Гость
Статьи
5 лет без отпуска

5 лет без отпуска

Здравствуйте! Я в разводе. В браке ни разу не ездили с мужем в отпуск, по причине нищеты. Сама, конечно, виновата, что не развелась раньше и терпела неработающего мужа. Теперь у меня огромные долги на 3 года. Денег выехать на отдых нет. Ситуация осложняется и тем, что коллектив не знает ситуации и считает, что я странная. При распределении отпусков отношение пренебрежительное: "Зачем тебе, все равно никуда не ездишь?" В чем-то они правы, конечно, но я и так стараюсь не брать летом и никому особо не мешаю. Сейчас немного проще, многие зарубежные направления закрыты, а по России и ехать особо некуда. Российские курорты не рассматриваю вообще, даже если были бы деньги. Но от усталости уже крыша едет. Я не ныть, а послушать мнения и может быть советы. #путешествияв2022

Автор
98 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие советы, если денег нет????

Гость
#2

Так и в пандемию не особо « летали « отдыхать

Почему Вас « странной « считают ?когда успели посчитать ?

Захария
#3

Дома поспать?

Гость
#4

Ищите способ соригинальничать?
Почему бы проще жизнь свою не организовать ?

Гость
#5

Если денег нет, тогда какой отдых может быть?) У меня ситуация противоположная-деньги есть, а отпуска нет. И почему РФ не рассматриваете? Можно, к примеру, в Кисловодске нормально отдохнуть. Можно просто сходить в кино, кафе, театр, выехать на природу для этого много денег не нужно

Гость
#6
Гость

Какие советы, если денег нет????

А вдруг

Гость
#7
Гость

Так и в пандемию не особо « летали « отдыхать

Почему Вас « странной « считают ?когда успели посчитать ?

В допандемийные и добрачные времена ездила 2 р в год за границу

Гость
#8
Захария

Дома поспать?

Сплю, отдыхаю, занимаюсь хобби, и прогулок достаточно. Развлекаюсь как могу😂

Гость
#9
Гость

Ищите способ соригинальничать?
Почему бы проще жизнь свою не организовать ?

Как проще?

Гость
#10
Гость

Если денег нет, тогда какой отдых может быть?) У меня ситуация противоположная-деньги есть, а отпуска нет. И почему РФ не рассматриваете? Можно, к примеру, в Кисловодске нормально отдохнуть. Можно просто сходить в кино, кафе, театр, выехать на природу для этого много денег не нужно

Я не рассматриваю моря российские (по причине дороговизны за отвратительный сервис), а вот другие шорода очень даже. Мне нравится комбинированный отдых: и на пляже, и экскурсии

Гость
#11
Гость

Я не рассматриваю моря российские (по причине дороговизны за отвратительный сервис), а вот другие шорода очень даже. Мне нравится комбинированный отдых: и на пляже, и экскурсии

Звучите , как
« Людочка - специалист по психиатрии , которая временно работает санитаркой «
Нет денег , чего выпрыгивать из штанов ?

#12

Зачем работать 5 лет , чтоб не пользволить даже отдых раз в год ?!
Это рабство 🙈

#13
Roshen

Зачем работать 5 лет , чтоб не пользволить даже отдых раз в год ?!
Это рабство 🙈

*позволить

Захария
#14
Гость

Сплю, отдыхаю, занимаюсь хобби, и прогулок достаточно. Развлекаюсь как могу😂

Ну и славно.. Чего еще то?
Если есть хоть какие то деньги, то все же можно рассмотреть поездку..
Хоть в соседние города..
Хоть на три дня
Для смены картинки..
Ну а если нет, то о чем речь

#15

Армения очень хороший вариант для бюджетного отдыха, тем более даже загран не нужен

Гость
#16
Гость

Звучите , как
« Людочка - специалист по психиатрии , которая временно работает санитаркой «
Нет денег , чего выпрыгивать из штанов ?

Вы правы, конечно. Я и не выпрыгиваю. Плачу долги, не занимаю летние отпуска, ищу подработки, чтобы быстрее выплатить долги. Пост скорее об упущенных возможностях. Обидно.

Гость
#17
Захария

Ну и славно.. Чего еще то?
Если есть хоть какие то деньги, то все же можно рассмотреть поездку..
Хоть в соседние города..
Хоть на три дня
Для смены картинки..
Ну а если нет, то о чем речь

Потерплю, что остается? Лишние деньги кидаю на долги

Гость
#18
Roshen

*позволить

Я знаю. Обидно, что БМ загнал меня в нищету

Гость
#19
Гость

Так и в пандемию не особо « летали « отдыхать

Почему Вас « странной « считают ?когда успели посчитать ?

Странная из-за того что з/п 70-75, а я даже на работу ничего принести не могу из еды, угостить коллег, не езжу в отпуск, никуда не хожу, не принимаю гостей. Все идет на долги. Ладно, отпуск, могу сама себя развлечь. Но вот общение строится на совместном досуге.

Гость
#20
Гость

Вы правы, конечно. Я и не выпрыгиваю. Плачу долги, не занимаю летние отпуска, ищу подработки, чтобы быстрее выплатить долги. Пост скорее об упущенных возможностях. Обидно.

а лучше б выпригивала и изменила свою жизнь. в текущей ситуации у тебя и в будущем все возможности упущены. одна вшивая поездка куда угодно ничего не изменит.

Гость
#21
Гость

а лучше б выпригивала и изменила свою жизнь. в текущей ситуации у тебя и в будущем все возможности упущены. одна вшивая поездка куда угодно ничего не изменит.

Согласна с Вами. Речь идет не об одной поездке, а об упущенных возможностях, о прежнем комфортном уровне жизни, который я потеряла. Может, подскажете, как выпрыгнуть из штанов?

#22
Гость

Странная из-за того что з/п 70-75, а я даже на работу ничего принести не могу из еды, угостить коллег, не езжу в отпуск, никуда не хожу, не принимаю гостей. Все идет на долги. Ладно, отпуск, могу сама себя развлечь. Но вот общение строится на совместном досуге.

Что за долги у вас такие? За что ?
Дети есть ? .люди и с ЗП 50-60 путешествует несколько раз в год

Гость
#23
Roshen

Что за долги у вас такие? За что ?
Дети есть ? .люди и с ЗП 50-60 путешествует несколько раз в год

БМ попросил взять кредит и не платит. Детей нет

Гость
#24
Roshen

Армения очень хороший вариант для бюджетного отдыха, тем более даже загран не нужен

Денег совсем нет. Я даже в кино не хожу. Дорога каждая копейка. Как только ситуация наладится, конечно поеду.

Гость
#25

Недалекие у вас коллеги

Гость
#26
Гость

Недалекие у вас коллеги

Не без этого. Делиться своими проблемами не буду, это их только обрадует.

Гость
#27
Гость

Согласна с Вами. Речь идет не об одной поездке, а об упущенных возможностях, о прежнем комфортном уровне жизни, который я потеряла. Может, подскажете, как выпрыгнуть из штанов?

Вы какая - то сильно « чудесная «
-Согласно Вашим комментам до брака у Вас были возможности ( и способности ) и зарабатывать хорошо и тратить красиво ?
-Потом , волшебным образом Вы нашли супруга , который не работал и втянул Вас в долги ?( допустим , любовь затмила разум и Вы перестали быть той ; сильной , зарабатывающей и способной ) ОК , развелись .
- Теперь , Вы заняли инфантильную позицию : « обидно « , « муж втянул в долги « , « а подскажите : как выпрыгнуть из штанов « , а « печально , что меня считают странной «
Серьезно ? Вот такая волшебная деградация от успешной бизнеследи ( 2 раза в год на прекрасные заграничные курорты с пляжем и экскурсиями ) привыкшая к высокому уровню сервиса … и превратившаяся в маленькую деточку , ищущую виноватых и волшебную палочку ??
Вы о возможностях упущенных точно сожалеете.
а. Вот причина ?
Нескладная Ваша история .

Гость
#28
Гость

Вы какая - то сильно « чудесная «
-Согласно Вашим комментам до брака у Вас были возможности ( и способности ) и зарабатывать хорошо и тратить красиво ?
-Потом , волшебным образом Вы нашли супруга , который не работал и втянул Вас в долги ?( допустим , любовь затмила разум и Вы перестали быть той ; сильной , зарабатывающей и способной ) ОК , развелись .
- Теперь , Вы заняли инфантильную позицию : « обидно « , « муж втянул в долги « , « а подскажите : как выпрыгнуть из штанов « , а « печально , что меня считают странной «
Серьезно ? Вот такая волшебная деградация от успешной бизнеследи ( 2 раза в год на прекрасные заграничные курорты с пляжем и экскурсиями ) привыкшая к высокому уровню сервиса … и превратившаяся в маленькую деточку , ищущую виноватых и волшебную палочку ??
Вы о возможностях упущенных точно сожалеете.
а. Вот причина ?
Нескладная Ваша история .

Вы мужчина?

Гость
#29
Гость

Вы мужчина?

а какое это имеет значение?

Гость
#30
Гость

Вы какая - то сильно « чудесная «
-Согласно Вашим комментам до брака у Вас были возможности ( и способности ) и зарабатывать хорошо и тратить красиво ?
-Потом , волшебным образом Вы нашли супруга , который не работал и втянул Вас в долги ?( допустим , любовь затмила разум и Вы перестали быть той ; сильной , зарабатывающей и способной ) ОК , развелись .
- Теперь , Вы заняли инфантильную позицию : « обидно « , « муж втянул в долги « , « а подскажите : как выпрыгнуть из штанов « , а « печально , что меня считают странной «
Серьезно ? Вот такая волшебная деградация от успешной бизнеследи ( 2 раза в год на прекрасные заграничные курорты с пляжем и экскурсиями ) привыкшая к высокому уровню сервиса … и превратившаяся в маленькую деточку , ищущую виноватых и волшебную палочку ??
Вы о возможностях упущенных точно сожалеете.
а. Вот причина ?
Нескладная Ваша история .

Странно, что Вы меня приняли за бизнес-леди. Я работаю в стационаре медсестрой, з/п такая из-за стажа, категории, работы на 1.5 и более ставки, ночные смены и т.д. Путешествия в докризисные времена были более доступны. Что непонятного? БМ использовал меня, психика убита, депрессия. Много ли можно достичь в состоянии депрессии и без поддержки друзей, мамы и т. д.?

Гость
#31
Гость

Вы мужчина?

Кашпировский ))

Гость
#32
Гость

Вы какая - то сильно « чудесная «
-Согласно Вашим комментам до брака у Вас были возможности ( и способности ) и зарабатывать хорошо и тратить красиво ?
-Потом , волшебным образом Вы нашли супруга , который не работал и втянул Вас в долги ?( допустим , любовь затмила разум и Вы перестали быть той ; сильной , зарабатывающей и способной ) ОК , развелись .
- Теперь , Вы заняли инфантильную позицию : « обидно « , « муж втянул в долги « , « а подскажите : как выпрыгнуть из штанов « , а « печально , что меня считают странной «
Серьезно ? Вот такая волшебная деградация от успешной бизнеследи ( 2 раза в год на прекрасные заграничные курорты с пляжем и экскурсиями ) привыкшая к высокому уровню сервиса … и превратившаяся в маленькую деточку , ищущую виноватых и волшебную палочку ??
Вы о возможностях упущенных точно сожалеете.
а. Вот причина ?
Нескладная Ваша история .

Я все равно вернусь к прежнему уровню жизни. Цель такая у меня. А трудно еще потому что меня предали друзья и подставили на работе

Гость
#33
Гость

Странно, что Вы меня приняли за бизнес-леди. Я работаю в стационаре медсестрой, з/п такая из-за стажа, категории, работы на 1.5 и более ставки, ночные смены и т.д. Путешествия в докризисные времена были более доступны. Что непонятного? БМ использовал меня, психика убита, депрессия. Много ли можно достичь в состоянии депрессии и без поддержки друзей, мамы и т. д.?

в состоянии медсестры ты ничего не достигнешь. что толку от того, что тебе мама скажет, что ты умница и красавица? денег больше сразу станет чтоли?

Гость
#34
Гость

а какое это имеет значение?

Мне так показалось. Поясняю: если Вы мужчина, то Вам не понять как абъюзер может сломать даже сильную женщину.

Гость
#35
Гость

в состоянии медсестры ты ничего не достигнешь. что толку от того, что тебе мама скажет, что ты умница и красавица? денег больше сразу станет чтоли?

В "состоянии м/с", как Вы выразились, я достигла многого в профессии, даже была на руководящей должности, грамоты, благодарности. Мне нравится моя профессия (это призвание), но выше головы не прыгнешь особенно в бюджете.

Гость
#36
Гость

Странно, что Вы меня приняли за бизнес-леди. Я работаю в стационаре медсестрой, з/п такая из-за стажа, категории, работы на 1.5 и более ставки, ночные смены и т.д. Путешествия в докризисные времена были более доступны. Что непонятного? БМ использовал меня, психика убита, депрессия. Много ли можно достичь в состоянии депрессии и без поддержки друзей, мамы и т. д.?

До брака - это 8 лет назад ?
И какой у Вас был стаж и з/п в стационаре : чтобы 2 раза в год назад границу с высоким уровнем сервиса ? ( если комбинировать пляж и экскурсии - это дней на 10 Каждый раз ? )
Расскажите всем , где ж так платили 8 !! Лет назад ( примерно ) и не один год .Потому , что Вы успели привыкнуть к ТАКОМУ уровню жизни ))

Гость
#37
Гость

в состоянии медсестры ты ничего не достигнешь. что толку от того, что тебе мама скажет, что ты умница и красавица? денег больше сразу станет чтоли?

Сейчас похвалы от мамы ничего не значат. Я имела в виду детство

Гость
#38
Гость

До брака - это 8 лет назад ?
И какой у Вас был стаж и з/п в стационаре : чтобы 2 раза в год назад границу с высоким уровнем сервиса ? ( если комбинировать пляж и экскурсии - это дней на 10 Каждый раз ? )
Расскажите всем , где ж так платили 8 !! Лет назад ( примерно ) и не один год .Потому , что Вы успели привыкнуть к ТАКОМУ уровню жизни ))

во влажных фантазиях и не такое происходит

Гость
#39
Гость

Я все равно вернусь к прежнему уровню жизни. Цель такая у меня. А трудно еще потому что меня предали друзья и подставили на работе

Ооо
Это особый случай
Все обидели , подставили , бросили .
А вообще : Вы -сирота ? Так ещё жалостливее ((

Гость
#40
Гость

До брака - это 8 лет назад ?
И какой у Вас был стаж и з/п в стационаре : чтобы 2 раза в год назад границу с высоким уровнем сервиса ? ( если комбинировать пляж и экскурсии - это дней на 10 Каждый раз ? )
Расскажите всем , где ж так платили 8 !! Лет назад ( примерно ) и не один год .Потому , что Вы успели привыкнуть к ТАКОМУ уровню жизни ))

Реанимация, подработки, работа практически без выходных. Турция, Египет, Таиланд, Израиль на 2-3 могли себе позволить люди и с более низкими доходами. Тем более я просто питаюсь и почти не нужна одежда.

Гость
#41
Гость

До брака - это 8 лет назад ?
И какой у Вас был стаж и з/п в стационаре : чтобы 2 раза в год назад границу с высоким уровнем сервиса ? ( если комбинировать пляж и экскурсии - это дней на 10 Каждый раз ? )
Расскажите всем , где ж так платили 8 !! Лет назад ( примерно ) и не один год .Потому , что Вы успели привыкнуть к ТАКОМУ уровню жизни ))

Когда была старшей м/с доходило до 90 (Крайний Север, стаж 20 лет)

Гость
#43
Гость

Ооо
Это особый случай
Все обидели , подставили , бросили .
А вообще : Вы -сирота ? Так ещё жалостливее ((

Мне жалость не нужна. Вы не знаете моей ситуации и поэтому Вам так удобно считать, что я "давлю на жалость". Пофиг как-то.

Гость
#44
Гость

Ооо
Это особый случай
Все обидели , подставили , бросили .
А вообще : Вы -сирота ? Так ещё жалостливее ((

Вы мужчина?

Гость
#45
Гость

во влажных фантазиях и не такое происходит

Ну , там ещё тема руководящей должности пошла и грамот с похвалами
И все это в коллективе с « недалекими коллегами «

Гость
#46
Гость

во влажных фантазиях и не такое происходит

Не поняла Вас

Гость
#47
Гость

Когда была старшей м/с доходило до 90 (Крайний Север, стаж 20 лет)

уууу, а мне сперва показалось, что пишет сыкуха лет 25. а тут стаж вон какой, к земле надо готовиться, а не об отпусках мечтать.

Гость
#48
Гость

Ну , там ещё тема руководящей должности пошла и грамот с похвалами
И все это в коллективе с « недалекими коллегами «

Если прочитать внимательно, то написано БЫЛА на руководящей должности, куда захотела протеже. Меня и вынудили уйти.

Гость
#49
Гость

Если прочитать внимательно, то написано БЫЛА на руководящей должности, куда захотела протеже. Меня и вынудили уйти.

Так бывает. На должность пришла в 31 год.

Гость
#50
Гость

уууу, а мне сперва показалось, что пишет сыкуха лет 25. а тут стаж вон какой, к земле надо готовиться, а не об отпусках мечтать.

В 25 я и была сыкухой, работала усердно и за идею. Благодаря упорству и старанию и стала старшей в 31г.