Гость
Статьи
Очень скучаю по Европе

Очень скучаю по Европе

Несколько дней назад вернулась в Россию из "евротура".Отлично провела время и так скучаю и хочу обратно( В Европе так хорошо...а в Москве все так серо,уныло и холодно,люди неприветливые.У кого еще такпя тоска?

Алла
114 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Встречный вопрос, почему скучающим по европам всегда нужно привлекать единомышленников в свое обожание европ?

Гость
#2

Для туриста Европа всегда показывает свою яркую картинку, а в действительности там не так все хорошо, и полно проблем, и при жизни там, вы бы тоже погрязли в унылости, там ее в разы больше, чем в Москве...Я там 8 лет прожила...Ну так катитесь обратно, чего ноете?

Гость
#3

дело не в Европе. Так всегда после возвращения из хороших путешествий, и не важно Европа это, Азия или Россия

Гость
#4

Сама живу в Европе и с уверенностью могу сказать, что, действительно, проблем хватает абсолютно везде. Особенно осенью в дождь, когда одна, а в почтовом ящике - одни счета)). У вас Европа ассоциируется с каникулами. У моего мужа то же самое с Россией)), для него это яркая экзотика.

Гость
#5

отпуск и проживание в стране это разные вещи! я вот в россии когда недельки 2-3 в отпуску то тоже отлично провожу время)))

Гость
#6
Гость

Для туриста Европа всегда показывает свою яркую картинку, а в действительности там не так все хорошо, и полно проблем, и при жизни там, вы бы тоже погрязли в унылости, там ее в разы больше, чем в Москве...Я там 8 лет прожила...Ну так катитесь обратно, чего ноете?

А мне нравится жить в Европе больше, чем в России.
Спокойствие, стабильность,, экология, продукты

Гость
#7
Гость

Встречный вопрос, почему скучающим по европам всегда нужно привлекать единомышленников в свое обожание европ?

Да все просто. Владельцы этого сайта владеют еще парой СЗ с иностранцами, вот и привлекают ло/хушек сказками про европу, землю обетованную. Ду/ры верят.

Гость
#8

что за массовое помешательство на "стране" Европа сегодня? создайте уже свой форум, надоели уже эти скучные посты о стабильности и спокойствии русского зарубежом

Гость
#9
Гость

А мне нравится жить в Европе больше, чем в России.
Спокойствие, стабильность,, экология, продукты

Продукты точно такие же, один в один в суперах. Такое же химозное и генномодифицированное гуано. Только дороже.

Гость
#10
Гость

А мне нравится жить в Европе больше, чем в России.
Спокойствие, стабильность,, экология, продукты

продукты?! Ну это если только вы в Молдавии

Гость
#11
Гость

Гость
А мне нравится жить в Европе больше, чем в России.
Спокойствие, стабильность,, экология, продукты
продукты?! Ну это если только вы в Молдавии

В Швейцарии

Алла
#12
Гость


А мне нравится жить в Европе больше, чем в России.
Спокойствие, стабильность,, экология, продукты

Продукты точно такие же, один в один в суперах. Такое же химозное и генномодифицированное гуано. Только дороже.

это не правда,продукты там лучше! У меня даже боли в желудке прошли пока я там жила. И изжога тоже ушла. Наша еда-дрянь

Алла
#13
Гость

Гость
А мне нравится жить в Европе больше, чем в России.
Спокойствие, стабильность,, экология, продукты
продукты?! Ну это если только вы в Молдавии

В Швейцарии

потрясающе красивая страна...а горы...ммм..сказка

Гость
#14
Гость

А мне нравится жить в Европе больше, чем в России.
Спокойствие, стабильность,, экология, продукты

И люди доброжелательные.Увы,скажу банальность: культурные,воспитанные люди.Живу 20 лет в одной из европейских столиц.И считаю удачей всей своей жизни,что ребенка родила именно здесь и здесь он растет.Кстати,при посещении культурной столицы нашей Родины мой ребенок ВНЕЗАПНО начал бросать мусор куда попало.Просто не узнавала его,глазам своим не верила.Ведь дома он никогда такого не делал.Хоть малыш,но понимал,что мусор надо донести до мусорного бачка.А тут.Развернул мороженное и бац,упаковку себе под ноги и -пошел не оглядываясь.

Алла
#15
Гость

что за массовое помешательство на "стране" Европа сегодня? создайте уже свой форум, надоели уже эти скучные посты о стабильности и спокойствии русского зарубежом

надоели-не заходите, вам брльше нравятся посты о том,"как херово с мужем-нищебродом" или какого цвета выделения.Очень веселые посты

Алла
#16
Гость

Встречный вопрос, почему скучающим по европам всегда нужно привлекать единомышленников в свое обожание европ?

Да все просто. Владельцы этого сайта владеют еще парой СЗ с иностранцами, вот и привлекают ло/хушек сказками про европу, землю обетованную. Ду/ры верят.

этот пост показывает особенности "русского национального мениалитета".Грубость,невежество,невоспитанность.

Гость
#17
Алла

Да все просто. Владельцы этого сайта владеют еще парой СЗ с иностранцами, вот и привлекают ло/хушек сказками про европу, землю обетованную. Ду/ры верят.
этот пост показывает особенности "русского национального мениалитета".Грубость,невежество,невоспитанность.

А твой пост показывает непроходимую тупость и наглость украинской трололохи оксанки в грязных труселях. Не кружевных, обычных, трикотажных,заношенных до дыр.

Гость
#18

Сгоняешь ещё несколько раз в гейропу и перестанешь по ней скучать. У меня такое было, наездилась, и стала по России скучать, приезжаю прямо с радостью домой.

Гость
#19
Алла

ГостьГость
А мне нравится жить в Европе больше, чем в России.
Спокойствие, стабильность,, экология, продукты
продукты?! Ну это если только вы в Молдавии
В Швейцарии

потрясающе красивая страна...а горы...ммм..сказка

а шо ж манеры такие цыганско базарные?

Гость
#20
Гость

Алла
Да все просто. Владельцы этого сайта владеют еще парой СЗ с иностранцами, вот и привлекают ло/хушек сказками про европу, землю обетованную. Ду/ры верят.
этот пост показывает особенности "русского национального мениалитета".Грубость,невежество,невоспитанность.
А твой пост показывает непроходимую тупость и наглость украинской трололохи оксанки в грязных труселях. Не кружевных, обычных, трикотажных,заношенных до дыр.

ага))) уж сколько тролих троллили, что нет такой страны Европа, усе бестолку.)))

Гость
#21

Какое бездарное разводилово. Где эта, которая качелью ударенная модель, актриса и певица с акме?! У нее веселее было.

Алла
#22
Гость

Сгоняешь ещё несколько раз в гейропу и перестанешь по ней скучать. У меня такое было, наездилась, и стала по России скучать, приезжаю прямо с радостью домой.

была уже несколько раз,по России не скучала никогда.

Гость
#23

Автор, понимаю вас. Тоже скучаю. В Москве и правда уныло, нет таких красок. Скучаю- по Риму, по Милану, по Сардинии и так далее. Ах, какие мужчины в Милане, в Риме- стильные, ухоженные, так не хватает красивых мужчин в Москве, хорошего климата, атмосферы. В общем, грустно, впереди- осень, зима, холод, слякоть, унылые, серые рожи((

Гость
#24

Кстати, правда нет такой страны - Европа. А " гейропа" сразу выдаёт Тагиииил))

Алла
#25
Гость

Автор, понимаю вас. Тоже скучаю. В Москве и правда уныло, нет таких красок. Скучаю- по Риму, по Милану, по Сардинии и так далее. Ах, какие мужчины в Милане, в Риме- стильные, ухоженные, так не хватает красивых мужчин в Москве, хорошего климата, атмосферы. В общем, грустно, впереди- осень, зима, холод, слякоть, унылые, серые рожи((

да...унылые и серые-как мои мысли читаете,не хватает этих улыбок...приветливых людей..эхх

Гость
#26
Гость

Кстати, правда нет такой страны - Европа. А " гейропа" сразу выдаёт Тагиииил))

Я слову гейропа научилась от Задорнова. 😄 Когда Кончита выиграла Евровидение, Задорнов выдал - Гейропе настала Кончита.

Гость
#27

У меня такое же ощущение когда я еду из Финляндии и пересекаю русскую границу. Убогая страшная с нашими унылыми погранцами в зеленой форме. Сразу депрес накатывает. Про проблемы знаем но страной третьего мира быть ни разу не улыбает

Гость
#28
Гость

Продукты точно такие же, один в один в суперах. Такое же химозное и генномодифицированное гуано. Только дороже.

не дороже. Покупаю сыр в Финке. 4 еврея кило самого дешёвого. Вам и не снилось,называется. Вкус, ну это комментить не буду

Гость
#29
Алла

да...унылые и серые-как мои мысли читаете,не хватает этих улыбок...приветливых людей..эхх

Мне что нравится в европейцах? Они действительно более уверенные, благополучие выдаёт их поведение, некая расслабленность по жизни что ли. Правда, не нравится то, что творят леваки в благополучной и любимой Европе, но это уже политика.

Гость
#30
Гость

Гость
Продукты точно такие же, один в один в суперах. Такое же химозное и генномодифицированное гуано. Только дороже. не дороже. Покупаю сыр в Финке. 4 еврея кило самого дешёвого. Вам и не снилось,называется. Вкус, ну это комментить не буду

Ага, бред бредовый. Конечно, сыр бри и российское говвно с пальмовым маслом это одно и тоже. Пусть так думают, нам то что?)))

Гость
#31
Алла

ГостьГость
А мне нравится жить в Европе больше, чем в России.
Спокойствие, стабильность,, экология, продукты
продукты?! Ну это если только вы в Молдавии
В Швейцарии

потрясающе красивая страна...а горы...ммм..сказка

Да, красота необыкновенная. Обожаю ездить по Швейцарии на машине и просто любоваться окружающими видами из окна машины
А какой там воздух? И главное - какое-то потрясающее внутренне спокойствие!

Алла
#32
Гость

ГостьГость
А мне нравится жить в Европе больше, чем в России.
Спокойствие, стабильность,, экология, продукты
продукты?! Ну это если только вы в Молдавии
В Швейцарии

потрясающе красивая страна...а горы...ммм..сказка

Да, красота необыкновенная. Обожаю ездить по Швейцарии на машине и просто любоваться окружающими видами из окна машины
А какой там воздух? И главное - какое-то потрясающее внутренне спокойствие!

согласна с вами! А вода! Из-под крана пьют и она такая вкусная!

Алла
#33

Про спокойствие-тоже согласна,а в России-депрессия и тревога какая-то все время.

Гость
#34

А я, живя в Европе (ЮК), и возвращаясь из отпуска в России, США, Австралии, прямо выла волком. В больших странах, в больших городах жизнь, а в Европейской провинции тоска смертельная. Мне месяца 2 нужно было на адаптацию. Из всей Европы мне для жизни нравился только Рим, и то тем, что напоминал мне мой родной Петербург.

Гость
#35
Алла

Да все просто. Владельцы этого сайта владеют еще парой СЗ с иностранцами, вот и привлекают ло/хушек сказками про европу, землю обетованную. Ду/ры верят.
этот пост показывает особенности "русского национального мениалитета".Грубость,невежество,невоспитанность.

Да, вот уж что отличает европейцев (британцев, итальянцев, немцев и скандинавов) от русских, так это то, что они никогда не ругают свои страны, правительство и т.д., никогда не сравнивают себя с гражданами других стран, с сочувствием относятся к своим соотечественникам, живущим в эмиграции. Вот за это их точно можно уважать.

Гость
#36

Поживите в маленьких годах Европы, не в столице, волком взвоете.
А продукты в Европе да, синтетические какие- то.
Колбаса, которая не жарится, а расплывается. Молоко не киснет, а тухнет.мясо за 12 евро за кг варить часа 3 надо. Не масло, а маргарин. Помидоры, огурцы, все не такое.
За эту цену на продукты в России можно купить качественные продукты намного вкуснее европейских. Живу в Германии, но из России всегда вожу продукты.

Гость
#37
Гость

АллаДа все просто. Владельцы этого сайта владеют еще парой СЗ с иностранцами, вот и привлекают ло/хушек сказками про европу, землю обетованную. Ду/ры верят.
этот пост показывает особенности "русского национального мениалитета".Грубость,невежество,невоспитанность.
Да, вот уж что отличает европейцев (британцев, итальянцев, немцев и скандинавов) от русских, так это то, что они никогда не ругают свои страны, правительство и т.д., никогда не сравнивают себя с гражданами других стран, с сочувствием относятся к своим соотечественникам, живущим в эмиграции. Вот за это их точно можно уважать.

Совсем ку ку? Ругать правительство- это святое для европейцев, это естественно и нормально, это признак свободного человека. Не ругают правительство в Северной Корее, это да.

Гость
#38
Гость

Поживите в маленьких годах Европы, не в столице, волком взвоете.
А продукты в Европе да, синтетические какие- то.
Колбаса, которая не жарится, а расплывается. Молоко не киснет, а тухнет.мясо за 12 евро за кг варить часа 3 надо. Не масло, а маргарин. Помидоры, огурцы, все не такое.
За эту цену на продукты в России можно купить качественные продукты намного вкуснее европейских. Живу в Германии, но из России всегда вожу продукты.

А в маленьких городах России веселуха, конечно, ага. Кругом разруха, алкашьё там, убогие совковые дома. В Европе в маленьких городках- хоть чистота и ухоженность, а не безнадёга как в России и запустение.

Гость
#39
Гость

ГостьПоживите в маленьких годах Европы, не в столице, волком взвоете.
А продукты в Европе да, синтетические какие- то.
Колбаса, которая не жарится, а расплывается. Молоко не киснет, а тухнет.мясо за 12 евро за кг варить часа 3 надо. Не масло, а маргарин. Помидоры, огурцы, все не такое.
За эту цену на продукты в России можно купить качественные продукты намного вкуснее европейских. Живу в Германии, но из России всегда вожу продукты.
А в маленьких городах России веселуха, конечно, ага. Кругом разруха, алкашьё там, убогие совковые дома. В Европе в маленьких городках- хоть чистота и ухоженность, а не безнадёга как в России и запустение.

Да ладно. Грязища еще та в той же Франции, Италии, Испании. Про Грецию какую-нибудь уж и не говорю. Не была ты нигде, небось, мечтами живешь? Причем мечтами 20 летней давности. Многое изменилось с тех пор.

Гость
#40
Гость

Поживите в маленьких годах Европы, не в столице, волком взвоете.
А продукты в Европе да, синтетические какие- то.
Колбаса, которая не жарится, а расплывается. Молоко не киснет, а тухнет.мясо за 12 евро за кг варить часа 3 надо. Не масло, а маргарин. Помидоры, огурцы, все не такое.
За эту цену на продукты в России можно купить качественные продукты намного вкуснее европейских. Живу в Германии, но из России всегда вожу продукты.

ужас что за масло в Германии такое)) в финке масло всего 2,45 беру Валио так это день и ночь. У нас за такие деньги дай бог полкило маргарина

Гость
#41

Мне так нравится" Живу в Германии, но нравится так в России" Вопрос: какого фуя ты сидишь в Германии? Немцы тебя насильно там держат? Без тебя Германия не проживет? Давай до свидания, как говорится, обратно в Россию)

Гость
#42
Гость

ГостьГостьПоживите в маленьких годах Европы, не в столице, волком взвоете.
А продукты в Европе да, синтетические какие- то.
Колбаса, которая не жарится, а расплывается. Молоко не киснет, а тухнет.мясо за 12 евро за кг варить часа 3 надо. Не масло, а маргарин. Помидоры, огурцы, все не такое.
За эту цену на продукты в России можно купить качественные продукты намного вкуснее европейских. Живу в Германии, но из России всегда вожу продукты.
А в маленьких городах России веселуха, конечно, ага. Кругом разруха, алкашьё там, убогие совковые дома. В Европе в маленьких городках- хоть чистота и ухоженность, а не безнадёга как в России и запустение.
Да ладно. Грязища еще та в той же Франции, Италии, Испании. Про Грецию какую-нибудь уж и не говорю. Не была ты нигде, небось, мечтами живешь? Причем мечтами 20 летней давности. Многое изменилось с тех пор.

Пошла на ***. Тебе дорога- в Солнечный Магадан или Норильск) А Европа тебе не светит. Давай кричи Тагииил))) Можешь не отвечать, всё равно не замечу.

Гостиьт
#43
Гость

ГостьГостьПоживите в маленьких годах Европы, не в столице, волком взвоете.
А продукты в Европе да, синтетические какие- то.
Колбаса, которая не жарится, а расплывается. Молоко не киснет, а тухнет.мясо за 12 евро за кг варить часа 3 надо. Не масло, а маргарин. Помидоры, огурцы, все не такое.
За эту цену на продукты в России можно купить качественные продукты намного вкуснее европейских. Живу в Германии, но из России всегда вожу продукты.
А в маленьких городах России веселуха, конечно, ага. Кругом разруха, алкашьё там, убогие совковые дома. В Европе в маленьких городках- хоть чистота и ухоженность, а не безнадёга как в России и запустение.
Да ладно. Грязища еще та в той же Франции, Италии, Испании. Про Грецию какую-нибудь уж и не говорю. Не была ты нигде, небось, мечтами живешь? Причем мечтами 20 летней давности. Многое изменилось с тех пор.

Свинья грязь везде найдет

Гость
#44

Сколько дepьма от новоевропейцев отлетает, спасибо не надо вашей Европы, раз в ней столько гнили человеческой.

Чао
#45
Гость

Поживите в маленьких годах Европы, не в столице, волком взвоете.

А от чего тоска и воете? Я живу в европейской деревне с отличной инфраструктурой, рядом есть стадионы, бассейн, спа-термы, фитнес клуб с боулингом, много интересных кафе и домашних ресторанчиков, часто проводятся различные мероприятия (ярмарки, сеймы, праздники). Я уж не говорю, что у всех машины, дороги отличные - захотел гуляешь по старому городу, замкам и историческим местам или уехал на море, озера, горы, границы открыты и выбор городов и стран обширный, расстояния смешные. В пределах 2 часов езды такой выбор мероприятий, что обалдеть можно от выбора и предложений. К примеру, в прошедшую пятницу после работы, были на опере.

Гость
#46
Алла

ГостьГость
А мне нравится жить в Европе больше, чем в России.
Спокойствие, стабильность,, экология, продукты
продукты?! Ну это если только вы в Молдавии
В Швейцарии

потрясающе красивая страна...а горы...ммм..сказка

Да, красота необыкновенная. Обожаю ездить по Швейцарии на машине и просто любоваться окружающими видами из окна машины
А какой там воздух? И главное - какое-то потрясающее внутренне спокойствие!

согласна с вами! А вода! Из-под крана пьют и она такая вкусная! В Швейцарии за воду из под крана в ресторане деньги берут 5 франков графин. Мы сами из Франции просто офигели от такого. Кстати, мне Швейцария вообще не понравилась.

Гость
#47
Гость

ГостьПоживите в маленьких годах Европы, не в столице, волком взвоете.
А продукты в Европе да, синтетические какие- то.
Колбаса, которая не жарится, а расплывается. Молоко не киснет, а тухнет.мясо за 12 евро за кг варить часа 3 надо. Не масло, а маргарин. Помидоры, огурцы, все не такое.
За эту цену на продукты в России можно купить качественные продукты намного вкуснее европейских. Живу в Германии, но из России всегда вожу продукты.
А в маленьких городах России веселуха, конечно, ага. Кругом разруха, алкашьё там, убогие совковые дома. В Европе в маленьких городках- хоть чистота и ухоженность, а не безнадёга как в России и запустение.

Да ладно. Грязища еще та в той же Франции, Италии, Испании. Про Грецию какую-нибудь уж и не говорю. Не была ты нигде, небось, мечтами живешь? Причем мечтами 20 летней давности. Многое изменилось с тех пор. Подтверждаю на счёт хороших дорог в Германии - миф и благополучной Швейцарии - 1/6 населения бедняки. Там очень дорого, неоправданно и качество ужасное. У нас в Фрибурге отель 4* в самом центре города был. Это был самый отстойный отель, что я встречала во всей Европе, такой старый, короче, мне со Швейцарией всё ясно.

Гость
#48
Гость

АллаДа все просто. Владельцы этого сайта владеют еще парой СЗ с иностранцами, вот и привлекают ло/хушек сказками про европу, землю обетованную. Ду/ры верят.
этот пост показывает особенности "русского национального мениалитета".Грубость,невежество,невоспитанность.
Да, вот уж что отличает европейцев (британцев, итальянцев, немцев и скандинавов) от русских, так это то, что они никогда не ругают свои страны, правительство и т.д., никогда не сравнивают себя с гражданами других стран, с сочувствием относятся к своим соотечественникам, живущим в эмиграции. Вот за это их точно можно уважать.

Ага , немцы особенно, они скорее никогда не хвалят Германию. А насчет сравнения, да почитайте отзывы об отелях! Все бритиши воют, что немцам дали самое лучшее,а им не дали и все от их английской вежливости, а эти проклятые наглые бюргеры занимают бассейн в 5 утра, и наоборот.
Жители США некоторым образом очень даже английские мигранты, то как к ним в Англии относятся прекрасно демонстрирует Джереми Кларксон.

Гость
#49

Пост из серии .Фантазии на тему, что бы я делала, если бы жила не в не в Жмеринке , а Москве ? Ах! Я бы скучала по Европам.

Гость
#50

Европа очень изменилась! За последние 10 лет кардинально и в худшую сторону! Ухудшилось все- качество еды, товаров, услуг, о безопасности теперь говорить вообще не приходится, местные населения стран разбавлены приезжими из Африки, те не ассимилируются, а вносят свои лихие правила и меняют Европу под себя. Какая стабильность??? Стабильность пока ты здоров и работаешь! А еслизаболел и столкнулся с медициной и ожиданиями по страховке, и потерял раьоту, то совсем все становится не стабильно. А сколько выплат и трат, которые нам не ведомы! Еда лучше- и да и нет, смотря где и за какие деньги. Стало грязно, и было грязно в центрах городов, но то что сейчас, к примеру, творится в центре Брюсселя или Парижа- это аут. Попрошайки, мусор летает, полно недавно приехавших из южных стран, их уже больше чем белых лиц. Это все накладывает отпечаток, идёт замена коренного населения пришлыми, причём это идёт быстро. В Европе остались оазисы и терриритории в каждой стране, где можно хорошо пребывать. Какие то части Швеццарии, что-то в Германии(Бавария), и так в каждой стране по немногу. Эти места сокращаются. Стало гораздо меньше мест для отдыха на море, все африканские варианты отпали. Все сужается. Хорошое стало стоить дороже. Я живу в Европе 15 лет причём в разных странах, я вижу как все меняется к худшему, пока только оплата труда выше чем дома, это и держит. А так дело не только в домиках и садиках, туристы видят обертку, фасады, некоторые вещи даже жёстче чем дома, но прикрыты фасадом в цветочки. Я бы сейчас не посоветовала никому уезжать, ну может только в ограниченные территории. Да и пути все прикрыли или ужесточили. Конкуренция среди спецов выросла очень, переизбыток предложения, много приехали из врсточных стран, уровень требований высокий, а оплата упала. Внутреннее спокойствие? Это века жизни без войн и репрессий- не было столько бед как в России, отсюда спокойствие от рождения.