Гость
Статьи
Стоит ли сейчас ехать …

Стоит ли сейчас ехать в гости в Россию?

Живу в США и по различным обстоятельствам не видела маму уже 12 лет, папа умер 8 лет назад, я не смогла приехать на похороны. Сначала не получалось из-за документов, потом из-за работы и финансов, потом дети и так далее. И вот в ноябре маме исполняется 70 лет, отмечать не планирует, сказала, что будет отмечать дома одна. Я очень хочу сделать ей сюрприз и приехать. Золовка обещает посидеть с детьми, муж не против. Вообщем-то вопрос, поехали бы ли вы сейчас во время коронавируса? Или подождать пока все уляжется и муж и дети смогут получить визы и поехать со мной?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Вопрос в том, почему вы не забрали её с собой за 12 лет, тем более, если у вас в США жизнь налажена.

Гость
#2

Если бы я очень хотела поехать, то поехала бы несмотря ни на что.

Гость
#3

Вообще я за то, чтобы сейчас без крайней необходимости не ехать. Можно заболеть самой, заразить маму, которая в группе риска, остаться без адекватной мед. помощи, застрять на карантине или рейсы отменят. Но в вашей ситуации я бы, наверно, рискнула, предварительно хорошо подготовившись. И с мамой лучше это обсудить. Она в любом случае будет рада, но у нее тоже могут быть планы.

Гость
#4
Гость что в горле кость

Вопрос в том, почему вы не забрали её с собой за 12 лет, тем более, если у вас в США жизнь налажена.

Вы думаете так просто забрать родителей? Для русских нет воссоединения семьи . В Европе по крайней мере. Это боль для многих что родители там одни а забрать невозможно.

Гость
#5

Русиш Швайне оно и в Рабсии Швайне, и в Американии Швайне остаётся. Вместо того, чтобы забрать престарелую маман к себе на полный пансион, оно (Швайне) гадает, ехать ли ей Путляндию и не подцепит ли оно клоуновирус. Это за пределами добра и зла, это рабсиянский менталитет, он не лечится ничем. За это нигде не любят русских.

Гость
#6
Гость что в горле кость

Вопрос в том, почему вы не забрали её с собой за 12 лет, тем более, если у вас в США жизнь налажена.

Куда забрать? По помойкам в США лазить гнилые корки собирать?

Гостья
#7

Все говорят, про вторую волну. Если приедите, вдруг обратно вылететь будет проблематично.

Гостья
#8
Гость

Русиш Швайне оно и в Рабсии Швайне, и в Американии Швайне остаётся. Вместо того, чтобы забрать престарелую маман к себе на полный пансион, оно (Швайне) гадает, ехать ли ей Путляндию и не подцепит ли оно клоуновирус. Это за пределами добра и зла, это рабсиянский менталитет, он не лечится ничем. За это нигде не любят русских.

Главное свою маму при себе держи.

#9
Гость

Куда забрать? По помойкам в США лазить гнилые корки собирать?

Так она же понтится тем, что у неё там всё хорошо сложилось - дети, муж, дань за 12 лет...

#10
Гостья

Все говорят, про вторую волну. Если приедите, вдруг обратно вылететь будет проблематично.

Через Минск пока ещё можно уехать куда угодно.

Гость
#11
Гостья

Главное свою маму при себе держи.

Будет очень правильно, если ваша мама не упомянет вашу толстую задницу в завещании.

Гостья
#12
Гость

Будет очень правильно, если ваша мама не упомянет вашу толстую задницу в завещании.

Уже упомянула, на расстоянии часто отличные отношения. В режиме телефона, гораздо лучше, чем под одной крышей.
Я и сама мать и к своим детям напрашиваться не буду.

Гость
#13

Absolutely and in a heart bear!

Гость
#14

Очень жаль вашу маму. В сложное для неё время(потеря мужа) её самого близкого человека не было рядом и вообще 12 лет не видеть в живую дочь... Надеюсь что у вашей мамы есть ещё дети, поддержка и опора. И ваша мама эти 12 лет не была одна. Меня бы не какой вирус не остановил. А вы ещё и вопросы такие задаёте. Очень хочу поехать, но.... Какие тут вообще могут быть но? Вашей маме 70 она не молодеет. И как за 12 лет не разу к ней не приехать??? Прям фуууууу автор фуууу. Может тут конечно многие меня сейчас осудят за эти слова,но хоть убейте не пойму я этого не когда. Ладно маму к себе жить не забрать. Многие сами отказываются уезжать, но не приезжать...

Гость
#15
Гость

Очень жаль вашу маму. В сложное для неё время(потеря мужа) её самого близкого человека не было рядом и вообще 12 лет не видеть в живую дочь... Надеюсь что у вашей мамы есть ещё дети, поддержка и опора. И ваша мама эти 12 лет не была одна. Меня бы не какой вирус не остановил. А вы ещё и вопросы такие задаёте. Очень хочу поехать, но.... Какие тут вообще могут быть но? Вашей маме 70 она не молодеет. И как за 12 лет не разу к ней не приехать??? Прям фуууууу автор фуууу. Может тут конечно многие меня сейчас осудят за эти слова,но хоть убейте не пойму я этого не когда. Ладно маму к себе жить не забрать. Многие сами отказываются уезжать, но не приезжать...

видимо на столько дорого

Гость
#16

смотря когда ехать. по гуглите какие регионы в россии еще в красной зоне по короновирусу.

Гость
#17
Гость

Вы думаете так просто забрать родителей? Для русских нет воссоединения семьи . В Европе по крайней мере. Это боль для многих что родители там одни а забрать невозможно.

Паразиты никому и нигде не нужны.

Гость
#18
Гость

Вы думаете так просто забрать родителей? Для русских нет воссоединения семьи . В Европе по крайней мере. Это боль для многих что родители там одни а забрать невозможно.

В США это намного проще, не сравнивайте с Европой, даже В UK это возможно при определённых условиях (возраст родителей имеет значение)

Гость
#19

Автор, за 21 год моего прибывания заграницей я не была в России летом только два раза - 2011 год, когда я была реально в бедственном финансовом положении (на грани банкротства) и в этом году. Все остальные годы 2 раза минимум в год, иногда 3-4 я виднелась с родителями. Вы о маме хотя бы подумайте немного, неужели именно сейчас надо рисковать ее жизнью. Вы полетите из США, одной из самых заражённых стран, можете подхватить вирус в самолёте и аэропорту. Вот реально нафига...

Гость
#20
Гость

Автор, за 21 год моего прибывания заграницей я не была в России летом только два раза - 2011 год, когда я была реально в бедственном финансовом положении (на грани банкротства) и в этом году. Все остальные годы 2 раза минимум в год, иногда 3-4 я виднелась с родителями. Вы о маме хотя бы подумайте немного, неужели именно сейчас надо рисковать ее жизнью. Вы полетите из США, одной из самых заражённых стран, можете подхватить вирус в самолёте и аэропорту. Вот реально нафига...

Не сравнивайте вашу заграницу с США. Из-за океана не полетаешь 3-4 раза в год.

Гость
#21
Гость

Не сравнивайте вашу заграницу с США. Из-за океана не полетаешь 3-4 раза в год.

Ну раз в 2 года я думаю можно себе позволить.

Гость
#22
Гость

Не сравнивайте вашу заграницу с США. Из-за океана не полетаешь 3-4 раза в год.

При чем тут это? Я говорю о рисках заразить маму. 12 лет автор не нашла возможность прилететь или оплатить маме билет и визу и именно сейчас ей вдруг приспичило. И не надо мне рассказывать про США, я могу понять 3-4 ну 5 лет, но 12 лет (!). Ну разве что автор там нелегально все это время сидела. По любому, решение лететь в этом году считаю эгоистичным и не обдуманным

Гость
#23
Гость

Ну раз в 2 года я думаю можно себе позволить.

Все дело приоритетов на самом деле. Одни находят отговорки, другие находят способы. У моей мамы у двух подруг сыновья в США, оба уехали с семьями примерно в одно и то же время по приглашению американских компаний , у всех отпуск по 2 недели в году. Так один сын дерёт дочку и везёшь через океан на все лето к бабушке и бабушке и дедушке, потом летит о платно забирать, а дурной мы был за 6 лет один раз на похоронах отца, мать его младшего ребёнка ни разу не видела

Гость
#24
Гость

При чем тут это? Я говорю о рисках заразить маму. 12 лет автор не нашла возможность прилететь или оплатить маме билет и визу и именно сейчас ей вдруг приспичило. И не надо мне рассказывать про США, я могу понять 3-4 ну 5 лет, но 12 лет (!). Ну разве что автор там нелегально все это время сидела. По любому, решение лететь в этом году считаю эгоистичным и не обдуманным

Моральную сторону автор не просила обсуждать. Никто не знает, какие там обстоятельства и почему она 12 лет не могла прилететь. Я тоже могла бы сказать, что по 3-4 раза в год летать к маме это глупость и никак не образец для подражания. Риски и сложности автор и без вас понимает. И возраст у мамы такой, что другого шанса ее увидеть может и не быть. Так что, ей решать. Я бы на ее месте хотя бы всю семью не тащила сейчас. Ну и в остальном я уже раньше написала свое мнение.

Гость
#25
Гость

Моральную сторону автор не просила обсуждать. Никто не знает, какие там обстоятельства и почему она 12 лет не могла прилететь. Я тоже могла бы сказать, что по 3-4 раза в год летать к маме это глупость и никак не образец для подражания. Риски и сложности автор и без вас понимает. И возраст у мамы такой, что другого шанса ее увидеть может и не быть. Так что, ей решать. Я бы на ее месте хотя бы всю семью не тащила сейчас. Ну и в остальном я уже раньше написала свое мнение.

Глупость 3-4 раз в год видеть родных родителей и давать внукам возможность обещаться с бабушкой и дедушкой? Интересно в какой семье вы воспитывались.. видимо в той, где на здоровье родителей и стариков детям абсолютно плевать, лишь бы своё эго удовлетворить и «повидать маму пока не померла». Мама может ещё лет 10-15 проживёт, вроде автор про ее слабое здоровье и болезнь ничего не писала, зато из 🇺🇸 , где только вчера за одни сутки 35 тыс новых случаев заражённых вирусом она может привести ей «подарок», который может серьезно сократить ее жизнь.

Гость
#26
Гость

Глупость 3-4 раз в год видеть родных родителей и давать внукам возможность обещаться с бабушкой и дедушкой? Интересно в какой семье вы воспитывались.. видимо в той, где на здоровье родителей и стариков детям абсолютно плевать, лишь бы своё эго удовлетворить и «повидать маму пока не померла». Мама может ещё лет 10-15 проживёт, вроде автор про ее слабое здоровье и болезнь ничего не писала, зато из 🇺🇸 , где только вчера за одни сутки 35 тыс новых случаев заражённых вирусом она может привести ей «подарок», который может серьезно сократить ее жизнь.

В нормальной семье я воспитывалась, где мои родители понимали, что уезжать за границу, чтобы беспрерывно таскаться к ним оттуда, это бред и не нужна им такая "забота о здоровье". И любой нормальный и любящий родитель хочет, чтобы дети жили своей жизнью, работали и видели мир, а не только вокруг них строили свою жизнь. И только рады будут, если у них все хорошо. А автор без вашего морализаторства как-нибудь разберется, сколько там зараженных, новости читать умеет. Вопрос был не об этом.

Гость
#27
Гость что в горле кость

Вопрос в том, почему вы не забрали её с собой за 12 лет, тем более, если у вас в США жизнь налажена.

У соседки дочь в США. Уехать? Она не хочет!
Говорит,у нее здесь родня,знакомые, привычный уклад жизни, а там всё другое и иностранный язык учить не хочет.
Ни все мечтают уехать ,тем более в таком возрасте.

Гость
#28
Гость

Глупость 3-4 раз в год видеть родных родителей и давать внукам возможность обещаться с бабушкой и дедушкой? Интересно в какой семье вы воспитывались.. видимо в той, где на здоровье родителей и стариков детям абсолютно плевать, лишь бы своё эго удовлетворить и «повидать маму пока не померла». Мама может ещё лет 10-15 проживёт, вроде автор про ее слабое здоровье и болезнь ничего не писала, зато из 🇺🇸 , где только вчера за одни сутки 35 тыс новых случаев заражённых вирусом она может привести ей «подарок», который может серьезно сократить ее жизнь.

В темах где ненавидят матерей и не общаются годами, живя рядом отпишитесь. Там вас очень не хватает.

Автор
#29

Спасибо за ответы. Маме не дали визу много лет назад и больше она не хочет пытаться получить ее. Я смогу подать на гражданство только в следующем году и попытаться ее забрать, но как тут уже писали, она сама не хочет, у неё там жизнь налажена.

Гость
#30
Гость

У соседки дочь в США. Уехать? Она не хочет!
Говорит,у нее здесь родня,знакомые, привычный уклад жизни, а там всё другое и иностранный язык учить не хочет.
Ни все мечтают уехать ,тем более в таком возрасте.

Моя мама тоже не хотела ко мне переезжать. Не убедили ее ни мой дом у моря, ни средиземноморский климат. В гости - всегда пожалуйста, но не на ПМЖ. У нее дома подруги, родственники, зачем пенсионеру заграница на постоянной основе, когда достаточно отпуска.

Гость
#31

what, old Berger left u with naked ass after all these years? welcome back to Karpinsk!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: