Гость
Статьи
К 30 годам ни разу не …

К 30 годам ни разу не была за границей

Приветствую, интересно, много таких как я? Я ни разу не отдыхала за границей, хотя паспорт сделала, но всё не получается. Ехать не с кем, подруги отдыхают с мужьями и детьми, да и графики отпусков с …

Автор
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Какой кошмар. Куда катиться мир, если путешествия это блажь. Лучше еды на эти деньги больше купить и дома на диване??? Что за узколобые люди. Смена обстановки это .. хотя кому я пытаются объяснить, быдлу

Чтобы сменить обстановку можно и в соседний город / деревню поехать . Нет разве ?) Но всем эта заграница нужна чтобы доказать что не хуже всех ))

Путешествия - это всегда новые эмоции , новые люди , места и т д
А по плавать на море неужели не хочется , спину размять?) морская вода лечит
После моря всегда много сил
Пожить в хорошем отеле ? Отдохнуть от быта , рутины ?мне отдыхать не от чего, меня быт и рутина не заели, чем вы там занимаетесь что вас быт и рутина так одолели?)

12
#52

Я ездила много куда. В инстаграме не сижу, фоток не в сетях поэтому никто и не знает была я где-то или нет. Киргизия, Италия, Франция, Германия, Корея, Китай,Украина, Турция, Египет и можно долго продолжать. Ездила я туда потому, что слушала всех вокруг как так, дома все время сидишь, надо путешествовать. А у меня увлечений море (курсы, кружки, книги, готовка) и меня это все развлекает больше чем сборы и долгий путь. Теперь думаю, кому надо, пускай едут, а я абсолютно домашний человек. У меня красивая уютная квартира из которой уезжать не хочется и где я расслабляюсь круче, чем на курорте. В общем, поездида, посмотрела. Ну красиво. Ну есть что повспоминать. Если вас так хочется, поездите одна, это не так страшно, как кажется, потом посмотрите нравится или нет. В общем, каждому свое)

В.
#53
Гость

Какой кошмар. Куда катиться мир, если путешествия это блажь. Лучше еды на эти деньги больше купить и дома на диване??? Что за узколобые люди. Смена обстановки это .. хотя кому я пытаются объяснить, быдлу

А что вы здесь делаете, среди быдла, зачем сюда пришли? Идите на форум Винского и бахвальтесь там своими путешествиями, широколобая.

Гость
#54
Гость

Найдите попутчицу Это стремно никуда не ездить. Жить в вакууме , когда мир развивается Вы же не при железном занавесе живёте Скучно каждой год дома сидеть и ничего не видеть ,

За развитием мира можно посмотреть включив на Тв. Новости и зайдя в интернет или даже посмотрев познавательную передачу снятую профессионалами о путешествиях. В жизни не поверю что так отдохнуть удаётся многим людям. В основном путешествия- неоправданно выкинутые деньги на ветер. У кого этих денег много , то путешествовать круто. Если ты копишь целый год на отпуск .. ну не знаю.. мне жалко, я сама у моря живу

Гость
#55
Гость

Вы меня спрашивали про мозги, тогда позвольте и я спрошу. У вас мозгов хватит писать так, чтобы ваш ответ не сливался с предидущим сообщением? А против книжек я ничего не имею, читайте на здоровье. Книжки книжками,путешествия путешествиями. а вас бесит что сливается?) лечите нервы, я со смартфона пишу, у меня ничего тут не сливается)) или меняйте приложение или что там у вас, может и сливаться не будет... но ведь дело не в том сливается текст или нет:) главное его смысл.... думаю он вам понятен

Вы одна с телефона что-ли? Дело в том, что из-за такого написания меня путают с вами. А вот это для меня точно не комильфо :)

Гость
#56

Тут не только быт
Вот сидишь в своём городе целый год и что не надоело ? Смотришь на унылых людей , что хорошего то ?

Alexis
#57

Автор, я создавала противоположного характера тему, но она, к сожалению, превратилась в срач. Поэтому скажу тут.
В современном мире путешествия - это элементарщина. Нужно просто один раз, как говорится, "сесть и сделать", а потом уже пойдет по накатанной. Я не ездила и не езжу в турции-египты по штампованым "турам", потому что пляжный отдых - не мое. Я путешествовала в детстве с родителями, а с 19-20 лет - сама и с друзьями. И поверьте опыту, сейчас это НАМНОГО, просто в разы проще, чем 20-25 лет назад.
Во-первых, неопытного путешественника спасают сайты-агрегаторы. Вы задаете параметры авиаперелетов (дата, время, направление, с пересадкой или без, и тд), критерии выбора жилья (сколько комнат, вайфай, парковка, местоположение), критерии выбора автомобиля (класс, кол-во мест, механика-автомат и тд) и вуаля - интернет ищет за вас все сам! Пролистываете "рекламные" предложения, сортируете по нужному вам параметру (цена, оценка, что угодно) и выбираете!
Во-вторых, с отзывами очень помогает трипэдвайзер. Не знаете, стоит ли в Берлине лезть на телевышку? Лезете на трипедвайзер и читаете. Не уверены, потянете ли физически подъем на Прекистолен в Норвегии? Лезете на трипэдвайзер и читаете.

Alexis
#58

В третьих - гуглмэпс. Подумайте только, вы можете прогулять с гугл-человечком все желаемые города и места для посещения! Можете увиедеть тот отель, который забронировали, или ту дорогу, по которой вам нужно будет проехать. Можете заранее продумать и проложить маршруты во все места, понять, как лучше скомпоновать достопримечательности, успеете ли до захода солнца, успеете ли перед отъездом в аэропорт.
Ну и в-четвертых - всевозможные онлайн сервисы такси. Теперь не надо объяснять непонимающему по-английски таксисту во Франции, куда ехать, и следить, чтобы он круги не наворачивал. Uber, Cabify, Taxify, Mytaxi - вбиваете нужную точку, СРАЗУ видите предполагаемый маршрут и стоимость, номер автомобиля и имя водителя, спокойно садитесь и молча едете. Даже наличка и муки со сдачей не нужны, оплата снимается автоматом с вашей карты.
Я летаю куда-то почти каждый месяц. 75% случаев - одна. И уверяю вас, в этом нет НИЧЕГО страшного и сложного. Дерзайте.

Гость
#59
Гость

За развитием мира можно посмотреть включив на Тв. Новости и зайдя в интернет или даже посмотрев познавательную передачу снятую профессионалами о путешествиях. В жизни не поверю что так отдохнуть удаётся многим людям. В основном путешествия- неоправданно выкинутые деньги на ветер. У кого этих денег много , то путешествовать круто. Если ты копишь целый год на отпуск .. ну не знаю.. мне жалко, я сама у моря живу

Так здесь нищета пытается убедить всех, что путешествие это плохо не потому что для них это дорого, а потому что в родном болоте лучше и все можно в книге прочитать.

Гость
#60
Гость

ЕздиЮт :) вы какие книжки читаете?книжки это как пример)

Да поняла я, поняла, что как пример. Судя по ездиют, это именно так и есть. Книжки вы не читаете :)

Гость
#61
Гость

Да поняла я, поняла, что как пример. Судя по ездиют, это именно так и есть. Книжки вы не читаете :)

Книжки это вот прям как Кушать)

Гость
#62

Что за она в таком классном городе живет , что Ее больше ничего не интересует ?
Эта которая книжки читает в четырёх стенах

Гость
#63
Гость

Чтобы сменить обстановку можно и в соседний город / деревню поехать . Нет разве ?) Но всем эта заграница нужна чтобы доказать что не хуже всех )) Путешествия - это всегда новые эмоции , новые люди , места и т д А по плавать на море неужели не хочется , спину размять?) морская вода лечит После моря всегда много сил Пожить в хорошем отеле ? Отдохнуть от быта , рутины ?мне отдыхать не от чего, меня быт и рутина не заели, чем вы там занимаетесь что вас быт и рутина так одолели?)

Новых людей , я вижу каждый день выходя из дому. Эмоции у меня будут завтра на крутом джазовом концерте в моем собственном городе . На море я уже сегодня была, мне 15 мин. из дома идти. Насчёт хорошего отеля- у меня у самой прекрасная новая квартира на побережье. Можно поехать заграницу, но если эти деньги не собирать и там не в чем себе не отказывать. Так у меня не получится, поэтому наслаждаюсь жизнью в своём курортном городе , в котором полно туристов, здесь не болото.

Гость
#64

У таких людей так во всем
Они по жизни такие
Наверно до сих питаются советскими блюдами и занимаются сексом в одной позе
Зачем что -то новое , если и так хорошо

Гость
#65
Гость

Книжки это вот прям как Кушать)

Ничего плохого в слове книжки не вижу. А вобще посмотрите кому я отвечала, она именно книжки читает,правда, как пример :)

Гость
#66

Это 44 пишет , точно -точно )
Она же в Севастополе живет и никуда как всегда не ездит

Гость
#67
Гость

Так здесь нищета пытается убедить всех, что путешествие это плохо не потому что для них это дорого, а потому что в родном болоте лучше и все можно в книге прочитать.

Путешествовать действительно очень дорого, это не стоит того. Путешествовать без ущерба для бюджета могут только очень богатые люди. А как путешествуете вы- выискивая горячие туры , с палатками и хосписами,мне не очень интересно и утомительно

Гость
#68
Гость

узколобое *** это как раз такие люди как вы, которые живут понтами в виде путешествий чтобы побахвалиться фото и выложить его в соц сеть)) лучше эти деньги отложить и на бессмысленные понты в виде путешествий не тратить)

Очень много путешествую. В соцсетях меня нет. И практически ничего не фотографирую в поездках. А на что по вашему их можно тратить?

Гость
#69

Значит , если бы было много денег , то путешествовали бы ? Тогда зачем писать , что в четырёх стенах классно

В.
#70
Гость

Это 44 пишет , точно -точно )
Она же в Севастополе живет и никуда как всегда не ездит

Я не 44, но я жила в Севастополе много лет. Из Крыма действительно мало куда интересно ездить. Там красивейшие места, и для местных- чистейшие пляжи с прозрачной водой. Исторических мест очень много. Природа такая же, как в Греции, Турции, Болгарии итд- скалы, море, зелень. В Крыму не стыдно не иметь загранпаспорта).

Маргоша
#71
Гость

У таких людей так во всем Они по жизни такие Наверно до сих питаются советскими блюдами и занимаются сексом в одной позе Зачем что -то новое , если и так хорошо

А почему вас так задевает что кто то путешествовать не хочет ?? )) Что вы сразу переходите на оскорбления? Секс у меня улётный, благодаря моему темпераментному мужу который хочет меня каждый день, покушать он любит хорошо, вкусно и дорого, думаю у меня сейчас в холодильнике вкусного больше чем у вас))) По приколу могу перечислить- форель прям с мангала, приготовленная на даче друзей мужа, плов со свежайшими недавно выловленными мидиями)) Сыр дор блю, сыр бри- всегда в ассортименте, к нему розовое сухое чилийское вино. Черешня чёрная большая, вчера купленная на базаре, персики, малина. Сейчас пришла с моря, с удовольствием все это жру)))

Маргоша
#72
Гость

Это 44 пишет , точно -точно ) Она же в Севастополе живет и никуда как всегда не ездит

Я не из Севастополя, а из Одессы.

Маргоша
#73
Гость

Значит , если бы было много денег , то путешествовали бы ? Тогда зачем писать , что в четырёх стенах классно

У нас есть деньги, но мы считаем что отдых за границей стоит необоснованно дорого. Мы не хотим их на это тратить. И да.. мне в Одессе классно, не считаю это 4 стенами

Гость
#74
Гость

Путешествовать действительно очень дорого, это не стоит того. Путешествовать без ущерба для бюджета могут только очень богатые люди. А как путешествуете вы- выискивая горячие туры , с палатками и хосписами,мне не очень интересно и утомительно

Хосписами???? ))))

Гость
#75

Вот объясните мне: почему даже в таких безобидных темах, как эта, все превращается в ср.ач?

Гость
#76

А я впервые поехала за границу в сорок три года. Одна, накопив пятьсот долларов и заняв еще триста. И так мне понравилась эта поездка, что за последующие двадцать лет я побывала в тридцати пяти странах. А деньги? Ну вот когда сильно захотелось путешествовать, то села, задумалась и придумала, как и где заработать. Была бы цель - а идеи найдутся.

Lotte
#79

Практически на каждые наши праздники езжу в Европу, немцко- и франкоговорящую, и в Нидерланды ещё. Вот люблю эти страны, тем более, что знаю французский и нидерландский. В музее Ван Гога была раза 4 - любимый художник. Покупайте билеты за полгода на авиасейлс, это дёшево!! Номер в отеле три звезды на три дня - недорого вам тоже будет. Посещая достопримечательности и музеи вы там много не наедите за три дня. Да и в принципе еда в Европе недорогая. Не обязательно ведь куда-то переться на весь отпуск.

Гость
#80

мне вообще 34, не была и не тянет. Эти поездки по европам и вообще по шарику-общее место. Тут уже обсуждалось. Что вы там увидеть-то хотите такого? Главное что у вас внутри, насколько вы открыты новым впечатлениям. Если вы едете на позитиве то вам и задрищенск покажется интересным городом. А вообще в России много хороших мест

Гость
#81
Гость

мне вообще 34, не была и не тянет. Эти поездки по европам и вообще по шарику-общее место. Тут уже обсуждалось. Что вы там увидеть-то хотите такого? Главное что у вас внутри, насколько вы открыты новым впечатлениям. Если вы едете на позитиве то вам и задрищенск покажется интересным городом. А вообще в России много хороших мест

Так о чем и речь. Мне одинаково интересно и Мачу Пикчу и Золотое кольцо России, и кавказские горы и аввстрийские альпы , и озеро Байкал и императорский дворец в Киото. Я мног где была и в Росси и не в России и отовсюду привезла массу впечатлений. У меня такое чуство в подобных темах все противники путешесетвий имеют ввиду только олинклюзив в турции или Египте и абсолютно не имеет представления, что можно путешествовать по другому. Хотя те же Турция и египет страны с богатейшей историей и не об\звтельно лежать тюленем на пляже.

Ната
#82

Я тоже как автор мало где была по причине отсутствия компании. И тоже считаю путешествия понтами для большинства по крайней мере. Хотя сама очень люблю новые места и будь у меня деньги, компания или смелость сама был пол мира обьездила уже. И тем не менее в наше время путешествия - это почты для соц сетей и никакое не развитие. А вы попробуйте порасспрашивайте тех кто губы уткой на фоне эйфелевой башни выставлял что нибудь рассказать про Францию к примеру. И увидите уровень из развития. Так что книжки для развития лучше, поддерживаю.

ЛюбительТаек
#83
Гость

Вы не одна такая) я тоже)

Господи, да хорошо же. Есть шанс снюхатся с нормальным мужиком. Очень многие когда видят у дамы кучу штампов в паспорте из туркоегипта и египтотупции тихо сливаются. Ибо веры нет что она туда не под туркобеса подкладыватся ездила как большинство дамочек чернильниц))

ЛюбительТаек
#84
В.

А что вы здесь делаете, среди быдла, зачем сюда пришли? Идите на форум Винского и бахвальтесь там своими путешествиями, широколобая.

Там таких бахвальщиков пиисят тыщ. Не побахвалишся. Ещё и отбахвалить могут.

Гость
#85

Автор кто хочет путешествовать, тот это делает, единственное, что может остановить отсутствие средств. А вы не хотите! Просто смотрите, что все ездят и думаете, что мол и вам надо. А вам не надо. Я первый раз поехала за границу в 26. Раньше не было финансовой возможности. Сейчас езжу регулярно. не реже 1 раза в год, бывает и 4 раза в зависимости от наличия средств. В половине случаев езжу одна, потому что муж работает, а подруги все детные, а терпеть на отдыхе чужих детей сомнительное удовольствие. Я понимаю, когда денег нет, тут уж не до путешествий, но отказываться от поездок потому что нет компании ((((

Гость
#86

Мне тоже не с кем путешествовать. Муж не любит, да и мне с ним перестало нравиться путешествовать. Только ноет, что хочет домой, да пьет. Одна подруга есть с которой хотелось бы поехать. Но у нее нет финансовой возможности. А одной путешествовать даже пробовать не хочется. Понаблюдала я за одиночками. Ничего хорошего. Ко всем цепляются, да и только изображают что им хорошо. Я люблю быть одна, но в поездках, как и на праздниках это совсем не комфортно.

Гость
#87

Напрасно. Поверьте,многих вещей себя лишаете. Я понимаю, что вам страшно и непривычно, но все-таки советую попробовать. Правильно выше заметили, что в современном мире это не проблема: не нужны никакие туроператоры и прочая х.... все что вам надо это банковская карта и инет и желательно хотя бы плохонький английский. Все. Чтобы преодолеть страхи и стеснительность можно для начала просто по России немного поездить, а там во вкус войдете, навыки путешественика приобретете и вас не остановить будет. Я лично знаю пожилых женщин, которые живут не в столичных городах и путешествуют по мере возможностей. Поверьте и сами они и их жизнь отличаются от жизни большинства их ровесников иипонятно в какую сторону.

8хВика
#88

в европе не страшно, ну кроме парижа и берлина))))

ЛюбительТаек
#89

Тётки, завязывайте с гонором. Вы не понимаете что когда вы вляпываетесь в отношения, нормальные люди путешествуют только вмсте? Приятно когда ты сидишь и думаешь что муж сейчас там Таек лапает с корешами своими. Нет неприятно. Вот и его всё равно червячок подгрызать будет. А не набухалась ли она там и не висит ли на егриптотурке? Это дерьмовые отношения если один в путешествии а другой дома работает. Чтоб вы там не говорили про неревнивость, доверие и прочее. Чушь это собачья. Не надо лицемерить и кривить тут душой. Я таких самостоятельных путешественниц, штук пять послал далеко и надолго. Не хочу нервы тратить и мысли чёрные иметь.

Томи
#90

Вообще одиночные путешествия не такие страшные, если мозг нормально работает и в состоянии заранее всё забронькать и почитать/посмотреть маршруты, достопримечательности и т.д.
НО немного скучновато - это правда. Не потому, что в новом месте скучно, а потому что хочется делиться сразу впечатлениями, фоткаться, обсуждать увиденное, а не с кем. Можно прислать друзьям в России фотки, но они этого своими глазами вместе с вами не видели, эмоций никаких не испытают, а может еще и позавидуют по-черному. И остаются твои эмоции в тебе, и сразу как-то грустненько...
Но страшного ничего нет, не бойтесь.

Никомунихуя
#91
Гость

Жизненной необходимости нет ни в чем, кроме как дышать, спать и есть пищу

Какать ещё.

Гость
#92

Автор. Есть же сайты поиска попутчиков для путешествий. Типа СЗ только для отпусков.
Идите туда.

m
#93

Ничего не потеряли, уверяю вас.

Inna
#94

Можно одной ездить. Значит вам не очень хочется.

Гость
#95

Я первый раз поехала за границу в 29, почти в 30. Зато сразу командировка по трем европейским странам Швеция-Дания-Бельгия, ну, и день в Германии. Когда я очень хотела куда то поехать, соотношение стоимости тура и зарплаты было, хм... В мои 23-24 - тупо на Болгарию надо было 2 месяца работать, ну, и желания не было. А потом работа-работа-кредиты-квартиры. Потом возможность появилась , стала кататься, однажды было 8 стран за год. Многие по одиночке ездят, одинокие девушки тоже. Смешно, но цеплялись, именно грубо по быдляцки всякие нищие замученные региональные мамаши, ко мне тут одна прицепилась на рафтинге, вторая в очереди на регистрации. А так все хорошо, мне одной лучше, чем подстраиваться под кого-то

Гость
#96
Inna

Можно одной ездить. Значит вам не очень хочется.

одну могут принять как за ненормальную, лично если я вижу женщину на пляже одну, считаю ее ну какой то ненормальной

Гость
#97

я ни разу не была, в европу дорого, а в турцию, египет - у меня отпуск зимой а вэто время там не очень

Гость
#98

Мне 25. Я два раза была на Чёрном море: с родителями в санатории и второй раз в детском лагере.
Потом ездила на Кипр. И в Казахстане один раз была 😀

какапук
#99

Ну я думаю вы просто особо и не хотели за границу. Потому что уж если задаться целью то думаю раз в год каждый позволить может.

#100

Да нужно просто найти сайт в интернете попутчика,списаться,все оговорить и путешествуйте на здоровье,это затягивает,я вот,к примеру,тож сам путешествую!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: