Гость
Статьи
Есть ли сейчас смысл в …

Есть ли сейчас смысл в путешествиях?

Не видела смысла в путешествиях и не вижу до сих пор. Я много путешествовала с родителями, потом, когда я от них уехала, у меня был перерыв на 7 лет, из-за финансов больше, но и желания большого не …

Автор
142 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Я люблю путешествовать, была и заграницей, и по нашим местам. Путешествую не для понта, не в кредит, просто для себя, для души. Могу сказать, что у нас есть тоже замечательные места, тот же Петербург, Владимир, Рязань, Кострома, Вологда...чудесные города с древней историей, там заряжаешься энергией, впечатления непередаваемые, приезжаешь другим одухотворенным человеком. Один Кирилло-Белозерский монастырь чего стоит...так что зря свои места забывают. И храмы наши старинные, намоленные, энергетика особая, особенно в маленьких городах. Выходишь другим человеком опять же. Не очень понимаю тех, кто только ради шопинга едет, или матчей, вот это как раз можно и в Москве посмотреть, купить и т.д. Я сама в Москве живу, до наших городов на машине ездим)

Гость
#102

Сейчас нет смысла. Локдауны. Весной посмотрим

крыса лабораторная
#103
Автор

Все что касается архитектуры
Отсюда очень близкое занятие- конструирование и пошив костюма
Отсюда - декорирование ( все что касается вышивки и прочих прикладных)
Отсюда дальше - ювелирное искусство ( но тут я самоучка)
Как просто данность ко всему выше - фотография и видео, учитывая что я очень долго работала одна без этого бы пришлось туго, пришлось увлечься
Как хобби - скульптура, живопись, винтажные вещи, парфюм( коллекционер),
История( в школе любила точечно, зато сейчас поглощаю вообще все и про всех) , психология .Ну про книги/фильмы/музыку говорить смысла нет - это даже не хобби , а часть жизни просто.
Это из основного. О просто интереса к чему то смысла даже нет говорить - там много всего - подразделы выше сказанного или просто временные увлечения типа танцев или коньков( тут сезонность)

А как же музеи скульптуры и костюмов? Архитектура в списке интересов - да это можно из Европы вообще не вылезать. Туда же история.
Те, кто пишет про путешествия по РФ - да нет у нас таких музеев и зданий, как в Европе, все интересное в Москве и Питере.

крыса лабораторная
#104
Гость

Я люблю путешествовать, была и заграницей, и по нашим местам. Путешествую не для понта, не в кредит, просто для себя, для души. Могу сказать, что у нас есть тоже замечательные места, тот же Петербург, Владимир, Рязань, Кострома, Вологда...чудесные города с древней историей, там заряжаешься энергией, впечатления непередаваемые, приезжаешь другим одухотворенным человеком. Один Кирилло-Белозерский монастырь чего стоит...так что зря свои места забывают. И храмы наши старинные, намоленные, энергетика особая, особенно в маленьких городах. Выходишь другим человеком опять же. Не очень понимаю тех, кто только ради шопинга едет, или матчей, вот это как раз можно и в Москве посмотреть, купить и т.д. Я сама в Москве живу, до наших городов на машине ездим)

В Москве купить втридорога позапрошлогодние коллекции? Или вы в ЦУМе имеете возможность отовариваться?

Гость
#105
Гость

Нервы в порядке, с консалтингом давно покончено.-))
И тем не менее, я лично не люблю краткосрочные поездки, для меня оптимально поехать хотя бы на недельку в нашу с мужем любимую Прагу, в очередной раз посетить Зальцбург, и тыды.
И я при этом не хожу по музеям и театрам, я люблю долгие пешие прогулки, уютные ресторанчики и кафешки, небольшой шопинг, так мелочи, при этом всё спокойно, размеренно, без галопа.
Восхищаюсь, конечно, теми, кто за 2 дня способен посмотреть все пинакотеки и глиптотеки Мюнхена, забежать заодно в Нимфенбург, одним глазком увидеть немецкий музей, покутить в Хофбройхаусе, и после этого ещё в понедельник быть способным к труду.-)))

Мы с мужем по всем местам не мотаемся. Планируем 1-2 посещения в день. Поехали, например, в Лондон в последний раз и сходили в Тауэр, потом гуляли.
На следующий день пошли утром в музей страха, а вечером на мюзикл. На следующий день поехали домой.
Я предпочитаю чаще ездить на 3-4 дня.

Гость
#106
Автор

А я не убеждаю. Я прошу рассказать мне почему другие ловят от этого кайф , потому что это меня все вокруг убеждают как это опупенно и я чувствую себя неполноценной , когда не получаю удовольствия от того , от чего получают все. Ну типа может со мной что то не так?
А вместо того , что бы нормально объяснить тут тролят и говорят, что я скучно живу , мол надо вот на оперы ходить, чего я вообще не понимаю.

Да, вы сама скучная. Вам бы вкус хоть немного развить. Ну, то, что вы художник — исключительно ваша фантазия. У художников гораздо более развита фантазия и вкус к жизни.

Гость
#107
Автор

Наверное. Кто то просто не может дома сидеть. Финансово меня это не особо коснулось, работала.
Меня больше удивили семьи , которые не выдержали самоизоляцию в больших квартирах. Мы вдвоем живем в однушке, полгода работали бок о бок и ничего, все прекрасно. Но это так , к слову.
Занятий - вагон, тут блин не успеваешь ничего , а кто то еще путешествует тратя по полдня-день только на дорогу. .

А вы лучше время планируйте. Я, например 2 года назад учиться закончила, 3.высшее. При этом я работаю по специальности 100%. Хожу на курсы по повышению квалификации.
Есть муж, ребёнок. 5 раз в неделю в спортклубе занимаюсь. 2-3 раза в месяц обязательно в театр или оперу выхожу. По выходным в парке гуляю.
И 6-7 раз в год выезжаю куда-нибудь.

#108

Когда семикоассница Леночка Петрова легко показала на глобусе Банамы, Канары, Сейшелы и Гавайи, учительница географии подумала, что эта малолетняя мерзавка совсем нех**уёво провела летние каникулы ...

Мышильда
#109

Автор, вы написали, что много путешествовали с родителями, много видели, много чего пробовали из еды. Видимо, в этом все дело. Вы пресыщены впечатлениями. Людей впечатляет в основном чувство новизны, чего-то необычного, раньше не виданного.
Но я согласна с тем, что путешествия распиарены маркетологами.

Гость
#110
Автор

А я не убеждаю. Я прошу рассказать мне почему другие ловят от этого кайф , потому что это меня все вокруг убеждают как это опупенно и я чувствую себя неполноценной , когда не получаю удовольствия от того , от чего получают все. Ну типа может со мной что то не так?
А вместо того , что бы нормально объяснить тут тролят и говорят, что я скучно живу , мол надо вот на оперы ходить, чего я вообще не понимаю.

А вам сколько лет что вы такие вещи спрашиваете?
Это же элементарно, все люди разные с разными вкусами.
Для моей супруги Венеция это ваУ и рай, а дЛя меня это толкотня плесневые улочки с трусами на балконах ,Неаполь и Милан бомжатники типа подмосковных Кимр. ВОТ И ХОЖУ ЗА НЕЙ МОЛЧКОМ)))
А она в аквапарке с детской горки боится сьехать, в углу сидит или за ребенком смотрит.

#111

Вам не подходит такой вид досуга. Так бывает.
Смысл есть, если мужу нравится путешествовать, а Вас не напрягает составить ему компанию. Иначе смысла нет.

Гость
#112

Турция открыта. Натахам есть смысл. Там даже скучных уепищ турки порят

Гость
#113
крыса лабораторная

А как же музеи скульптуры и костюмов? Архитектура в списке интересов - да это можно из Европы вообще не вылезать. Туда же история.
Те, кто пишет про путешествия по РФ - да нет у нас таких музеев и зданий, как в Европе, все интересное в Москве и Питере.

Ой, до шо вы говорите? Правда? Нет у нас в России ничего интересного кроме Москвы да Питера? А я не знал! Спасибо что сказали.

Гость
#114
крыса лабораторная

А как же музеи скульптуры и костюмов? Архитектура в списке интересов - да это можно из Европы вообще не вылезать. Туда же история.
Те, кто пишет про путешествия по РФ - да нет у нас таких музеев и зданий, как в Европе, все интересное в Москве и Питере.

Ой, до шо вы говорите? Правда? Нет у нас в России ничего интересного кроме Москвы да Питера? А я не знал! Спасибо что сказали.

Гость
#115
Гость

А вы лучше время планируйте. Я, например 2 года назад учиться закончила, 3.высшее. При этом я работаю по специальности 100%. Хожу на курсы по повышению квалификации.
Есть муж, ребёнок. 5 раз в неделю в спортклубе занимаюсь. 2-3 раза в месяц обязательно в театр или оперу выхожу. По выходным в парке гуляю.
И 6-7 раз в год выезжаю куда-нибудь.

Дегегератка! А штук семь высших образований слабо получить?

Гость
#116

Любовь к путешествиям либо есть, либо ее нет. Автор, нет смысла пытаться полюбить то, что вам неинтересно. Непонятно только, зачем равнодушные к поездкам люди все же едут куда-то, создавая толпу, нехватку мест и завышенные цены. Не надо.

Гость
#117

Ты просто диванная картошка, вот и всё.

Гость
#118

Не нравится - не ездите. А для меня это любимая отрада в жизни. Ни разу не была в Турциях-Египтах, а вот Панама сейчас открыта. Очень жаль, что эпидемия смела все планы. Часто отдыхаю в Италии.

Гость
#119
Гость

Любовь к путешествиям либо есть, либо ее нет. Автор, нет смысла пытаться полюбить то, что вам неинтересно. Непонятно только, зачем равнодушные к поездкам люди все же едут куда-то, создавая толпу, нехватку мест и завышенные цены. Не надо.

Люди еду за границу потому что надо держать понты. Это сейчас модно, типа ((я крут!!! А на самом деле всеми этими поездками никого уже не удивишь, ни друзей ни соседей. А вообще, считаю что эта мода скоро кончится.

Гость
#120
Гость

Не нравится - не ездите. А для меня это любимая отрада в жизни. Ни разу не была в Турциях-Египтах, а вот Панама сейчас открыта. Очень жаль, что эпидемия смела все планы. Часто отдыхаю в Италии.

Вот пример! Типичные дешёвые понты! (( Часто отдыхаю в Италии!))! Мы теперь все должны в осадок выпасть от зависти так что ли? А вы дома, в России, были хоть где либо? Или вы дальше Люберец из Москвы не уезжали никогда?

Гость
#121

Не пойму никак, вы только храмы смотрите в темноте???
А еда, вы ее через компьютер на вкус пробуете?
нет, свежее манго не тоже самое что сорванное зеленым и привезенное в страну твердым, абрикосы мягкие могут быть только под деревом.
Итальянская еда и пармезан совсем иная чем в итальянских наших ресторанах.
Архитектура через экран монитора???? У вас 3Д что ли? Она же обьемная, у нас же обьемное зрение, я вообще люблю все статуи древние на ощупь гладить, ну вот тянет меня.
Другая атмосфера страны, где вы ее возьмете, вот все другое. как этого через экран можно добиться?
Полежать на пляже под солнцем тоже самое что в кровати с монитором с изображением берега острова???
Экран маленький а тут в стране все вокруг другое, голову налево направо крути, другой транспорт, другое все

Гость
#122
Гость

Дегегератка! А штук семь высших образований слабо получить?

А что так бесит? Я люблю учиться.

Гость
#123
Гость

Не нравится - не ездите. А для меня это любимая отрада в жизни. Ни разу не была в Турциях-Египтах, а вот Панама сейчас открыта. Очень жаль, что эпидемия смела все планы. Часто отдыхаю в Италии.

Поддерживаю. У меня тоже это радость в жизни. Мне в этом году повезло. Я выбралась во Францию. Поездила по Норвегии. В октябре съездила в Турцию.
В Турции мне очень понравилось, потому что было очень весело. Мы жили в 5* на берегу моря. Температура воды +28. Мы каждый день ходили на водную аэробику, делали спортивный массаж. Вечером прыгали на дискотеке. Чисто для тренировки. И нас окружали изумительные горы. Я теперь всегда в Турцию буду ездить в октябре.

Марина А.
#124
Автор

Ну я же пишу - кухню попробовали, специально по городу ходили что бы не по музеям город знать , а именно почувствовать
Нихрена не почувствовали.

Да, есть такое.
Не, ну все это приятно, конечно: и виды красивая, и кухня вкусная, и достопримечательность какую поглядеть. Но реально, нет разницы, ехал ты за этим в другую страну или в соседний город, ощущения совершенно одинаковые. В соседний город ещё и комфортнее, меньше в дороге устал
А чтобы действительно погрузиться в культуру , обычаи, что-то реально почувствовать, надо не меньше года в этой местности прожить либо приезжать много лет постоянно в каждый отпуск.

Марина А.
#125
Гость

Не пойму никак, вы только храмы смотрите в темноте???
А еда, вы ее через компьютер на вкус пробуете?
нет, свежее манго не тоже самое что сорванное зеленым и привезенное в страну твердым, абрикосы мягкие могут быть только под деревом.
Итальянская еда и пармезан совсем иная чем в итальянских наших ресторанах.
Архитектура через экран монитора???? У вас 3Д что ли? Она же обьемная, у нас же обьемное зрение, я вообще люблю все статуи древние на ощупь гладить, ну вот тянет меня.
Другая атмосфера страны, где вы ее возьмете, вот все другое. как этого через экран можно добиться?
Полежать на пляже под солнцем тоже самое что в кровати с монитором с изображением берега острова???
Экран маленький а тут в стране все вокруг другое, голову налево направо крути, другой транспорт, другое все

Да, сейчас все уважающие себя музеи имеют виртуальные экскурсии в формате 3D. Во время дистанта мой школьник на уроках истории и литературы весь мир так "облазил", я даже не подозревала, что их столько.
А полежать на песочке под солнцем можно где угодно, была бы погода хорошая
Путешествия имели смысл , когда они происходили от слова "путь". И когда, попав в другую страну, человек реально попадал в другой мир. А сейчас - глобализация, быстрый обмен информацией, открытость культурных кодов - и путешествия становятся просто перелетами.

Марина А.
#126
Гость

Вы из тех неинтересных ограниченных людей, которые приезжая, например, в Париж, ходят по магазинам и говорят- ну а что там ещё смотреть то?? Все же можно в инете или по телеку глянуть. Вы не осознаете ценности бесценных вещей, не понимаете смысла истории, не знаете ничего о культурах и традициях. Скорее всего, вы мало читаете, у вас узкий кругозор, отсюда такое мировосприятие

Или много читает, и потому может рассказать об этих бесценных вещах лучше экскурсовода.
И приехав на место , понимает: скучно. Представлялось все в более ярких красках, оригинал "недотянул" до раньше сложившейся в мозгу картинки.
Впечатлить могли бы места, о которых реально ничегошеньки не знаешь - а попробуй, найди такие в наше время. Особенно если учесть, что обычно сначала люди интересуются страной, темой, достопримечательностью, праздником, а потом уже решают его посетить, "кота в мешке" мало кто покупать рискнёт.

Гость
#127
Гость

Вот пример! Типичные дешёвые понты! (( Часто отдыхаю в Италии!))! Мы теперь все должны в осадок выпасть от зависти так что ли? А вы дома, в России, были хоть где либо? Или вы дальше Люберец из Москвы не уезжали никогда?

В Люберцах никогда не была. Часто путешествую в Москву. Что такое понты, мне неведомо - получила безупречное воспитание в хорошей семье. У вас искаженное восприятие действительности и вы не понимаете смысла сказанных слов.

Гость
#128

Если бы у меня была куча свободных денег, я бы путешествовала каждый месяц. Домой бы приезжала на одну-пару недель помыться-отлежаться и опять заново. Мир огромный, и мне не надоедает каждый день его открывать. Абсолютно все интеллектуалы любят путешествовать. Скучные ограниченные мещане не любят ничего. Им не понять, как это - полупешком-полуползком мчаться за 6 тысяч км, сквозь зной и вьюгу, только чтобы услышать звуки колокола или потрогать живого алеута. Я стала отлично разбираться в менталитете народов помимо культурного багажа. Я горжусь своими поездками и своими возможностями.

Гость
#129

Мы летом были на Лазурке, ехали по медицинской причине, очень хорошо отдохнули БЕЗ ТУРИСТОВ!!!!! Такое может быть только раз в жизни

Ксения
#130

Возможно с вами были не те попутчики или гиды, поэтому сбило все впечатление. Ну и конечно смотря куда вы поедете (в какую страну). Интернет конечно тот еще источник информации, но в путешествиях же главное это впечатления. Мы с подругой недавно вернулись с Махачкалы. Ну вроде тоже видели фотки и читали прежде чем туда поехать. Но когда ты оказываешься в горах и любуешься природой, это никакой интернет не передаст. Рекомендую съездить в Дагестан и посетить древние города, например Дербент. Отдых у нас еще получился отличный, потому что все было расписано и уже все забронировано. В этом нам помогли Caspian Travel, мы у них купили тур на 5 дней. От души рекомендую обращаться к профессионалам и путешествовать!)

Гость
#131

Просто это не Ваше хобби, у Вас другие, видимо. Мы, например, с мужем путешественники, для нас это счастье и лучший отдых.

Гость
#132

конечно есть, сменить обстановку, погулять в горах, поплавать в море целыми днями, пообщаться с новыми людьми, никакой интернет это не даст, да и можно не читать в инете особо про то, куда едешь, кроме основных вещей, а смотреть все на месте.

Гость
#133
Гость

да это нормально, есть просто такие люди, не кочевые.
меня тоже не торкают ни разу все эти переезды, самолеты, гостиницы, общепит по расписанию.

а зачем питаться по расписанию? Когда захотел, приготовил или сходил в кафе и поел

Гость
#134
Автор

А вот путешествия не очень понимаю.
Ну зашла я в какой то известный храм/музей, ничего ж не видно, ничего не понятно. В интернете есть все фото- хоть макро, хоть не макро, какие хочешь. Историю почитать подробно можно. А по поводу ощущений и типа " да этому месту тысячи лет" ну так оно другое уже... любому месту тысячи лет , земля вообще старая

путешествия шикарны и без заходов в храм/музей

Гость
#135

Фи, какая вы скучная(

Гость
#136

Конечно конечно. Лучше жить в бытовухе, пахать, писькуу рватьь рожать, вот это смыслы, а путешествия конечно дерьмоо

Гость
#137
Гость

Да уже давно понятно, что это всё маркетинговый ход. Слишком много бизнесменов и "звезд" сделали ставку на гостиничный бизнес и турЫзм, и теперь им нужно, чтобы как можно больше народу путешествовало, чтобы этот самый бизнес окупить. Вот и стали всем это навязывать.
.
А народ, в массе своей, ведомый очень. Если что-то усиленно рекламируется, то они этому верят безоговорочно. Сразу все резко почувствовали, как они в путешествиях "развиваются", ведь им по телеку сказали, что это так =) А на деле приехать и тупо что-то увидеть – это не развитие. Об этом почитать надо – вот это развитие. Ну и увидеть потом до кучи тоже можно. Но если для того, чтобы это увидеть, надо потратить последние деньги, то на фиг надо (а некоторые даже на этом форуме признавались, что так и делают, что кредиты на путешествия берут, что живут весь год чуть ли не впроголодь, экономят на всём, чтобы куда-то поехать. Это уже просто клиника какая-то.)
.
Я тоже терпеть не могу сборы, дорогу, транспорт и т.д. Мне хватает "Орла и решку" посмотреть. И, кстати, в 90% мест там показанных я бы и за доплату не поехала =)
Кстати, очень люблю передачу "Мир наизнанку". Вот там показывают не туристические глянцевые маршруты, а по-настоящему интересные сюжеты о жизни в разных странах, которые обычный турист никогда своими глазами не увидит. Вот это интересно посмотреть.
.
Кстати, видела как-то у какого-то иностранного блогера (не помню уже кого) видео на тему того, что "путешествия вас не развивают". Смотреть не стала, ибо и так это давно понимаю.
Но в общем, хорошо, что люди начинают прозревать.

Абсолютно верно на все 100%!!!
Это просто стало в моде и в трэнде, путешествовать везде, где можно, лишь бы только дома не сидеть. Во первых корча из себя деловых и "успешных", мол можем себе это позволить. Во вторых, придумали ещё эту глупость, про какое-то там типа развитие.... Развитые они....
Прочитали за жизнь три книги - букварь, вторую, и синюю, съездили в какие-то страны, выложили фоточки в социалки, в купальниках на фоне моря и за столиком ресторанчика, и уже мега развитые стали, уже прозрели глубокую истину, просто Цицероны, Конфуции, Платоны и Диогены....

Гость
#138
Гость

Абсолютно верно на все 100%!!!
Это просто стало в моде и в трэнде, путешествовать везде, где можно, лишь бы только дома не сидеть. Во первых корча из себя деловых и "успешных", мол можем себе это позволить. Во вторых, придумали ещё эту глупость, про какое-то там типа развитие.... Развитые они....
Прочитали за жизнь три книги - букварь, вторую, и синюю, съездили в какие-то страны, выложили фоточки в социалки, в купальниках на фоне моря и за столиком ресторанчика, и уже мега развитые стали, уже прозрели глубокую истину, просто Цицероны, Конфуции, Платоны и Диогены....

Не могу понять при чем тут мода? Если у вас есть тяга увидеть что то новое, посещать красивые места, достопримечательности то а какой моде может идти речь? Если же вас это совсем не интересует так не ездит никуда в чем проблема то? Зачем тут сидеть изрыгать ядом и брызгать слюной доказывая с пеной у рта что это все мода и навязанное. Если вам не нравится все это вам вообще все рано должно быть, а так складывается впечатление что вы наоборот очень хотите только возможности нет. Вот это больше на правду похоже.

Гость
#139
Гость

Абсолютно верно на все 100%!!!
Это просто стало в моде и в трэнде, путешествовать везде, где можно, лишь бы только дома не сидеть. Во первых корча из себя деловых и "успешных", мол можем себе это позволить. Во вторых, придумали ещё эту глупость, про какое-то там типа развитие.... Развитые они....
Прочитали за жизнь три книги - букварь, вторую, и синюю, съездили в какие-то страны, выложили фоточки в социалки, в купальниках на фоне моря и за столиком ресторанчика, и уже мега развитые стали, уже прозрели глубокую истину, просто Цицероны, Конфуции, Платоны и Диогены....

Никто из себя ничего не корчит, люди путешествуют и наслаждаются отдыхом а вы тут ядом брызжите))))

Гость
#140
Гость

Да уже давно понятно, что это всё маркетинговый ход. Слишком много бизнесменов и "звезд" сделали ставку на гостиничный бизнес и турЫзм, и теперь им нужно, чтобы как можно больше народу путешествовало, чтобы этот самый бизнес окупить. Вот и стали всем это навязывать.
.
А народ, в массе своей, ведомый очень. Если что-то усиленно рекламируется, то они этому верят безоговорочно. Сразу все резко почувствовали, как они в путешествиях "развиваются", ведь им по телеку сказали, что это так =) А на деле приехать и тупо что-то увидеть – это не развитие. Об этом почитать надо – вот это развитие. Ну и увидеть потом до кучи тоже можно. Но если для того, чтобы это увидеть, надо потратить последние деньги, то на фиг надо (а некоторые даже на этом форуме признавались, что так и делают, что кредиты на путешествия берут, что живут весь год чуть ли не впроголодь, экономят на всём, чтобы куда-то поехать. Это уже просто клиника какая-то.)
.
Я тоже терпеть не могу сборы, дорогу, транспорт и т.д. Мне хватает "Орла и решку" посмотреть. И, кстати, в 90% мест там показанных я бы и за доплату не поехала =)
Кстати, очень люблю передачу "Мир наизнанку". Вот там показывают не туристические глянцевые маршруты, а по-настоящему интересные сюжеты о жизни в разных странах, которые обычный турист никогда своими глазами не увидит. Вот это интересно посмотреть.
.
Кстати, видела как-то у какого-то иностранного блогера (не помню уже кого) видео на тему того, что "путешествия вас не развивают". Смотреть не стала, ибо и так это давно понимаю.
Но в общем, хорошо, что люди начинают прозревать.

Согласна

Гость
#141
Гость

Я тоже особо не люблю путешествия, везде уже была по паре раз (типа Лувр, Ватикан, Пирамиды, Иерусалим и тд), один раз сама, другой ребёнку показывала. Сейчас я люблю путешествовать только ради тёплого моря или горных лыж. Т е когда на месте там можно сделать что-то, чего физически нет в моем городе.

Аналогично, океан с серфингом или дайвинг и горные лыжи. Не Ватикан, не Лувр, ни другие музеи мне не известны уже, съездила и без особых эмоций, гораздо больше узнала об этих местах из фильмов и книг

Гость
#142
Гость

Аналогично, океан с серфингом или дайвинг и горные лыжи. Не Ватикан, не Лувр, ни другие музеи мне не известны уже, съездила и без особых эмоций, гораздо больше узнала об этих местах из фильмов и книг

Не интересны хотела сказать. Была много где и без особых эмоций

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: