Гость
Статьи
Стоит ли сейчас ехать …

Стоит ли сейчас ехать покупать вещи или деньги поберечь?

Девочки, странное желание, хочу поехать и купить одежды тыщ на 10,пока не поздно, к весне и лету. Были планы, что в середине марта поеду в тц и накуплю себе красивой одежды и буду ходить на разные мероприятия, знакомится с мужчинами и тд и тп. Но в связи с последними новостями понимаю, что это неправильно сейчас тратить деньги на шмотки, потому что возможно скоро вообще станет не для кого наряжаться. Плачу и рыдаю почти каждый вечер, понимаю что возможно теперь все мои мечты на счастливую семью, мужа хорошего, детей, так и останутся мечтами. Огромный страх, боюсь кризиса очень, боюсь дефицита товаров, боюсь что не выйду замуж, потому что большая часть мужчин в России может погибнут, а граница закрыта будет и не уедешь никуда, так сказать,страх, что вдруг стану инвалидкой или вообще умру.
Так вот, вопрос глупый, уж очень хочется поехать купить красивой одежды, мне кажется меня это успокоит, как считаете стоит ли это делать сейчас или лучше не надо, без шуток или лусше деньги беречь, а вдруг дефицит товара начнётся? #финансы

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я купила одежды и обуви на бОльшую сумму потому, что сейчас скидки, а деньги обесцениваются (ценники уже меняют).
Но я купила только то, что реально буду носить и с 50-70% скидками.

Гость
#2
Гость

Я купила одежды и обуви на бОльшую сумму потому, что сейчас скидки, а деньги обесцениваются (ценники уже меняют).
Но я купила только то, что реально буду носить и с 50-70% скидками.

Но у нас есть накопления, естественно, я не тратила на это последние деньги.
Если у Вас денег мало, лучше продукты и бытовую химию с длительными СГ на пару месяцев вперёд закупите, но только то, что любите и точно используете и только по адекватной цене.

Гость
#3

Вы плачете и рыдаете, одновременно думая, как накупить шмотья? Ну да, ну да.

Гость
#4

А то выйдете ли Вы удачно замуж зависит не от количества мужчин в стране, а от количества мужчин конкретно в Вашем окружении.
Одна моя бабушка была замужем трижды (все мужья умерли раньше неё😔, первые два погибли один в ДТП, второй при пожаре), второй раз замуж вышла с маленьким ребёнком на руках. У неё была «мужская» профессия, она железнодорожник.
Вторая еле-еле вышла замуж в 25 (в ее юности это считалось достаточно поздно) потому, что профессия «женская» (библиотекарь).
Обе в юности внешне были очень эффектными.

Гость
#5

ехать, покупать, получать позитивные эмоции.

Гость
#6

Судя по тенденции, скоро на 10 тысяч вы сможете купить разве что коробок спичек. Так что лучше сейчас тратьте.

Гость
#7

Сейчас деньги превратятся в фантики
Покупайте ценные вещи, а не шмотки

Гость
#8

Швейную машинку купите, качественную, японскую
В 90е только женщины у которых она была выглядели нормально

Гость
#9
Гость

Сейчас деньги превратятся в фантики
Покупайте ценные вещи, а не шмотки

И что «ценного» она может купить на 10 тысяч?!?!

Гость
#10

Я тоже затарилась. Сбер втб сегодня продают бакс выше 100. Электроника на складах заканчивается, новую пока не заказывают - поставщики ждут более менее стабильности (свифт, валюта и т.д.). Некоторые дилеры авто начали отказываться от поставок в Россию.

Гость
#11
Гость

И что «ценного» она может купить на 10 тысяч?!?!

Даже шмот может утроить эту сумму впоследствии.
Вам кроме понтов по делу сказать нечего? Вообще удивляет, когда время страшное, а у людей гордыня и понты никуда не деваются. Живут в полном говвне, а вонищи как будто в санта монике в особняке и девятизначным счетом в швейкарском банке.

Аавтор
#12

Ты ***?

Гость
#13
Гость

И что «ценного» она может купить на 10 тысяч?!?!

Бытовая техника если старая и наладом дышит, берите пока доступна

Барачник
#14

Большая часть мужчин погибнет? Это не WW3 пока ещё, ну тыс 20 может потеряем, может больше.

Гость
#15
Гость

Я купила одежды и обуви на бОльшую сумму потому, что сейчас скидки, а деньги обесцениваются (ценники уже меняют).
Но я купила только то, что реально буду носить и с 50-70% скидками.

Я вот тоже думаю, а то вдруг это надолго и потом будут расти цены на вещи, даже секонд хендов скорее всего не будет или будет откровенно говоря плохое, они ж из - за границы все везут

Гость
#16
Гость

Судя по тенденции, скоро на 10 тысяч вы сможете купить разве что коробок спичек. Так что лучше сейчас тратьте.

Тоже так думаю :)

Гость
#17
Гость

Сейчас деньги превратятся в фантики
Покупайте ценные вещи, а не шмотки

Например?)

Секси Котенок
#18

Если это не последние деньги почему нет? Потом дороже будет. Что теперь совсем не радовать себя. Но конечно, если не последние копейки. Или если реально надо. Просто у кого-то шкафы ломятся, а кто-то покупаете по необходимости, пока старая не износиться. Так что если именно надо, тогда конечно. Голой, драной ходить что-ли)

Гость
#19
Гость

Я тоже затарилась. Сбер втб сегодня продают бакс выше 100. Электроника на складах заканчивается, новую пока не заказывают - поставщики ждут более менее стабильности (свифт, валюта и т.д.). Некоторые дилеры авто начали отказываться от поставок в Россию.

А чего купили, если не секрет, вещи или технику там и тд ?)

Гость
#20
Гость

Даже шмот может утроить эту сумму впоследствии.
Вам кроме понтов по делу сказать нечего? Вообще удивляет, когда время страшное, а у людей гордыня и понты никуда не деваются. Живут в полном говвне, а вонищи как будто в санта монике в особняке и девятизначным счетом в швейкарском банке.

Пожалуй, Вам стоит пить новопассит. вы видите демонов там, где их нет. А 10 тысяч даже при курсе 40 не был суммой, на которую можно было купить «ценное», это об’ективно. В моей системе координат джинсы и кофточка- это не «ценное».

Гость
#21
Гость

Бытовая техника если старая и наладом дышит, берите пока доступна

Что на 10 тысяч она может купить из @бытовой техники?!?!
Чайник?! Утюг?! Плойку?!
Ну куку, прежде чем писать ересь, уточните у мамы цены😅😅😅

Гость
#22
Гость

Бытовая техника если старая и наладом дышит, берите пока доступна

бл, если пишете, то хоть осознавайте, что такое наладом, как можно писать, не понимаянихуя значения? ССка Ладан Ладан ***, и узнайте, что такое ладан и почему на него дышит

Гость
#23

я покупаю то, что мне нужно, а выдумывать, что бы купить, не собираюсь, оно потом так повернется, что не нужно будет. И плевать, какой там курс, если что сломается, то и куплю. Например холодильник не холодит и тд, или чайник сгорел. А такое, что наберут помню еще в СССР, потом полки ломятся от барахла.

Гость
#24

мне даже акции не очень нравятся, создают ажиотаж, беги хватай бери, но продукты могу еще по акции взять, их все равно сразу съешь. И то, когда не экономлю, смотрю, что хочу покупаю.
Но вот сыр меня бесит последнее время, он с января где то до 180 дошел, хотя всегда можно было найти пачку за 100-130 со скидкой

Гость
#25

так вот вы и создаете панику на электронику, а они и рады стараться, как чуть курс вырос, так в Ситилинке цены в половину выше, как лихорадочные меняют, даже на залежалый товар, сколько раз такое было за последнее время, а потом снижают

Гость
#26
Гость

так вот вы и создаете панику на электронику, а они и рады стараться, как чуть курс вырос, так в Ситилинке цены в половину выше, как лихорадочные меняют, даже на залежалый товар, сколько раз такое было за последнее время, а потом снижают

Теперь про рост цен нельзя публично говорить
Вон днс про рост объявил, так быстро с проверкой нагрянули

Гость
#27
Гость

так вот вы и создаете панику на электронику, а они и рады стараться, как чуть курс вырос, так в Ситилинке цены в половину выше, как лихорадочные меняют, даже на залежалый товар, сколько раз такое было за последнее время, а потом снижают

сколько раз такое было за последнее время, а потом снижают©
В этот раз так не будет

Гость
#28

Вся бытовуха везлась, везется и будет везтись из китая. Это не запчасти бмв и не комповый софт. Тоже со шматьем. Ненормальные также неслись в 14 закупать что надо и не надо, потом не могли сплавить на всяких авито.
Просто сейчас ретейлеры зарабатывают на панике, зная эпанутость нашего народа.
Бытовухи китайской будет валом, но не привычные бренды, а чистокитайские, типа вместо тефаль или LG будете покупать какойнить хуаньфуйвжопусуй, но с теми же качествами. И это будет начало эры подгребания россии под себя (китаем).

Гость
#29
Гость

я покупаю то, что мне нужно, а выдумывать, что бы купить, не собираюсь, оно потом так повернется, что не нужно будет. И плевать, какой там курс, если что сломается, то и куплю. Например холодильник не холодит и тд, или чайник сгорел. А такое, что наберут помню еще в СССР, потом полки ломятся от барахла.

Ничего не покупайте! Вы своим ажиотажем только цены разгоните, как в 2020 на гречку и лимоны 😵
Торговы сети закупали товар по старым ценам, а ценники сейчас меняют, чтоб нажиться на паникёрах.
Не будете покупать, они снизят все обратно, потому что их накрутки это жадность, по нынешнему курсу $ они еще ничего не закупали!

Гость
#30
Гость

так вот вы и создаете панику на электронику, а они и рады стараться, как чуть курс вырос, так в Ситилинке цены в половину выше, как лихорадочные меняют, даже на залежалый товар, сколько раз такое было за последнее время, а потом снижают

Вот-вот, все забыли бешеные закупки в конце 2014. Короткая у людей память.

Гость
#31

Если в рублях то покупайте. Рубль после торгов в понедельник и всех этих санкций упадёт и просто деньги сгорят. Умникам пишущим про поднятие цен из-за паники. Вот ничего и не покупайте. Посмотрим через пару дней на цены

Гость
#32

Если по плану именно необходимо что-то купить и все равно собирались - почему нет, тем более не сотни же тыщ в кредит на это тратить, а взять, например, нужные сезонные вещи. А покупки ради шоппинга и развлекухи, порадовать себя, я бы пока отложила, какой в них смысл, если не понятно, как приоритеты могут поменяться в ближайшую неделю, тем более месяцы. Вдруг доход пропадет, с работой будут сложности - тогда каждая десятка на руках это плюс.

Гость
#34

Раньше, в недалеком прошлом, искала для себя мастера, гадалку и мага, натыкалась на множество шарлатанов. Именно поэтому и пишу здесь отзыв. Кому нужна реальная помощь, и адекватные цены, я дам контакты Светлана Владимировна 8962 932 88 47. Не люблю громких слов, как множество пишут неправдоподобные сказки. Сами все поймёте.

Кристюша
#35

Одежда?! Вы серьёзно??? Я думала тут питанием запасаются дитё в бомбоубежище кормить , а ей с мужиками знакомиться..... Господи..подари людям мозгов....
Деньги в валюте приберегите ,они всегда нужны...

#36

Покупайте, потом может не быть того, что сейчас нравится.

Ирина
#37

Я закупилась в январе на сезон весна-лето. Купила на АлиЭкспресс ботинки, зонт, купальник, бижутерию. Теперь цена на мои товары выросли на 130%, хотя доллар подорожал на 60 % 🤯. Уже удалила АлиЭкспресс.
Сейчас докупаю "расходники" на сезон на ВБ и озоне - футболки по 200₽; брючки, треники по 500.

Я просто всегда заранее готовлюсь. А так-то, Авито и секонды никто не отменял. Там только хорошей обуви немного, остальной одежды в избытке. На Авито и в секондах 90% шлака, но есть и очень качественные вещи за копейки (по сравнению с рыночной ценой)

Гость
#38
Гость

А то выйдете ли Вы удачно замуж зависит не от количества мужчин в стране, а от количества мужчин конкретно в Вашем окружении.
Одна моя бабушка была замужем трижды (все мужья умерли раньше неё😔, первые два погибли один в ДТП, второй при пожаре), второй раз замуж вышла с маленьким ребёнком на руках. У неё была «мужская» профессия, она железнодорожник.
Вторая еле-еле вышла замуж в 25 (в ее юности это считалось достаточно поздно) потому, что профессия «женская» (библиотекарь).
Обе в юности внешне были очень эффектными.

Деньги обесцениваются из-за таких дур (и дураков) как ты, которые бегут покупать всё подряд и демпингуют тем самым рынок.

Гость
#39

для Вас это так важно до слёз прям, купите, помню себя молодую, прям мило так в Вас это всё
хочется Вам нравится, быть красивой, внимание на себя обратить
прям до паники, контрасты у Вас конечно подростковые, что прямо никогда не случится.
Всё случится, берегите себя, а то мужчины тож всякие бывают. А Вы от радости, что на Вас внимание обратили, не тайте, внешне конечно можно и обрадоваться. Но голову держите на плечах.
Мужчин много. Военные из армии придут. Те вообще классные.
Да и не военных классных много.
Правда, страшно за Вас стало, так понравиться хотите и семью, что можете быть не очень внимательны и требовательны к ухажеру. Берегите себя, а ваш человек найдётся. Много их ещё будет.
Главное, чтоб другом Вам был и берёг Вас.

Гость
#40

если за деньги беспокоитесь, не тратьте пока, поищите дополнительный заработок
будете крепко на ногах стоять, будете легче тратить
с другой стороны, если женщина чувствует себя красивой, она уверенней идёт по жизни, купите что-то, что нужно часто Вам носить, красивое, по фигуре, в тему того куда надо носить
а то меня по молодости родители красиво одевали, но не в тему, и я чувствовала себя дурой
может и до сих пор дура

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: