Гость
Статьи
Сочи 5* или Египет 3*?

Сочи 5* или Египет 3*?

Зашёл спор с коллегами. Одна отдыхала дорого в Сочи, другая-в Египте, но очень скромно. Вторая обесценивает отдых в Сочи и доказывает, что Египет с клопами и грибком в ванной на много лучше. Что скажете? #отдых

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни Сочи, ни Египет, никогда в жизни,упаси бог!

Гость
#2

Тайланд)))

#3

Не была ни там, ни там. Но голосую за Египет. Там море какое! ❤️

Гость
#4

Кому что нравится, глупо сравнивать. Пляжный отдых лучше в Египте. Но буквально недавно вернулась из Сочи, с Красной поляны. Ходили по горам. Мне очень понравилось. На море в Сочи я бы не поехала, а вот в горы-теперь всем советую.

#5

Скайрим форева!

Гость
#6

Я бы в Египет поехала. Там рыбки.

Мужло подлое
#7

Ебипет для Наташ однозначно. Мойщики бассейнов, погонщики ослов

Гость
#8

Обычно чем проще отель в Египте, тем хуже риф. А если риф мёртвый или полумёртвый, то я лично вообще не вижу смысла отдыха в Египте

Гость
#9

Ни то, ни другое. Египет хотя бы 4*

Мисс
#10

Была и там, и там. В тройках не была, не знаю. Природа красивее в Сочи, одни горы чего стоят, а Египте в основном пески и скалы без зелени. В Сочи море даже за море не считаю, ротавирусное, грязное, холодное лично для меня, в Египте самое красивое в мире Красное море, тёплое в любое время года. Цена Сочинской 5* и Египетской 5* одинаковой по сервису как небо и земля.

#11
Гость

Кому что нравится, глупо сравнивать. Пляжный отдых лучше в Египте. Но буквально недавно вернулась из Сочи, с Красной поляны. Ходили по горам. Мне очень понравилось. На море в Сочи я бы не поехала, а вот в горы-теперь всем советую.

Расскажите поподробнее ) мне нравятся горы, но не понимаю как там отдыхать? Надо отель в горах брать и машину? Или как? Или что?

Гость
#12
Вау🐈

Расскажите поподробнее ) мне нравятся горы, но не понимаю как там отдыхать? Надо отель в горах брать и машину? Или как? Или что?

Отель в горах нужно брать. Возле подъемника. Красная поляна, Лаура или Роза Хутор. Там везде пешеходные маршруты от станций подъемника проложены, по которым можно гулять самостоятельно. Есть более сложные тропы, для прохода по которым нужно взять проводника.

#13
Гость

Отель в горах нужно брать. Возле подъемника. Красная поляна, Лаура или Роза Хутор. Там везде пешеходные маршруты от станций подъемника проложены, по которым можно гулять самостоятельно. Есть более сложные тропы, для прохода по которым нужно взять проводника.

Холодно было?
А на самом верху отели есть?

Гость
#14

Народ, ау,в Египте нет ни 3*,ни 5* ,там всё ровно ,разницы нет - сплошное наипалово
С клопами , воровством из номера и из сейфа ( платного, кста,на рецепшен) лично столкнулись, а также страшным пищевым отравлением и какой то тропической лихорадкой с темп.40,из отеля никуда не выходили ((

Гость
#15
Вау🐈

Холодно было?
А на самом верху отели есть?

На самом верху нет. Самое высокое, где есть гостиницы на 1-м уровне, куда поднимается подъемник-960 м. Самая высокая точка-Роза Пик 2300. Ну подняться ножками вы сможете на пики до 3000. На 2300 температура в октябре была от 3 до 12 градусов. На уровне гостиницы ( мы жили на 540) 11-18. Очень комфортная погода😀

#16
Гость

На самом верху нет. Самое высокое, где есть гостиницы на 1-м уровне, куда поднимается подъемник-960 м. Самая высокая точка-Роза Пик 2300. Ну подняться ножками вы сможете на пики до 3000. На 2300 температура в октябре была от 3 до 12 градусов. На уровне гостиницы ( мы жили на 540) 11-18. Очень комфортная погода😀

Хорошо то как,) наверное ближе к лету теперь туда лучше?

Гость
#17
Гость

Народ, ау,в Египте нет ни 3*,ни 5* ,там всё ровно ,разницы нет - сплошное наипалово
С клопами , воровством из номера и из сейфа ( платного, кста,на рецепшен) лично столкнулись, а также страшным пищевым отравлением и какой то тропической лихорадкой с темп.40,из отеля никуда не выходили ((

Я отдыхала в 4* и 5* - разница есть.

ч-г
#18

золотое кольцо 1*

Гость
#19
Вау🐈

Хорошо то как,) наверное ближе к лету теперь туда лучше?

Мне кажется, сезон весна с апреля и осень. Летом жарко будет, тяжело подниматься в горы. На высоте солнце сильно припекает. Зимой,понятно, горнолыжка там.

Гость
#20
Гость

Я отдыхала в 4* и 5* - разница есть.

Врёте! Хоть один пример, пжлста,приведите! Лебеди из полотенец лепеЗдки роз не в счёт ок?

Гость
#21
Гость

Врёте! Хоть один пример, пжлста,приведите! Лебеди из полотенец лепеЗдки роз не в счёт ок?

Отдыхала в ROYAL PARADISE 4* Шарм-эш-Шейх и в том же городе Regency Plaza Aqua Park & Spa 5*. Разница большая как по мне

Гость
#22
Гость

Отдыхала в ROYAL PARADISE 4* Шарм-эш-Шейх и в том же городе Regency Plaza Aqua Park & Spa 5*. Разница большая как по мне

Сам отель более ухожен - лучше номера, лучше пляж с лежаками. Обслуживание получше. В еде разнообразия больше. Ну и больше аниматоров, всяких мероприятий

Гость
#23
Гость

Сам отель более ухожен - лучше номера, лучше пляж с лежаками. Обслуживание получше. В еде разнообразия больше. Ну и больше аниматоров, всяких мероприятий

Хотя, если честно, не в восторге ни от первого, ни от второго :)

Гость
#24

Не понимаю людей отдыхающих на россии. Сервиса ноль. Цены как в Турции. В добавок хамство, невежество и быдлярство. Тем более Соча. Был лет 10 назад там. Никогда больше к этим армянам не поеду и никому не советую!!! Пусть идут на стройки работать!

Гость
#25
Гость

Хотя, если честно, не в восторге ни от первого, ни от второго :)

Вооот! И я про то же

Гость
#26

Я люблю комфорт и эстетику. Для меня лучше Сочи класса люкс чем клоповник в Египте. Публика соответствует уровню отеля. В Сочи есть огромная вероятность, что в дорогом отеле тебя будут окружать приличные люди. В Египте 3* соберется контингент определенного уровня, которые наскребли денег на дешевый отдых и отдыхают соответственно своему уровню. Из своего опыта скажу : уровень отдыхающих, их культура, развитие, воспитанность прямо зависит от уровня отеля. Вороятность встретить ***,конечно, есть, но чем дешевле отель, тем выше эта вероятность.

Гость
#27
Гость

Вооот! И я про то же

Но если выбирать между египетскими, то 5 звезд лучше все равно) В 3-х звёздочном не была и не поехала бы, ибо 4-х звездочный не понравился уже. Лучше накопить побольше и отдохнуть более качественно, я считаю. Море конечно одно, но еда, номер, территория и обслуживание тоже важны

Гость
#28
Гость

Не понимаю людей отдыхающих на россии. Сервиса ноль. Цены как в Турции. В добавок хамство, невежество и быдлярство. Тем более Соча. Был лет 10 назад там. Никогда больше к этим армянам не поеду и никому не советую!!! Пусть идут на стройки работать!

В России есть уникальные места, которых в той же Турции нет. Одно плато Путорана чего стоит. Это сказка. Енисей меня потряс в свое время. Ради таких мест терпишь отсутствие сервиса. Но пляжный отдых, согласна, планировать в России не стоит.

ЛСВ
#29
Гость

Народ, ау,в Египте нет ни 3*,ни 5* ,там всё ровно ,разницы нет - сплошное наипалово
С клопами , воровством из номера и из сейфа ( платного, кста,на рецепшен) лично столкнулись, а также страшным пищевым отравлением и какой то тропической лихорадкой с темп.40,из отеля никуда не выходили ((

Не говорите о том, чего не знаете. Отдыхали в Four seasons в Шарме, отель 5* для тех, кто не в курсе, соответствовал всем стандартам отеля этого уровня в Европе. Но там и ценник соответсвенный. Пообедать/поужинать стоит как в Европе.

Гость
#30

Товарищи, не знаю есть ли клопы в Египте, но в Сочи в октябре на улице они 100% есть! По улице летают большие лесные клопы, греются на стеклах окон, при похолодании лезут в номера.

Гость
#31
Гость

Не понимаю людей отдыхающих на россии. Сервиса ноль. Цены как в Турции. В добавок хамство, невежество и быдлярство. Тем более Соча. Был лет 10 назад там. Никогда больше к этим армянам не поеду и никому не советую!!! Пусть идут на стройки работать!

Я отдыхала в Адлере 4 раза в одном и том же отеле. В полном восторге от моря и комфорта сервиса. Есть с чем сравнивать. Была в Испании, Италии, Греции, Франции на пляжном отдыхе.

Гость
#32

В Сочи же сейчас без вакцины никуда не пустят ! Не поесть , не заселиться ..так что лучше Египет )

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: