Гость
Статьи
Путешествовать по …

Путешествовать по России не престижно

Когда мои знакомые рассказывают про отдых в Европе, то их с интересом все слушают, а когда говорят про поездку в Урюпинск, Сыктывкар или Волгоград, все закатывают глаза, начинают зевать и быстро меняют тему для разговора. В соц. сетях тоже фото из Парижа лайкают и комментят, а фото из Сызрани будто не замечают. На моих подруг, которые постоянно постят фотки только с дорогих курортов, подписываются очень активно, а на тех, кто постит фото только из своего города или других городов России, никто не подписывается, активность только падает у таких людей. Я и сама отписываюсь, ибо скучно на это смотреть 😴 Была в нескольких городах России, везде все одинаковое, ничего интересного даже в миллионниках. Когда человек ездит из Тайданда в Венгрию, из Венгрии на Сейшелы, а из Сейшелов в Новую Зеландию, за ним намного интереснее следить. Так что фоточки из Омска можете оставить при себе, никто на них смотреть не хочет, лучше съездите в нормальное место, не позорьтесь

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

просто, чтобы выехать за границу нужно приложить немало усилий, не всем легко получить визу, а чтобы поехать в Омск вообще ничего не надо, поэтому ценится то, что тяжело досталось

Гость
#2

Соглашусь. Сами подумайте кто захочет на викенд в Магадан или на море Лаптевых?)))

Гость
#3
Гость

просто, чтобы выехать за границу нужно приложить немало усилий, не всем легко получить визу, а чтобы поехать в Омск вообще ничего не надо, поэтому ценится то, что тяжело досталось

А в Омске вообще есть на что посмотреть? Это ж не Петербург все же.

Гость
#4

но и следить мне ни за кем неинтересно, я не такая, самой интересно за границу, а кто там что жрет и тд, вообще зеваю, и даже слушать не хочу. Что мне от этого? Сама вообще мечтаю уехать и центральной россии, чтобы зиму наххх не видеть больше

Гость
#5

Автор, пластинка заела, да? сколько можно аналогичные темы постить?

Гость
#6
Гость

но и следить мне ни за кем неинтересно, я не такая, самой интересно за границу, а кто там что жрет и тд, вообще зеваю, и даже слушать не хочу. Что мне от этого? Сама вообще мечтаю уехать и центральной россии, чтобы зиму наххх не видеть больше

Соглашусь. Мне вообще чужие поездки до лампочки хоть на Бора Бора, хоть в Сызрань. Мне интересны только мои поездки или близких людей)

Гость
#7
Гость

А в Омске вообще есть на что посмотреть? Это ж не Петербург все же.

а в петербурге есть? Все на картинках видно, а люди там необразованные, завозные, их сто лет назад там всех перебили, потом завозили из окраины и других мест всяких шариковых, не замечали их гопницкий низкий уровень?

#8

В России красот на самом то деле пруд пруди, но наши соотечественники это ценить не привыкли, к сожалению. В городах наших есть на что посмотреть, если брать самые исторически известные места и не захаживать в спальные районы с унылыми хрущёвками))) конечно вот там точно можно заскучать))🥱

Гость
#9
Гость

Соглашусь. Мне вообще чужие поездки до лампочки хоть на Бора Бора, хоть в Сызрань. Мне интересны только мои поездки или близких людей)

да, людей родственников, а не всяких соседей знакомых

Гость
#10
Гость

а в петербурге есть? Все на картинках видно, а люди там необразованные, завозные, их сто лет назад там всех перебили, потом завозили из окраины и других мест всяких шариковых, не замечали их гопницкий низкий уровень?

Петербург- красивый город, пожалуй в России ему нет равных. Петергоф и т.д. Насчет публики- соглашусь, в основном потомки лимиты, а не коренных.

Автор
#12

Автор, немного терпения, и никто не сможет высунуть носа из России. Президент постарался, теперь Россию презирают во всем мире, никаких виз россиянам не получить.

Гость
#14

V Volgograde Mamaev Kurgan.Nichego blizko net vo vsem mire !

Гость
#15

Я вообще не люблю чужие фотографии из путешествий. И свои редко пересматриваю. Слушать вживую рассказы друзей про путешествия люблю.
Сама я люблю путешествовать очень. Очень люблю смотреть даже дома в своем городе. Мне очень нравятся любые города у себя в России. Мне везде хочется побывать, на что хватит денег и энергии. Понятное дело, что лайки и подписчики мне не нужны. Когда я рассказываю своим знакомым, куда съездила и описываю места, то очень многие тоже хотят туда поехать. Я например фанат Пскова и Нижнего новгорода.

Гость
#16
Гость

Соглашусь. Сами подумайте кто захочет на викенд в Магадан или на море Лаптевых?)))

На северное море в Мурманск захочет тот, кто хочет посмотреть на северное сияние и ледовитый океан, а в Магадан точно адекватный человек не поедет. Да и в Мурманск летом никто не поедет. Туда ездят только зимой

Гость
#17
Гость

А в Омске вообще есть на что посмотреть? Это ж не Петербург все же.

Там нет ничего интересного, город унылый

Гость
#18
Гость

Соглашусь. Мне вообще чужие поездки до лампочки хоть на Бора Бора, хоть в Сызрань. Мне интересны только мои поездки или близких людей)

Поездки близких людей это чужие поездки

Гость
#19
Гость

а в петербурге есть? Все на картинках видно, а люди там необразованные, завозные, их сто лет назад там всех перебили, потом завозили из окраины и других мест всяких шариковых, не замечали их гопницкий низкий уровень?

В Питере очень много всего и на любой вкус. Там и архитектура, и музеи, и мосты разводные, и белые ночи с северным сиянием, и парки аттракционов хорошие

Гость
#20
Подсолнушек🌻

В России красот на самом то деле пруд пруди, но наши соотечественники это ценить не привыкли, к сожалению. В городах наших есть на что посмотреть, если брать самые исторически известные места и не захаживать в спальные районы с унылыми хрущёвками))) конечно вот там точно можно заскучать))🥱

Большинство городов в России это один большой спальный район

Гость
#21
Автор

Автор, немного терпения, и никто не сможет высунуть носа из России. Президент постарался, теперь Россию презирают во всем мире, никаких виз россиянам не получить.

Продолжат получать визы, если только Россию не закроет сам российский президент. Кто ж не даст визу человеку, который поступил в европейский университет или к родственникам едет или замуж там выходит?

Гость
#22
Гость

Соглашусь. Сами подумайте кто захочет на викенд в Магадан или на море Лаптевых?)))

Я хочу! Но мне далеко и дорого. Я для души съездила на пару дней в Лодейное Поле. Река Свирь так и стоит перед глазами! Мне она понравилась больше Волги, а на фотографии мура какая-то. Еще рядом с Лодейным побывала в монастыре Александра Свирского. Мне было интересно.

Гость
#23
Гость

V Volgograde Mamaev Kurgan.Nichego blizko net vo vsem mire !

Что ж вы зациклились на нем? Как тему создашь про путешествия по России, так сразу все пишут, что необходимо каждому человеку посмотреть на Мамаев Курган. Ехать в Волгоград ради одной достопримечательности? Вместо нормального отдыха заграницей?

Гость
#24
Гость

V Volgograde Mamaev Kurgan.Nichego blizko net vo vsem mire !

Форумчане из Волгограда прям в чудо света этот Мамаев Курган записали. Оно и не удивительно, ведь других достопримечательностей у них в городе нет

#25
Гость

Большинство городов в России это один большой спальный район

Да вы просто не путешествовали по России.

Гость
#26
Подсолнушек🌻

Да вы просто не путешествовали по России.

Была в нескольких городах и лучше б не ездила. Зря потраченное время, нет там ничего интересного

#27
Гость

Была в нескольких городах и лучше б не ездила. Зря потраченное время, нет там ничего интересного

Не ври. Ты не ездила.

Гость
#28

Как интересно. А я преподаю английский и французский, готовлю к IELTS, CAE, CPE и DELF, даже в карантин ездила на конференции, недавно вернулась из Франции (не спрашивайте, как я туда летела и через что, это было что-то). И отдых, путешествия - только в России! Хочу хотя бы на отдые использовать родной язык, который велик и могуч. В этом году уже посетила Тетюши, Ульяновск. красивейшие места на слиянии Волги и Камы, Казань, тутаев, Рыбинск, Мышкин, Пошехонье, Великий Новгород. Через две недели уезжаю на Терский берег, это Кольский полуостров, жить на рыбацкой тоне и есть свежую красную рыбу, которую будем сами с лодок ловить. Осенью обязательно на Байкал и Хамар-Дабан. Престиж? У меня достаточно денег, чтобы ничего никому не доказывать.

Гость
#29
Гость

Соглашусь. Сами подумайте кто захочет на викенд в Магадан или на море Лаптевых?)))

Я летала на Камчатку, впечатления незабываемые. В Магадан тоже очень хочу. А вот еще мы с мужем хотели на Таймыр, увидеть овцебыков и тундру. Но, честно говоря. цены кусают даже нас! Сначала перелет Москва-Норильск, это цветочки, далее вертолет до базы отдыха - 650 тысяч рублей за двоих, на базе сутки стоят от 120 тысяч... Получается поездка по стоимости как однокомнатная квартира где-нибудь в дальнем Подмосковье.

Гость
#30
Гость

На северное море в Мурманск захочет тот, кто хочет посмотреть на северное сияние и ледовитый океан, а в Магадан точно адекватный человек не поедет. Да и в Мурманск летом никто не поедет. Туда ездят только зимой

А туристы об этом не знают. бедненькие! Лето - прекрасное время для посещения Кольского полуострова, включая Мурманск.

Гость
#31

А кому нужен этот престиж вообще? Надо путешествовать там,где интересно, а не подстраиваться под престиж

Гость
#32
Подсолнушек🌻

Не ври. Ты не ездила.

Это ты не ездила, вот и думаешь, что там интересно. А я там была и знаю, что ничего примечательного там нет. Когда сама покатаешься по России, поймешь, что я была права

Гость
#33
Гость

А туристы об этом не знают. бедненькие! Лето - прекрасное время для посещения Кольского полуострова, включая Мурманск.

Что там делать? Там все самое интересное зимой

Гость
#34
Гость

А кому нужен этот престиж вообще? Надо путешествовать там,где интересно, а не подстраиваться под престиж

По России путешествовать неинтересно и слушать о путешествиях по России тоже неинтересно

Гость
#35
Гость

По России путешествовать неинтересно и слушать о путешествиях по России тоже неинтересно

за границу, конечно, интереснее. но и по России тоже оказывается много интересных мест есть, но я не по городам, я по природе езжу

Гость
#36

Это просто опасно.

Гость
#37
Гость

На северное море в Мурманск захочет тот, кто хочет посмотреть на северное сияние и ледовитый океан, а в Магадан точно адекватный человек не поедет. Да и в Мурманск летом никто не поедет. Туда ездят только зимой

В Мурманске вы не увидите ни северное сияние, ни Ледовитый океан. Я жила в Мурманске и ни разу! не видела там северное сияние. Наверное, это где-то в тундре бывает. И в самом Мурманске только залив.
Но в Мурманске хорошие лыжные трассы. На лыжах хорошо кататься в марте-апреле.

#38

Я могу месяцами никуда вообще не ездить, но на меня будут подписываться по 30-50 человек в день. Потому что пишу интересно.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: