Гость
Статьи
места в самолете

места в самолете

чуть ли не каждый второй полет находятся люди, которые просят меня меняться с ними местами по тем или иным причинам.
то семья хочет сидеть вместе, то ребенку хочется сидеть у окошка и выглядывать, то еще что-то. я зачастую выбираю место у окна, чтобы никто не мешал спать и не скакал через меня в течении полета, и естественно обычно всегда отказываю на просьбы поменяться, потому что если при регистрации на рейс я специально выбрала ЭТО место, - то значит я хотела ЭТО место.
вопрос: если люди изначально хотят сидеть на другом месте - почему они сразу не регистрируются на него? ведь онлайн регистрация открывается минимум за 24 часа, а у некоторых авиакомпаний даже раньше, есть масса времени выбрать себе и всем своим домочадцам самые любимые места. неужели рассчитывают, что кто-то будет в ущерб своему комфорту с ними меняться? что мешает заранее подумать головой?

Человек-недоумение
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор
Попытка не пытка.
И лучше Вам самой оказаться в этой ситуации, чтобы понять причины, почему не получилось сразу и прочее.
Так что единственное что твердо можно сказать - Попытаться можно

Человек-недоумение
#2
Гость

Автор Попытка не пытка. И лучше Вам самой оказаться в этой ситуации, чтобы понять причины, почему не получилось сразу и прочее. Так что единственное что твердо можно сказать - Попытаться можно

вопрос мой скорее в том, что это происходит часто, регулярно, и не только со мной. т.е. определенная категория людей специально ленится заранее кликнуть пару кнопок чтобы зарегистрироваться на желаемые места? скорее вот это поражает. подобная просьба в метро меня бы не смутила, но там где у каждого есть возможность заранее выбрать место - в чем смысл?

Гость
#3

Может, резко нужда появилась лететь, купили, что осталось.
Ну попросили вас, а может, вы, или кто-то другой на вашем месте, не отказались бы пересесть. Не раз, в разных ситуациях, мне приходилось говорить "нет", люди спокойно воспринимали отказ, не пытались клянчить дальше.

Гость
#4
Человек-недоумение

определенная категория людей специально ленится заранее кликнуть пару кнопок чтобы зарегистрироваться на желаемые места

Да ведь не у всех есть доступ к инету!

Человек-недоумение
#5
Гость

Может, резко нужда появилась лететь, купили, что осталось. Ну попросили вас, а может, вы, или кто-то другой на вашем месте, не отказались бы пересесть. Не раз, в разных ситуациях, мне приходилось говорить "нет", люди спокойно воспринимали отказ, не пытались клянчить дальше.

что-то подозрительно много я таких "внезапных" встречаю )) жванецкий вспоминается - "мне в париж по делу срочно" ))

Человек-недоумение
#6
Гость

Да ведь не у всех есть доступ к инету!

в каком смысле?

Гость
#7

Девушка, ну потому что. Бывают разные причины, почему люди сразу не могут забронировать нужные места, в жизни много разных обстоятельств. Вы какая-то озлобленная, я бы даже на эту ситуацию внимания не обратила....

Человек-недоумение
#8
Гость

Девушка, ну потому что. Бывают разные причины, почему люди сразу не могут забронировать нужные места, в жизни много разных обстоятельств. Вы какая-то озлобленная, я бы даже на эту ситуацию внимания не обратила....

я не озлобленная, меня это скорее просто удивляет.
мне-то что, я наушники и маску нацепила и сплю.
и да, у меня тоже бывали ситуации, когда я покупала билет за 4 часа до вылета, но все же ничто мне не мешало хотя бы будучи в такси и выбрать себе максимально оптимальное место, и ни с кем не вступать ни в какие дискуссии в самолете.

Гость
#9
Человек-недоумение

я не озлобленная, меня это скорее просто удивляет. мне-то что, я наушники и маску нацепила и сплю. и да, у меня тоже бывали ситуации, когда я покупала билет за 4 часа до вылета, но все же ничто мне не мешало хотя бы будучи в такси и выбрать себе максимально оптимальное место, и ни с кем не вступать ни в какие дискуссии в самолете.

Ну вы такая, вы молодец. А многие люди совершенно не собраны, у них все спонтанно и непродумано. Некоторые не могут позаботиться не только о своих детях, а даже и о себе. Как ветер дует, так и плывут. И таких много..... Просто вы очень собранный, цельный человек, вы все сама решаете и вовремя предусматриваете.

Человек-недоумение
#10
Гость

Ну вы такая, вы молодец. А многие люди совершенно не собраны, у них все спонтанно и непродумано. Некоторые не могут позаботиться не только о своих детях, а даже и о себе. Как ветер дует, так и плывут. И таких много..... Просто вы очень собранный, цельный человек, вы все сама решаете и вовремя предусматриваете.

хороший сарказм, просто отличный )))
просто это такая мелочь не требующая сверхусилий, не требующая лишних телодвижений, ранних подъемов, и прочего, а всего лишь требующая потратить несколько минут и ткнуть пальчиком в экран несколько раз. неужели это сложнее, чем теребить других пассажиров и вступать в дискуссии с незнакомыми людьми?

Гость
#11
Человек-недоумение

в каком смысле?

В прямом.))))))

Человек-недоумение
#12
Гость

В прямом.))))))

пример можете привести такой ситуации, в которой у человека сутки или более нет доступа в интернет?

Гость
#13

А че вы накинулись на автора, не хочет не уступает, её право

Гость
#14
Человек-недоумение

пример можете привести такой ситуации, в которой у человека сутки или более нет доступа в интернет?

Легко! У меня телефон. Не смартфон, а телефон. И когда я уезжаю на дачу в отпуск, а отпуск у меня 4 недели, у меня нет инета.

Гость
#15
Гость

А че вы накинулись на автора, не хочет не уступает, её право

Естественно! Мы просто удивляемся, почему ее это так задевает. Вот мне пох, сказала "нет" и тут же забыла о просьбе.

Человек-недоумение
#16
Гость

Легко! У меня телефон. Не смартфон, а телефон. И когда я уезжаю на дачу в отпуск, а отпуск у меня 4 недели, у меня нет инета.

спасибо за ответ, понятно!
мне кажется, таких как вы, - меньшинство ))

Человек-недоумение
#17
Гость

Естественно! Мы просто удивляемся, почему ее это так задевает. Вот мне пох, сказала "нет" и тут же забыла о просьбе.

меня не задевает, просто любопытно! любопытно, зачем люди так делают, если есть более простые и гарантированные пути получить то, что они хотят ))

Гость
#18
Человек-недоумение

меня не задевает, просто любопытно! любопытно, зачем люди так делают, если есть более простые и гарантированные пути получить то, что они хотят ))

Скорее всего, по разгильдяйству. Типа давай купим билеты хоть какие, а там попросим кого-нибудь пересесть, чтобы нам вместе сидеть. Или мамаша, довольная местом, но устав нянькать дитя, вдруг решает показать ему облака, а тут вы))), вот она и просит вас пересесть. Хотя это я сейчас придумала, пытаясь угадать, а что на самом деле твориться в головах тех людей, не знаю, так что, возможно, мои предположения и неверны.

Человек-недоумение
#19
Гость

Скорее всего, по разгильдяйству. Типа давай купим билеты хоть какие, а там попросим кого-нибудь пересесть, чтобы нам вместе сидеть. Или мамаша, довольная местом, но устав нянькать дитя, вдруг решает показать ему облака, а тут вы))), вот она и просит вас пересесть. Хотя это я сейчас придумала, пытаясь угадать, а что на самом деле твориться в головах тех людей, не знаю, так что, возможно, мои предположения и неверны.

ну вот мне тоже кажется что по разгильдяйству - ткнули пальцем куда попало, вместо того, чтобы хотя бы одним глазом посмотреть карту мест и выбрать УДОБНОЕ ДЛЯ СЕБЯ!

Гость
#20
Человек-недоумение

чуть ли не каждый второй полет находятся люди, которые просят меня меняться с ними местами по тем или иным причинам.
то семья хочет сидеть вместе, то ребенку хочется сидеть у окошка и выглядывать, то еще что-то. я зачастую выбираю место у окна, чтобы никто не мешал спать и не скакал через меня в течении полета, и естественно обычно всегда отказываю на просьбы поменяться, потому что если при регистрации на рейс я специально выбрала ЭТО место, - то значит я хотела ЭТО место.
вопрос: если люди изначально хотят сидеть на другом месте - почему они сразу не регистрируются на него? ведь онлайн регистрация открывается минимум за 24 часа, а у некоторых авиакомпаний даже раньше, есть масса времени выбрать себе и всем своим домочадцам самые любимые места. неужели рассчитывают, что кто-то будет в ущерб своему комфорту с ними меняться? что мешает заранее подумать головой?

Да ладно просят! А то я вошла в самолет, а на всех трех местах ресселись три кобылы, которые хотят лететь вместе. А на просьбу освободить мое место - а че жалко что ли?! Хамство в россии неистребимо.

Гость
#21

Да просто многие еще не умеют это делать. Мой муж до сих пор билеты в агенстве себе покупает, ходит туда. А я- через и-нет, места выбираю, меняю, и тд. Нам по 60

Человек-недоумение
#22
Гость

Да просто многие еще не умеют это делать. Мой муж до сих пор билеты в агенстве себе покупает, ходит туда. А я- через и-нет, места выбираю, меняю, и тд. Нам по 60

спасибо, интересная теория!
я, честно говоря, никогда и не покупала билеты НЕ в интернете, потому что одна летаю только последние лет 12-13, до этого летала с родителями...

Гость
#23

Меня только один раз вежливо попросили поменяться местами девушки, которые сидели в разных частях самолета. Предложили место у окна) А так, я всегда регистрируюсь заранее. Если не успела по какой-то причине, то тогда не жалуюсь и не выношу мозг окружающим. Я вот недавно с другой ситуацией столкнулась. Места для ног в экономе в некоторых авиакомпаниях просто минимально. И когда кто-то откидывается, мне колени прижимает. И я один раз попросила не так сильно откидываться... женщина была очень недовольна и даже ругаться хотела начать. Но все-таки пошла навстречу. Потом я уже прочла правила, что раз кресла откидываются, то имеешь право опустить кресло так сильно, как хочешь и все равно на других пассажиров. Вот это выбесило) У меня была травма спины и долго в одном положении сидеть нереально. А когда прижимают колени, то это ухудшает ситуацию.. на бизнес я пока что не зарабатываю) так что, наверное кого-то бешу своей просьбой до упора не откидываться

Человек-недоумение
#24
Гость

Меня только один раз вежливо попросили поменяться местами девушки, которые сидели в разных частях самолета. Предложили место у окна) А так, я всегда регистрируюсь заранее. Если не успела по какой-то причине, то тогда не жалуюсь и не выношу мозг окружающим. Я вот недавно с другой ситуацией столкнулась. Места для ног в экономе в некоторых авиакомпаниях просто минимально. И когда кто-то откидывается, мне колени прижимает. И я один раз попросила не так сильно откидываться... женщина была очень недовольна и даже ругаться хотела начать. Но все-таки пошла навстречу. Потом я уже прочла правила, что раз кресла откидываются, то имеешь право опустить кресло так сильно, как хочешь и все равно на других пассажиров. Вот это выбесило) У меня была травма спины и долго в одном положении сидеть нереально. А когда прижимают колени, то это ухудшает ситуацию.. на бизнес я пока что не зарабатываю) так что, наверное кого-то бешу своей просьбой до упора не откидываться

хм, я невысокая, 168, поэтому такой проблемы не испытывала.
а просто вытянуть ноги под впередистоящее кресло не получается? не сгибая в коленях. по идее тогда впередистоящее кресло давить на ноги не будет.

Гость
#25
Человек-недоумение

хм, я невысокая, 168, поэтому такой проблемы не испытывала.
а просто вытянуть ноги под впередистоящее кресло не получается? не сгибая в коленях. по идее тогда впередистоящее кресло давить на ноги не будет.

У меня 164) ноги упираются в нижнюю часть кресла и вытянуть некуда. То есть когда вытягиваешь, то колени вообще сплющивает, если кресло опустят. И сразу в поясницу отдаёт. Может я просто проблемная такая) но совсем коллапс только один раз был, в остальном абсолютно нормально летаю. Может самолёт просто такой попался тогда) В основном никого не достаю, ибо понятно, что эконом не бизнес)))Только когда реально уже больно становится

Гость
#26

Лучшая детская мебель! Ошеломительные скидки, множество вариантов, лучшие цены только на сайте комфортдетям.рф !

Анфиска
#27

Я однажды чуть не опоздала на рейс и мне досталось место около толкана, откуда жутко саниной воняло. Ко мне подошел мужик, у которого на лице было написано, что его атаковал понос, и попросил поменяться местами. Очень классное место поменял.

Гость
#28

Я вам сейчас смешную историю расскажу. Ехали мы как-то с парнем в медугородском автобусе, часа 2 ехать всего. Зашли, смотрим на наших местах какие-то бабушка с дедешкой сидят, ну мы ничего не сказали, сели на другие. И тут заходит какой-то мужик и говорит, что мы сели на его место, мы объяснили ситуацию, что наши места тоже заняты и просто не хотели гнать людей, да и какая разница места все одинаковые, а он "нет, у меня в билете написано это место, хочу сесть сюда". Ну мы пошли поднимать бабушка с дедушкой, объяснив, что нам по фиг, но мужику позарез нужно сидеть именно на том месте, что у него в билете, хоть разницы никакой и нет, они встали пошли на свои места поднимать других людей, и так все пассажиры начали пересаживаться из-за этого дурачка)

Гость
#29
Гость

Я вам сейчас смешную историю расскажу. Ехали мы как-то с парнем в медугородском автобусе, часа 2 ехать всего. Зашли, смотрим на наших местах какие-то бабушка с дедешкой сидят, ну мы ничего не сказали, сели на другие. И тут заходит какой-то мужик и говорит, что мы сели на его место, мы объяснили ситуацию, что наши места тоже заняты и просто не хотели гнать людей, да и какая разница места все одинаковые, а он "нет, у меня в билете написано это место, хочу сесть сюда". Ну мы пошли поднимать бабушка с дедушкой, объяснив, что нам по фиг, но мужику позарез нужно сидеть именно на том месте, что у него в билете, хоть разницы никакой и нет, они встали пошли на свои места поднимать других людей, и так все пассажиры начали пересаживаться из-за этого дурачка)

Да не из-за "дурачка" все начали пересаживаться, а из-за тех "умников", которые изначально заняли не свои места.

Человек-недоумение
#30
Гость

Я вам сейчас смешную историю расскажу. Ехали мы как-то с парнем в медугородском автобусе, часа 2 ехать всего. Зашли, смотрим на наших местах какие-то бабушка с дедешкой сидят, ну мы ничего не сказали, сели на другие. И тут заходит какой-то мужик и говорит, что мы сели на его место, мы объяснили ситуацию, что наши места тоже заняты и просто не хотели гнать людей, да и какая разница места все одинаковые, а он "нет, у меня в билете написано это место, хочу сесть сюда". Ну мы пошли поднимать бабушка с дедушкой, объяснив, что нам по фиг, но мужику позарез нужно сидеть именно на том месте, что у него в билете, хоть разницы никакой и нет, они встали пошли на свои места поднимать других людей, и так все пассажиры начали пересаживаться из-за этого дурачка)

ооооо, поверьте, далеко не все места одинаковые )))))) если вы такие пофигисты - ну что я могу сказать, молодцы, но некоторым людям все же важен собственный комфорт!
в автобусе я например не хотела бы сидеть напротив двери, которая на каждой остановке будет открыта по 5 минут и на меня будет оттуда снегом и морозом тянуть. нет, спасибо.
в самолете я например вообще приемлю только кресло у окна, на других не поспишь нормально. а еще всегда избегаю ряда у аварийного выхода, там кресла не раскладываются. это те 2-4-8 часов которые я могу отдохнуть и поспать, и если кто-то ради чужих людей готов жертвовать своим комфортом - то именно он
и есть "дурачок"

Гость
#31
Человек-недоумение

ооооо, поверьте, далеко не все места одинаковые )))))) если вы такие пофигисты - ну что я могу сказать, молодцы, но некоторым людям все же важен собственный комфорт! в автобусе я например не хотела бы сидеть напротив двери, которая на каждой остановке будет открыта по 5 минут и на меня будет оттуда снегом и морозом тянуть. нет, спасибо.

На какой каждой остановке дверь будет открыта по 5 мин? Это междугородской автобус, без остановок. Все места абсолютно одинаковы были в том автобусе, уж поверьте мне. Разве что на передних местах кто-то не любит ездить.

Человек-недоумение
#32
Гость

На какой каждой остановке дверь будет открыта по 5 мин? Это междугородской автобус, без остановок. Все места абсолютно одинаковы были в том автобусе, уж поверьте мне. Разве что на передних местах кто-то не любит ездить.

ну, те межгородские автобусы на которых я ездила, - между конечными пунктами делали 2-3 остановки в крупных нас. пунктах по дороге + на заправку. и да, сидеть напротив открытой двери в середине салона в +2 градуса очень и очень неприятно.

Гость
#33
Человек-недоумение

ну, те межгородские автобусы на которых я ездила, - между конечными пунктами делали 2-3 остановки в крупных нас. пунктах по дороге + на заправку. и да, сидеть напротив открытой двери в середине салона в +2 градуса очень и очень неприятно.

Тот автобус ездит без остановок, всего 2 часа пути, места все абсолютно одинаковые, дело было в конце лета, когда еще тепло. Я вот в таких автобусах не люблю на передних сиденьях сидеть, около водителей, мне комфортнее гдето в середине салона или даже на последних местах, но это скорее какой-то личный заскок. И тем не менее мне это не принципиально важно, если свободны только места спереди, сяду там, меняться никого просить не буду.

Человек-недоумение
#34
Гость

Тот автобус ездит без остановок, всего 2 часа пути, места все абсолютно одинаковые, дело было в конце лета, когда еще тепло. Я вот в таких автобусах не люблю на передних сиденьях сидеть, около водителей, мне комфортнее гдето в середине салона или даже на последних местах, но это скорее какой-то личный заскок. И тем не менее мне это не принципиально важно, если свободны только места спереди, сяду там, меняться никого просить не буду.

понимаю вашу позицию, оспорить или согласиться не могу, тк явно не была в таком автобусе. на уровне подсознания понять человека, который хочет сидеть на СВОЕМ месте, - могу. зачем-то же он купил билет именно на ЭТО место, а не на другое, значит для него в этом был какой-то смысл.
в самолете, имхо, очень важно, на каком месте ты сидишь. на аварийных выходах не раскладываются кресла (зато - кому это важно - больше места для ног), за крыльями воняет бензином при взлете и посадке, на месте в проходе тебя все толкают, шумят, бегают дети, по середине могут замять толстые соседи, поэтому я очень тщательно выбираю себе места, только в определенных частях кабины и только у окна.
и считаю нормальным отказывать всем, кто не соизволил своевременно зарегистрироваться на желаемое место.

Гость
#35
Человек-недоумение

понимаю вашу позицию, оспорить или согласиться не могу, тк явно не была в таком автобусе. на уровне подсознания понять человека, который хочет сидеть на СВОЕМ месте, - могу. зачем-то же он купил билет именно на ЭТО место, а не на другое, значит для него в этом был какой-то смысл. в самолете, имхо, очень важно, на каком месте ты сидишь. на аварийных выходах не раскладываются кресла (зато - кому это важно - больше места для ног), за крыльями воняет бензином при взлете и посадке, на месте в проходе тебя все толкают, шумят, бегают дети, по середине могут замять толстые соседи, поэтому я очень тщательно выбираю себе места, только в определенных частях кабины и только у окна. и считаю нормальным отказывать всем, кто не соизволил своевременно зарегистрироваться на желаемое место.

Про самолет, я не спорю, там места отличаются, да и билеты дороже. Но вот там автобусе реально все места одинаковые, да и когда покупаешь, не обращаешь внимания на номер сиденья какое дадут. Я если честно даже и не видела, что на билете укузан номер сиденья. Как-то раз нам тоже продали билеты, номер сидень 2 и 3, т.е. мы купили, билеты одни из первых и перед нами еще кто-то. Но вот так эти 1 и 2, как раз вместе и нам бы пришлось сидеть друг за другом, мы попросили человека поменяться, чтобы сидеть рядом, ему было по фиг и он поменялся.

#36

Полностью поддерживаю автора. Находятся еще и люди, которые обижаются, если им отказываешь в их просьбе и пытаются грубить, даже на "респектабельных" направлениях. Что поделать, не у всех есть воспитание.

Гость
#37

Проще сказать что не хотят доплачивать. Покупают по самому дешевому тарифу, а потом клянчат, уступите, поменяйтесь. Но в основном лохов уже нет. И правильно делают, что не уступают

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: