Гость
Статьи
Как правильно усмирять …

Как правильно усмирять зверя в семье

Я бухгалтер (образование,опыт) но вынуждена работать дома, т.к. моя мама заболела деменцией и воды не может налить сама. У мужа свое дело. Я веду его предприятие + еще 5 фирм. Сам он даже письмо не хочет написать в ворде. Всю бумажно-компьютерную работу веду я. Помимо этого я отвечаю в доме за коммуналку, кредиты. Зимние заготовки - у меня соленья-варенья, заморозка - армию можно кормить зиму. Муж даже ложку никогда не помоет. Считает, что я сижу дома и ничего не делаю, а значит должна готовить 4 раза в день. Кроме этого мы сдаем квартиру посуточно. Стирка, уборка, глажка, поиск клиентов - на мне. Хорошо. Я терплю, стараюсь, сравниваю себя с Золушкой, которая не может пойти на бал, и постоянно слышу: ***, скотина и т.п. Сама конфликты не начинаю. По магазинам ездим вместе. Муж выполняет мужскую работу. Большую часть не сам, а нанимает спецов. Только почему-то у меня все время занято, а он телек может смотреть сразу после ужина и все выходные. А я с утра как заведенная пашу до полуночи. Видно же, что бегаю: "ты весь день на ж...сидела..." Не заметно, что дома все наварено, вымыто, в офисе порядок? Стал такой 3 года назад. Орет-орет, слово "***" звучит ежедневно, аж соседи спрашивают, что там у нас такое, обвиняет в неудачах.... я говорю - это твоя идея была - замолкает. Память плохая. Потом новые претензии. День не может без конфликта. Даже душил один раз в отпуске в Тайланде (он накануне съездил в Турцию "ультра-все-включено", а больше не был за границей), так вот обвинил меня в местной вони, антисанитарии и отсутствии еды. Отель, конечно был не очень крутой, но в нем 2 пары моих знакомых побывали семьями с детьми, им понравилось. А эти семьи чистюли. Вообще не бил меня, но там, я думала, придушит. Остановился, когда хрип услышал, и кровь из носу. Развод пока меня не устраивает, т.к. не хочу раздела имущества при двух ипотеках. Еще 4 года потерпеть. Вопрос: как себя вести с этим зверем, чтобы не провоцировать его агрессию? Огрызаться бесполезно и опасно.

Елена
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

😯 ого я Щяс возбудилась..... шучу

Гость
#2

Жесть, у меня бы этот зверь уже за решеткой сидел. Может другая у него?

Василиса
#3

Если ты красивая, то можешь подружиться с парнями из какого-нибудь местного клуба единоборств, они его тогда усмирят, но вообще если он буйный, то нужно разводиться.

Гость
#4

Эмммм... А заявление в полицию после такого?
Жизнь так возьмёт и резко оборвется. А ещё перестать бегать и шуршать по дому. Или раз так очень нравится еда и уют: нанять человека для этого.
Но всё равно... Стерпеть оскорбления? Как так можно?!

Елена
#5
Гость

Жесть, у меня бы этот зверь уже за решеткой сидел. Может другая у него?

староват, хотя я ему такое никогда в глазыньки не скажу, боюсь непредсказуемости, да и зачем ему, я ведь есть, рабыня

Гость
#6
Елена

староват, хотя я ему такое никогда в глазыньки не скажу, боюсь непредсказуемости, да и зачем ему, я ведь есть, рабыня

А как вы вообще так живете? Я бы просто упала и все не смогла бы подняться? А если просто ляжете и скажете не могу он вас пинать что ли начнёт?

Елена
#7
Василиса

Если ты красивая, то можешь подружиться с парнями из какого-нибудь местного клуба единоборств, они его тогда усмирят, но вообще если он буйный, то нужно разводиться.

Мне не до парней, я от мамы отойти не могу больше, чем на 2 часа.

#8

Бром?

Гость
#9

Не огрызайтесь и не конфликтуйте. Возможно у него другая есть и даже скорее всего, поэтому вы и бесите, тем, что не ОНА. Угодить вы ему теперь уже вряд ли сможете. Офисную работу делайте, а объем домашней работы постепенно сократите, делайте меньше по дому, заготовки вообще бросьте, кому они щас сдались. И представьте что вы тупо на работе, там ведь может такое быть что начальник д ура к, вы же к этому с пониманием относитесь, не кидаетесь же огрызаться. Прекратите его любить и воспринимайте как директора-иди ота. Четыре года протянете,а там видно будет.

Гость
#10

Автор, к чему все эти описания ваших заслуг и страданий, если развод не рассматриваете? Значит только терпеть.
Как усмирить зверя? Никак. Вы сами ответили, что это бесполезно и опасно.
Через четыре года, когда будет закрыта ипотека - у вас не будет ни здоровья, ни психики нормальной. Выбор за вами - либо сейчас развод ( что сделали бы многие ) либо терпите и надейтесь на лучшее.

Гость
#11

Блин ну или может секса не хватает? Автор вы оденьте там это халат хотя вдруг ещё больше взбесится 😯

Гость
#12

Вы сами виноваты, терпите, потому что Вас это устраивает, если бы вам не нравилось это поведение, есть тысяча вариантов порвать с мужем

Гость
#13
Елена

староват, хотя я ему такое никогда в глазыньки не скажу, боюсь непредсказуемости, да и зачем ему, я ведь есть, рабыня

Если староват, то тем более могла после молодого мясца крыша поехать. Седина в бороду...

Гость
#14
Гость

Вы сами виноваты, терпите, потому что Вас это устраивает, если бы вам не нравилось это поведение, есть тысяча вариантов порвать с мужем

Да может там секса не хватает мужику , надо сначала попробовать раздеться и нагибаться потом упасть и плакать если пофигу 100% тогда бежать пока не прибил

Елена
#15
Гость

А как вы вообще так живете? Я бы просто упала и все не смогла бы подняться? А если просто ляжете и скажете не могу он вас пинать что ли начнёт?

Не бьет, говорю же. Будет орать и делать глупости, которые выльются в материальные осложнения.

Гость
#16

Я б посылала. Изначально. А Вы терпила. Кстати, почему бы не разделить ипотеку при разводе? Я б на Вашем месте сходила к хорошему юристу и проконсультировалась насчет имущественных перспектив развода.
А так... Перестала бы шуршать. Тебе надо? Ты и делай. Руку поднимет? Заявление в полицию.

Мими
#17

ооого. единствннное верное решение бежать роняя тапки да подальше от этого садюги. но вы видимо бестрашная или глупая... вам совсем не страшно за свою жизнь? а продержитесь ли вы 4года? он ведь может и не остановится в след раз... его похоже провоцирует уже то,что вы рядом находитесь.ну носитесь электровеником еще резвей вокруг него. вставайте в 5утра и вперед, по ночам работайте и готовьте,лишь бы зверь был доволен, только вот он никогда не будет доволен. он уже с катушек сьехал а дальше будет еще хуже

Гость
#18
Елена

Не бьет, говорю же. Будет орать и делать глупости, которые выльются в материальные осложнения.

Что за глупости? Так вы как то это тянете , так в больницу попасть можно. Что сделает если просто ляжете и скажите не могу?

Елена
#19
Гость

Вы сами виноваты, терпите, потому что Вас это устраивает, если бы вам не нравилось это поведение, есть тысяча вариантов порвать с мужем

Вопрос в другом: не порвать сегодня, а прожить еще 4 года. Мама еще примерно года 4 проживет, а деменция заканчивается плохо. Мне не до развода сейчас и переездов. У меня комната специальная оборудована под инвалида 1 группы. Способы усмирять?

Гость
#20
Мими

ооого. единствннное верное решение бежать роняя тапки да подальше от этого садюги. но вы видимо бестрашная или глупая... вам совсем не страшно за свою жизнь? а продержитесь ли вы 4года? он ведь может и не остановится в след раз... его похоже провоцирует уже то,что вы рядом находитесь.ну носитесь электровеником еще резвей вокруг него. вставайте в 5утра и вперед, по ночам работайте и готовьте,лишь бы зверь был доволен, только вот он никогда не будет доволен. он уже с катушек сьехал а дальше будет еще хуже

😂 Блин вот не пойму плакать или смеяться тема и грустная и какая то залипательная . Ну Щяс то автор не пашет? Где ее муж? Он же круглосуточно типо прессует? Прессовал бы у автора бы ни минуты не было, сейчас увидит что она написала нападет сзади задерет юбку ооооо 🤤

Гость
#21
Елена

Не бьет, говорю же. Будет орать и делать глупости, которые выльются в материальные осложнения.

А смерть от удушения не засчитается? Только от побоев?

Гость
#22
Гость

А смерть от удушения не засчитается? Только от побоев?

Есть ищвращуги душат друг друга не до конца и кончают от этого читайте спид инфо!

Елена
#23
Гость

Я б посылала. Изначально. А Вы терпила. Кстати, почему бы не разделить ипотеку при разводе? Я б на Вашем месте сходила к хорошему юристу и проконсультировалась насчет имущественных перспектив развода. А так... Перестала бы шуршать. Тебе надо? Ты и делай. Руку поднимет? Заявление в полицию.

Юристы не помогут. Банки в одностороннем порядке расторгают договор при существенных изменениях, особенно при разводе и дележе имущества. Им нужны 2 дружных созаемщика.

Гость
#24

Во бабье довели до ручки. Они все теперь усмирители, решатели, всех раком ставят) МД со воей задачей справилось на 100%. Молодцы.

Гость
#25

Ай харош такие темы под ночь

Гость
#26

Автор вам надо моего мужа у меня умственно осталый является и слюна течёт

Гость
#27
Елена

Юристы не помогут. Банки в одностороннем порядке расторгают договор при существенных изменениях, особенно при разводе и дележе имущества. Им нужны 2 дружных созаемщика.

Извините, но у юриста Вы не были, от куда знаете, что не помогут?
Мужнин друг спокойно развелся, женился на другой. Ничего не случилось. С ипотекой договорились.
ВЫы сюда тоже понять пришли, а не реальную помощь получить. Я ж написала, Вы терпила, любитель, чтоб по морде надавали. Упивайтесь дальше.

Гость
#28
Гость

Есть ищвращуги душат друг друга не до конца и кончают от этого читайте спид инфо!

Ну тогда только можно посоветовать ей на него пописать.

Гость
#29
Елена

Вопрос в другом: не порвать сегодня, а прожить еще 4 года. Мама еще примерно года 4 проживет, а деменция заканчивается плохо. Мне не до развода сейчас и переездов. У меня комната специальная оборудована под инвалида 1 группы. Способы усмирять?

Автор, вы наивная или глупая?
К чему ваши страдания? Не нравится так жить - развод и раздел имущества. Даже если потеряете квартиру - зато сохраните свое здоровье. Мама умрет ( и не факт, что через 4 года ), муж все соки выпьет, а вы постаревшая на 4 годы, утратившая здоровье, но с квартирой? вы об этом мечтаете?

Гость
#30
Гость

Ну тогда только можно посоветовать ей на него пописать.

Ай зачеммммм

Елена
#31
Мими

ооого. единствннное верное решение бежать роняя тапки да подальше от этого садюги. но вы видимо бестрашная или глупая... вам совсем не страшно за свою жизнь? а продержитесь ли вы 4года? он ведь может и не остановится в след раз... его похоже провоцирует уже то,что вы рядом находитесь.ну носитесь электровеником еще резвей вокруг него. вставайте в 5утра и вперед, по ночам работайте и готовьте,лишь бы зверь был доволен, только вот он никогда не будет доволен. он уже с катушек сьехал а дальше будет еще хуже

смерти не боюсь... пока жива буду, буду царапаться и кусаться.... зверь иногда бывает доволен и ленив.... и тюрьмы боится, и моего взрослого сына

Гость
#32

Я бы перестала столько всего делать для него. Уж письма-то писать точно. Ну и готовку снизила до минимума. А для уборки приглашала людей. Вы работаете и прилично зарабатываете, с какой радости вам еще столько пахать лично на него? Устроить ему холодный душ из отказа его обслуживать. Поднимет руку - в полицию. Можно даже не разводиться.

Гость
#33
Гость

Ай зачеммммм

Извращуги же ж

Гость
#34
Гость

Извращуги же ж

Там по моему реально ситуация не до смеха ..

Елена
#35
Гость

Автор, вы наивная или глупая? К чему ваши страдания? Не нравится так жить - развод и раздел имущества. Даже если потеряете квартиру - зато сохраните свое здоровье. Мама умрет ( и не факт, что через 4 года ), муж все соки выпьет, а вы постаревшая на 4 годы, утратившая здоровье, но с квартирой? вы об этом мечтаете?

завтра развод, продажа квартиры, раздел? переезд?... а работа-то у нас с ним общая, налаженная, где я буду деньги искать на съем квартиры с инвалидом? мать в старческий дом? неет... она меня никогда не бросала, не предавала... надо искать временные выходы... может я наивная и глупая, и не семи пядей во лбу... понимаю, что у человека психоз, из-за его детей, которые не хотят его видеть, из-за возраста, веса, здоровья.... надо только 4 года вытерпеть, и я знаю, что методы есть, как этого психопата укрощать, у нас столько психологов вокруг, наука психология изучена-переизучена вдоль и поперек...

Гость
#36
Василиса

Если ты красивая, то можешь подружиться с парнями из какого-нибудь местного клуба единоборств, они его тогда усмирят, но вообще если он буйный, то нужно разводиться.

166272

Гость
#37
Гость

166272

454563

Елена
#38
Гость

Я бы перестала столько всего делать для него. Уж письма-то писать точно. Ну и готовку снизила до минимума. А для уборки приглашала людей. Вы работаете и прилично зарабатываете, с какой радости вам еще столько пахать лично на него? Устроить ему холодный душ из отказа его обслуживать. Поднимет руку - в полицию. Можно даже не разводиться.

Работа общая. Бухгалтером на дому теперь нереально устроиться. Повсюду аутсорсинг. Все фирмы устремились туда. Он сам не раз предлагал другого бухгалтера, только и моя и его работа встанет, денег он зарабатывать без меня не умеет. Ни один другой бухгалтер не будет с ним цацкаться как я. Он вообще считает, что бухгалтерия- это фигня. И я не могу найти другие фирмы.

Василиса
#40
Елена

Мне не до парней, я от мамы отойти не могу больше, чем на 2 часа.

Вообще в таком случае лучше нанять сиделку, человек с медицинским образованием обслужит лучше, чем продлит жизнь.

Гость
#41

Не понимаю таких баб, когда придушит уже поздно будет

Гость
#42

Ну что автор, когда придушит кто за мамой следить будет?!

Елена
#43
Гость

Не огрызайтесь и не конфликтуйте. Возможно у него другая есть и даже скорее всего, поэтому вы и бесите, тем, что не ОНА. Угодить вы ему теперь уже вряд ли сможете. Офисную работу делайте, а объем домашней работы постепенно сократите, делайте меньше по дому, заготовки вообще бросьте, кому они щас сдались. И представьте что вы тупо на работе, там ведь может такое быть что начальник д ура к, вы же к этому с пониманием относитесь, не кидаетесь же огрызаться. Прекратите его любить и воспринимайте как директора-иди ота. Четыре года протянете,а там видно будет.

Отличное замещение образов. Надо только воображение включить. А директоров-самодуров я повидала. Один-в-один. От него уже 2 аутсорсинговые фирмы отказались, за его злой и поганый язык. 4 года протяну, я сильная. А как мама под себя начнет, извините за подробности, ходить, предложу пожить в студии, которую сдаем пока. Сейчас ему не выгодно.

Гость
#44

Автор, с таким темпом жизни вы сама скоро сляжете. Не дай бог конечно, тьфу тьфу. Но. Не знаю как, но решайте вопрос с работой, пусть ищет другого бухгалтера, а вы чем то другим займитесь, не надо торчать дома. Маме сиделку, себе хоть иногда отдых в салоне, массаж тот же. А то такое ощущение будто вы хотите мужу что-то доказать, неосознанно конечно. Плюньте и расслабьтесь. На себя пусть поорет

Гость
#45
Елена

Отличное замещение образов. Надо только воображение включить. А директоров-самодуров я повидала. Один-в-один. От него уже 2 аутсорсинговые фирмы отказались, за его злой и поганый язык. 4 года протяну, я сильная. А как мама под себя начнет, извините за подробности, ходить, предложу пожить в студии, которую сдаем пока. Сейчас ему не выгодно.

У меня просто слегка похожий муж. Не душил правда пока ))) Это скорее всего какие-то старческие возрастные изменения психики, хотя он и в молодости не был таким прям уж душкой и весельчаком, но в последнее время превратился в урода. Друзей всех растерял, никто с ним общаться не хочет, все у него в чем-то виноваты и все плохие. Я живу своей жизнью и своими интересами. Но конечно мне так пахать не приходится, никаких солений -варений, никому это не нужно, ну разве что самой захочется. И я понимаю, что не всегда можно прямо взять и развестись. Всякие резоны и выгоды бывают, иногда надо момент выждать. Прикинтесь больной вконце концов. "Не могите" чего-нибудь делать да и все. Хитрите, дурите его, скирдуйте денежки. Все равно он ничего не ценит, пофиг на него, прекратите надрываться.

Гость
#46
Елена

Работа общая. Бухгалтером на дому теперь нереально устроиться. Повсюду аутсорсинг. Все фирмы устремились туда. Он сам не раз предлагал другого бухгалтера, только и моя и его работа встанет, денег он зарабатывать без меня не умеет. Ни один другой бухгалтер не будет с ним цацкаться как я. Он вообще считает, что бухгалтерия- это фигня. И я не могу найти другие фирмы.

Бухгалтерию делайте, а готовить по четыре раза в день и драить дом прекращайте. Наймите помощников для клининга. Ну или мужу предложите вместо просмотра ТВ драить дом. Вы работаете наравне с ним, и совсем не обязаны тащить на себе быт на уровне хорошей гостиницы.

Гость
#47

Перестаньте делать всё на неделю. Оставил ложку на столе? Не убирайте. Спромит почему срач? Ответьте. Я решила неделю пожить так, как ты считаешь что я живу-посидеть на заднице! С соленьям вообще лавочку сворачивайте. Вредно и сейчас никому не нужно, а труда много надо. Вообще старайтесь себе всё максимально облегчить хорошей вы не будете, смысл усераться для таких?

ММ
#48

Говорят, в армии, солдатам бром в еду добавляли...

Гость
#49

регулярно давание по и п у ч ке вашему муджлу, спасет ваш брак!

Гость
#50

А как вы в Таиланд ездили, если от мамы дольше чем на 2 часа не отойти? И если тогда мама не болела, а он уже пытался вас придушить, почему не развелись?