Гость
Статьи
Почему вы никогда не …

Почему вы никогда не были заграницей ?

Вопрос про заграницу ....
Напишите сколько вам лет и почему вы никогда не были заграницей ?
Лень / боязнь перелётов
Нет денег
Нет желания
Или еще какие причины ?
Среди моего окружения мало кто был заграницей ,возраст 30-40 лет .Питер
Хотя люди работают и уж раз в пару лет можно себе позволить приличный отдых откладывая деньги особо не напрягаясь
Но ,для многих лучше поехать на дачу ,на речку ,типо чо делать в этой загранице
Особенно меня радует те кто с пеной у рта кричит что Сочи и Крым на много лучше и дешевле .Ага ,в 2017 были в Сочи и потратили 70 за 4 дня . Очень дорогие отели (если более менее приличный 4☆) ,а про еду в ресторанах вообще молчу .
А сервис никакой .

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет необходимости.

Легендарный
#2

Нет денег.
Работаешь работаешь.
А денег нет и нет.

Гость
#3

Нет желания, сейчас все можно увидеть и так, гуглкарты, Орел и решка, тревел блогеры, смотри не хочу

Гость
#4
Легендарный

Нет денег.
Работаешь работаешь.
А денег нет и нет.

Зачем деньги тратить на такую ерунду как путешествия? Непрактично, скучно, нелогично. Пускай туристы к нам едут, а не я куда-то

Валера любимец женщин
#5

Я патриот Расии

Гость
#6

Жадная я
Откладывать пару лет что б за 10 дней потратить
Не могу я так

Гость
#7

По глупости, плюс мало денег плюс страх перелета плюс впитанный с молоком матери совковый менталитет, типа - а нужны мы с тобой в Париже.... Дальше все знают. А вот родители друга летали с ним в Турцию с детства и он вообще не представляет что такое отдыхать в Сочи.

Гость
#8

А во вторых иностранным языкам не обучена

Гость
#9
Гость

Жадная я
Откладывать пару лет что б за 10 дней потратить
Не могу я так

Если и ехать, тратить на все должен мужик. Иначе никакого смысла и кайфа. Если платить самой, лучше и ехать самой или с подругой.

Гость
#10
Гость

Если и ехать, тратить на все должен мужик. Иначе никакого смысла и кайфа. Если платить самой, лучше и ехать самой или с подругой.

Так я толстая какие мужики
А самой меня жаба задавит

Гость
#11
Гость

По глупости, плюс мало денег плюс страх перелета плюс впитанный с молоком матери совковый менталитет, типа - а нужны мы с тобой в Париже.... Дальше все знают. А вот родители друга летали с ним в Турцию с детства и он вообще не представляет что такое отдыхать в Сочи.

Вы просто тупые. Тоже мне достижение, погреть жо пу в Турции или побывать в Париже. Ладно бы вы туда поехали получить премию или основать корпорацию, а вот это вот ни о чем. Париж кстати очень грязный город, это известно и туристам и самим парижанам.

Гость
#12
Гость

Так я толстая какие мужики
А самой меня жаба задавит

*** всех эпут. Им вообще все равно, лишь бы была баба с дыркой

Гость
#13

Продаваться незнакомому за 10 дней отдыха?
Не для меня
Я вот думала обидно море не увидеть за жизнь
В Турции или Египте дёшево но женщине одной говорят туда лучше не ехать
Да и иностранных языков я не знаю

Гость
#14

У меня не бывает денег на курорты. 10 лет назад была на Сицилии и то в гостях у подруги. 20 лет назад в Крыму. Хотела бы отдохнуть в Греции и Стамбул посмотреть.

Гость
#15

Странное у вас окружение. Тем более, если в Питере живёте. Европа близко, авиабилеты дешевле, чем если лететь из более удаленных регионов. У меня знакомая когда в Питер переехала, никак нарадоваться не могла, что в Европу лететь недалеко и перелет бюджетный.

Поджигающий Пердаки
#16
Гость

Если и ехать, тратить на все должен мужик. Иначе никакого смысла и кайфа. Если платить самой, лучше и ехать самой или с подругой.

Меркантильная писденка :)

mu qing's worshipper
#17

32 года, не была нигде потому что денег нет, все уходит на ипотеку, т к стараюсь досрочно гасить. А вообще хотелось бы попутешествовать, особенно по азиатским странам, Япония , ЮК, Китай. Может когда-нибудь разбогатею, тогда и поеду, хоть на вумане помечтать об этом))

#18
Гость

Нет желания, сейчас все можно увидеть и так, гуглкарты, Орел и решка, тревел блогеры, смотри не хочу

Жизнь, как в песне.

Он выбрал весьма удачный маршрут
Объехал весь мир за 20 минут
Он видел огни нездешних реклам,
Он видел улыбки сказочных дам.
Он не жал на педаль, на ветру не дрожал.
Он читал перед сном популярный журнал
M-м, с иллюстрацией цветной
Ливерпуль, Сингапур и Ханой...
©Ария

#19

почему именно заграница? тот же байкал, алтай, да и на урале полно красивых мест

Гость
#20
Ель Сибирская

почему именно заграница? тот же байкал, алтай, да и на урале полно красивых мест

У меня знакомая семья предпочитает нашу экзотику. Хотя они небедные, но может из за троих детей.

Гостя
#21

Мне кажется это те кто боятся передвигаться даже по своей стране не то что полететь куда то за границу,в основном это страх и они не пойдут 1000 причин почему они не едут

Гостя
#22
Гость

Если и ехать, тратить на все должен мужик. Иначе никакого смысла и кайфа. Если платить самой, лучше и ехать самой или с подругой.

В принципе за меня всегда мужики и платили,1р только летала за свои кровные потому что хотела отдохнуть вдвоем с ребенком без всяких мужиков,это кайф конечно

Гостя
#23
Гость

Продаваться незнакомому за 10 дней отдыха?
Не для меня
Я вот думала обидно море не увидеть за жизнь
В Турции или Египте дёшево но женщине одной говорят туда лучше не ехать
Да и иностранных языков я не знаю

Ну да лучше тут с васьком за бесплатно)))

Гость
#24
Гостя

Ну да лучше тут с васьком за бесплатно)))

Что интересно вариант жить без мужиков вам в голову не приходит

Гость
#25
Гостя

Мне кажется это те кто боятся передвигаться даже по своей стране не то что полететь куда то за границу,в основном это страх и они не пойдут 1000 причин почему они не едут

По своей если заблудишься или что случится сможешь с прохожими объясниться

#26

Я лет до 33 никуда не ездила, просто не хотелось. Т.к. после переезда в Москву в 28 лет появилась возможность много куда ходить, много новых мест, где погулять и т.д.
Потом пресытилась этим городом и появился интерес к путешествиям, начала ездить.
То есть, просто не хотелось.

Гость
#27

Нет денег

Гость
#28
Гость

По глупости, плюс мало денег плюс страх перелета плюс впитанный с молоком матери совковый менталитет, типа - а нужны мы с тобой в Париже.... Дальше все знают. А вот родители друга летали с ним в Турцию с детства и он вообще не представляет что такое отдыхать в Сочи.

https://youtu.be/SwImOofyA-U

Гость
#29
Гость

https://youtu.be/SwImOofyA-U

https://youtu.be/-6GVHmCsQR0

Гость
#30

Мне нельзя. Я не выездной. Работа такая. И да я сам выбрал такую работу

Гость
#31

Я не верю в то, что потратили в Сочи 70 тыс за 4 дня. Простите. На что? Приведу примеры. Я бывала по неделе в 16, 19, 20 году. На неделю 8 дней было потрачено на еду(столовые, магазины) 3500 руб, также куплены шорты 1900, блуза 1600, на проезд в маршрутке 60 руб. Море, тренажерка, воды бесплатно. Всё. Какие 70 тысяч, на что?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: