Гость
Статьи
Ваши любимые города …

Ваши любимые города Европы?

И что особенно нравится? Мне очень понравилась Барселона😍 Архитектура, атмосфера. Много спортсменов, общительные люди. Еда не запомнилась особо, но вино потрясающее ) Ещё нравятся Афины. Море , еда , веселые греки. Такие маленькие милые улочки с кафешками, где вечером поют песни и танцуют :)

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
#1

Лондон и Амстердам больше всех люблю.

#2

Очень хочу поехать в Колмар(Франция). Может в этом году с сестрой поеду, а может в следующем.

Сисяндровна
#3
Ɐльма 🖤

Очень хочу поехать в Колмар(Франция). Может в этом году с сестрой поеду, а может в следующем.

А почему туда ?

#4

Амстердам люблю

#5
Сисяндровна

А почему туда ?

ну нравится мне такое. Готическо-Средневековый стиль города.

Сисяндровна
#6
Ɐльма 🖤

ну нравится мне такое. Готическо-Средневековый стиль города.

Прикольно )

Гость
#7

Париж, Милан, Будапешт

#8

Тулуза, Бурж. Готика наше всё.

Гость
#9

Если бы мне предложили выбрать любой город Европы для жизни и как будто бы нет проблем с работой, языком, деньгами и т.п. то я бы выбрала Страсбург. Вообще Эльзас в целом очень нравится по совокупности - местоположение, кухня, климат.
Венеция - место силы. Жить там нет, но приезжать заряжаться - да.
Еще любимы Париж, Прага.
Не знаю считать ли за город, но Миконос. Тоже очень заряжающее место, да все и все Киклады в целом.
Активно не понравились - Афины и Марсель.
Амстердам очень сильно не поняла, но была там совсем не долго, хочу вернутся и дать городу шанс еще раз.

Карлос Апельсинов
#10
Ɐльма 🖤

Очень хочу поехать в Колмар(Франция). Может в этом году с сестрой поеду, а может в следующем.

а покачто сиди в своем урюпинске

Сисяндровна
#11

Ещё Стокгольм классный ❤️

Сисяндровна
#12
Карлос Апельсинов

а покачто сиди в своем урюпинске

Она то выедет из него, а вот ты вряд ли

#13

Прагу люблю очень, всегда когда там отдыхаем как будто чувствую себя на своем месте

Гость
#14

Венеция,Стамбул и Прага

#15

В Париж бы вернулась еще раз.

Гость
#16

Ницца, Париж, Лондон, Амстердам, Венеция, Краков, Прага, Будапешт, Барселона, Копенгаген, Стокгольм, Бонифачо на Корсике. Минимумом 3 раза в каждом из этих городов была. Очень нравятся.
Осло, где я сейчас живу. Обожаю этот городок за за красивую природу и стерильную чистоту. Сейчас мы все на конечках на озёрах катаемся, на лыжиках ходим.

Сисяндровна
#17
Гость

Ницца, Париж, Лондон, Амстердам, Венеция, Краков, Прага, Будапешт, Барселона, Копенгаген, Стокгольм, Бонифачо на Корсике. Минимумом 3 раза в каждом из этих городов была. Очень нравятся.
Осло, где я сейчас живу. Обожаю этот городок за за красивую природу и стерильную чистоту. Сейчас мы все на конечках на озёрах катаемся, на лыжиках ходим.

Интересненько :) Смотрю многим нравится Амстердам) Надо будет как то поехать туда, по видео так прям супер, вживую думаю тоже понравится

Гость
#18
Сисяндровна

Интересненько :) Смотрю многим нравится Амстердам) Надо будет как то поехать туда, по видео так прям супер, вживую думаю тоже понравится

Я в восторге от Амстердама. На Рождество ездила. Вечером по каналам едешь с сыром и вином на лодке и везде в окнах ели наряженные. Днём по музеям, а ночью гуляли в квартале красных фонарей. В кафешопы заходили, но мне ни косяк не понравился, ни грибы.

Сисяндровна
#19
Гость

Я в восторге от Амстердама. На Рождество ездила. Вечером по каналам едешь с сыром и вином на лодке и везде в окнах ели наряженные. Днём по музеям, а ночью гуляли в квартале красных фонарей. В кафешопы заходили, но мне ни косяк не понравился, ни грибы.

Ох, романтика !

Сисяндровна
#20
Гость

Я в восторге от Амстердама. На Рождество ездила. Вечером по каналам едешь с сыром и вином на лодке и везде в окнах ели наряженные. Днём по музеям, а ночью гуляли в квартале красных фонарей. В кафешопы заходили, но мне ни косяк не понравился, ни грибы.

Мне очень голландцы нравятся ) мы на чемпионате по футболу пересекались) так много симпатичных и вообще красавчиков . И они такие простые и общительные люди)

Марина
#21
Гость

Если бы мне предложили выбрать любой город Европы для жизни и как будто бы нет проблем с работой, языком, деньгами и т.п. то я бы выбрала Страсбург. Вообще Эльзас в целом очень нравится по совокупности - местоположение, кухня, климат.
Венеция - место силы. Жить там нет, но приезжать заряжаться - да.
Еще любимы Париж, Прага.
Не знаю считать ли за город, но Миконос. Тоже очень заряжающее место, да все и все Киклады в целом.
Активно не понравились - Афины и Марсель.
Амстердам очень сильно не поняла, но была там совсем не долго, хочу вернутся и дать городу шанс еще раз.

А я бы в Венеции пожила месяц - другой. Просто другой мир.

Гость
#22
Гость

Я в восторге от Амстердама. На Рождество ездила. Вечером по каналам едешь с сыром и вином на лодке и везде в окнах ели наряженные. Днём по музеям, а ночью гуляли в квартале красных фонарей. В кафешопы заходили, но мне ни косяк не понравился, ни грибы.

Мы в мае охренели от холода по каналам амстера кататься, в конце декабря наверно самый смак

Гость
#23
Сисяндровна

Мне очень голландцы нравятся ) мы на чемпионате по футболу пересекались) так много симпатичных и вообще красавчиков . И они такие простые и общительные люди)

А то что любят пособия и работать не хотят это мелочи. Вообще, про чемпионат - хороший закидон на вентилятор

Гость
#24
Марина

А я бы в Венеции пожила месяц - другой. Просто другой мир.

Ну месяц другой, это все же не жить постоянно.
Я бы тоже столько пожить там не прочь, но наверное не в любое время года. А так - да. Я после даже 5 дней там смотрела на машины, деревья, большие дома, как на что-то давно забытое. Реально другой мир и в тоже время для меня очень понятный и комфортный. Так бывает, что куда-то приезжаешь, а чувствуешь себя как дома. А вот мужу моему не зашло.

Гость
#25
Гость

Мы в мае охренели от холода по каналам амстера кататься, в конце декабря наверно самый смак

Мы замёрзли ужасно. Пришлось утепляться. Купили шубы норковые в секонд хенд.

Сисяндровна
#26
Гость

А то что любят пособия и работать не хотят это мелочи. Вообще, про чемпионат - хороший закидон на вентилятор

Всё то вы про всех знаете , особенно негативное

Гостья
#27

Копенгаген (Дания).

Гость
#28

Лучший город Европы/мира/Вселенной - это Сан-Себастьян (он же Доностия). Если не верите - погуглите картинки. Широченные пляжи. Прозрачная вода. Сёрфинг в океанских волнах в любое время. Вокруг горы. Мало туристов - нет назойливых продавцов и беженцев. Морепродукты. Как для Испании не очень жарко.

Гость
#29

Рим, Прага, Сьена. Немецкий пряничный городок Бамберг. Берлин, как ни странно, симпатичен. Ретимно (город на Крите) нежно люблю.
Города Франции и Англии пока, к сожалению, плохо знаю. Ну, всё впереди )
А, еще Вильнюс всегда приятно снова увидеть. Его тоже очень люблю.

Сисяндровна
#30
Гость

Лучший город Европы/мира/Вселенной - это Сан-Себастьян (он же Доностия). Если не верите - погуглите картинки. Широченные пляжи. Прозрачная вода. Сёрфинг в океанских волнах в любое время. Вокруг горы. Мало туристов - нет назойливых продавцов и беженцев. Морепродукты. Как для Испании не очень жарко.

Мммм) люблю Испанию, прогуглю. Спасибо

Гостья
#31

Хельсинки.

Настьйа
#32

Варшава, Берлин, Люцерн

Гость
#33
Гость

Ницца, Париж, Лондон, Амстердам, Венеция, Краков, Прага, Будапешт, Барселона, Копенгаген, Стокгольм, Бонифачо на Корсике. Минимумом 3 раза в каждом из этих городов была. Очень нравятся.
Осло, где я сейчас живу. Обожаю этот городок за за красивую природу и стерильную чистоту. Сейчас мы все на конечках на озёрах катаемся, на лыжиках ходим.

Хоть с детушками на конечках и лыжиках?

Гость
#34

Амстик, сан Антон (Австрия) да и вообще большинство маленьких городков в Альпах-это такое счастье просыпаться и видеть горы,горные речки,свежий воздух. Фюссен-германия,там ещё рядом замок нойшвайнштайн (на подъёме практически у замка есть кафе-если будете зимой-попробуйте их глинтвейн,ну и пиво,конечно же,я его не люблю,но мне понравился «радлер»-для тех,кто пиво не очень любит подойдёт-50/50 лимонад и пиво) и ещё возьмите экскурсию в замок,лучше бронировать на сайте замка тк очереди в кассу бывают большие. Страсбург в декабре очень красивый,перед Рождеством! Прага старая,готическая и манящая. Рынок бокерия с кафешками в барсе..сижу и слюни вытираю,эх. Люцерн с памятником в виде льва. Крупные города,вроде франкфурта,милана и Парижа не очень понравились,к сожалению,много мусора,карманников,цыган и беженцев,почему-то неуютно себя ощущаешь,хотя города и архитектура шикарные,да и люди классные! Да все классное,были бы возможности ездить.

Гость
#35
Гость

Лучший город Европы/мира/Вселенной - это Сан-Себастьян (он же Доностия). Если не верите - погуглите картинки. Широченные пляжи. Прозрачная вода. Сёрфинг в океанских волнах в любое время. Вокруг горы. Мало туристов - нет назойливых продавцов и беженцев. Морепродукты. Как для Испании не очень жарко.

О,вот,кстати,о нем забыла совсем!
Да,обалденный город,тихий и при этом не маленький,людей не много,а волны такие порой огромные,смотришь и тебя прямо гипнотизирует!еще на выезде горы и холмы и в весенне-летнее время на зелёной траве овечки пушистые пасутся,такая картинка сочная,прямо как из рекламы!

Гость
#36
Сисяндровна

Мммм) люблю Испанию, прогуглю. Спасибо

В Испании ещё малага интересный город,от него больше востоком тянет,и тарифа-ближайший город европы к Африке,с берега пляжа тарифы видно африканский континент,широченные пляжи как на картинках и океан с широкими волнами как из фильмов.

Этот
#37

https://youtu.be/2-thaKMNF-0

Гость
#38
Марина

А я бы в Венеции пожила месяц - другой. Просто другой мир.

Я бы в Венеции Рощина в период локдауна, когда там туристов нет, а так там реальный дурдом от количества народу

Гость
#39
Гость

Париж, Милан, Будапешт

Не смущает что они совершенно разные?

Гость
#40
Гость

Не смущает что они совершенно разные?

А что, нравится только одинаковые города должны? В одном нравится одно человеку, в другом другое. В одном ночная жизнь, в другом сельская, в третьем средневековая архитектура, в пятом ещё чего нибудь.

Марина
#41
Гость

Ну месяц другой, это все же не жить постоянно.
Я бы тоже столько пожить там не прочь, но наверное не в любое время года. А так - да. Я после даже 5 дней там смотрела на машины, деревья, большие дома, как на что-то давно забытое. Реально другой мир и в тоже время для меня очень понятный и комфортный. Так бывает, что куда-то приезжаешь, а чувствуешь себя как дома. А вот мужу моему не зашло.

Я именно в бессезонье хочу пожить. Без всяких карнавалов. Аква альта пережить. А может и постоянно переехать.

Марина
#42
Гость

Я бы в Венеции Рощина в период локдауна, когда там туристов нет, а так там реальный дурдом от количества народу

Уверена, что Вы не были в период локдауна, который еще не закончился. Венеция без туристов прекрасна.

Марина
#43
Сисяндровна

Интересненько :) Смотрю многим нравится Амстердам) Надо будет как то поехать туда, по видео так прям супер, вживую думаю тоже понравится

Одна селедка только уже заслуживает того, чтобы повидать Амстердам 0

Гость
#44

Болонья

Гость
#45
Марина

Уверена, что Вы не были в период локдауна, который еще не закончился. Венеция без туристов прекрасна.

Я жила в Венеции семестр по обмену в универе, вы очень идеализируете. Атмосферно, конечно, но скучновато. На 5 день вы привыкаете к красоте и видите неудобства.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: