Гость
Статьи
Полетели бы сейчас в …

Полетели бы сейчас в Египет?

Давно собирались в Египет. Консультировались с туроператором, выбирали отель, составляли план поездок и экскурсий - в общем, одной ногой уже были там. Но сейчас все изменилось - рядом боевые действия… Еще и операторы цены снизили процентов на 25 - прям очень хорошее предложение получается. Вроде бы, и выгодно,
но с другой стороны, как-то боязно туда лететь. К тому же - с нами дети.
А вы что думаете? Поехали бы сейчас в Египет на отдых, если бы тур был по очень приятной цене? А может, кто-то сейчас уже там был - расскажите, как обстановка?

#путешествия #отдых 

46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что такого? я бы полетела, и полечу на НГ. События не разворачиваются в Египте.

Гость
#2

Лучше в Израиль сейчас поехать

#3

Зачѣмъ туда ехать? Они жѣ лицо Сфинкса покалѣчѣнное Наполѣономъ нѣ отрѣставрировали.

Гость
#4

На днях летела в самолете с теми, кто отдыхал в Египте - пляжи , Турции -экскурсии . все в порядке
Но я Египет не люблю .
Как то он мне перестал нравиться

#5
Гость

А что такого? я бы полетела, и полечу на НГ. События не разворачиваются в Египте.

Ну все же - граничащая страна - как-то вызывает опасения

#6
Гость

Лучше в Израиль сейчас поехать

Ну вы слетайте, потом расскажете нам😉

#7
Афли

Зачѣмъ туда ехать? Они жѣ лицо Сфинкса покалѣчѣнное Наполѣономъ нѣ отрѣставрировали.

там и без него, есть на что посмотреть) Да и просто отпуск нужен - в этом году летом не случилось, а теперь на наше море уже не поедешь)

#8
Гость

На днях летела в самолете с теми, кто отдыхал в Египте - пляжи , Турции -экскурсии . все в порядке
Но я Египет не люблю .
Как то он мне перестал нравиться

благодарю

#9

В Крыму были или нет? Помните нашу переписку?

#10
г0сть что в г0рле к0сть

В Крыму были или нет? Помните нашу переписку?

Приветствую! Конечно, помню, даже все рекомендации сохранила себе, но с Крымом тогда не сложилось, а потом сами знаете что...

#11
Вздорная Леди

Приветствую! Конечно, помню, даже все рекомендации сохранила себе, но с Крымом тогда не сложилось, а потом сами знаете что...

Жаль. Хотя всё в силе, единственное, что обстрелов не было в мою бытность.
Желаю удачи в поездке. В Египте не был, умничать не буду.

Гость
#12

Ага, либо снарядом пришьет либо акула загрызет😂

Гость
#13

Помните что газа раньше была под египтом, так что косвенно касается все равно.

#15
г0сть что в г0рле к0сть

Жаль. Хотя всё в силе, единственное, что обстрелов не было в мою бытность.
Желаю удачи в поездке. В Египте не был, умничать не буду.

Надеюсь, еще наступят такие времена🙏

#16
Гость

Помните что газа раньше была под египтом, так что косвенно касается все равно.

Да понятно...

Гость
#17

Нет.
Никогда не хотела, а уж сейчас тем более.

Гость
#18

Была там, когда все спокойно было. Не понравилось. Страна грязня и пыльная, не отлажено дорожное движение, мало переходов и светофоров, местные наглые и назойливые, чуть ли не за руки хватают, чтоб обратить внимание туриста на свою лавку, много детей попрошаек, эти еще наглее. Гид египтянин постоянно опаздывал, группа ждала его на жаре. В отеле не спешат проблемы быстро решать. Убирают в номерах абы как. Скажут, что починят сейчас, мастер может прийти завтра и послезавтра. Когда их торопишь, раздражаются. Когда разговриваешь с египтянином, сто раз отвлечется на разговоры с коллегами, знакомыми, по телефону и уже забываешь, о чем говорили. Слишком болтливые. Климат ужасный, жара за 40 и частые сильные ветры, не успеешь выйти из отеля, уже весь в пыли и песке. Пляжи при отелях платные, со своей водой и едой нельзя, все это продается на пляже дороже в 2-3 раза. Навязывают услуги о которых никто не просил и требуют чаевые. А то и требуют чаевые за просто так. Везде тебя хотят налюбить хитрозадые местные. Даже задаром туда больше не поеду.

#19

Да.Не вижу причин отказываться.Там регулярные были ракетные обстрелы уже много лет.Тем более,что конфликт сейчас несколько затихает.

#21
Гость

Была там, когда все спокойно было. Не понравилось. Страна грязня и пыльная, не отлажено дорожное движение, мало переходов и светофоров, местные наглые и назойливые, чуть ли не за руки хватают, чтоб обратить внимание туриста на свою лавку, много детей попрошаек, эти еще наглее. Гид египтянин постоянно опаздывал, группа ждала его на жаре. В отеле не спешат проблемы быстро решать. Убирают в номерах абы как. Скажут, что починят сейчас, мастер может прийти завтра и послезавтра. Когда их торопишь, раздражаются. Когда разговриваешь с египтянином, сто раз отвлечется на разговоры с коллегами, знакомыми, по телефону и уже забываешь, о чем говорили. Слишком болтливые. Климат ужасный, жара за 40 и частые сильные ветры, не успеешь выйти из отеля, уже весь в пыли и песке. Пляжи при отелях платные, со своей водой и едой нельзя, все это продается на пляже дороже в 2-3 раза. Навязывают услуги о которых никто не просил и требуют чаевые. А то и требуют чаевые за просто так. Везде тебя хотят налюбить хитрозадые местные. Даже задаром туда больше не поеду.

Как будто автор спросила,кому не понравилось в Египте…Три раза там была.Потрясающий снорклинг!И в отелях классная еда,сибас на каждом углу,крабы,креветки,кальмары.Отличная инфраструктура в каждом адекватном отеле для детей.И отельная база и сервис получше Турецких будут.Красота в глазах смотрящего.И да,на пляжах давно свои бары у больших отелей и даже кафе,где все подают бесплатно.

Гость
#22
FoxX

Да.Не вижу причин отказываться.Там регулярные были ракетные обстрелы уже много лет.Тем более,что конфликт сейчас несколько затихает.

Ну да, затихает, скоро ХАМАС стингеры получит от израильских бомбардировшиков и жавелины

Гость
#23
FoxX

Как будто автор спросила,кому не понравилось в Египте…Три раза там была.Потрясающий снорклинг!И в отелях классная еда,сибас на каждом углу,крабы,креветки,кальмары.Отличная инфраструктура в каждом адекватном отеле для детей.И отельная база и сервис получше Турецких будут.Красота в глазах смотрящего.И да,на пляжах давно свои бары у больших отелей и даже кафе,где все подают бесплатно.

Вы не заметили что война идет?

#24
Гость

Вы не заметили что война идет?

Она в Египте идёт?Каждый день и час где-то в мире идёт война.Прикиньте,в РФ сво…

Гость
#25
Гость

что ты за лошара то
все там оххуенно

Если тебе все понравилось,и ты платило как каждый пук местных, то лошара ты.

Гость
#26
FoxX

Она в Египте идёт?Каждый день и час где-то в мире идёт война.Прикиньте,в РФ сво…

Прикиньте и в Израиле шуруб-бурум и в Сирии.. Швеция в НАТО захотела, а то самоубийцы на Украине и в Польше заканчиваются

Гость
#27
Гость

Нет.
Никогда не хотела, а уж сейчас тем более.

Правильно делаете, не хотим очередной малайзийский боинг оплакивать

Гость
#29

Там столько будет беженцев скоро,что туристам места не хватит.

#30
Гость

Прикиньте и в Израиле шуруб-бурум и в Сирии.. Швеция в НАТО захотела, а то самоубийцы на Украине и в Польше заканчиваются

И что?Почему тут каждый,кто видит тему путешествий,тут же вписывается со своими причитаниями?Мне что желаете доказать?Если бы я собиралась-полетела бы.Никогда своих планов не меняла. Если война начнётся в стране пребывания,то вернут деньги за тур.Где Швеция и где Египет.Он ещё ни за кого не вписался,масштабных боевых действий нет.Зачем сюда втыкать это все?Когда в Сирии и Ливии были активные действия,все также летали в Египет.

Гость
#31
Гость

Там столько будет беженцев скоро,что туристам места не хватит.

Бомбардировки будут продолжаться до тех пор, пока в секторе не останется ни одного боевика ХАМАС.

Бомбим и будем бомбить, мирные жители Газы — не наша проблема.

Поняли да? Как Израиль решает проблемы, не огорчайтесь, если и в ваш отель прилетит

Гость
#32
FoxX

И что?Почему тут каждый,кто видит тему путешествий,тут же вписывается со своими причитаниями?Мне что желаете доказать?Если бы я собиралась-полетела бы.Никогда своих планов не меняла. Если война начнётся в стране пребывания,то вернут деньги за тур.Где Швеция и где Египет.Он ещё ни за кого не вписался,масштабных боевых действий нет.Зачем сюда втыкать это все?Когда в Сирии и Ливии были активные действия,все также летали в Египет.

Вам пример привели для сравнения, шведы явно захотели на фронт. Египет находится на границе войны, там пока мирных убивают ежедневно тысячами израильские войска. Как начнут убивать израильскую армию, а это случится, не завидую в регионе никому. Тем более ошалелым туристам

Гость
#33
FoxX

Как будто автор спросила,кому не понравилось в Египте…Три раза там была.Потрясающий снорклинг!И в отелях классная еда,сибас на каждом углу,крабы,креветки,кальмары.Отличная инфраструктура в каждом адекватном отеле для детей.И отельная база и сервис получше Турецких будут.Красота в глазах смотрящего.И да,на пляжах давно свои бары у больших отелей и даже кафе,где все подают бесплатно.

А давай вы не будете за автора отвечать? Про еду в отелях, уличную и про сами отели ничего плохого не сказала. Кондер в номере сломался, не спешили мастера вызывать и сам мастер не спешил. Жара всетаки. Вас не раздражаемт навязчивость людей, других раздражает. Всем нравиться одно и то же место не может. И я не буду взахлеб хвалить то, где не понравилось, говорю всегда как есть.
Побольше б честных людей в отзывах, я б туда не сунулась.

Гость
#34
Гость

А давай вы не будете за автора отвечать? Про еду в отелях, уличную и про сами отели ничего плохого не сказала. Кондер в номере сломался, не спешили мастера вызывать и сам мастер не спешил. Жара всетаки. Вас не раздражаемт навязчивость людей, других раздражает. Всем нравиться одно и то же место не может. И я не буду взахлеб хвалить то, где не понравилось, говорю всегда как есть.
Побольше б честных людей в отзывах, я б туда не сунулась.

Честных вы здесь не найдете, там где деньги честь заканчивается

#35
Гость

А давай вы не будете за автора отвечать? Про еду в отелях, уличную и про сами отели ничего плохого не сказала. Кондер в номере сломался, не спешили мастера вызывать и сам мастер не спешил. Жара всетаки. Вас не раздражаемт навязчивость людей, других раздражает. Всем нравиться одно и то же место не может. И я не буду взахлеб хвалить то, где не понравилось, говорю всегда как есть.
Побольше б честных людей в отзывах, я б туда не сунулась.

Я на форуме.Отвечаю по теме.В отличии от некоторых 😉.Так что давайте без давайте.Сама была,своими глазами все видела.

Гость
#36

Я бы не полетела ,даже если б МНЕ заплатили , политическая ситуация здесь не причем , ебипет - это отстой !👎

Гость
#37

Там море ледяное шас, вот и подешеаело

Гость
#38
Гость

Я бы не полетела ,даже если б МНЕ заплатили , политическая ситуация здесь не причем , ебипет - это отстой !👎

Египет по сравнению с Израилем небо и земля, куда не стоит рваться, так в фашиствующий Израиль

Гость
#39
Гость

Египет по сравнению с Израилем небо и земля, куда не стоит рваться, так в фашиствующий Израиль

Как все хорошо начиналось, танцы, обниманцы, а закончилось...

#40
Гость

Была там, когда все спокойно было. Не понравилось. Страна грязня и пыльная, не отлажено дорожное движение, мало переходов и светофоров, местные наглые и назойливые, чуть ли не за руки хватают, чтоб обратить внимание туриста на свою лавку, много детей попрошаек, эти еще наглее. Гид египтянин постоянно опаздывал, группа ждала его на жаре. В отеле не спешат проблемы быстро решать. Убирают в номерах абы как. Скажут, что починят сейчас, мастер может прийти завтра и послезавтра. Когда их торопишь, раздражаются. Когда разговриваешь с египтянином, сто раз отвлечется на разговоры с коллегами, знакомыми, по телефону и уже забываешь, о чем говорили. Слишком болтливые. Климат ужасный, жара за 40 и частые сильные ветры, не успеешь выйти из отеля, уже весь в пыли и песке. Пляжи при отелях платные, со своей водой и едой нельзя, все это продается на пляже дороже в 2-3 раза. Навязывают услуги о которых никто не просил и требуют чаевые. А то и требуют чаевые за просто так. Везде тебя хотят налюбить хитрозадые местные. Даже задаром туда больше не поеду.

О! спасибо за такой развернутый отзыв👍

Гость
#41
Вздорная Леди

О! спасибо за такой развернутый отзыв👍

Если не затруднит мы вам счет пришлем

#42
Гость

Если не затруднит мы вам счет пришлем

😆

Гость
#43

У меня был тур на январь, но я отменила. Никуда Египет не денется, а рисковать совершенно не хочется. Достаточно других стран

Гость
#44

С детьми точно бы не рискнула в Египет. Страна не в зоне конфликта, но прилететь туда может, например объекты в Сирии уже бомбят, хотя Сирия тоже не прямой участник конфликта . А цены естественно будут низкими по понятным причинам

Гость
#45
Гость

Бомбардировки будут продолжаться до тех пор, пока в секторе не останется ни одного боевика ХАМАС.

Бомбим и будем бомбить, мирные жители Газы — не наша проблема.

Поняли да? Как Израиль решает проблемы, не огорчайтесь, если и в ваш отель прилетит

У нее отель в Газе разве?

Гость
#46
Гость

Вам пример привели для сравнения, шведы явно захотели на фронт. Египет находится на границе войны, там пока мирных убивают ежедневно тысячами израильские войска. Как начнут убивать израильскую армию, а это случится, не завидую в регионе никому. Тем более ошалелым туристам

И хто же начнет убивать израильскую армию?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: