Гость
Статьи
Тунис или Турция …

Тунис или Турция (июль)

Не могу определиться,куда поехать отдыхать :Тунис или Турция ? в Турции была много раз (Кемер и Белек), в Тунисе-ни разу.Вот именно поэтому проблема с выбором.
Во-первых,нужна безвизовая страна, во-вторых спокойный пляжный отдых,отель 5 * и клубный,еду с 3-х летним ребенком.Хочется чистое море, много зелени.
Да просто:где реально лучше???

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне больше понравилось в Тунисе. Отель назывался Bellevue Park (за правильность написания не ручаюсь). Тихо, спокойно, аниматоры с детьми занимаются, каждый вечер представления, русских - ни кого.

Элен 1976
#2

Думаю, в Тунисе слишко жарко в июле. Туда лучше в сентябре-октябре ехать...

Киса
#3

А почему тогда возникает проблема выбора? Где еще не были-туда и езжайте. Я 2 недели назад приехала их Туниса, очень понравилось, но было еще холодно, виза не нужна, русских много. А в Турцию все уже, как на дачу ездят и я хоть там не была, даже не поеду.

Макса
#4

Мне кажется, если были в Турции несколько раз, то ехать нужно в Тунис. Я, правда,не была там. Но, мои знакомые многие отдыхали, им понравилось. А, почему именно безвизовая страна нужна? В Африке все-таки жарко с ребенком, особенно в июле. Правда, я как-то в июле в Египет ездила, а там, по моему еще жарче, чем в Тунисе - там детей много было, чуть ли не с грудными отдыхали.

Гость
#5

Лучше в турцию, там тебя проверенно оттрахают.

Белка
#6

несмотря на то, что Тунис - это Африка, там прохладнее, чем в Турции

&&&
#7

В Кемере и Белеке? Так Вы и четвертой части не видели. Попробуйте в Кушадасы, слияние Эгейского и Средиземного моря, Эфес - двадцать минут езды, свеженький, ещё не засранный курорт. Аэропорт - Измир. А Тунис - грязная страна и такая же всеобщая дача, мне там не понравилось.

Белка
#8

Белка 6 - это мой ник уже очень давно! Возьмите себе другой!

Автор
#9

1.Только в безвизовую страну,тк нет времени делать визу, пару дней назад отдала на замену паспорт.

2.Мы всегда отдыхаем в апреле-мае и в сентябре-октябре. А тк в этом году сорвалась поездка в мае на Кипр (визу делали 3 нед, в итоге не сделали),а срок действия паспорта заканчивается в сентябре,пришлось отдавать менять.

3.Позже не могу поехать,тк нахожусь в беременном положении ))) ,а позже июля ехать не решусь из-за срока (на начало августа 27 нед), а выехать надо обязательно,тк мы живем на севере и лета практически у нас нет(((

4.И вот имея все это в багаже, я сначала склонялась к Турции(хотя зарекалась туда ездить), тк уже 8 раз была и знаю,что к чему.

Но в агенстве предложили Тунис,вот терь у меня головная боль))))

Макса
#10

Тогда Тунис. Я бы в Тунис поехала. А в Египет не хотите?

Автор
#11

В Египте были в конце октября, но мне там не оч.:мало зелени, сервис и еда не очень.

Вся в лете
#12

А не хотите в Хорватию и Черногорию? Гражданам России виза не требуется. Очень красивые страны. Сама не была, но видела фото и в след. году обязательно поеду. А в этом году в Турцию)))))))

Автор
#13

В Хорватию виза нужна, да там еще и пляжей нормальных нет, тока с понтонов((( А так ,конечно,красивая и оч. зленая страна. А вот Черногорию как -то вообще не рассматривали.

Светлая
#14

Мы были в Тунисе в августе прошлого года, в Хаммамете (север Туниса), не очень жарко было, да к тому же везде кондиционеры. И в самую жару мы ни на море, ни к бассейну не ходили. Пляж нашего отеля не был отделен от других, поэтому и мусор был, и народу полно... Но не могу сказать, что было грязно, не идеально чисто- да. А сестра с мужем и детьми тоже в это время были в Тунисе, но в Махдии, южнее нас. Там было на 3-4 градуса жарче. Мы отдыхали в 3* отеле, а они в 4*, сервис отличался. Если соберетесь в Тунис, выбирайте отель не ниже 4*, лучше из итальянской сети, отдавайте предпочтение новым отелям и тем, в которых предлагают талассо-процедуры- не пожалеете! Не знаю, в каких местах были те, кто писал, что русских много в Тунисе, я бы так не заявляла. К нашим туристам все еще доброжелательное отношение в этой стране (по сравнению с Турцией, например), особенно если знаете еще какой-нибудь язык, кроме русского.

5avenue
#15

Автор, в прошлом году в июле я была в Хамамете, Тунис, отель Нахравес, дворец спа. Отлично отдохнули. Рядом находится резиденция президента именно потому, что в самое жаркое время там не жарко, местность хорошо продувается ветрами. Но вот ветренно было, не поверите - на пляже я мерзла:)) Вообще, чтобыповаляться на пляже, спокойно и хорошо отдохнуть, Тунис мне в этом плане нравится.

Киса
#16

Я была в г.Сусс, отель Тур Халеф, одни русские.

Автор
#17

Спасибо большое за ответы.Ваше мнение мне помогает сделать выбор.Я все-таки думаю поехать в Тунис. По отзывам в инете, хороший отель в хаммате Magic Life Africana Imperial . но еще и другие варианты буду рассматривать.

Гость
#18

Кто вам сказал, что в Хорватию нужна виза? Я там была, ставится только печать о пересечении границы

Макса
#19

Да, Автор, в Хорватию - хороший вариант. Мы ездили с мужем. Очень красиво и спокойно. И виза не нужна.

Автор
#20

В прошлом году подруга ездила с мужем, так визу неделю делали (Питер)

Автор
#21

Ну если ,действительно виза в Хорваию не нужна, то рассмотрю этот вариант.Вот только там бы еще нормальный песчанный пляж найти)))))))

Лена
#22

Автор! Беременная, в такую жарищу!! В Тунис вам категорически не советую! Очень жарко. И ничего там нет хорошего. В море много мелких кусачих медуз, каждый день в середине дня поднимается ветерок (типа бриз, наверное) и метет песок в глаза.
В Турции в это время тоже очень жарко.
В Хорватии, впрочем, тоже.
Но если вам непременно хочется где-то поджариться, то лучший вариант - Измир или Кушадасы (Эгейское побережье Турции), там попрохладнее, чем в Анталье.
Или, правда, рвануть в Хорватию или Черногорию, там такое великолепное море!!!

Автор
#23

Ну жариться я не собираюсь ))) Днем, во время самого пекла, можно сидеть в номере (спаааать). Хорватия все-таки не подходит,тк не нашла подходящего отеля( с Al) с песчаным пляжем. Тунис......А вот в Турции в Кемере отель Marty Myra в сосновой роще (много тени и прохладно) оч. даже ничего))))))))

Оч. сложно определиться с выбором,тк много ньюансов(((

Белка
#24

Автор, в Хорватии нет песчаных пляжей. Ну если только единицы. Особенность хорватких пляжей именно в том, что они либо галечные, либо каменистые. И виза туда не нужна для россиян. Я там была в прошлом году.

Княжна с тараканами
#25

Мне в Тунисе понравилось. Были в Магдии, песок белый, море очень чистое, мелко. Хороший итальянский отель 4*. Правда, были в конце сентября - погода была отличная, +30 и море еще теплое

Княжна с тараканами
#26

А в хорвании дейтвительно классно, но пляжей нормальных нет. Зато море - изумрудное, но прохладноватое

гостья
#27

а родить за границей не боитесь?

Juli5@bk.ru
#28

Вообще и ТАМ и ТАМ КЛАССНО!!!!!!!

Выбирайте любую, эти две страны - лучшие места на Земле!!!!!!!!!

загорела но не обгорела благодаря банановому маслу я его заказала в Аюрведа шопе на вебмони)))) Блин в Турции Тааааак классно...Там познакомилась с одной девушкой она там живет Амина, такая классная))))) Мы так зажигали на дискотеке и днем на пляже валялись, еда там тож вкуснющая, блин завидую тем людям кто в Турции живут!! Это РАЙ!))))) Кстати этим летом планирую еще раз в Турцию ищу попутчиков от 25 до 35!!!! Пишите Juli5@bk.ru

Гость
#29
Гость

Лучше в турцию, там тебя проверенно оттрахают.

Тобой проверенно?

jackiethepooh
#30

я тоже считаю, нужно ехать туда, где еще не были... В Тунисе только обязательно берите отель с зеленой территорией, без тенечка там тяжко.

Nika
#31

Могу помочь составить тур,подобрать отель,питание,эксурсии,рассказать о стране и интересных местах.Забронировать тур. Хорошие цены.Если интересует,пишите в скайп nikatravelhelp или beata.pf@mail.ru
Помощь и консультация (бесплатно)

Ник
#32

Уважаемые! Подскажите недорогой более-менее приличный 3* отель в Турции, чтоб море было недалеко (для инвалида)

Гость
#33

Очное "Черное Венчание" (в присутствии заказчика), уникальный родовой обряд "Королева" (для своего мужчины Вы станете просто Королевой) и многое другое - не пропустите Акции от Практиков форума "Власть Чернокнижия"! Количество мест и сроки проведения акций ограничены. Подробности: http://chernoknizhnica.mybb(точка)ru/viewtopic.php?id=3724#p18473

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: