Гость
Статьи
Проживание в местной …

Проживание в местной семье во время учёбы за границей, да в какой семье!

Для многих студентов, изучающих язык за границей, стало модным останавливаться на проживание на время обучения в местной семье! Как я понимаю, эти семьи вызываются быть принимающими и где-то публикуют об этом объявление, что готовы взять к себе студента пожить... Как-то так это делается, насколько я понимаю... Я в школьные годы однажды обучалась английскому языку повышенного уровня в Лондоне месяц! Останавливалась - о, вот это вообще было для меня неожиданностью, как узнала о том, кто меня согласился принять! - у Фриманов! Да-да, в семье Мартина Фримана, актера, он же Джон Ватсон и Бильбо Бэггинс, и его домочадцев!)))) Было очень здорово, необычное, новое чувство такое, пожить в английской семье знаменитостей, жаль только, уже не повторить и осталось лишь приятное, смешанное с приятной грустью и ностальгией чувство... А у кого-то из вас или ваших знакомых был такой опыт? Проживания в семье/квартире заграничных людей, иностранцев? Может, даже каких известных или необычных людей?

Pantero4ka-Saint-PB-1995
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

однако, фантазия буйная)

Гость
#2

Господи, кто-то в это верит?

Гость
#3

А меня скоро удочерит Джоли

Гость
#4

Да, буквально прошлым летом проживала месяц в семье Б. Питта и А. Джоли. Они предлагали меня усыновить, но я отказалась, т.к. меня уже приняли в колледж без экзаменов, не хотела год терять

Гость
#5
Гость

Да, буквально прошлым летом проживала месяц в семье Б. Питта и А. Джоли. Они предлагали меня усыновить, но я отказалась, т.к. меня уже приняли в колледж без экзаменов, не хотела год терять

Ни фига! Вы отказались, потому что хотели, чтобы Вас усыновили Бэкхемы.

+
#6

JA verü avtoru. Sama mnogo zvezd v zhizni povidala pri sovershenno obychnoj rabote.

Стрелка
#7

Я тоже автору верю! И это здоровский опыт.У меня по жизни тоже так сложилось,что много путешествую,живу в разных странах по несколько лет и кого только не видела. В меня были влюблены 2 знаменитости даже: лучший пианист Британии и голливудский пластический хирург,который часто выступает в голливудских шоу.Во как! Путешествуйте,и увидите,что мир не такой уж большой.И встретить можно кого угодно!

Гость
#8

А я бы пожила с удовольствием в семье Кардашьянов. Английский может и не сильно они мне подтянут (разве что амер. сленг), но хоть посмотрела бы какая ж па у Ким в натуральную величину.

Гость
#9

А чо не галливуд да Морган Фриман?

Гость
#10
Гость

А я бы пожила с удовольствием в семье Кардашьянов. Английский может и не сильно они мне подтянут (разве что амер. сленг), но хоть посмотрела бы какая ж па у Ким в натуральную величину.

)))))))))))

Гость
#12

Я в 11 лет так ездила, чудесный город на берегу Ла-Манша, Бормут. Летняя школа, англ семья полное погружение. С того момента открылось ухо. Сейчас мне 30, английский до сих пор со мной, но скорее как второй родной, находясь в среде думаю на нем. Для языка среда необходима

Наталия_жизнь
#13
Pantero4ka-Saint-PB-1995

Для многих студентов, изучающих язык за границей, стало модным останавливаться на проживание на время обучения в местной семье! Как я понимаю, эти семьи вызываются быть принимающими и где-то публикуют об этом объявление, что готовы взять к себе студента пожить... Как-то так это делается, насколько я понимаю... Я в школьные годы однажды обучалась английскому языку повышенного уровня в Лондоне месяц! Останавливалась - о, вот это вообще было для меня неожиданностью, как узнала о том, кто меня согласился принять! - у Фриманов! Да-да, в семье Мартина Фримана, актера, он же Джон Ватсон и Бильбо Бэггинс, и его домочадцев!)))) Было очень здорово, необычное, новое чувство такое, пожить в английской семье знаменитостей, жаль только, уже не повторить и осталось лишь приятное, смешанное с приятной грустью и ностальгией чувство... А у кого-то из вас или ваших знакомых был такой опыт? Проживания в семье/квартире заграничных людей, иностранцев? Может, даже каких известных или необычных людей?

Класс! А я в детстве с Дональдом Трампом жила, прикольно, правда?)))))) вы совсем людей за идиотов держите?

Pantero4ka-Saint-PB-1995
#14
Гость

А чо не галливуд да Морган Фриман?

Морган Фриман - в Америке, а я приезжала учить английский в Лондон! Разница - океан и пол-Европы!

Гость
#15
Гость

Я в 11 лет так ездила, чудесный город на берегу Ла-Манша, Бормут. Летняя школа, англ семья полное погружение. С того момента открылось ухо. Сейчас мне 30, английский до сих пор со мной, но скорее как второй родной, находясь в среде думаю на нем. Для языка среда необходима

Здорово!))) И какой у вас сейчас уровень языка?

Pantero4ka-Saint-PB-1995
#16
+

JA verü avtoru. Sama mnogo zvezd v zhizni povidala pri sovershenno obychnoj rabote.

Вам и Стрелке, спасибо, что верите! :)
А тем, кто не верит - Фриман не Киркоров наш отечественный. Эти к людям более открытые, зарубежные звезды-то.. И да, они ДОБРОВОЛЬНО брали к себе студентов, я у них была не первая! У них там останавливались иностранцы именно школьного возраста!

Pantero4ka-Saint-PB-1995
#17
Стрелка

Я тоже автору верю! И это здоровский опыт.У меня по жизни тоже так сложилось,что много путешествую,живу в разных странах по несколько лет и кого только не видела. В меня были влюблены 2 знаменитости даже: лучший пианист Британии и голливудский пластический хирург,который часто выступает в голливудских шоу.Во как! Путешествуйте,и увидите,что мир не такой уж большой.И встретить можно кого угодно!

+ спасибо, что верите)

Гость
#18
Стрелка

Я тоже автору верю! И это здоровский опыт.У меня по жизни тоже так сложилось,что много путешествую,живу в разных странах по несколько лет и кого только не видела. В меня были влюблены 2 знаменитости даже: лучший пианист Британии и голливудский пластический хирург,который часто выступает в голливудских шоу.Во как! Путешествуйте,и увидите,что мир не такой уж большой.И встретить можно кого угодно!

И я верю автору. Во первых, ещё когда я училась 10 лет назад, то так ездили обучаться в Лондон. И проживание "в семье" был бюджетным вариантом, причём! А заграницей ко всему относятся проще, даже к своей известности (США не в счет), запросто можно встретить премьер министра в парке, убирающего ауно за своей собачкой. Вполне мог и актёр принять студентку, по каким то причинам кто то из его семьи мог подумать в тот момент, что это интересно.
Ну и сами вспомните, во многих фильмах, мультфильмах есть сюжет с такими вот иностранными студентами. Обычная мировая практика

Гость
#19
Стрелка

Я тоже автору верю! И это здоровский опыт.У меня по жизни тоже так сложилось,что много путешествую,живу в разных странах по несколько лет и кого только не видела. В меня были влюблены 2 знаменитости даже: лучший пианист Британии и голливудский пластический хирург,который часто выступает в голливудских шоу.Во как! Путешествуйте,и увидите,что мир не такой уж большой.И встретить можно кого угодно!

А у меня был роман (3 месяца) с американским продюссером, ему было 53, мне 24. А в молодости он был гитаристом в известной рок группе. И вообще, мне тоже жизнь показала, что нет ничего невозможного.

Гость
#20
Наталия_жизнь

Класс! А я в детстве с Дональдом Трампом жила, прикольно, правда?)))))) вы совсем людей за идиотов держите?

А что тут фантастического?
Например, я по соседству общаюсь с известным киношником. Нормальный чел, в общении простой и милый. Ну не на Марсе же знаменитости живут, на одной с нами Земле.

Гость
#21
Гость

А у меня был роман (3 месяца) с американским продюссером, ему было 53, мне 24. А в молодости он был гитаристом в известной рок группе. И вообще, мне тоже жизнь показала, что нет ничего невозможного.

Вас какой-старпер -педофил надул и бесплатно пользовал. Мужик на 30 лет вас старше, не противно было?

Pantero4ka-Saint-PB-1995
#22

А одна девушка из г. Киева, которая обучалась в то же время в Лондоне, но в другой школе, гостила в принимающей семье - родителей Б. Камбербэтча (Тимоти Карлтон Камбербэтч и Ванда Вентхам)! Интересно, а они интересные были, как они были, как люди? По ее словам, добрые, улыбчивые, в меру разговорчивые (на форуме поделилась она впечатлениями).
Но мне с моими тоже повезло, только общение свелось постепенно к лишь поздравлению 1 раз в год на Рождество, а позже и вообще контакт пропал...

Вот интересно, что там был за ажиотаж в том году у касты "Шерлока"? Больше из них никто почему-то такой "каучсерфинг" не практикует, такая ностальгия!

хохотушка
#23

как жаль, что не в Вестминстерском аббатстве

Гость из Италии
#24

Немного сомнительно это, что студентов принимают знаменитые люди. Мы сами когда-то в конце восьмидесятых начале девяностых принимали иностранных студентов, которые приезжали изучать русский язык в Питер. Я так, благодаря одному из них и уехала в 1991 году в Германию. Но для нас это был дополнительный доход, поскольку школа оплачивала проживание студента, ужины и завтраки. И вот в прошлом году моя старшая дочь поехала от школы в Лондон на неделю - с целью изучения английского. Вы думаете, где наших детей поселили? Ни одна семья не была чисто английской: это Индия, Пакистан, в общем, имигранты. Потому что школа за это платит деньги, и это статья дохода в бедных семьях. У некоторых селили по 4-6 студентов в квартирках. Спали чуть ли не друг у друга на голове. Моей дочери повезло - она оказалась гостем в семье из Ямайки. Сын хозяйки был поваром, он им креольскую кухню готовил каждый день, ребенок не голодал, чего не скажешь о других: разваренная паста с кетчупом и это дается итальянским детям! Все деньги дети потратили на еду, с собой им давали тосты, намазанные майонезом. Большинство вернулись с запорами. В этом году весь класс ездил в Испанию тоже на неделю. За прошедший год дочь стала вегитарианкой, и по ее желанию ее поселили в вегетарианскую семью: немолодая испанка, вдова, живет одна, и ей просто было приятно принимать у себя молодых студентов, ну и еще немного округлять небольшую зарплату. Моей дочери очень понравилось.

Pantero4ka-Saint-PB-1995
#25

Гость из Италии,

О ужас... Ну знаменитости - это был единичный случай, а вот во Францию и Германию я ездила языки изучать (тоже в семье останавливалась! кстати, я 5 ин. языков учу), так по сравнению с тем то, что вы рассказываете, было малиной! Во Франции поселили в семью, кажется, Тунисцев, муж и жена были, так уже на 2-й день жена уехала к маме на недельку, а её муж ко мне приставать начал!!! Притом что мне 13 всего было, я, блин, просто выросла и оформилась раньше положенного, и у меня тело взрослой женщины уже тогда было!!!! и этот п а дл а знал, что мне 13, нет блин начал приставать!!! моим родителям мне среди ночи номер в гостинице пришлось забронировать!!!!
А в Германии я поселилась НЕ в семье, а в доме у какой-то ветреной девушки, мало того, что она в 9-10 вечера меня не встретила (я тогда тоже малолетняя была), был ливень, я сама добиралась на метро, часа 2 это отняло, я еще ждала ее на скамейке возле дома, а она тут прибегает и извиняется, что на какую-то встречу ходила и задержалась, а мне забыла сказать, но в каком виде она была!!! Платье рваное, запачканное белым... в одной вьетнамке... Мои родители потом постоянно боялись, что она в мое присутствие своего дружка приведет!(((

Так что ужасная пища - это еще не самое жуткое, если есть недорогие кафе и магазины рядом! можно просто не есть с принимающими

Pantero4ka-Saint-PB-1995
#26

Фриман и его семья тоже оказались не лыком шиты... При них мне нельзя было есть бутеры или ланчи с мясом (вегетарианцы все там!), так и говорили, нельзя, косились на мою куртку-кожанку, а еще жена на актера рявкнула, когда он на прощание меня, садя в такси, хотел приобнять и дотронуться щекой (ну это просто ритуал прощания в Европе, какая измена?! Мне 16 было тем более!)... Ну это я так, к слову...
Почему принимали знаменитости, я не знаю, но значит, так они хотели, думаю, сами вызвались, никто их не тянул..

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: