Гость
Статьи
А что собственно …

А что собственно хорошего в Стамбуле ?

Сейчас я в этом городе второй раз. Первый раз был интересным именно с точки зрения историчности места, города и его жизни . Второй раз уже более детальное изучение. Не скажу, что я знаю весь Стамбул , это не так. Но я была в музеях , ездила по городу на общественном транспорте( метро, автобусы, трамвай) , посетила обе части города. И честно говоря жить я бы тут не стала точно. Да и вряд ли ещё приеду. Много красивого, но сам уклад жизни... сначала я думала, что куча мелких магазинов задрипанных - это для туристов, но как бы далеко я не удалялась от туристических зон - они там все равно были. Я и в тц приличных была , но они все равно выглядят не ахти. Мне не по себе от того , что в центре города ходят босые дети и копаются в мусоре, может кто-то скажет, что это контрасты , но по моему это треш. Бешеные водители и люди - красный, зелёный, все едино - снесут и не заметят, я уж молчу о том, что в старых районах понятия « тротуар» просто нет и если мимо едет трамвай - то ему пофиг, вжимайся в стену здания, а иначе рискуешь. Вообще много опасного - всякие компании турецкой и африканской гопоты, цокающие в след или смотрящие с большим интересом, по ночам ходить вообще страшно, не только милые котики, но и приличного размера собаки ходят по улицам, постоянно ощущение , что как на стремном рынке - ходишь и прижимаешь к себе сумку.
В общем я считаю , что это не современный город в который можно съездить только в музеи и насладиться восточной сказкой и не разочаровываться реальностью. Не пойму чем он всем так нравится... а вам Стамбул как? #стамбул #путешествия

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Мне Хельсинки нравится. Вот где цивилизация, покой.
И гопоты нет.

Великолепный Вася
#3
Гость

Мне Хельсинки нравится. Вот где цивилизация, покой.
И гопоты нет.

Но ты тусишь на русских ресурсах при этом. Мазахистка?

Гость
#4
Великолепный Вася

Турецкие мачо, а не cpycкие алкаши. Вот что хорошего в Стамбуле.

А как же удар в спину?

гость911
#5

мосты и Босфор.

Гость
#6
Великолепный Вася

Но ты тусишь на русских ресурсах при этом. Мазахистка?

дебилито, я говорю город нравится. Я не говорю, что я в нем живу.

Автор
#7
гость911

мосты и Босфор.

Это не то из-за чего тут стоит жить. В Питере виды вот тоже ничего , а атмосфера благоприятнее.
Я не невежа - понимаю значение города , его историчность... но сейчас 21 век, а город все как огромный базар - муровейник.

Великолепный Вася
#8
Гость

А как же удар в спину?

Наташе? Зачем? Их жарить приятнее живых.

Гость
#10

Попробуйте избегать районы вроде Лалели, Аксарай и т. п.

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#11
Автор

Это не то из-за чего тут стоит жить. В Питере виды вот тоже ничего , а атмосфера благоприятнее.
Я не невежа - понимаю значение города , его историчность... но сейчас 21 век, а город все как огромный базар - муровейник.

Вы субъективны. Вам Питер благоприятнее, а кому-то Стамбул)))

Автор
#12
Сладкий Персик 🍑🍑🍑

Вы субъективны. Вам Питер благоприятнее, а кому-то Стамбул)))

Вообще то все субъективны в таких вопросах

Автор
#13
Гость

Попробуйте избегать районы вроде Лалели, Аксарай и т. п.

А тут не важно... да, новые районы больше напоминают современные. Но все равно ощущение разрухи не пропадает

Гость
#14

Тем и хорош, что честно не современный город. Современность слишком прозаична и функциональна.

Великолепный Вася
#15

А по Стамбулу, был там транзитом, прилет утром, отлет вечером. Решили на гид-бусе прокатиться. Ну едем, гид рассказывает, нас заинтересовало зачем столько много шуб везде продается в теплой стране, на что гид с ехидной улыбкой ответил "для русских наташ". Он просто не знал среди нас есть кто-то из снг. Это было мое первое и последнее посещение Истанбула))

Гость
#16

Мне не нравится. Была и в отпуске неск раз-было еще более-менее норм, и жила какое то время-этот город стал мне просто отвратителен

Гость
#17
Гость

Попробуйте избегать районы вроде Лалели, Аксарай и т. п.

Там все районы отстой. Я еще долго в дубае жила а потом пришлось пожить в стамбуле,так меня просто воротило от этого города

Гость
#18

Ничего.
Правда, барабулька там зачётная.
А так разок съездили - и ну его нафиг. Мусульманская страна - этим всё сказано.(

Гость
#19

Хорошо что хоть у нас то с тротуарами все в порядке - государство позаботилось! 😂А по поводу задрипанных магазишек и босых детей - скоро и у нас все это будет. Уже повсюду кишлаки, ярмарки, аулы, такси шмакси, шашлык башлык. Геноцид коренного населения полным ходом

Гость
#20
Великолепный Вася

А по Стамбулу, был там транзитом, прилет утром, отлет вечером. Решили на гид-бусе прокатиться. Ну едем, гид рассказывает, нас заинтересовало зачем столько много шуб везде продается в теплой стране, на что гид с ехидной улыбкой ответил "для русских наташ". Он просто не знал среди нас есть кто-то из снг. Это было мое первое и последнее посещение Истанбула))

Тот случай когда про Наташ хочется написать, но не знаешь как. И именно про русских, хотя для всего мира Наташи это все русскоязычные и хохлома, и ваши белоруски, и полячки туда же.

#21

Дело вкуса. В Стамбуле, как и в любом другом городе, есть своя прелесть. Я бы туда переезжать не стала, но город интересный.

Гость
#22

Город мужчин это, как и все остальные мусульманские города.

Гостя
#23
Великолепный Вася

А по Стамбулу, был там транзитом, прилет утром, отлет вечером. Решили на гид-бусе прокатиться. Ну едем, гид рассказывает, нас заинтересовало зачем столько много шуб везде продается в теплой стране, на что гид с ехидной улыбкой ответил "для русских наташ". Он просто не знал среди нас есть кто-то из снг. Это было мое первое и последнее посещение Истанбула))

Прям так и сказал?))

Гостя
#24

Автор вы перечислили недостатки только,так за любой город можно найти кучу недостатков. Мне нравится Стамбул, была 1р но ещё бы посетила, мне нравится турецкая кухня от нее прям кайфую, нравятся улыбающиеся счастливые люди, много животных вокруг кошки собаки и они оч дружелюбные откормленные и не опасные совсем,видно что там оч любят животных, много полиции поэтому совсем не страшно не врите, безопасность там на высоком уровне,сам восточный колорит обажаю,все эти магазинчики тоже оч гостеприимные ,вообщем там по любому больше плюсов чем минусов

Елена
#25

"Африканская гопота"...
В России и СНГ гопоты не меньше, почитайте отзывы всяких Васек "великолепных". Интеллигентность так и прет.)))

Гость
#26

Там опасно, это правда. Мне тоже не понравилось. Там гнетущая атмосфера патриархата. И видела нищих целыми семьями. Сидят в пыли, побираются, муж - здоровый лоб, жена и несколько детей. Чайки лезут в окна ресторанов, это прикольно. Орут истошно. Но люди там недобрые. Живут плохо, похоже

Гость
#27

Мне понравились только сладости (сласти правильно) Коска. Их фирменный магазин. Насчёт безопасности, не знаю. На меня чуть не набросился с кулаками продавец на улице за то, что он лез со своим товаром, я спросила цену, но не стала покупать, как он обзывался и глазами гневно вращал и делал страшное лицо. Это жесть. Я приехала с целью побыть 3-4 дня, в итоге свалила через полдня. Только Вайкики свой любимый успела посетить. Не вижу смысла ехать тратить деньги в такую религиозную страну

Гость
#28
Гость

Город мужчин это, как и все остальные мусульманские города.

Вот!!!💯 100% от того и страшно и небезопасно. Нет и ещё раз нет. Автор, поддерживаю

Гость
#29

Стамбул хорош только для туристов как историческая достопримечательность и знакомство с другой культурой

Гость
#30

Сгоняйте в кападокию, на принцевы острова, посмотрите ритм танца, в аквариум можно сьездить. Парк эмирган как Вам?

Гость
#31

Я тоже именно атмосферой не сильно прониклась. Реально мне в Стамбуле зашла только кухня.

Гость
#32

Колоритно тут, на любителя. Мне скорее не понравилось. Кругом пытаются развести, наглый народ, очень кучно,захламлено, грязнова-то, не понимаю эту религию и уклад жизни.Но хорошее тоже есть: климат, жареный каштан, природа, котики, можно закупиться тем чего нет в России и дешевле.

Гость
#33

Прекрасный город!!!! Город, куда хочется возвратиться!!! Как и в других городах есть недостатки, но они куда-то исчезают только при одном взгляде на Босфор.

Гога (Хоха)
#34

я так понимаю, отсутствие военкоматов главный плюс?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема
Предыдущая тема