Гость
Статьи
В чем ехать в Питер?

В чем ехать в Питер?

Жители Петербурга, скажите, что лучше: пуховик, в котором я и в -15 не мерзла или осенняя куртка с теплым свитером?
Еду на месяц.
Прогноз на эту неделю -2 - +2.
На апрель +5 - +10

В куртке боюсь замерзнуть в минус. В пуховике, наверно, запарюсь в +10.

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В куртке. В пуховике уже сейчас жарко.

Гость
#2

В пуховике точно нет. Зимняя одежда, а сейчас весна.

Гость
#3

Куртка какая? Утепленная?

Гость
#4

В Питер всегда лучше теплее одеться, так как часто дуют холодные ветры и влажность 100%, пробирает до костей.
Так что лучше пуховик на тонкую блузку, нежели замерзшая попа и ледяные бедра в куртке.

Гость
#5
Гость

В пуховике точно нет. Зимняя одежда, а сейчас весна.

какя блин весна в Питере???

Гость
#6

А в Москву в чем ехать в начале апреля?

Гость
#7
Гость

В куртке. В пуховике уже сейчас жарко.

Автор, не слушайте питерцев, они привыкли к гнилой, холодной, влажной, ветренной погоде Питера и им жарко, видите ли сейчас.
Я тоже, когда жила в Питере, в свое время, считала, что +18 +20 градусов - это лето и ходила в тонких платьюшках с тонкими бретельками. А сейчас не живу в Питере и хожу гораздо теплее одета.
Лучше теплее, так как в Питере купить одежду вам выйдет очень дорого, да и не настолько качественна она. Цены там бешенные.

Гость
#8
Гость

Жители Петербурга, скажите, что лучше: пуховик, в котором я и в -15 не мерзла или осенняя куртка с теплым свитером?
Еду на месяц.
Прогноз на эту неделю -2 - +2.
На апрель +5 - +10

В куртке боюсь замерзнуть в минус. В пуховике, наверно, запарюсь в +10.

В куртке и одевайтесь многослойно. Не теплый свитер с акрилом на лифчик, а хлопковая майка, потом хлопковый свитшот какой-нибудь и сверху кардиган или свитер из тонкой шерсти, но 100%. Непромокаемая обувь. Зонт))

Гость
#9
Гость

какя блин весна в Питере???

"Элементарна")
Весна, темнеет уже в 8, а не в 4, как зимой. Снег почти весь растаял. Зеленые почки на деревьях, скоро лист пойдет)

Автор
#10

Пока склоняюсь в сторону пуховика. В нем точно не замерзну и не простужусь.

В +10 и выше в пуховике будет совсем жарко или нормально?

Гость
#11

Я пока в зимней куртке хожу, ветер и то до костей пронизывает. И собираюсь так еще долго ходить, прогноз плохой. Одевайтесь теплее!

Гость
#12

Если солнце выглянет, вы в пуховике сваритесь. берите свитер и непродуваемую ветровку. пуховик покатит только тонкий. если вы едете на месяц, то в конце апреля может и +20 быть, вы правда планируете взять только один пуховик?

Гость
#14
Автор

Пока склоняюсь в сторону пуховика. В нем точно не замерзну и не простужусь.
В +10 и выше в пуховике будет совсем жарко или нормально?

А вы в своем регионе в +10 в пуховике ходите? Как это может быть нормально?

Гость
#15

едьте в пуховике, возьмите тонкую куртку со свитером, никогда не помешает, никогда не знаешь какая у нас весна, да и вообще погода.

'гостья
#16

бе ,зачем ехать в холодину.я только теплые страны люблю

Гость
#17

Берите с собой ультралегкий пуховик. Он и в дамскую сумку влезет, и тепло. Или такой же жилет. Замерзли - под низ надели

Гость
#18

автор, ты может на месяц одни трусы берёшь, ттууппица?

Гость
#19

хуже нет,когда весна,все без шапок,в ветровках,лёгких сапожках,а ты,как и д и o т к а в зимнем пуховике в апреле. красивый плащ или курточка с собой должна быть,сверните,много места не займёт.

'гостья
#20

[quote="Гость"]автор, ты может на месяц одни трусы берёшь, ттууппица?[/quoдвое а что

#21
Автор

Пока склоняюсь в сторону пуховика. В нем точно не замерзну и не простужусь.
В +10 и выше в пуховике будет совсем жарко или нормально?

в +10 - вы спаритесь в пуховике.

Клава
#22

я хожу в пальто, мне нормально (ещё кеды и джинсы), и многие ходят, чего сразу куртка?

Клава
#23
Гость

Я пока в зимней куртке хожу, ветер и то до костей пронизывает. И собираюсь так еще долго ходить, прогноз плохой. Одевайтесь теплее!

да ладно, после 2 апреля тепло уже обещают

Клава
#24

лучше деньги берите, заодно прибарахлитесь

Гость
#25

Какой еще пуховик в апреле, ты чё блин??
Куртку бери, конечно, под низ обязательно нужно надеть футболку, а потом кофту. Если будет припекать солнце (что в принципе в апреле не редкость даже в Питере), то кофту или куртку снимешь.

Гость
#26

Куртка, жилет, кашемировый и *****/б свитеры, зонт, шарф, непромокаемая обувь.
В пуховике уже жарко, в пальто нормально, но учтите, может пойти снег с дождем.

Гость
#27

Ах, питерская погода изменчива как женщина. Я слышала будет похолодание.
Один раз ждала иностранцев а гости, они спросили про погоду, а был плюс, все таяло. А за 24 часа начался холод минус 30. Никто не ожидал

Гость
#28

Многослойность наше все. Значит в идеале куртка довольно просторная но средней утепленности что бы под нее при необходимости можно было надеть жилет и шерстяной джемпер. Обязательно с собой возьмите хб толстовки потолще и потоньше. Обувь обязательно непромокаемая.
У нас и летом то можно у Петропавловки увидеть загорающих в купальниках, но рядом будет куртка лежать и в сумке зонт))) Запросто погода изменится градусов на 10 за пол часа. А уж весной- как повезет. Бывало и так что в апреле как совсем лето+20, а бывает что и дождь со снегом

Автор
#29

Всем спасибо.
Я надену пуховик и возьму ветровку. Если будет слишком жарко, буду ходить в ветровке со свитером.
Конечно, куртка бы не помешала, но чемодан не резиновый.

Зонт не забыла, спасибо.

Шоппинг не планирую.

Гость
#30

свитер берите ниже попы! а то околеете!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: