Гость
Статьи
Жизнь в Израиле

Жизнь в Израиле

Взять двойное гражданство и переехать на ПМЖ в Израиль.
Кто переехал поделитесь опытом

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

там теракты через день. и кругом одни евреи.

Гость
#2

я едва выдержала там даже неделю, какое пмж?

Гость
#3
Гость

там теракты через день. и кругом одни евреи.

Какбэ я сама некоторым образом евреика ))а теракты это серьезно

Гость
#4
Гость

я едва выдержала там даже неделю, какое пмж?

А что там напрягает?грязь,люди ,жара?

Гость
#5

Если там Вас ждет хорошая материальная база - переезжайте, даже не сомневайтесь! А если придется учить ночами иврит, днем сидя на кассе в магазине и зарабатывая гроши - нафик такую жизнь. У меня есть один знакомый еврей, очень мудрый человек (правда, он живет не в Израиле, а в США), и он сказал в свое время такую вещь: "Эмиграция - это ни что иное, как замена одного комплекса проблем на другой". Вот подумайте, где у Вас будет проблем меньше, туда и езжайте (или оставайтесь тут).
Если Вы не замужем - постарайтесь выйти замуж за ватика, будете отлично жить:) А с коренными израильтянами не советую связываться из-за разницы менталитетов.

Гость
#6

Гражданин РФ не может взять "двойное гражданство". Можно иметь гражданство России и одновременно гр-во Израиля (юридически не одно и то же). Чтобы переехать, нужны документы, доказывающие ваше еврейство либо право на репатриацию, пройти проверку в посольстве. Если все ок, паспорт получите сразу по прилету. Если коротко про жизнь там - очень на любителя. Адский климат, дорогущие квартиры, очень религиозная и военизированная страна, иврит непростой для изучения язык. Из плюсов - высокий уровень жизни, низкая ипотечная ставка, хорошая медицина, но вджобывать нужно не как в России. У нас очень многие свалили в Канаду из Израиля, там соцсфера лучше. Переезжать стоит (имхо) если есть больной ребенок, дцп или аутист, или если вы убежденная сионистка.

Гость
#7
Гость

Если там Вас ждет хорошая материальная база - переезжайте, даже не сомневайтесь! А если придется учить ночами иврит, днем сидя на кассе в магазине и зарабатывая гроши - нафик такую жизнь. У меня есть один знакомый еврей, очень мудрый человек (правда, он живет не в Израиле, а в США), и он сказал в свое время такую вещь: "Эмиграция - это ни что иное, как замена одного комплекса проблем на другой". Вот подумайте, где у Вас будет проблем меньше, туда и езжайте (или оставайтесь тут).
Если Вы не замужем - постарайтесь выйти замуж за ватика, будете отлично жить:) А с коренными израильтянами не советую связываться из-за разницы менталитетов.

Кто такие ватики и чем они хороши

Гость
#8
Гость

Кто такие ватики и чем они хороши

Ватик - это на иврите:) Человек из России или бывших союзных республик, который уехал в Израиль уже очень давно. За это время он выучил язык, устроился на высокооплачиваемую работу, купил дом (я вообще не представляю, как в Израиле жить в душных квартирах, обязательно нужен дом с маленьким садиком). Ватиков много одиноких. За время борьбы за место под солнцем браки часто распадаются, и мужчина остается один. С коренными израильтянками (их называют сабры) ватики сходиться не любят. Вот Вы и ловите такого:) Они обитают на специализированных сайтах еврейских знакомств.

Гость
#9
Гость

Ватик - это на иврите:) Человек из России или бывших союзных республик, который уехал в Израиль уже очень давно. За это время он выучил язык, устроился на высокооплачиваемую работу, купил дом (я вообще не представляю, как в Израиле жить в душных квартирах, обязательно нужен дом с маленьким садиком). Ватиков много одиноких. За время борьбы за место под солнцем браки часто распадаются, и мужчина остается один. С коренными израильтянками (их называют сабры) ватики сходиться не любят. Вот Вы и ловите такого:) Они обитают на специализированных сайтах еврейских знакомств.

Мне говорили там какие то проблемы с землёй.ее не всем продают.и могут отобрать

Гость
#10
Гость

Кто такие ватики и чем они хороши

ватики это те, кто родились не в Израиле (в любой стране мира, не обязательно СНГ), но живут там большую часть своей жизни.

Гость
#11
Гость

Мне говорили там какие то проблемы с землёй.ее не всем продают.и могут отобрать

с какой землей? если вы собираетесь строить дом на оккупированных территориях, то полагаю, проблемы будут.

Гость
#12
Гость

ватики это те, кто родились не в Израиле (в любой стране мира, не обязательно СНГ), но живут там большую часть своей жизни.

Они хороши по характеру?или на материал ьном благополучии их достоинства и заканчиваются?

Гость
#13

Там нехватка невест или женихов?))

Гость
#14
Гость

с какой землей? если вы собираетесь строить дом на оккупированных территориях, то полагаю, проблемы будут.

Дык...по идее там все территории такие

Гость
#15
Гость

Они хороши по характеру?или на материал ьном благополучии их достоинства и заканчиваются?

да разные они и по характеру, и по благополучию. Не рассчитывайте, что ждут вас, чтобы осчастливить материально.

Гость
#16
Гость

Мне говорили там какие то проблемы с землёй.ее не всем продают.и могут отобрать

Это в любой стране может быть. В России тоже, если купили земли сельхозназначения и не используете их сколько-то лет, могут отобрать. Или на участке ИЖС построите свинарник или завод по утилизации мусора, тоже проблем не оберетесь:)

Гость
#17
Гость

Там нехватка невест или женихов?))

Насколько мне известно, нехватка именно невест. Молодых девушек и женщин европейской внешности, воспитанных, образованных, не хабалок, в общем, ашкеназок. Но это я сужу по своему общению со знакомыми.

Гость
#18
Гость

да разные они и по характеру, и по благополучию. Не рассчитывайте, что ждут вас, чтобы осчастливить материально.

Мне бы самой на деньги не попасть...а то купишь землю а ее заберут ...если ещё и продадут

Гость
#19
Гость

Дык...по идее там все территории такие

ну это по вашей идее

Гость
#20

Мы получили гражданство, у обоих свободный английский, иврит на уровне гимель, муж программимт, я юрист, но живём в Москве. В Израиле неплохо, если у вас реальный дохренилион денег или нет ни денег, ни жилья и вы согласны на работу типа уход за пожилыми, рабочий на мифаль гадоль, жизнь кибуцника, таксиста, санитарки, продавца и прочий неквалифицированный труд, или вы совсем-совсем молоды и думаете, где начинать. Иначе нет смысла.

Гость
#21
Гость

Насколько мне известно, нехватка именно невест. Молодых девушек и женщин европейской внешности, воспитанных, образованных, не хабалок, в общем, ашкеназок. Но это я сужу по своему общению со знакомыми.

Таких дам из Франции, Украины, Беларуси и России в Израиле хоть попой жуй. А также не евреек, но с гражданством.

Гость
#22
Гость

ну это по вашей идее

В данном случае это не имеет значение по чьей .
Если станут выгонять моего мнения всяко не спросят .Гавное иметь понимание где безопасно

Женечка
#23
Гость

я едва выдержала там даже неделю, какое пмж?

Что лично Вам не понравилось?
Была бы признательна за более или менее развёрнутый ответ.

Гость
#24

Это не Европа,своеобразная страна.

Гость
#25
Гость

Какбэ я сама некоторым образом евреика ))а теракты это серьезно

Некоторым образом, это как?

Gor
#26
Гость

Это не Европа,своеобразная страна.

Ваше впечатление ошибочно. Израиль мало чем отличается от стран Западной Европы и США.

Gor
#27
Гость

Мы получили гражданство, у обоих свободный английский, иврит на уровне гимель, муж программимт, я юрист, но живём в Москве. В Израиле неплохо, если у вас реальный дохренилион денег или нет ни денег, ни жилья и вы согласны на работу типа уход за пожилыми, рабочий на мифаль гадоль, жизнь кибуцника, таксиста, санитарки, продавца и прочий неквалифицированный труд, или вы совсем-совсем молоды и думаете, где начинать. Иначе нет смысла.

Не нужно никаких "хренионов", особенно если вы хороший программист.
Зарплата программиста в Израиле примерно такая же как в США.
Программист с 5-летним стажем получает от 30 до 50 тысяч шекелей в месяц (шекель = 3.37 $)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: