Гость
Статьи
хочу уехать за …

хочу уехать за границу, подскажите

кто нибудь уезжал за границу никого там не имея? просто собрали вещи ,открыли визу и в перед? например Штаты, Германия, Норвегия и тд. как вы на это решились? расскажите кто что знает)))
прошу только адекватные коментарии!)

Гость
106 ответов
Последний — Перейти
freedom
#1

С "просто визой" Вы там никому не нужны и работать устроитесь максимум тарелки мыть, и то не факт. В менее удачном случае будете у цыган-попрошаек на вокзале хлеб отбивать. Особенно в Скандинавии.

bloodymary
#2

И что вы здесь оставить свою родину,родителей??? Вот мама ростила ребенка, чтобы он взял и уехал. Родители потом так и стареют и умирают без детей. Зачем эта за граница? И без языка только попы подтирать бужете

freedom
#4
bloodymary

И что вы здесь оставить свою родину,родителей??? Вот мама ростила ребенка, чтобы он взял и уехал. Родители потом так и стареют и умирают без детей. Зачем эта за граница? И без языка только попы подтирать бужете

я уехала, мои родители только рады, что у меня здесь больше возможностей. Растить ребёнка, чтобы он у юбки в паршивой стране жил - это эгоизм.

freedom
#7
Гость

С "просто визой" работать за границей официально низзя. Только нелегально.

ну потому и говорю про тарелки и цыган, единственные нелегальные варианты

Снежинка
#8

Штаты??? Смешные))) сейчас в штаты очень сложно попасть. 16 христианских семей из Украины недавно получили статус беженца, продали в Украине все: дома, машины, бизнеса. Их свои же родственники вызывавали: все легально. И потом их резко вернули домой: Америка передумала их принимать. Вот эта штаты)

Wom
#9

Визу сделать не проблема. Почитайте про гражданство . Как его сложно получить. А без него вы никто в чужой стране.

Анна
#10

Во-первых, в другую страну "просто так" можно открыть только туристическую визу, которая дает 90 дней в году на нахождение в других странах Европы и США. Дальше вас просто депортируют и могут, кстати, дать ограничения вообще на въезд дальше. Во-вторых, чтобы остаться в другой стране на долгий срок, нужно там иметь официальный контракт на работу, а точнее компания, где вы работаете, должна предоставить вам рабочую визу на определенный срок. Постоянной работы там нет. Можно также поступить и получить временное место жительства там. Крайний вариант - замужество. Если ваш уровень английского языка ниже среднего, и не только разговорного, то вам там делать нечего, так как никому не нужны работники без знаний международного языка. В принципе, на работу людей из стран СНГ берут неохотно, так как наши дипломы там недействительны. Дерзайте

Это я
#11
Гость

Или вы,автор, думаете, что визу получила и уехала навсегда навеки поселиться за границей? Наивная как три копейки.

Хаха, автор думает, что придет она в американское посольство, к примеру, и ей сразу визу дадут...
Может, и дадут, но самое большое - на 3 месяца.
Но скорее всего визу не получите - там таких отсеивают сразу.
А если дальше останетесь, то будете изгоем-нелегалом, любая проверка- и вон из страны навсегда.
Работать вы не устроитесь никогда - без рабочей визы никто не возьмет.
Дурочка наивная, святая простота.
Если б было все так просто, то полРоссии уже переехали бы. в другие страны.

Гость
#12
freedom

С "просто визой" Вы там никому не нужны и работать устроитесь максимум тарелки мыть, и то не факт. В менее удачном случае будете у цыган-попрошаек на вокзале хлеб отбивать. Особенно в Скандинавии.

тарелки мыть всегда полно легальных иммигрантов в богатых странах. вообще на неквалифицированные работы на западе устроиться сложнее гораздо чем специалисту, тысячами приходят кандидаты, так как мигрантов везде ну очень много, особенно без языка.

нелегалке светит работа звездой если молодая и худая, а так кроме депортации ничего не светит. разве что за старого араба и мексиканца согласитесь замуж идти за визу.

Гость
#14
Гость

Штаты??? Смешные))) сейчас в штаты очень сложно попасть. 16 христианских семей из Украины недавно получили статус беженца, продали в Украине все: дома, машины, бизнеса. Их свои же родственники вызывавали: все легально. И потом их резко вернули домой: Америка передумала их принимать. Вот эта штаты)

Трамп же обещал, что будет эмиграцию ограничивать, так что фиг знает, что будет в штатах. Он вообще какой-то странный чувак он уже ограничил и народ пачками высылают. можете на ютубе поглядеть на слёзные сьемки, там нелегалы орут, визжат, плачут, а агенты ICE их спокойно так с каменной рожей сажают в обезьянник для депортации.

Снежинка
#16
Гость

Трамп же обещал, что будет эмиграцию ограничивать, так что фиг знает, что будет в штатах. Он вообще какой-то странный чувак он уже ограничил и народ пачками высылают. можете на ютубе поглядеть на слёзные сьемки, там нелегалы орут, визжат, плачут, а агенты ICE их спокойно так с каменной рожей сажают в обезьянник для депортации.

Ну насколько он обещал, так туда вошли 7 мусульманских стран. Украина к ним не относится. А те люди были точно из Украины.

bloodymary
#17
freedom

я уехала, мои родители только рады, что у меня здесь больше возможностей. Растить ребёнка, чтобы он у юбки в паршивой стране жил - это эгоизм.

Ну они так говорят для вас.... А сами то вы рады их месяцами не видеть? Не навещать? Не видеть маму? И если что случится вы будете далеко?

freedom
#18
bloodymary

Ну они так говорят для вас.... А сами то вы рады их месяцами не видеть? Не навещать? Не видеть маму? И если что случится вы будете далеко?

мне 26 лет, не видеть маму каждый день в моём возрасте это нормально. И домой я приезжаю, а "далеко" в наше время понятие относительное. Есть самолёты, поезда и много чего интересного.

Гость
#19

чо вы автору врете-то? рабочая виза - это головная боль работодателя, так что если автор работу найдет, то проблем ваще никаких. другой вопрос, что работы-то у них особо нет сейчас.

Гость
#20
Снежинка


Трамп же обещал, что будет эмиграцию ограничивать, так что фиг знает, что будет в штатах. Он вообще какой-то странный чувак он уже ограничил и народ пачками высылают. можете на ютубе поглядеть на слёзные сьемки, там нелегалы орут, визжат, плачут, а агенты ICE их спокойно так с каменной рожей сажают в обезьянник для депортации.

Ну насколько он обещал, так туда вошли 7 мусульманских стран. Украина к ним не относится. А те люди были точно из Украины.

нет. мусульманским странам он просто запретил вьезд. а на нелегалов объявил охоту - на всех, те которые уже внутри. больше всего там нелегалов из Южной Америки

Гость
#21
Это я

Или вы,автор, думаете, что визу получила и уехала навсегда навеки поселиться за границей? Наивная как три копейки.

Хаха, автор думает, что придет она в американское посольство, к примеру, и ей сразу визу дадут...
Может, и дадут, но самое большое - на 3 месяца.
Но скорее всего визу не получите - там таких отсеивают сразу.
А если дальше останетесь, то будете изгоем-нелегалом, любая проверка- и вон из страны навсегда.
Работать вы не устроитесь никогда - без рабочей визы никто не возьмет.
Дурочка наивная, святая простота.
Если б было все так просто, то полРоссии уже переехали бы. в другие страны.

не только пол России, но и 5 миллиардов людей которые не живут в странах "первого мира" уже переехали бы.

рабочие визы открывают узким специалистам-технарям с опытом и блестящими рекомендациями
посудомойкам никто рабочие визы давать не будет.

Снежинка
#22
Гость

Ну насколько он обещал, так туда вошли 7 мусульманских стран. Украина к ним не относится. А те люди были точно из Украины.
нет. мусульманским странам он просто запретил вьезд. а на нелегалов объявил охоту - на всех, те которые уже внутри. больше всего там нелегалов из Южной Америки

Я поняла. Но те люди, про которых я писала, ехали ЛЕГАЛЬНО. Они получили в Киеве в посольстве статус беженца. И то их вернули!! За нелегалов я вообще молчу...

Гость
#23

Ну я, как и многие мои знакомые, уехали по программе work&travel в сша. Многие люди тут остались по тур.визе.
У вас есть накопления? Какой уровень языка? Кто вы по професии?
Готовы работать по 80 часов в неделю нс низкооплачиваемых работах? Тогда welcome

Гость
#24

Я получила учебную визу (хотя нафиг мне учеба, у меня в России уже 2 диплома) во Францию, чтобы легально там жить 3 года учебы и за это время закадрить местного и получить вид на жительство с правом работы.
Все шло по плану.
Но потом возникли осложнения в виде финансов и пришлось возвратиться домой.
Вывод: нужно иметь больше миллиона рублей, чтобы покорять Европу. У меня были накопления за 2 года 400 тыс рублей, потом еще рубль упал в два раза...
Была мысль продать квартиру в депрессивном городке, чтобы на этот миллион попробовать покорить Европу, но боязно наследство продавать...вдруг не получится покорить, а квартиры уже не будет?

Гость
#25

Поскольку я с ин.яза, то знаю около 9 девушек, которые поехали учиться по разным грантам, нашли там мужа, вышли замуж и таким образом остались. Правда, их спонсировали родители, пока они там учились и женихов искали.

По-моему, это единственный самый легкий и легальный способ остаться ТАМ для девушки.

Гость
#26

Все через жениха уехали

#27

Что-бы переехать в другую страну, нужно для начала съездить туда в качестве туриста. Желательно пообщаться с местными и узнать то, что ни в одном туристическом справочнике не напишут.

Гость
#28

Вариант только один, беременеть от иностранца, и там рожать.

freedom
#29
Гость

Вариант только один, беременеть от иностранца, и там рожать.

есть ещё вариант, например, получить здесь образование в магистратуре и найти работу. Но это для умных

Masha
#30

Вы можете выйти замуж за еврея и переехать в Израиль. Оттуда уже проще в другие страны махнуть . Или в Израиле устраиваться.

Лена
#31

Уехала через замужество в 36 лет, с ребёнком 15 лет. 5 лет пыталась. Про паршивую страну правильно написали.

Гость
#33
Гость

Я получила учебную визу (хотя нафиг мне учеба, у меня в России уже 2 диплома) во Францию, чтобы легально там жить 3 года учебы и за это время закадрить местного и получить вид на жительство с правом работы.
Все шло по плану.
Но потом возникли осложнения в виде финансов и пришлось возвратиться домой.
Вывод: нужно иметь больше миллиона рублей, чтобы покорять Европу. У меня были накопления за 2 года 400 тыс рублей, потом еще рубль упал в два раза...
Была мысль продать квартиру в депрессивном городке, чтобы на этот миллион попробовать покорить Европу, но боязно наследство продавать...вдруг не получится покорить, а квартиры уже не будет?

А почему вы работать на полставки не пошли? Хоть какие-то финансы. Хотя, помню, как я студенткой маялась, статус никак сменить не могла, продлевала всеми силами эту учёбу, хотя этот универ уже достал, дипломов куча. Каждый поход в префектуру за визой - испытание. Замуж не получалось, по расчёту не хотела, а нормального не встречала. В итоге совсем отчаялась и вдруг встретила любимого и вышла замуж. Но и намучилась же я за эти годы ((. Чёрной завистью завидовала замужним))).

Гость
#34

все верно про замужество пишут конечно.
2 варианта : ехать на учебу, на это нужны либо большие накопления, либо родители способные оплачивать, усиленно искать мужа пока есть статус студентки.

2й : выходить замуж через интернет за очень стремного, терпеть 6+ лет (в разных странах ао разному), разводиться и искать уже нормального имея пмж.

freedom
#35
Гость

Нет, сейчас это уже не прокатит. Квоты на работу иностранцев сильно сократили или вообще убрали в некоторых странах. Хоть сто магистратур там закончите, на работу там вы не нужны. Своих гражданок с магистратурами в богатых странах полно, хоть попой ешь. Да и в бедных тоже.

да что вы? Я вот учусь и уже начала работать. И высшее образование здесь не так распространено, как в России, поэтому дипломы реально ценны, а не как подставки под стаканы.

Лена
#36

Терпеть, если с мужем не повезло, 6 лет ни в какой стране не нужно..... 3 максимум.... за это время можно и язык выучит и крепко на ногах стоять, найти работу по себе .... прошли это все . Все хорошо ....

Гость
#38
freedom

Нет, сейчас это уже не прокатит. Квоты на работу иностранцев сильно сократили или вообще убрали в некоторых странах. Хоть сто магистратур там закончите, на работу там вы не нужны. Своих гражданок с магистратурами в богатых странах полно, хоть попой ешь. Да и в бедных тоже.

да что вы? Я вот учусь и уже начала работать. И высшее образование здесь не так распространено, как в России, поэтому дипломы реально ценны, а не как подставки под стаканы.
полно дипломированных индусов и азиатов всюду. переизбыток.

bloodymary
#39
Лена

Уехала через замужество в 36 лет, с ребёнком 15 лет. 5 лет пыталась. Про паршивую страну правильно написали.

Нельзя так говорить про Родину! Россия -Великая страна! И все у нас хорошо, а не смогла уехать из Петербурга в Европу. Так как мое сердце здесь. И я горжусь Россией. А плохо живут те, кто только жалуется. За границей своих проблем куча

Гость
#40
Гость

да что вы? Я вот учусь и уже начала работать. И высшее образование здесь не так распространено, как в России, поэтому дипломы реально ценны, а не как подставки под стаканы.

Не бреши, ради бога. И дураку ясно, что дальше родимой Жмеринки ты пока не выезжала никуда. Тут таких врух как ты миллион был , привыкли к вам давно и к вашему вранью. фридом сюда много лет пишет. в основном лажу.

freedom
#41
Гость

Не бреши, ради бога. И дураку ясно, что дальше родимой Жмеринки ты пока не выезжала никуда. Тут таких врух как ты миллион был , привыкли к вам давно и к вашему вранью.

ну-ну))) не знаю, где Жмеринка, я из Питера в Европу уже пару лет как переехала. Но если вам приятно утешаться мыслью, что все сидят в таком же говне, как вы, то бога ради. Должны быть какие-то радости у убогих.

Гость
#42
freedom

Не бреши, ради бога. И дураку ясно, что дальше родимой Жмеринки ты пока не выезжала никуда. Тут таких врух как ты миллион был , привыкли к вам давно и к вашему вранью.

ну-ну))) не знаю, где Жмеринка, я из Питера в Европу уже пару лет как переехала. Но если вам приятно утешаться мыслью, что все сидят в таком же говне, как вы, то бога ради. Должны быть какие-то радости у убогих. вы про Европу пишете что там дипломированных нехватка? зачем вы врете? как раз академиков (в европейском понятии, не русском) там толпы безработных

freedom
#43
Гость

ну-ну))) не знаю, где Жмеринка, я из Питера в Европу уже пару лет как переехала. Но если вам приятно утешаться мыслью, что все сидят в таком же говне, как вы, то бога ради. Должны быть какие-то радости у убогих. вы про Европу пишете что там дипломированных нехватка? зачем вы врете? как раз академиков (в европейском понятии, не русском) там толпы безработных

я не писала слово "нехватка", я сказала, что людей с высшим образованием в процентном соотношении меньше, чем в России. Многие уже после 30 лет идут его получать, и в целом выпускники хороших ВУЗов совсем не у дел не остаются. Хотя, конечно, и специальность здесь роль играет.

Гость
#44

если Европа это ЕС/ЕЕА то там работодатели имеют доступ к профессионалам из 28 стран. это 500 миллион человек которым не надо платить больше что бы открывать рабочую визу.

Гость
#45

Вот, во Франции нехватка хороших анастезиологов, работу и визу дают сразу. Русская знакомая без проблем получила. Так что, если вы хороший анастезиолог, то приезжайте.

Лена
#46
bloodymary

Нельзя так говорить про Родину! Россия -Великая страна! И все у нас хорошо, а не смогла уехать из Петербурга в Европу. Так как мое сердце здесь. И я горжусь Россией. А плохо живут те, кто только жалуется. За границей своих проблем куча

Я кстати и жила до отъезда хорошо, но страна паршивая.... к сожалению правда... все русские классики это говорили.... а то что сейчас происходит будут несколько поколений расхлебывать

Гость
#47

Вообще же реальность такова, что только через мужика. Либо замуж, либо работодатель западёт и согласиться на геморрой с открыванием рабочей визы. Замуж проще.

freedom
#49
Гость

Ты и есть убогая вруша. Нигде не была и ничего не знаешь ни о чем, несешь хню какую-то

тяжелый случай)) зависть изо всех щелей прёт. Я и до отъезда на учебу неплохо попутешествовала с 7 лет, не волнуйтесь.
и на форуме я меньше двух месяцев, так что с кем-то вы меня путаете