Гость
Статьи
Путешествуете ли вы в …

Путешествуете ли вы в одиночку?

Любите путешествовать одни, как в короткие поездки на пару дней, так и в отпуск на две недели? Умеете ли наслаждаться местной атмосферой, экскурсиями и кухней в одиночестве, когда не с кем это разделить?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Наслаждаюсь путешествиями в магазин, диалектом моей микроволновки и закатами туалетной лампочки, наслаждаясь своим мохитито из пакета за 99р по акции

Гость
#2

Да могу, да практикую. Я девушка.

Гость
#3

На 2-3 дня уже несколько раз летала одна, все нормально. На неделю и больше не пробывала, думаю тоскливо станет

Автор
#4
Гость

Да могу, да практикую. Я девушка.

Я сейчас в одиночном путешествии. Чувствую себя неловко. Посоветуйте,как расслабиться

Гость
#5

Автор, когда была без семьи ещё, отлично путешествовала одна, честно. Мне больше нравилось, чем с подругами (с ними только лет в 20 ездила).

Гость
#6
Автор

Я сейчас в одиночном путешествии. Чувствую себя неловко. Посоветуйте,как расслабиться

А что Вас смущает так? Вам хочется пообщаться с кем-то? Попробуйте наслаждаться тем, что Вы одни, можно погулять где-то (вдоль набережной например, не знаю, где Вы) с плеером в ушах, насладиться музыкой. Наслаждаться моментом, получать удовольствие.

Гость
#7
Автор

Я сейчас в одиночном путешествии. Чувствую себя неловко. Посоветуйте,как расслабиться

Читать книги, созваниваться с родственниками, знакомиться с новыми людьми.

Гость
#8

Ненавижу - ни украсть, ни покараулить , как грицца

Гость
#9

Зарегистрируйтесь на сайте геокэшеров или подобном, где надо отзывы писать, тайники искать. Путешествия приобретут другой смысл. Компания перестанет быть нужной, будете до упада бегать от памятника к памятнику)

Гость
#10

Да, часто путешествую одна, но всегда с кем-то знакомлюсь в поездке

#11

Нет, не могу. Я очень общительная. Я точно не могу и не хочу путешествовать в одиночку...

Гость
#12

Я с удовольствием путешествую в одиночку
Хожу в те места, в которые хочу, и никто не ноет на фоне.
Но обычно короткие путешествия, не больше недели, чтобы не заскучать.

Гость
#14
Гость

Читать книги, созваниваться с родственниками, знакомиться с новыми людьми.

С кем знакомиться, если ты просто турист?

Гость
#15
Гость

Да, часто путешествую одна, но всегда с кем-то знакомлюсь в поездке

А с кем вы знакомитесь? С соседями в поезде/самолёте?

Гость
#16

Особенно при этом весело отклонятся от предпологаемого возможного маршрута, заходить в мелкие города европы и наблюдать как там никого нет, один постовой, и как только он тебя заметит, сразу начинается по дороге въезд дежурных европейцев в область, которые до этого изображали население в том месте где ты снимала отель. Для этого нужно скинуть все телефоны и часы, и думать куда ты можешь пойти технически. Когда ты начнешь их злить они вообще начнут говорить на русском. Еще нужно при этом задумчиво смотреть на цену недвижимости в центрах городах на витринах, что бы потролить их.

Гость
#17

После смерти мужа начала путешествовать одна. Посетила 5 стран в одиночку. Очень нравится. Во-первых, полная свобода, делаю, что хочу. Во-вторых, английский подтянула отлично. В-третьих, чувствую себя более уверенно в любых обстоятельствах, а, значит, сильнее.
И нисколько не скучно в одиночку. Держу связь с родственниками в соц.сетях, посылаю им фотки, рассказываю о самом интересном. Путешествовать соло - это прекрасно.

Счастивый парень.(Мотоциклист)
#18

Я тебе даже больше скажу.

Я так каждые вырдные на мотоцикле в дальняки катаю.

Захария
#19

нет, я не люблю так
мне именно что нравится разделять
или радоваться интересу ребенка, или на равных разделять с сестрой, с мужчиной
всегда удивляет комментарий " если одна, то никто не мешает делать, что хочу"
мне никогда в поездках не мешает тот, с кем еду
но случается, что еду и одна, редко совсем, но бывает
у меня получится испытывать интерес, удовольствие, но вдвоем лучше

Счастивый парень.(Мотоциклист)
#20
Гость

А что Вас смущает так? Вам хочется пообщаться с кем-то? Попробуйте наслаждаться тем, что Вы одни, можно погулять где-то (вдоль набережной например, не знаю, где Вы) с плеером в ушах, насладиться музыкой. Наслаждаться моментом, получать удовольствие.

В доль прилива и на велосипеде.

Музыку энергичную.
Сам недавно так отдыхал.

#22

нет.
В этом году только одна гуляла по Стамбулу, и то - по туристическим местам

Гость
#23

да умею
вначале некомфортно, но потом чем чаще такое практикуешь тем быстрее привыкаешь и уже неудобно когда кто-то тянет туда, куда не нужно и не хочется. лучше слышать себя именно в одиночестве.

Гость
#24
Гость

На 2-3 дня уже несколько раз летала одна, все нормально. На неделю и больше не пробывала, думаю тоскливо станет

в туристических странах где все заточено на безопасность и комфорт и удовольствие белого человека?))))

Гость
#25
Гость

А что Вас смущает так? Вам хочется пообщаться с кем-то? Попробуйте наслаждаться тем, что Вы одни, можно погулять где-то (вдоль набережной например, не знаю, где Вы) с плеером в ушах, насладиться музыкой. Наслаждаться моментом, получать удовольствие.

зачем наушники у моря?!!))))

Гость
#26
Гость

С кем знакомиться, если ты просто турист?

да с кем угодно!
было б желание...

Гость
#27
Захария

нет, я не люблю так
мне именно что нравится разделять
или радоваться интересу ребенка, или на равных разделять с сестрой, с мужчиной
всегда удивляет комментарий " если одна, то никто не мешает делать, что хочу"
мне никогда в поездках не мешает тот, с кем еду
но случается, что еду и одна, редко совсем, но бывает
у меня получится испытывать интерес, удовольствие, но вдвоем лучше

а я пришла к выводу что у меня сбиты личностные границы и я слишком подлаживаюсь эмоционально под других, так как эмпат, даже на знакомые вещи я гляжу другими глазами как будто и сильно зависит от человека, который рядом... это мешает!

редко с кем на одной волне
к сожалению

Гость
#28
Гость

***, зачем взял такой ник? Свои похабные мечты продвигать?
Яйца подбери. И не пались: в твоих постах слово "баба" превалирует.
Эти поганые мудешники уже не знают, как транслировать свои извраты. Уже "Красавицей" заделался, у ё бок.
Так минета хочется - аж плющит. Но мудешники никому не всрались.
А прости т уткам платить - жаба душит.
Жалкое ничтожество - вот вы кто.

вы правы
но вы можете же просто пожаловаться на коммент как на троллинг
и все)

Гость
#30
Гость

а я пришла к выводу что у меня сбиты личностные границы и я слишком подлаживаюсь эмоционально под других, так как эмпат, даже на знакомые вещи я гляжу другими глазами как будто и сильно зависит от человека, который рядом... это мешает!

редко с кем на одной волне
к сожалению

У меня тоже так) Ну если отдыхать с семьёй, это клево, конечно, но и одной было круто. Например, я обожаю достопримечательности, могу часов по 20, если будет возможность, ходить по музеям, картинным галереям, выставкам без перерыва. И по магазинам обожаю сама ходить, наслаждаться процессом, самой воспринимать все эмоции без того, что близкие тебя отвлекают. Не понимаю даже, как одной может быть скучно. А уж на отдыхе всегда есть новые места, какие-нибудь исторические, природа, культура. Зачем рядом нужен отвлекающий человек, который будет сбивать тебя с ритма?

Гость
#31

Люблю путешествовать одна, делиться ничем не собираюсь, только если за это не заплатят. С мужем или родственниками путешествие - не то. Местную кухню не ем, экскурсии с гидами не перевариваю. Все сама и по своим маршрутам. Ходила и еще пойду в одиночные походы без категорий, водные и горные. Кайф.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: