Гость
Статьи
Тунис или Турция?

Тунис или Турция?

В Турции была 2 раза, но уже достаточно давно. В принципе там мне понравилось. В Тунисе ни разу не была и читаю про него очень противоречивые отзывы. Что посоветуете?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

послушаю

Гость
#2

пишите какие именно регионы рассматриваете, Тунис материк или остров Джерба? какой город в Турции? - везде отдых и берег разные

Моё Имя
#3

Только Турция.

Гость
#4

В Тунис по одной единственной причине - вы там небыли

Автор
#5
Гость

пишите какие именно регионы рассматриваете, Тунис материк или остров Джерба? какой город в Турции? - везде отдых и берег разные

В Турции рассматриваю либо Анталию, либо Мармарис. Тунис даже не знаю. Надеюсь, что здесь что-нибудь посоветуют.

Автор
#6
Гость

В Тунис по одной единственной причине - вы там небыли

Мне главное, чтобы отдых был комфортен. А то что была или не была - это не так уж и важно. Было такое, что выбирала места по такому критерию и разочаровывалась в итоге. Поэтому здесь и спрашиваю.

Гость
#7

Ничего. Это для сброда

Автор
#8
Гость

Ничего. Это для сброда

Я была во многих странах Европы - сейчас просто шенген закончился и делать лень. Так вот хорошие 5-ки в Турции ничем не уступают европейским.

Гость
#9
Гость

Ничего. Это для сброда

Что за грубость и хамство? То что написала о людях,это о тебе

Гость
#10
Гость

Ничего. Это для сброда

А вы кто? Несброд так не пишет.

Гость
#11
Автор

Мне главное, чтобы отдых был комфортен. А то что была или не была - это не так уж и важно. Было такое, что выбирала места по такому критерию и разочаровывалась в итоге. Поэтому здесь и спрашиваю.

Мне тем и нравится этот форум - никогда не разачировываюсь в советах

Автор
#12
Гость

Мне тем и нравится этот форум - никогда не разачировываюсь в советах

да ну понятно, что мнение у всех разное. Но все же интересно было бы почитать впечатления людей.

Гость
#13
Автор

да ну понятно, что мнение у всех разное. Но все же интересно было бы почитать впечатления людей.

В Ригу преизжайте, сходим на экскурсию

Гость
#14

Я тоже рассматривала Тунис и Турцию, но знающий человек отговорил, сказал, что лучше в Турцию, в Тунисе грязно в прямом смысле, везде, обслуживание тоже оставляет желать лучшего,подители в Турцию, в Белек, не пожалели. Ещё планируем туда же, по всему побережью побывать, сравнить.

Гость
#15

Мы были в Сусе 8 лет назад в октябре. В это время уже не жарко, в море можно купаться, фруктов вагон. Ездили на экскурсию на верблюдах в пустыню с ночевкой - там специальная гостиница для этих целей, не на улице, конечно, там же красивое озеро в пустыне и утром надо посмотреть на восход солнца - какое отражение в озере, прям космос.)) Торгаши как везде в восточных странах, немного приставучие, но зато можно дешево купить, т.к. предложение превышает спрос, особенно осенью. Гостиница, кажется, 4 звезды, чисто, питание нормальное. Но это было 8 лет назад. Не знаю какая у них там сейчас политическая обстановка, тогда в плане безопасности было всё спокойно.

Гость
#16

Если Тунис то выбирайте городе Сусс. Более менее чистые пляжи. Хороший отель Тур Кхалеф 5*.
В Турции лучше всего Белек, там песочный пляж . Дешевле если, то Сиде. Но пляжи больше мелкая галька с песком. Алания как правило галька. В Анталии не была. Если не были в Тунисе. Сгоняйте в Тунис.

Гость
#17

В Тунисе песок, хороший заход в море и само море. На этом плюсы кончаются. Грязь, так себе еда и убитые отели. Были 2 года назад, первый раз в жизни такой несоответствие отзывов с реальностью. У нас была дорогая 4ка и на букинге наш отель был с рейтингом 8+, в реальности же хуже, чем 2 звезды в Европе.
В Турции на побережье не люблю эту идиотскую анимацию,приставучий обслуживающий персонал, кучи русских и детей. Когда музыка из всех отелей и постоянные оры мне как то не удается расслабиться. Хорошие клубные отели в которых мы были лет 5 назад, сейчас стоят 150к-200к за 10 ночей. Имхо за такие деньги лучше Испания и природа,и море,и еда. В Турции люблю Стамбул, он прекрасен 💔 были в Стамбуле, оттуда в Шиле гоняли на неделю, море правда черное,но оно голубого цвета, тишина,красота и аутентичная Турция. Минус правда,что в начале сентября сезон кончается.

Гость
#18

Была в Суссе в 2016г. Море шикарное, белый песок, берите только 5*, Мовенпик например. Торгаши кстати менее навязчивые чем в Турции. Никакой грязи нет.

Гость
#19
Автор

Мне главное, чтобы отдых был комфортен. А то что была или не была - это не так уж и важно.

Главное - чтобы безопасно было. А Африка славится своими горячими точками и гражданскими войнами. Туда лучше вообще не ездить, ну может быть разве что кроме Египта.

Гость
#20

Не знаю была в Турции несколько раз не помню никакой приставучей анимации и орущих детей При чем былв в недорогих отелях и даже в 3 ке. Все равно эта тройка была лучше тройки на Майорке и море не сравнимо. На Майорке в Санта Понса купались с катерами, тесный пляж, орды людей. Вот, как пляжный отдых Испания под сомнением. Мне нравилось жить в маленьких городках под Аланией, надоел пляж отеля , я на автобус и в Аланию на пляж Клеопатры, там купалась, надоело на гору залезу и там медитирую в одиночестве. Не было ощущения чужой страны, всегда кто-то подскажет., как добраться.В Испании кстати я себя ощущала чужой. И сумку с деньгами там на пляже нн оставишь, пока купаешься

Гость
#21

Я бы в Турцию, но не по путевке, а самостоятельно бы все организовала. Не люблю пляжный отдых, поэтому сначала бы посетила Стамбул, а потом рванула в Каппадокию на несколько дней, там сказочно.

Гость
#22
Гость

Не знаю была в Турции несколько раз не помню никакой приставучей анимации и орущих детей При чем былв в недорогих отелях и даже в 3 ке. Все равно эта тройка была лучше тройки на Майорке и море не сравнимо. На Майорке в Санта Понса купались с катерами, тесный пляж, орды людей. Вот, как пляжный отдых Испания под сомнением. Мне нравилось жить в маленьких городках под Аланией, надоел пляж отеля , я на автобус и в Аланию на пляж Клеопатры, там купалась, надоело на гору залезу и там медитирую в одиночестве. Не было ощущения чужой страны, всегда кто-то подскажет., как добраться.В Испании кстати я себя ощущала чужой. И сумку с деньгами там на пляже нн оставишь, пока купаешься

Да в Европе нет таких шикарных отелей как в Турции. Я имею виду дорогие 5-ки в Белеке. Только в Дубае, наверное, есть шикарнее отели.

Гость
#23

В Тунисе, имхо, Хаммамет, и отели смотреть только 5*, и учтите, что за территорию там особо не пойдешь, некуда и неспокойно. На такси можно, но я одна не была. Турция - Белек, Сиде, Кушадасы, тоже отель 5-ка, иначе беда. По сервису, морю - как по мне, один фиг. Экскурсии интересные и там и там есть.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: