Гость
Статьи
Анапа или крым

Анапа или крым

Здравствуйте. Не можем определиться с мужем куда поехать отдыхать в отпуск в Крым или анапу.что посоветуете,может кто был и там и там,где лучше?(отдых с детьми )

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Крым

#2

Забыла дописать едим в середине июня

Приличный мужчина
#3

Крыm??????? Отдохнул я там в 2015 году. Ужас. Готовьтесь к отравлениям детей от воды, в которой фекалии растворены, которые сбрасывают с канализации. Насколько я слышал, сами местные там не отдыхают. Вода грязная. Анапа/Сочи- тоже самое. По ощущениям что я получил- пионерлагерь 80-х)))))

#5

Ну если сравнивать Анапу или Крым, то Крым. У нас с мужем есть квартира на Черном море.

Асти
#7

Крым - это субтропики. Там природа богаче, море красивее. Пейзажи. Но Крым дороже Анапы

#9

Крым конечно.Только купаться лучше подальше от набережной Ялты,где слой жира плавает от кораблей,что у пристани туда сюда катаються)))Зачем вам цветущее море,как в Анапе.

Гость
#10
Гость 0708

Забыла дописать едим в середине июня

Что едите? И как много?

Гость
#11

Крым. Только будьте готовы к тому, что у них там совок 90х годов. Обслуживание на нуле.
Но ради природы съездить все таки стоит. Например на мыс Фиолент, водопад Джур-Джур и Ай Петри, нам очень понравились эти места. Из достопримечательностей могу посоветовать Ласточкино гнездо.

Гость
#12
Гость 0708

Забыла дописать едим в середине июня

А все остальное время голодаете???

Гость
#13
Гость

Крым. Только будьте готовы к тому, что у них там совок 90х годов. Обслуживание на нуле. Но ради природы съездить все таки стоит. Например на мыс Фиолент, водопад Джур-Джур и Ай Петри, нам очень понравились эти места. Из достопримечательностей могу посоветовать Ласточкино гнездо.

В таком случае лучше в Абхазию.

Гость
#14

Крым однозначно

Гость
#16
Гость

к диким неотесанным абхазам, а заодно схватить там ротовирус. там все дорого, продуктов нормальных нет. Крым однозначно

Там море чистое, потому что течение, и теплее чем в Крыму.
В Сухуме и Гаграх дешевле и тише чем в Крыму и Сочи.

Мурло
#17

ни в коем случае в Абхазию не стоит ехать. это ужас ужасный. ленивые наглые абхазы и полная разруха, которую они и не планируют хотя бы убрать

Лана
#18

Все знакомые, кто ездил с детьми на Черное море хватали понос и температуру. Уж не знаю травились там дети или это был ротовирус, но с маленькими бы не поехала. Да и море в июне бывает часто прохладное. Про цены вообще молчу.

Гость
#19
Мурло

ни в коем случае в Абхазию не стоит ехать. это ужас ужасный. ленивые наглые абхазы и полная разруха, которую они и не планируют хотя бы убрать

Если в номере сидеть, то конечно в Абхазии плохо.
Там купаться и путешествовать по стране хорошо.

Гость
#20

была в Анапе и в Крыму ну что сказать. в Крыму хоть есть выбор где именно отдыхать, сдетьми вы особо не попутешествуете хотя если вы на машине с крепкой подвеской, то можно самим в пару мест съездить, но так экскурсии 2500 с носа недешево! сервис и там и там хромает от слова совсем. цены на еду как в Мск, так что мое мнеие вам надо забуриться в тихое ЧИСТОЕ место откуда удобно выезжать на пару экскурсий. посомтрите блог баи чернышевой она держит маленькую чистенькую гостиницу на море, но там у них галька, не песок.
мои отдыхают в Крыму в Судаке, выходит аренда койкоместа навсе про все 30тыс с носа без авиабилетов это за месяц. Дом у хозяина с садов с абрикосывыми деревьями, которые никто не убирает... Так что приезжие их сами объедают. Анапа это место где только и делают что стригут купоны похлеще Крыма с приезжающих + хамство и ***. А так да - набережная, плиточка... но ощущение после заграничных курортов не торт от слова совсем.

Мурло
#21
Гость

ни в коем случае в Абхазию не стоит ехать. это ужас ужасный. ленивые наглые абхазы и полная разруха, которую они и не планируют хотя бы убрать

Если в номере сидеть, то конечно в Абхазии плохо.
Там купаться и путешествовать по стране хорошо.

ну если вам нравится видеть разруху сссровских зданий, которую лентяи и не думали облагородить, то да - вперед. природа обычная для южного человека.

Гость
#22

В анапе смотреть нечего. Крым на каждом углу красив.Экскурсии и за 500 и за 1500 и за 3000 можно найти. Питаться в столовых,а не в кафе и ресторанах.Можно даже в магазине купить готовое и в гостинице это разогреть -так дешевле будет. Сервис да,на нуле. Аптеки уже в 5 закрыты и магазы тоже. В кафе смотрят надменно,мол что приперлись ! НО!!! никто ничего не навязывает ! Вот это понравилось. Хоть два часа смотри сувениры,тебе никто слова не скажет

Боска
#23

Вопрос в цене. Крым дороже и интересней конечно же

Гость
#24

Аптеку полную берите с собой с запасом раз едете с двумя детками и не будете подвязаны на местные аптеки, вот и все. Йод зеленка противовирусные и от простуд...
самое главное в Крыму плохо все с карточками надо заранее обналичивать.
связь есть местная, но тоже не айс, но есть.
главное - санитария чтобы пляж был чистый и отель - для детей это важно.
еду вам все равно придется готовить если хотите экономить. все таки на жаре часты отравления и много пережаренного продается.

Гость
#26

Мне в Абхазии понравилось.Отдых не дорого вышел,Абхазы милые.В Анапе в середине июня море было прогретое, но год на год не приходится.А в Крым вы на самолёте? А то если поездом,потом автобус,проблематичнее с детьми.

Гость
#27

Вдруг в июне еще море холодное будет? Это ж не Азовское...

Гость
#28
Мурло

ни в коем случае в Абхазию не стоит ехать. это ужас ужасный. ленивые наглые абхазы и полная разруха, которую они и не планируют хотя бы убрать

Люди, не надо ехать в Абхазию если вам дорога ваша жизнь, здоровье и здоровье ваших детей. Не кормите обезьян. Да обезьяны еще и поумнее будут этих местных.

Гость
#29
Гость

Люди, не надо ехать в Абхазию если вам дорога ваша жизнь, здоровье и здоровье ваших детей. Не кормите обезьян. Да обезьяны еще и поумнее будут этих местных.

Россияне кормит не Абхазию независимую, а Крым на государственном уровне.
Строить заново в Абхазии после войны не лень, все по возможности и средствам. Маленькому государству трудно дается самостоятельный подъем своей экономики, но это вопрос времени.

гость
#30
Гость 0708

Забыла дописать едим в середине июня

В середине июня с детьми ехать рискованно. Море еще не прогрелось даже в Евпатории и Севастополе, не то что на ЮБК. Это я вам как человек, отдыхающий в Крыму каждый год 40 лет говорю. Исключение- если очень жаркий май, тогда море прогревается достаточно к июню. Детские месяцы- июль и август.

Гость
#31

подпишусь -- Крым шикарен -- Ялта, Беляус, Фиолент, Коктебель, Евпатория -- на любой вкус и кошелек. В Анапе не был.

Гость
#32

КСТАТИ говорят что августе будет ацццкая жара в стране
так что лучше бы отпуск передвинуть вам! август -сентябрь самое время для Крыма

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема