Гость
Статьи
Как вам живется в …

Как вам живется в Америке и было ли вам страшно уезжать?

Всем привет! Может тут есть кто-нибудь, кто тоже участвовал в dv19 и выиграл, как вы настраиваетесь на переезд? Я уже заполнила ds260, начинаю делать переводы документов, и чем дальше, тем страшнее …

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

автор вы молодец, попробуйте, ну не понравится врнетесь. терять вы пишете сейчас нечего. там по крайней мере хлть мужа можно нормального выбрать. а нет так это опыт. многие мечтают о грин карте всю жизнь.

Гость
#53
Автор

Всем привет! Может тут есть кто-нибудь, кто тоже участвовал в dv19 и выиграл, как вы настраиваетесь на переезд? Я уже заполнила ds260, начинаю делать переводы документов, и чем дальше, тем страшнее становится, никогда даже мечтать не смела, что смогу уехать из России. Меня здесь совсем ничего не держит - мне 22, работаю хостес за 25 тысяч, с родными почти не общаюсь, друзей, о потере которых я бы жалела, тоже нет. Есть парень, но отношения с ним давно испортились и он не хочет оформлять брак и уезжать со мной.
Ума не приложу, чего мне ожидать от Америки, кем работать, куда ехать и тд. По образованию я преподаватель английского и французского языков, уровни обоих очень хорошие. Уже прочитала, что можно заверить свой диплом и получить лицензию учителя в сша. В какой штат ехать тоже не знаю. Давний друг живет в Чикаго, зовет туда, знаю, что как минимум на моральную поддержку от него смогу рассчитывать. После продажи всего имущества у меня будет на руках около 75 тыс.долларов, вроде бы немало, но после того, как я посмотрела стоимость аренды студий или 1бд в Чикаго, уже так же не кажется.
Очень извиняюсь за бессвязный текст, но мне хочется услышать хоть какой-нибудь совет, может кто-нибудь даже поделится своим опытом переезда.

Автор, самое важное что делать!! в ютюбе набери: ТОП 7 ВЕЩЕЙ О КОТОРЫХ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ ЭМИГРАНТ В США! КАК СТАТЬ УСПЕШНЫМ В АМЕРИКЕ!

Гость
#53
already in the US

У меня сейчас общение на русском только с сыном и мужем, ну и работаю 2 раза в неделю, но там ни с кем не общаюсь, кроме детей. Русскоязычных знакомых нет вообще никого ни у меня, ни у мужа. Дружу с итальянкой, ну и невольно сколько-то общаюсь на курсах (там тоже нет никого русскоязычных). Но таких-то понимать нет проблем, мы все с убогим английским)), проблема понимать тех, кто говорит хорошо. Я пробовала сходить на meetup, в моём случае ничего из этого не вышло, я не понимаю о чём говорят от слова совсем, соответсвенно сижу с глазами ов-цы молчу. Если заговаривают со мной, то ответить не могу в силу непонимания того, что мне сказали. Это только ещё больше снижает самооценку, которая и так уже ниже плинтуса. Так что с этим я завязала, муж ходит на такие встречи, ему нравится. Нам почти 50)) Я мужу изначально говорила, что мне не выучить язык, он не верил, говорил, что "в среде" быстро выучится, теперь сам в шоке. Да и понимает, что нет её, среды то этой, чтобы была среда, нужно быть способным поддержать хотя бы простейший диалог. А когда ты способен только смотреть ничего не понимающим взглядом, то желающих общаться с тобой не будет. Фильмы смотрю каждый вечер, и субтитрами пробовала, и без них - один фиг, понимание от силы 5-7%, мультики совсем для детей худо-бедно понимаю, если пытаюсь что-то смотреть для возраста 7-10 лет, то тоже полный провал. Читаю гораздо лучше, основная и , наверно, нерешаемая проблема - понимание речи носителей, ибо неносителей понимаю более или менее сносно.

Это прям моя проблема. Я не понимаю на слух хоть ты тресни. Перевести, что то сказать я ещё могу. Это со школы так, я вылавливвю знакомые слова, но они слишком быстро их произносят. Парень смотрит топ гир на английском и понимает, я сижу рядом и не могу разобрать их речь

Гость
#54

Америка - страна возможностей

Гость
#55

США - зло , это гнида на земле ,,,,

Гость
#56

В США нет демократии, одни слова, страна поработитель, агрессор, мировой жандарм.

Гость
#58

Наверное, уже уехала куда-нибудь... в деревню. США с такими наивными мозгами точно не светит

Гость
#59
Гость

У моей знакомой не так давно уехала жить туда дочь.Тоже думали как там будут,но обжились и хорошо.Говорят еще,что люди там живут,а не мучаются как у нас.Жилье пока снимают.

начнем с того, что на дворе не ваш 90-й год, а сегодня это вполне закрытая страна и денег на первое время и вообще нужно дофига. Ты еще получи визу, не являясь суперпрограммистом с огроменными опытом или ученым.
Если ты пешка - тебе нулик шансов. Ну и еще там законы свои, причем в каждом штате, и очень непривычные.

Гость
#60
CalBear

В Калифорнию точно не советую, жизнь слишком дорогая, конкуренция огромная, а у вас ни работы пока ни жилья.
Сиэтл очень неплохой город, Бостон, Филабельфия, многие едут в НЙ.
Кстати, начинайте просматривать объявления не только по жилью (craigslist.org хороший сайт), но и по работе. Займитесь резюме и уже отправляйте, смотрите на ответы и предложения. Хорошо уезжать в тот город где есть друг, но это не значит что вам там проще будет найти жильё и работу.

вы реально верите, что в США просто так дают визу кому попало? Какой-то выпускнице вшивого постсовкового вузика? Ну-ну, тут парень приезжал в Америку с двумя дипломами, знание 5 языков мира, везде уже был, и то не удержался, чтобы вид на жительство получить. Там таких навалом. Плюс учитель английского из постсоветской дыры в Америке? Вы смеетесь или издеваетесь???? Да никому там нафиг не нужна эта вчерашняя школота с ее постсоветским дипломом. Вот станет олигархом, опытным программистом (не новичком и не бездарем), ученым или еще кем-то в этом роде - ее саму пригласят. А так только "зямусь" выйти со всеми рисками для жизни и здоровья. Вот одна девушка уже вышла, вернулась из замужа в гробу. Думаю, эти истории многие уже знают.

Гость
#61
БиПлюс

Ничего не бойся...мне 24 и я тоже через многое прошел

меня мой продюсер с которым мы иногда спим, отправил в командировку в Сургут, где я обслуживал бригаду бурильщиков....такие сильные, грубые, жесткие...я тогда первый раз пожалел, что я не женщина, ведь дырочек у меня всего две...но я умело обращался с ними ;)
Как вы уже поняли, я достойно выдержал их всех (а некоторых даже по нескольку раз!), в конце мне все по очереди пожали руку и сказали, что я настоящий мужик, раз сумел такое вынести и даже не заплакать не разу.
Когда я вернулся оттуда, я понял, что мне не страшно ничего, мне любые преграды по плечу. А ленивые, избалованные инертные москвичи как сидели на своей зарплате 10-15 т.р., так и будут сидеть - они просто не умеют преодолевать настоящие трудности.

Так-то!

проституток в США точно не берут! Даже пытаться нет смысла.

Гость
#62
Эхххх

С парнем встречаемся 3 года, неожиданно мне заявляет, что выиграл грин карту и хочет уехать, весь загорелся. Блин, а я с ним хочу быть! Мне и на родине хорошо, хоть у меня и английский хороший и смогла бы и там нормально жить. А если он уедет, то будет разлука :( я уже кучу материала перечитала на эту тему. Вот не сидит на *** ровно:((

с парнем уехать не получится, ты ему никто. Если только поженитесь, то будет куча проверок на фиктивность. Ну и парень же - это не муж с пятью детьми, все может поменяться, это чужой человек.

Гость
#63
Гость

😂 Ага, а работать там кем? Американцы из этих штатов уезжают, а вы советуете. Я наоборот посоветовала бы пока молодая ехать в большой город, зарплаты выше, возможности больше личную жизнь построить, карьеру.

думаете, там ждут нищих с их вшивыми 70 штук долларов? Не смешите. Эти деньги она просадит за неделю. И ее просто не возьмут никуда, чтоб визу получить, нужно разрешение на работу и пр. А у нее только мечты и голая попа.

Гость
#64
Гость

Автор, поезжайте в Чикаго. Вначале будет сложно, там что моральная поддержка от друга очень поможет. Можно попробовать устроиться учителем русского языка,хотя сложно. Русские девушки обычно начинают с работы на ресепшене в медицинских офисах у русских докторов. Там как раз и русский и английский нужен. В Чикаго большая русская община и работы много. На первое время самое то.
Я переехала несколько лет назад в Нью-Йорк, ни о чем не жалею. Вышла замуж, свой дом хорошая работа, ребёнок здесь родился. Два раза в год летаю в Россию к родителям

что такое "поезжайте в Чикаго"? Вы знаете, какому числу и каких людей дают визы? То-то. Ей просто визу не дадут. И 70 тыс. - это ничего, ей нужно получить визу на каком-то основании, основания нет! Нет и разговора.

Гость
#65
already in the US

$ 75 тыс - это огромная сумма, тем более, что с английским у вас проблем нет. Значит работу найдёте. В наших краях аренда жилья заметно дороже, чем в Чикаго (мы живём в одном из самых дорогих пригородов DC), на момент переезда было $30.000, но мы были вынуждены снимать 2 бед, так как нас трое. Муж искал работу 4 месяца, я - год ( у меня нулевой английский). Выкрутились.
Вы можете вначале поехать в Иллинойс (Чикаго),если вам так спокойнее будет, но по сути выбирайте любое место, которое вам приглянется. Если есть вопросы, пишите. Я, конечно, в два раза вас старше, но не думаю, что это помешает ответить на вопросы))

нет ни единого шанса. Парень тоже из ин.яза, там нафиг не нужны филологи со знанием английского, там для этого есть носители языка, а не дурынды с постсовка, ваше образование нигде не котируется в мире. И работу сначала нужно найти, а потом визу открывать. И еще могут не дать. А какую она найдет работу, страшно подумать....

Гость
#66
Гость

Такая вы интересная))) сами на шее мужа переехали, а автору советуете не ехать в Чикаго из-за климата. Я одна в США приехала, ни друзей, ни родных, никого не было. Поэтому знаю как важна моральная поддержка первое время, поэтому и советую Чикаго. Потом обживется и да, можно хоть куда ехать.

Здравствуйте, а как не страшно было переезжать одной? Я сама думаю про получение рабочей визы в какой нибудь европейской стране или сша, но это всё со временем и если бог даст) Так вот, всегда думала как молодым девушкам не страшно в другую страну ехать, если там ни друзей, ни родственников, ни знакомых. Я бы максимум в Польшу так смогла бы поехать, но Штаты по моим меркам это как другая планета.
Поделитесь, с чего начинали, как работу искали, как с людьми знакомились.
Эх, я такая трусиха и не самостоятельна походу.

Гость
#67

Я уехала в 2012 . Муж выиграл гринку. У нас было 28 тыров. Моя студия в Питере. Я ее продала. Вернуть эти деньги мы не могли 8 лет! Очень дорогая жизнь , а особенно для новичков. Везде надо платить за все! Никаких поблажек. Чтобы Вам потянуть уровень именно Чикаго, а не пригорода, надо будет вкалывать за двоих . Это чтоб в ноль выходить. Вам ваших денег хватит на полтора года голодной жизни или 12 мес с небольшими путешествиями. Я бы не продавала недвижимость ибо пожалеете. Я ною все 10 лет как я хочу домой. Теперь уж точно это нереально. Вы можете выйти замуж. Если очень сильно но постараетесь. Супер мачо Канеш не женятся быстро, а вот неликвид вполне. Хохлуша любят. Дешевле. Этакая дешёвая дена по почте.

Гость
#68
БиПлюс

Ничего не бойся...мне 24 и я тоже через многое прошел

меня мой продюсер с которым мы иногда спим, отправил в командировку в Сургут, где я обслуживал бригаду бурильщиков....такие сильные, грубые, жесткие...я тогда первый раз пожалел, что я не женщина, ведь дырочек у меня всего две...но я умело обращался с ними ;)
Как вы уже поняли, я достойно выдержал их всех (а некоторых даже по нескольку раз!), в конце мне все по очереди пожали руку и сказали, что я настоящий мужик, раз сумел такое вынести и даже не заплакать не разу.
Когда я вернулся оттуда, я понял, что мне не страшно ничего, мне любые преграды по плечу. А ленивые, избалованные инертные москвичи как сидели на своей зарплате 10-15 т.р., так и будут сидеть - они просто не умеют преодолевать настоящие трудности.

Так-то!

Что в голове у этого человека?

Гость
#69
Гость

Америка - страна возможностей

Ну, да)) Почему-то так думают все, кто там не был))

Гость
#70

оранжерея инвалидная коляска расстанься с ассоль

Гость
#71
Гость

оранжерея инвалидная коляска расстанься с ассоль

богатство агроба

Гость
#72

купите визу прелесть

Гость
#73

хороший вопрос у подруги нужно спросить тогда ее нужно в саркофаг

Гость
#74

казнь египедская

Гость
#75

сильная власть подружка андромеда

Гость
#76

корпорация синема

Гость
#77

манила беременность

Гость
#78
Гость

манила беременность

атлантида

Гость
#79

настальгия -не жизнь а сказка да и только

Гость
#80

отголоски прошлого

Гость
#81

богиня артемида

Гость
#83

ВОт су4.... Как вам удается выигрывать лотереи? У меня уже 6 пролетов

Гость
#84

первозданная самооборона

Гость
#85

дыма без огня не бывает от нють в цевилизацыях страхово

Гость
#87
Гость

Такая вы интересная))) сами на шее мужа переехали, а автору советуете не ехать в Чикаго из-за климата. Я одна в США приехала, ни друзей, ни родных, никого не было. Поэтому знаю как важна моральная поддержка первое время, поэтому и советую Чикаго. Потом обживется и да, можно хоть куда ехать.

А вы тоже Грин карту выграли? Или визу покупали когда уезжали?

Гость
#89
Гость

У попа была собака... (

Мне ответили хохлы с окопов мне на телефон с балкона я могу

Гость
#90
Гость

Девушка по образованию препод англ. и фр., как раз таки в мелких городах всегда будет работа по профессии. В крупных городах достаточно носителей языка, конкуренции не выдержит.
Вы рассуждаете как человек не бывавший в этой стране) Всё грёзы какие то, карьера, любовь, заоблачная з.п.)))

На *** я патриотка приезжай задушу

Гость
#91
Гость

вы реально верите, что в США просто так дают визу кому попало? Какой-то выпускнице вшивого постсовкового вузика? Ну-ну, тут парень приезжал в Америку с двумя дипломами, знание 5 языков мира, везде уже был, и то не удержался, чтобы вид на жительство получить. Там таких навалом. Плюс учитель английского из постсоветской дыры в Америке? Вы смеетесь или издеваетесь???? Да никому там нафиг не нужна эта вчерашняя школота с ее постсоветским дипломом. Вот станет олигархом, опытным программистом (не новичком и не бездарем), ученым или еще кем-то в этом роде - ее саму пригласят. А так только "зямусь" выйти со всеми рисками для жизни и здоровья. Вот одна девушка уже вышла, вернулась из замужа в гробу. Думаю, эти истории многие уже знают.

Очень уж дерзкий ваш комент. Попроще! А ваш дружок с пятью ин языками. Просто ботан. Можно и больше осилить и не иметь харизмы. Так и помрёт изучая языки.....Любой человек может многого добиться имея смелость и большое желание. Уж поверьте мне.

Гость
#92
ЧелЛoв 🌟🌟🌟

.
Нет никакого совка уже много лет.
.
И бомжи живут там плохо, бомжи везде живут плохо.
.
Другое дело, что у нас в России бомжей немного, а у них полно.
.
_

Вот именно, и не переезжаете туда

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: