате Вы можете вообще на что то откладывать только если живете не просто с родителями, а за счет родителей.
И отказывать себе во всем целый год что бы 2-3 недели куда то поехать- это бред. Я понимаю когда путешествуют обеспеченные люди у которых материальная база есть. У кого выбор не между необходимым и поездкой.а между роскошью и поездкой. Если выбирать к примеру между новой шубой и отпуском то это чисто дело вкуса кому что больше радости принесет. Но в Вашем случае надо голову лечить.

Голову лечит надо тем, кто советует другим, как надо жить и что делать. И чтобы путешествовать необязательно быть супер обеспеченным человеком. Хотя большинство все же ездят отдыхать, а не путешествуют.

Гость
#53
Гость

Девушка, вот это кошмар! При такой зарплате Вы можете вообще на что то откладывать только если живете не просто с родителями, а за счет родителей.
И отказывать себе во всем целый год что бы 2-3 недели куда то поехать- это бред. Я понимаю когда путешествуют обеспеченные люди у которых материальная база есть. У кого выбор не между необходимым и поездкой.а между роскошью и поездкой. Если выбирать к примеру между новой шубой и отпуском то это чисто дело вкуса кому что больше радости принесет. Но в Вашем случае надо голову лечить.

Ээээмс....у нас в городе 25.000 считается нормальной средней зарплатой, т.*****. мой доход пониже среднего, но не катастрофически. К тому же, я не содержу никого кроме себя. За счет родителей не живу и на ВСЕМ не экономлю. 3000 коммунальные расходы, 8000 питание. Итого 11.000 обязательных расходов. Плюс 2000-3000 - на одежду, развлечения, медицинские расходы (по мере необходимости, не каждый месяц). Итого 13-14.000. А з/п 18-20. Вот так и копится.

Гость
#54
Гость

Ээээмс....у нас в городе 25.000 считается нормальной средней зарплатой, т.*****. мой доход пониже среднего, но не катастрофически. К тому же, я не содержу никого кроме себя. За счет родителей не живу и на ВСЕМ не экономлю. 3000 коммунальные расходы, 8000 питание. Итого 11.000 обязательных расходов. Плюс 2000-3000 - на одежду, развлечения, медицинские расходы (по мере необходимости, не каждый месяц). Итого 13-14.000. А з/п 18-20. Вот так и копится.

А проезд, мобильник,интернет? И интересно какие у вас в городе цены на одежду если укладываетесь в 2-3 тыс? А обувь? Я тут бабушке искала простые на плоском ходу непритязательные боты. Без запросов на изящество. Просто фасона прощай молодость что бы одевать было удобно пожилому человеку. Так самые дешевые были 4 тыс. А вы ж все таки молодая девушка.
Я в шоке.
А. все, поняла. Наверное это не в русских рублях, а в какой то другой валюте. Простите. не разобралась сразу.

Гость
#55

Не работаю, отдыхаем с мужем 1 раз зимой на море, и летом на нашем море)) благо до него 3-4 часа и в августе температура воды 23-24)) недели 3-4 отдыхаем на море получается в год.

Гость
#56
Гость

А проезд, мобильник,интернет? И интересно какие у вас в городе цены на одежду если укладываетесь в 2-3 тыс? А обувь? Я тут бабушке искала простые на плоском ходу непритязательные боты. Без запросов на изящество. Просто фасона прощай молодость что бы одевать было удобно пожилому человеку. Так самые дешевые были 4 тыс. А вы ж все таки молодая девушка.
Я в шоке.
А. все, поняла. Наверное это не в русских рублях, а в какой то другой валюте. Простите. не разобралась сразу.

Это русские рубли :) Интернет (500), проезд (600) и мобильник(100) входят в 11.000 рублей. Одежду (кроме верхней) как раз можно купить за 2000-3000. Даже не на рынке, а в торговом центре. Качество, конечно, зависит от цены. А вот изящество - нет. "Красивого" барахла со шпилькой невообразимый высоты навалом, а вот классические туфли на плоском ходу или крохотном каблуке приходится поискать. Но да, одежды у меня немного. Особенно с тех пор, как устроилась на предприятие, где выдают форменную одежду. стало полегче, чем в офисе, где каждый день в разном. Но все равно голая и босая не хожу. Есть у меня подруги, которые получают столько же, но больше тратят на одежду, экономя даже на еде. Но тут у каждой свои приоритеты: я не могу экономить на еде и лучше отложу на поездку, чем куплю десятое платье, чтобы надеть 1 раз. В целом еще раз скажу, что у нас у мужики работают за зарплату, сопоставимую с моей. Пенсия моей мамы 12.000, и она на нее живет. Уровень дохода в Москве и регионах отличается на порядок, поэтому, наверное, вам так странно.

Наталья
#57

я хочу в отпуск, вот прочитала и хочу и все тут... аа была не была я в турагенство, всего вам доброго svetoshop.com.ua

Гость
#58

доход 120 на двоих, в новогодние каникулы Мальдивы, в межсезонье Европа.

Гость
#59
Мне 40

Мне денег жалко, на отдых не езжу, тем более самолёты падают каждый день

согласно статистике IATA в 2015 году больше 3.5 миллиардов пассажиров совершили полет на коммерческих рейсах, при этом в результате авиакатастроф погибли из них 138 человек.

Гость
#60

А сколько пешеходов погибли на дорогах? А в автоавариях? В разы больше
А сколько в целом несчастных случаев?

Гость
#61

Не работаю, поэтому отдыхом это назвать нельзя. Есть небольшой дом в одной европейской стране у моря, туда и ездим обычно. В экзотические страны уже не стремлюсь, долгие перелеты не для меня, да и климат чересчур влажный и жаркий не люблю. Была в свое время в Тае, была на Гоа, не мое это. Вот в Америку хотелось бы в принципе слетать, и в Южную, и в Штаты. Но долгий перелет, ох, ужасно лень (((

гость
#62
Мне 40

Мне денег жалко, на отдых не езжу, тем более самолёты падают каждый день

это машины бьются каждый день,да ещё и с летальным исходом...

Sunny-Jo
#63
Автор

люди которые отдыхают за границей, где Вы работаете?что я подразумевая по выражением "за границей": Европу, Азию... Экзотику, моря. Турция.
Где Вы работаете, как часто себе п озволяете такой отдых? Сколько тратите? не жалко?

Не понимаю, что значит "жалко". Я вообще-то для того и зарабатываю, чтобы тратить на свои удовольствия. Поэтому нет, не жалко.
Работаю в международной корпорации. Трачу по-разному, двухнедельное путешествие, включающее к примеру аренду автомобиля по прилету - несопоставимо по затратам с полетом куда-то просто на выходные. Длинных путешествий в год 2, на выходные летаю раз в полтора-два месяца. Пляжный отдых не люблю.

Гость
#64

1-3 раза в год всреднем.Стараемся летом с ребенком на море,а зимой в горы на горных лыжах,в перерывах бывают короткие поездки развеяться куда-то по настроению.За посл пол года часто ездила( Амстер,Турция,Минск,Дубай,Банско)наверное не раньше августа теперь на море,если сложится.

Lia
#65

Зарабатываю около 240 в среднем. Летаю на пляж два раза в год по паре недель. Денег почти не жалко, приезжаю отдохнувшая и похорошевшая. Много плаваю, худею, получается как курс массажа на все тело, целлюлит проходит, кожа подтягивается, цвет лица улучшается. Эффект от отпуска длится несколько месяцев. Летний отдых обычно совсем недорого выходит, летаю недалеко по Европе. Редко летаю летом в дорогие места типа Ибицы, но думаю в ближайшие годы разориться на Южную Францию и Сицилию. Не гнушаюсь Турции и Болгарии, отличный отпуск за небольшие деньги. Самым оптимальным вариантом считаю Грецию. Экскурсии мне в последние годы неинтересны, летаю в основном ради моря, солнца и чтоб никто меня не трогал. Вот зимний отдых всегда дорого выходит, потому что лететь далеко. Есть бюджетный вариант на Канары, но там океан холодный, и вообще прохладно мне. Лучше доплатить и уехать в настоящее лето. Нравится Тай и Индия, но хочется уже что-то новое, а это дороже. Моя мечта - Австралия и Новая Зеландия, но пока денег жалко. Один или два раза в год еще летаю на пару-тройку дней в какой-нибудь город Европы, чаще всего чтобы сходить на какой-то конкретный концерт или в конкретный музей, сменить обстановку

Гость
#66
Гость

гость
Мне тоже не жалко, накопленной за отпуск энергии, позитива, воспоминаний хватает на год вперед. На семью из 4 человек тратим примерно170- 200, ездим не часто раз в два года, были в Турции, тайланде, Индии. Сейчас я в декретном, три года не выезжали заграницу. Я инженер, муж менеджер. На отпуск копим, свободных денег нет. Гость
есть отличная поговорка: какая разница сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по парижу! это мой девиз. март на дворе , последний раз шмотки покупала в сентябре. многим вещам по 5-10 лет, но они хорошего качества ,поэтому выглядят прилично. я откладывала и копила всегда, даже когда зп была 10-15 тыс. у меня только машина бюджетная своя, больше ничего нет. живу у родителей. все расходы строго учитываются, лишнего не позволяется ну или очень редко. но! у меня огромнейший багаж путешествий ,принципиально по РФ не езжу в отпуск. 3-4 раза в год (у нас отпуск большой) в загранку. была от бали до аргентины, Европа изъезжена вдоль и поперек да по несколько раз. нафиг мне айфон, он не подарит тех эмоций, как месяц в Буэнос-айресе
+++++. Так держать

И чем вы восхищаетесь? Тем что девушка не может даже жилья снять с родителями живёт, зато была заграницей. Есть такая знакомая, ей уже 50, живёт со старыми родителями, замужем не была. Всех напрягает, чтоб знакомили, но не нравится она мужчинам, все деньги на поездки, не смогла даже на общагу накопить.Вообще, вы хоть представляете,что за жизнь с родителями в 50, я когда развелась в 40 была вынуждена жить 3 года с ними, кошмар тебя,как ребёнка контролируют.

Макс
#67

Работаю только я в семье. Руководитель средней руки в ИТ. Москва
Денег не жалко от слова совсем. За прошлый год примерно 2 млн:
600 тыс родителей на сейшелы отправил
300 тыс с женой в амстердам на неделю
700 тыс всей семьей полтора месяца на канары
600 тыс в дубаи на пару недель
Одежду покупаю редко на распродажах, машина у меня стоит 500 тыс, а вот на отдых с удовольствием

Гость
#68
Гость

гость
Мне тоже не жалко, накопленной за отпуск энергии, позитива, воспоминаний хватает на год вперед. На семью из 4 человек тратим примерно170- 200, ездим не часто раз в два года, были в Турции, тайланде, Индии. Сейчас я в декретном, три года не выезжали заграницу. Я инженер, муж менеджер. На отпуск копим, свободных денег нет. Гость
есть отличная поговорка: какая разница сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по парижу! это мой девиз. март на дворе , последний раз шмотки покупала в сентябре. многим вещам по 5-10 лет, но они хорошего качества ,поэтому выглядят прилично. я откладывала и копила всегда, даже когда зп была 10-15 тыс. у меня только машина бюджетная своя, больше ничего нет. живу у родителей. все расходы строго учитываются, лишнего не позволяется ну или очень редко. но! у меня огромнейший багаж путешествий ,принципиально по РФ не езжу в отпуск. 3-4 раза в год (у нас отпуск большой) в загранку. была от бали до аргентины, Европа изъезжена вдоль и поперек да по несколько раз. нафиг мне айфон, он не подарит тех эмоций, как месяц в Буэнос-айресе
+++++. Так держать

И чем вы восхищаетесь? Тем что девушка не может даже жилья снять с родителями живёт, зато была заграницей. Есть такая знакомая, ей уже 50, живёт со старыми родителями, замужем не была. Всех напрягает, чтоб знакомили, но не нравится она мужчинам, все деньги на поездки, не смогла даже на общагу накопить.Вообще, вы хоть представляете,что за жизнь с родителями в 50, я когда развелась в 40 была вынуждена жить 3 года с ними, кошмар тебя,как ребёнка контролируют.

Угу, с родителями, "бабушкиным ремонтом", продавленным диваном и полированной стенкой на ножках и сервизом за стеклом, зато Буэнос- айрес... ну это действительно уже вопрос приоритетов, кто-то выше писал, что готов хоть в коробке жить, лишь бы колесить по миру.

Гость
#69
Гость

Люди, которые ни куда не ездят, а как вы отдыхаете в отпуске?

Ремонт, семейные проблемы решаю, здоровьем занимаюсь. Денег нет ездить.

Гость
#70
Гость

Гостьгость
Мне тоже не жалко, накопленной за отпуск энергии, позитива, воспоминаний хватает на год вперед. На семью из 4 человек тратим примерно170- 200, ездим не часто раз в два года, были в Турции, тайланде, Индии. Сейчас я в декретном, три года не выезжали заграницу. Я инженер, муж менеджер. На отпуск копим, свободных денег нет. Гость
есть отличная поговорка: какая разница сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по парижу! это мой девиз. март на дворе , последний раз шмотки покупала в сентябре. многим вещам по 5-10 лет, но они хорошего качества ,поэтому выглядят прилично. я откладывала и копила всегда, даже когда зп была 10-15 тыс. у меня только машина бюджетная своя, больше ничего нет. живу у родителей. все расходы строго учитываются, лишнего не позволяется ну или очень редко. но! у меня огромнейший багаж путешествий ,принципиально по РФ не езжу в отпуск. 3-4 раза в год (у нас отпуск большой) в загранку. была от бали до аргентины, Европа изъезжена вдоль и поперек да по несколько раз. нафиг мне айфон, он не подарит тех эмоций, как месяц в Буэнос-айресе
+++++. Так держать
И чем вы восхищаетесь? Тем что девушка не может даже жилья снять с родителями живёт, зато была заграницей. Есть такая знакомая, ей уже 50, живёт со старыми родителями, замужем не была. Всех напрягает, чтоб знакомили, но не нравится она мужчинам, все деньги на поездки, не смогла даже на общагу накопить.Вообще, вы хоть представляете,что за жизнь с родителями в 50, я когда развелась в 40 была вынуждена жить 3 года с ними, кошмар тебя,как ребёнка контролируют.

Ну это у вас так с родителями, а мама этой девушки может её лучшая подруга, так бывает, некоторым с родителями повезло

Дикая
#71

да вообщето отдых за границей далеко не всегда дороже отдыха в россии поэтому понимайте что не так уж много мы зарабатываем terem-rielt.ru/

майя
#72
Гость

Девушка, вот это кошмар! При такой зарплате Вы можете вообще на что то откладывать только если живете не просто с родителями, а за счет родителей.
И отказывать себе во всем целый год что бы 2-3 недели куда то поехать- это бред. Я понимаю когда путешествуют обеспеченные люди у которых материальная база есть. У кого выбор не между необходимым и поездкой.а между роскошью и поездкой. Если выбирать к примеру между новой шубой и отпуском то это чисто дело вкуса кому что больше радости принесет. Но в Вашем случае надо голову лечить.

это вам надо голову лечить! если такая у человека зарплата, то он не может никуда съездить? не все миллионеры, так это и не люди по вашему? я тоже копила целый год с мужем, конечно на воде и хлебе не сидели,но и много в чём себе отказывали, без чего в принципе можно и обойтись. накопили 200 тысяч почти! и в июне на море!!!!

майя
#73
Макс

Работаю только я в семье. Руководитель средней руки в ИТ. Москва
Денег не жалко от слова совсем. За прошлый год примерно 2 млн:
600 тыс родителей на сейшелы отправил
300 тыс с женой в амстердам на неделю
700 тыс всей семьей полтора месяца на канары
600 тыс в дубаи на пару недель
Одежду покупаю редко на распродажах, машина у меня стоит 500 тыс, а вот на отдых с удовольствием

и правильно! молодец!

Гость
#74
гость

Мне тоже не жалко, накопленной за отпуск энергии, позитива, воспоминаний хватает на год вперед. На семью из 4 человек тратим примерно170- 200, ездим не часто раз в два года, были в Турции, тайланде, Индии. Сейчас я в декретном, три года не выезжали заграницу. Я инженер, муж менеджер. На отпуск копим, свободных денег нет.

теперь будет на семью из 5-ти?

topotushki
#75

Макс, откуда у вас 9 недель отпуска?

#76

Нет, не жалко.Я постоянно путешествую. Сама ненавижу строить поездки, поэтому последнее время обращаюсь сюда: http://www.mencey.ru/tours-2017-from-st-petersburg-in-europe-asia/. И кстати так трачу меньше денег. Советую и вам попробовать попутешествовать, тоже понравиться.

Сандра
#77

хотим в Дубаи поехать в мае! раньше не выходит. Не поздно еще?

Рита
#78

Я из Москвы, на руки получаю 93500, квартира своя, семьи еще нет, машины нет и не хочу. Откладываю 45-50 000 в месяц. При равных затратах в Сочи, Геленджике и Крыму, за рубежом получаю лучшее качество. Вот прошлый год, 16 дней в Салоу, это Коста-Дорада, 100 км вниз от Барселоны. Перелет прямой Аэрофлотом 22000, отель 5800/сут., 4*, вторая линия, полупансион. С собой брала 140 000, то бишь €2000. Если бы не потратила €600 в аутлет-деревне, то обошлась бы и €1500 примерно. То есть 100 евро в день. Скажу по своим прошлым поездкам - это как раз тот психологически комфортный уровень. Ниже - уже не так себя чувствую. И главное - без шмотья! Тогда точно хватит. Ездили с парнем и в Порт-,Авентуры, вход 40€, экспресс-билет €20, и там оставили 40€. Обзорная по Барселоне, €80, Монастырь Монтсеррат,€110+ там оставили €50. Если без этого, а чисто пляж и вечером погулять по бульвару - на 2 недели хватит €1000 на одного. Как и в случае с нашими куротами. Но Испания! Страна первого мира!..

Ритка
#79

Хочу добавить про наступающее лето. Захватила меня мысль поехать в Геленджик. Не были там лет 5, надо мне навестить дольмены, Пшаду, Бетту и сафари-парк. Поискала, посчитала - билет прямой 14000, Аэрофлот, остальные дороже. Шарашками типа Роял Флайт и Винд не летаю. На поезде до Новороссийска купе будет то же самое, тысяч 6 в один конец, в пути сутки. Не надо мне такое! Отель - номер, чтобы можно было вдвоем развернуться, и на вид поприличнее, и не на горе - те же "испанские" 5-6000. В отелях повально не готовят, либо только завтрак. То есть питайся в кафе. Ох, про уровень кафешек умолчим. Цезарь мне везде делали плохой, курица род майонезом тоже везде рулила, тысячи на 2-3 за один прием пищи рассчитываю... В Испании ела осьминога и рыбу, и овощные супы. Качество убойное. Про развлекухи тоже умолчим, тиры и перекладины на время не интересуют. А в Испании какие ночные клубы! Пляшешь с англичанами и французами, все улыбаются, в курилке все общаются, классно. Нет, Геленджик я нежно люблю, он милый, ухоженный, набережная шикарная, климат что надо,, но в этот раз тоже выбираю Испанию. Лечу за те же деньги в Андалусию (там цены ниже региона Барселоны), билет в Малагу 15000 прямой, отели там, в шикарном Торремолиносе, по 4-5000 за 4*, а это и территория,и хороший бассейн, и спортзал. В Малагу нет аутлет-деревне, но есть древние города времен засилья Макаров. Что мне и надо. И в Гибралтар можно съездить, и на океан в Кадиз. Беру на 16 дней €1500.

Ритка
#80

Времен засилья Мавров, блин! Ржу!.. Планшет обновился, стал меня исправлять. Это ужас какой-то.

Да, работаю я на гос.предприятии, и в регионах зарплаты у моих сотрудников до 3-4 раз ниже, за те же, в принципе, участки работы. Согласна, что это уродливое явление, но Москва всегда себя считала умнее и красивее всех,и что на оклады могут на лучшие рассчитывать. Добавлю больше - до 1.01.2015 мы получали премию 100%, если отдел выполнял план. А план выполняешь всегда, каждый месяц. А в регионах, чтобы получить премию, надо инструкцию на 3-***** листах выполнить, по пунктам, и еще Москва подумает, давать или нет. Ездила в Орел, в Краснодар, общалась - честно, была в шоке. Феодализм.

Гость
#81

Достаточно давно был у нас семейный отдых в Египте, о котором сейчаси вспоминать даже не хочется. Ужасно было всё; обслуживание, перелёт, питание... . Выяснилось, что турфирма не оплатила в должной мере наш отдых, или оплатила частично, толком я не знаю, ходил и разбирался по судам муж. И из-за этого отдых там превратился в кошмар. Сделан был вывод и брали уже путёвку в следующий отпуск у проверенных туроператоров http://ntk-intourist.ru/, которые нас не подвели, сделали нам просто незабываемый отдых в другой стране.

Хорошо
#82
Гость

есть отличная поговорка: какая разница сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по парижу! это мой девиз. март на дворе , последний раз шмотки покупала в сентябре. многим вещам по 5-10 лет, но они хорошего качества ,поэтому выглядят прилично. я откладывала и копила всегда, даже когда зп была 10-15 тыс. у меня только машина бюджетная своя, больше ничего нет. живу у родителей. все расходы строго учитываются, лишнего не позволяется ну или очень редко. но! у меня огромнейший багаж путешествий ,принципиально по РФ не езжу в отпуск. 3-4 раза в год (у нас отпуск большой) в загранку. была от бали до аргентины, Европа изъезжена вдоль и поперек да по несколько раз. нафиг мне айфон, он не подарит тех эмоций, как месяц в Буэнос-айресе

Хорошо
#83

Извените за вопрос такой а где вы работаете на какой должнасти?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема