Гость
Статьи
Люди, равнодушные к …

Люди, равнодушные к морю

Такие люди есть? Сама предпочитаю путешествовать по городским улицам и набережным, паркам и скверам, смотреть замки. Но вот лежание на пляже и купание как-то не вдохновляет. Другие удивляются, как можно быть равнодушным к морю. #море

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Надя
#1

А чем тебе нравится купаться в санине после такого же бимусора как ты

#2

От моря зависит. Если это центральный пляж в Сочи, то да, приятного мало.

Независимая
#3

Равнодушна к грязному морю, но не к лазурному. Люблю понырять и поплавать на глубине.

#4

Да уже задолбала море ветер и ветер сегодня и вчера целыми сутками. Да и каждый день уже надоело. Но хорошо хоть тепло одно радует. Пойду по улицам похожу

Гость
#5

Мне нравится в сильную жару купаться или просто прогуливаться возле источника с водой.

Гость
#6

Я вооьще жару выше 25 градусов не переношу, поэтому море летом не люблю

Гость
#7

Лучше гор могут быть только горы...

Гость
#8

да, я равнодушна)
после отдыха на море не ностальгирую по нему

Гость
#9
тушканчик

От моря зависит. Если это центральный пляж в Сочи, то да, приятного мало.

У нас бассейн с подогревом

Гость
#10
тушканчик

От моря зависит. Если это центральный пляж в Сочи, то да, приятного мало.

А у тебя и на ссанину денег нету😅

Гость
#11

Я равнодушна к путешествовать. А море и пляж вообще один морок, кремом мащаттся, от соонцв пряивттся, жара эта поганая, чкука и купвться не люблю.

Гость
#12

Мой муж равнодушен. Не был и не хочет даже слышать. Ему нравится Европа, бродить по улицам. Ходить на экскурсии. Я была 2 раза. Мне не принципиален загар и лето. Сам факт моря, просто смотреть. Хоть зимой.

Гость
#13

Я равнодушна, хотя живу 5 часов от моря на машине и ещё и альпы рядом, то же равнодушна, люблю озёра

Гость
#14

Лесные реки и озера, подальше от города. Нафиг этот пляш в семках и не протолкнуться как в метро

#15

Обожаю море, но не днем, а ночью - выйти на пляж на закате и гулять часов до двух в полной нирване! Особенно штырит, если приехать из зимы в лето. А днём, такое - я не против, но отношусь спокойно

Гость
#16

Можно не только лежать , а прогуливаться вдоль моря , дышать морским воздухом , сидеть в кафе с видом на море . А плавать это очень приятно . А лежать и загорать вас никто не заставляет . Ну я в принципе к морю равнодушна , потому что живу в 10 мин. пешей ходьбы от него . Мне гор не хватает . Вот горы плюс море было бы идеально

Гость
#17
Гость

Мой муж равнодушен. Не был и не хочет даже слышать. Ему нравится Европа, бродить по улицам. Ходить на экскурсии. Я была 2 раза. Мне не принципиален загар и лето. Сам факт моря, просто смотреть. Хоть зимой.

Что муж на море никогда не был ?? А вы были всего 2 раза ?😧

Гость
#18

Как можно быть равнодушным к морю?
Море это жизнь!

Гость
#19
Гость

Что муж на море никогда не был ?? А вы были всего 2 раза ?😧

и я была раза и даже не думаю об этом

Гость
#20

К морю равнодушна. Больше люблю море в качестве городского пейзажа, чтоб гулять вдоль него по набережным, но не купаться. Я влюблена в Стамбул. А вот в классическом понимании отдых у моря мне не нравится.

Гость
#21

Я тоже равнодушна. Меня больше экскурсии, походы, велопрогулки и т.п. привлекают.

Даша
#22

Автор, более того, есть люди, равнодушные к путешествиям.

#23
Гость

А у тебя и на ссанину денег нету😅

Вы что обиделись, что ваш отдых в Сочи кому-то не понравился? Да ездите на здоровье

НоЫВоигура
#24

Раньше я любил отдыхать на море. С годами,всё чаще стал заменять морской отдых на горы. В последние годы на море езжу лишь из-за своей девушки,она очень любит моркой отдых.

Гость
#25
Гость

Что муж на море никогда не был ?? А вы были всего 2 раза ?😧

Да, два раза и до замужества. Муж море не любит. Любит гулять по улицам Европы, обожает Германию.

348
#26
DRUGBA KRIM

Да уже задолбала море ветер и ветер сегодня и вчера целыми сутками. Да и каждый день уже надоело. Но хорошо хоть тепло одно радует. Пойду по улицам похожу

Ну ты и депрессивный ..а нащвание себя, с ошибкой написал ..посмотри в гугл переводчике

Гость
#27

Море морю рознь. Если чистое теплое и климат приятный не холодно но и не жарче 30 обожаю, если грязь медузы все цветёт и шпарит 45 нафиг такое море

Гость
#28
Гость

Да, два раза и до замужества. Муж море не любит. Любит гулять по улицам Европы, обожает Германию.

Какие города понравились?

Гость
#29
Гость

Можно не только лежать , а прогуливаться вдоль моря , дышать морским воздухом , сидеть в кафе с видом на море . А плавать это очень приятно . А лежать и загорать вас никто не заставляет . Ну я в принципе к морю равнодушна , потому что живу в 10 мин. пешей ходьбы от него . Мне гор не хватает . Вот горы плюс море было бы идеально

болото наш выбор)

Гость
#30

Живу у моря и меня от него тошнит! Мы сбегаем летом в горы, подальше от туристов и жары

Гость
#31

Я переехала к морю. Думала, каждый день буду плавать. У меня пляжи в пешей доступности. В реальности 2-3 раза летом на пляж выхожу.

Гость
#32

Лежание на пляже не означает равнодушие к морю. По морю можно ходить, в море можно рыбачить...

Гость
#33
Гость

Я переехала к морю. Думала, каждый день буду плавать. У меня пляжи в пешей доступности. В реальности 2-3 раза летом на пляж выхожу.

Чем заняты там?

Гость
#34
Гость

Чем заняты там?

Хожу в спортивный клуб, гуляю в парках. Сижу на террасе в солнечные дни.

Гость
#35

Живем уже много лет в Израиле.
Вначале в сезон практически не вылазили с моря.
Теперь за год пару раз если туда доберемся, то это уже хорошо.
Что отталкивает от моря:
- жара. Если ехать то только рано утром.
- с детьми это целый проэкт (доехать, выгрузиться, дотащить все до моря, поставить навес, переодеть детей, намазать кремом, бегать за всеми контролировать, помыться, одеться, собраться, подсохнуть, дойти до машины, доехать домой). Если успел сам скупнуться, то это уже хорошо. После такого нужен еще один выходной день.
- медузы (более месяца посреди лета купание невозможно)
- высокие волны. Редко когда попадешь на спокойное море
- бывают рыбки кусающиеся. Порой до крови разгрызают кожу
- да и в целом приелось.

Но вот просто прогуляться в Тель Авиве или Нетании по набережной, причем под вечер, это самое то.

#36

Я выросла на море, терпеть его не могу
Жарко, грязно, толпы народа
Если помечтать об отпуске, я бы скорее хотела на Фарерские острова или в Шотландию, чтобы красиво и прохладно, а не вот это вот все пляжное мракобесие

Гость
#37

Я обожаю воду и плавать, также гулять по набережной очень нравится. Но если речь именно о лежании на пляже , то очень ненавижу, для меня это очень тупой отдых, очень не люблю загорать, солнце терпеть не могу, да и просто бесцельно лежать глупо. А если лежать,например, с книжкой, то я предпочту дома всегда. То есть я если отдыхаю у моря, то примерно так - пришла , вещи оставила и сразу плавать минимум полчаса, потом вернулась обсохла минут 15 и снова плавать. Как только плавать надоело, то обратно в отель или на экскурсии, прогулки по городу. Просто так не лежу никогда. Но море при этом обожаю

Гость
#38

Живу в приморском городе. Несколько лет на пляж не хожу. Жара, грязь, тола людей.

Гость
#39
Гость

Живу в приморском городе. Несколько лет на пляж не хожу. Жара, грязь, тола людей.

*толпа

Гость
#40
Гость

Живем уже много лет в Израиле.
Вначале в сезон практически не вылазили с моря.
Теперь за год пару раз если туда доберемся, то это уже хорошо.
Что отталкивает от моря:
- жара. Если ехать то только рано утром.
- с детьми это целый проэкт (доехать, выгрузиться, дотащить все до моря, поставить навес, переодеть детей, намазать кремом, бегать за всеми контролировать, помыться, одеться, собраться, подсохнуть, дойти до машины, доехать домой). Если успел сам скупнуться, то это уже хорошо. После такого нужен еще один выходной день.
- медузы (более месяца посреди лета купание невозможно)
- высокие волны. Редко когда попадешь на спокойное море
- бывают рыбки кусающиеся. Порой до крови разгрызают кожу
- да и в целом приелось.

Но вот просто прогуляться в Тель Авиве или Нетании по набережной, причем под вечер, это самое то.

Так там жара, невыносимый климат. А с детьми тем более так оно и понятно, нигде не отдых, а гемор один. Тем более на море, пасти их там, после такого ‘отдыха’ ещё отдыхать надо.

Гость
#41

Нет таких. Все любят чистое красивое море, хороший отель, набережная для прогулок, чтобы было что посмотреть. Это все в кайф на море. Это не про Сочи( 15 лет назад ещё было на наших югах, не везде, но места были: Лоо, Дагомыс, Гагра, Пицунда., после Олимпиады море такое грязное.. весь строительный мусор в море шёл через Мзымту.. экологи били тревогу и ничего… так жалко…
Когда море хорошее, то рано часов 7 поплавать, народу нет., потом медленно завтрак.. потом на экскурсии, на машине поездить посмотреть.. места интересные.. ещё если и горы недалеко так совсем здорово.. и к вечеру снова окунуться в тёплое чистое море.. ну как это можно не любить., сравниться могут только озёра высокогорные.. но это не для всех по горам ходить…

Автор
#42

Вот мне тоже, как в одном посте выше писали, городские прогулки подавай. Эти шумные проспекты и переулки тихого центра (особый почет - пешеходным улицам), красиво разбитые парки и декорированные набережные реки, множество кафешек. Особенно потрясающе - гулять по городам, когда закат солнца сменяется подсветками на зданиях, ух, красотища! Ну и чтоб никакого ветра, дождя или жары. При этом путешествовать люблю по крупным городам; из малых редко видела по-настоящему красивые, но в них больше пары-тройки часов делать нечего.

#43

Ну, вот лично я предпочитаю горы, например, а если есть море, то это просто приятное дополнение) Недавно вернулась из путешествия по Дагестану, была там 5 дней от Caspian Travel, и несмотря на 80% времени, проведенного на горных массивах, на Каспийское море-озеро я все равно тоже сходила) Удивительное место, очень красивое.

Kerry
#44

Я люблю очень отдыхать на море, но именно купаться в нем мне не обязательно. Вот такой вот парадокс. Я больше по бассикам и полежать позагорать) Летом отдыхали с мужем в Алуште вот, остановились там в классном отеле MORE, и просто наслаждались видом моря из окна номера, а плавали в бассейне) Но морской воздух ни с чем не сравнится, это точно

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема