Гость
Статьи
Как недорого съездить …

Как недорого съездить в Питер

Денег нет, но я очень хочу показать детям Петербург. Подскажите, пожалуйста, как бы это можно было бы побюджетней сделать? Недорогие хостелы там, как на экскурсия съэкономить. Спасибо большое. #путешествия

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Млечный Путь
#1

разводка

Автор
#2

У меня Питер всегда дорого. Только Сапсан, гостиница 4-5 звезд с хороший спа комплексом, там еще и трансферы, чтобы не на автобусах и метро ездить.. Ну а билеты так для наших дешевые, это для иностранцев дорого, а ж 200-300 р всегда заплатить можно

Не автор
#3
Автор

У меня Питер всегда дорого. Только Сапсан, гостиница 4-5 звезд с хороший спа комплексом, там еще и трансферы, чтобы не на автобусах и метро ездить.. Ну а билеты так для наших дешевые, это для иностранцев дорого, а ж 200-300 р всегда заплатить можно

Я не автор

Гость
#4

Можно снять комнату у частника, экскурсии никакие не нужны, сами везде побываете своим ходом. Детям сколько лет? Им интересно будет на дворцы и пямятники смотреть?

Гость
#5

Недорого у всех своё. Идёте на Букинг, ставите ваше ограничение по цене и смотрите отзывы на то, что получилось. На экскурсиях экономить просто - куда можно доехать самим, едете сами (маршрутка в Кронштадт стоит 50 рублей, а экскурсия из центра на автобусе уже тысячу-полторы, точно не помню), предварительно читаете о том, куда едете и рассказываете детям. В Питере сейчас главное от влажной жары не сдохнуть, но это тоже индивидуально.

Гость
#6

Ну, все хостелы вы можете найти на bookingе, там есть отзывы
Вместо экскурсий ходите с путеводителями или есть сервис бесплатных аудиоэкскурсий izitravel
Поставьте карту-приложение maps.me,там отмечены а том числе достопримечательности, и гуляйте

Гость
#7
Автор

У меня Питер всегда дорого. Только Сапсан, гостиница 4-5 звезд с хороший спа комплексом, там еще и трансферы, чтобы не на автобусах и метро ездить.. Ну а билеты так для наших дешевые, это для иностранцев дорого, а ж 200-300 р всегда заплатить можно

Это очень поможет Автору)

Августина Ивановна
#8

Здесь важен всё таки возраст детей

Гость
#9
Гость

Недорого у всех своё. Идёте на Букинг, ставите ваше ограничение по цене и смотрите отзывы на то, что получилось. На экскурсиях экономить просто - куда можно доехать самим, едете сами (маршрутка в Кронштадт стоит 50 рублей, а экскурсия из центра на автобусе уже тысячу-полторы, точно не помню), предварительно читаете о том, куда едете и рассказываете детям. В Питере сейчас главное от влажной жары не сдохнуть, но это тоже индивидуально.

да, у нас завтра жару +30 обещают, мы тут все будем подыхать(((

Гость
#10

Если только на аттракционы детей свозить в Диво- остров. Погода стоит замечательная, солнечно, не жарко, приезжайте все желающие.

Гость
#11
Гость

да, у нас завтра жару +30 обещают, мы тут все будем подыхать(((

Обещают+30 1-2 дня, в остальные дни месяца +21

Гость
#12
Гость

Это очень поможет Автору)

Автору - никак, но очень же хочется вслух помечтать о буржуйский жизни, даже если представления о ней убогие до нельзя.

Гость
#13

В мире развивает каучсёрфинг, это когда бесплатно можно переночевать у кого-то, но тут вопрос возьмут ли вас с детьми на ночевку. Погуглите про эту тему в Питере. Если совсем туго с деньгами и будете на продуктах экономить, то в Питере есть система фудшеринга - когда в общественных холодильник люди приносят продукты, которые не съедают, но срок годности у них не истек, взять их может любой желающий их этого холодильника.

Гость
#14
Гость

Обещают+30 1-2 дня, в остальные дни месяца +21

В Питере 21 по ощущениям московские 27. Те, кто не привык, задыхаются. Влажность.

Гость
#15
Гость

В Питере 21 по ощущениям московские 27. Те, кто не привык, задыхаются. Влажность.

Сейчас +21 ветер, так что нормально, в тени даже прохладно.

Гость
#16
Гость

Ну, все хостелы вы можете найти на bookingе, там есть отзывы
Вместо экскурсий ходите с путеводителями или есть сервис бесплатных аудиоэкскурсий izitravel
Поставьте карту-приложение maps.me,там отмечены а том числе достопримечательности, и гуляйте

Спасибо!

Гость
#17
Гость

В мире развивает каучсёрфинг, это когда бесплатно можно переночевать у кого-то, но тут вопрос возьмут ли вас с детьми на ночевку. Погуглите про эту тему в Питере. Если совсем туго с деньгами и будете на продуктах экономить, то в Питере есть система фудшеринга - когда в общественных холодильник люди приносят продукты, которые не съедают, но срок годности у них не истек, взять их может любой желающий их этого холодильника.

Спасибо! Нет, я думаю все не настолько у меня плохо.)

Гость
#18
Августина Ивановна

Здесь важен всё таки возраст детей

Дочери почти 11,сыну 6,но поездка, в основном, конечно, для старшей дитяти.) Младшему придётся пострадать.) И куплю макдональсом(у нас в городке нет) и игрушкой.

Гость
#19
Гость

Недорого у всех своё. Идёте на Букинг, ставите ваше ограничение по цене и смотрите отзывы на то, что получилось. На экскурсиях экономить просто - куда можно доехать самим, едете сами (маршрутка в Кронштадт стоит 50 рублей, а экскурсия из центра на автобусе уже тысячу-полторы, точно не помню), предварительно читаете о том, куда едете и рассказываете детям. В Питере сейчас главное от влажной жары не сдохнуть, но это тоже индивидуально.

Спасибо, пошла на Букинг.

Гость
#20
Гость

Дочери почти 11,сыну 6,но поездка, в основном, конечно, для старшей дитяти.) Младшему придётся пострадать.) И куплю макдональсом(у нас в городке нет) и игрушкой.

Свозите детишек на аттракционы на Диво остров и младший ребенок вместо страданий получит удовольствие.

Гость
#21
Гость

Обещают+30 1-2 дня, в остальные дни месяца +21

всю следующую неделю будет +30!!

Гость
#22
Гость

Свозите детишек на аттракционы на Диво остров и младший ребенок вместо страданий получит удовольствие.

Спасибо!

Гость
#23
Гость

Свозите детишек на аттракционы на Диво остров и младший ребенок вместо страданий получит удовольствие.

Да уж, диво -остров на двоих или троих это супер бюджетно

Гость
#24

Экскурсии ОЧЕНЬ дорогие. Не получится. Эрмитаж 1700. Петергоф 3000. Так что так вот.

Гость
#25

Еда, можно сэкономить. Там куча советских столовых. Утром каша 40 или 50 руб. Чай не пить, пить в номере. Обед суп 69 или 70 руб, второе примерно 100 руб. Вот и считайте.

Гость
#26

Много отличных супермаркет ов, где можно купить хорошие продукты и питаться в номере или брать с собой на экскурсию. Например, молоко, кефир, колбаса, хлеб там отличный. Много кофеен с выпечкой высшего сорта. Я к тому пишу, что во всех экскурсионных местах чашка чая стоит 200 руб, шарик мороженого 300, а крохотный бутерброд 500. Так что при выезде на экскурсию берите контейнер со своей едой и воду в расчете 1,5 литра на человека.

Гость
#27

Хостел. Рекомендую хостел Друзья. Мне его рекомендовали москвичи. Кажется, 350 руб в день. Там туалеты, много душевых, кухня с чайником и микроволновая печь, стиральная машина за плату. В принципе, жить можно. Но будьте готовы, что летом нет кондиционер ов. Вообще нет нигде, даже в гостиницах и частных домах.

Гостья
#28

Отель с микроволновкой, чтобы разогревать еду из Пятерочки, общепит дороговат. Дешевле отделы общепита в ТЦ. В туристических местах только кафе, нет макдаков. В метро купить карточку "Подорожник", кинуть на неё деньги и её прикладывать оплачивать проезд в гос.транспорте, тарифы посмотреть текущие, дешевле выходит. Не знаю, на каждого ли покупать. Дворцы к югу от города, можно выбрать отель не в центре, в южной части. Самое красивое (фонтаны в Петербурге) работает с мая по сентябрь, даты уточняйте. В Екатерининский дворец летом была очередь на два часа, но внутри красиво, летом еще нужно за вход в парк платить. В Эрмитаже осмотрите главное здание (на доп.корпуса забейте, там вроде мазня Матиса). Тронный зал найдите. Экскурсий не берите. Красивый вид с колоннады Исаакиевского собора (платно, много ступенек, ноги должны быть здоровыми). Берите паспорт РФ или РБ всегда с собой и ученический детей, чтоб скидки были. Если в отелях не были раньше, то там есть чссы заселения и выселения, подгадайте поезд, чтобы не платить за маленький кусок дня как за сутки; если в комнате алкоголь и колы в мини-холодильнике, то это платно. Карту метро сохраните в телефоне. Роуминг дорого, в отеле спросите код подключения к вай-фай. Если Пятерочка, то товары по карте дисконтной берите. Магнит, Реал карты - нет смысла. Перекресток карта мало поможет. За фотографирование в музее порой нужно приплатить, давали наклейку на право фотографировать, фоткайте без вспышки. В метро смотрите текущие правила, можно ли фоткать, часто их меняли, и тоже без вспышки. Исторические станции красивые. В хостелах вы можете оказаться среди таджиков, узбеков. Если посуточная аренда комнат, то с сильно пьющими хозяевами квартир за 20 млн руб. Транспорт хорошо ходит, такси имеет смысл тем, кто ночью тусуется (ещё нужно ночной график развода мостов смотреть в месяцы судоходства). Белые ночи переоценены, выглядят как обычный вечер, а подсветка зданий в центре красива в темноте как раз.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: