Гость
Статьи
Путешествия - это …

Путешествия - это самое лучшее что возможно в нашей жизни ?

Согласны ? Ничто не сравниться с счастьем увидеть океан, или теплое южное море, увидеть рассвет своими глазами из иллюминатора, прекрасные новые пейзажи, новые краски, новые ощущения, посетить истрические места, забыть о бытовых проблемах, побыть в одиночестве, думать о вечном созерцая прекрасный, необыкновенный закат, и, почему нет, порадовать себя вкусной, необычной едой.

Автор
113 ответов
Последний — Перейти
#2

У каждого свое лучшее,но в целом согласна!для многих это так!люблю неторопливые путешествия!

Бриджит
#4

раньше - да, а сейчас я даже не знаю, куда бы поехала. Азию не понимаю, в Африку страшно, может Латинская Америка - так там сейчас не безопасно, ни в какие арабские страны я не хочу даже в ОАЭ, только несколько стран Европы, например Париж уже заcpали, а так Италия, Греция, Австрия - это максимум.
может это я такая пессимистка?

Гость
#5
Бриджит

раньше - да, а сейчас я даже не знаю, куда бы поехала. Азию не понимаю, в Африку страшно, может Латинская Америка - так там сейчас не безопасно, ни в какие арабские страны я не хочу даже в ОАЭ, только несколько стран Европы, например Париж уже заcpали, а так Италия, Греция, Австрия - это максимум.
может это я такая пессимистка?

Очень жаль

Гость
#6

Полностью согласна!

Гость
#7

Нет. Семья это высшее счастье

Бриджит
#8
Гость

Очень жаль

что именно жаль?

Гость
#9

Мдяя. Аэропорт это отдельный вид любви. Особенно когда на нг летели через китаезск, так там все вещи мои перетряхнули, разве что в ж не залезли, а очереди в шереметьево на регистрацию, мммм, кааайф. А назад прилетели тоже из китайска там 10 часов лететь и нас в автобус из самолета и на этом автобусе мы еще пол часа до шарика ехали, прям счастье и мороз то. В автобус забилось много народу до отказа. Так скот то перевозить- жестокое обращение с животными, а они так людей возят. А особенно люблю когда ребенок в сиденье долбится ногами сзади. Короче, ненавижу самолеты. Жду когда уже будут телепорты.

Гость
#10
Гость

Мдяя. Аэропорт это отдельный вид любви. Особенно когда на нг летели через китаезск, так там все вещи мои перетряхнули, разве что в ж не залезли, а очереди в шереметьево на регистрацию, мммм, кааайф. А назад прилетели тоже из китайска там 10 часов лететь и нас в автобус из самолета и на этом автобусе мы еще пол часа до шарика ехали, прям счастье и мороз то. В автобус забилось много народу до отказа. Так скот то перевозить- жестокое обращение с животными, а они так людей возят. А особенно люблю когда ребенок в сиденье долбится ногами сзади. Короче, ненавижу самолеты. Жду когда уже будут телепорты.

Сразу видно, кто летал за свои деньги, заработанные не лёгким трудом.

Гость
#11
Бриджит

что именно жаль?

Жаль что вы так разочарованы в путешествиях

Я обожаю арабские страны и недорого и сервис прекрасный и достопримечательности

Бразилия, Аргентина - хороший вариант

Северную Европу посмотрите Финляндию, Швецию, Норвегию, Данию.
Это прекрасные страны

Да хоть Китай и Индонезию

Япония ! Там моя сестра целый год училась ! Удивительнейшая и наикрасивайшая страна

Гость
#12
Гость

Сразу видно, кто летал за свои деньги, заработанные не лёгким трудом.

Мы все тоже за свои деньги летаем

Гость
#13
Гость

Мдяя. Аэропорт это отдельный вид любви. Особенно когда на нг летели через китаезск, так там все вещи мои перетряхнули, разве что в ж не залезли, а очереди в шереметьево на регистрацию, мммм, кааайф. А назад прилетели тоже из китайска там 10 часов лететь и нас в автобус из самолета и на этом автобусе мы еще пол часа до шарика ехали, прям счастье и мороз то. В автобус забилось много народу до отказа. Так скот то перевозить- жестокое обращение с животными, а они так людей возят. А особенно люблю когда ребенок в сиденье долбится ногами сзади. Короче, ненавижу самолеты. Жду когда уже будут телепорты.

Это все мелочи, можно и перетерпеть ради счастья посмотреть на этот мир !
Обожаю самолеты ! Лучшее достижение человечества !
Вот подумайте, люди в 18-ом, 19-ом веках и мечтать не могли о таком
Лететь по небу ....

Гость
#19

Пейзажи можно в интернете посмотреть

Гость
#21
Гость

Пейзажи можно в интернете посмотреть

Совсем не то ...

Пух
#23
Гость

Нет. Семья это высшее счастье

для отбитой патриархалки иначе и быть не может

Гость
#24

Тебе и куча гавна радость. Не для тебя путешествия и досуг.

Гость
#25

Раньше да, в возрасте 20-30 испытывала восторг, вот это щемящее чувство в путешествиях.
Уже нет. Уже как выше написали начинаешь куда сильнее ценить комфорт. Аэрлпорт- это жуть. В самолете сижу и думаю, когда же уже прилетим.
Отели нравятся редко, хотя бываю в самых хороших, но уже без восторга.
Мне 34 и щенячую радость я испытываю от семьи. От дочки, от нашего прекрасного дома, в который из любого путешествия бежишь, роняя тапки.
Жизнь идет и все меняется, как будет дальше поживем увидим

Пух
#26
Гость

Это все мелочи, можно и перетерпеть ради счастья посмотреть на этот мир !
Обожаю самолеты ! Лучшее достижение человечества !
Вот подумайте, люди в 18-ом, 19-ом веках и мечтать не могли о таком
Лететь по небу ....

аха, полетайте как Сара Резерфорд с самого рождения - небо с овчинку покажется. По мне так и работа, и учёба, и путешествия одинаково круты, но в меру, не как Сара Р.

Гость
#27
Гость

Тебе и куча гавна радость. Не для тебя путешествия и досуг.

Хамло

Гость
#28

Вот вы пишете-потерпеть можно и эконом, ради хорошего отдыха. Неееет и еще раз нееет. Любое ощущение после поездки отобьется напрочь после перелета эконом классом. Ну прям совсем. Такое уже невозможно терпеть. Еще по молодости- да, но теперь уже здоровье не то. 20 часов летишь с пересадками, а потом еще неделю отлеживаешься. Фу. И это если еще не заразишься чем-то от соседей в самолете. А туалеты в экономе, ну жесть же. Жалко блюющего смайлика тут нет. Но вы не подумайте я не совсем бомж, в экономе только покупаю аварийки или люлечные места, даже не представляю ощущения тех, кто летит на обычных местах.

Гость
#29
Гость

Раньше да, в возрасте 20-30 испытывала восторг, вот это щемящее чувство в путешествиях.
Уже нет. Уже как выше написали начинаешь куда сильнее ценить комфорт. Аэрлпорт- это жуть. В самолете сижу и думаю, когда же уже прилетим.
Отели нравятся редко, хотя бываю в самых хороших, но уже без восторга.
Мне 34 и щенячую радость я испытываю от семьи. От дочки, от нашего прекрасного дома, в который из любого путешествия бежишь, роняя тапки.
Жизнь идет и все меняется, как будет дальше поживем увидим

У каждого свое счастье ! Я просто не могу жить без путешествий, теряю смысл жизни, без путешествий это не жизнь а существование
Даже просто загород поехать - уже маленькое путешествие !
И не обязательно иметь большие деньги для путешествий, главное желание
Последнее не про вас пишу, а про других комментаторов

Гость
#30
Гость

Раньше да, в возрасте 20-30 испытывала восторг, вот это щемящее чувство в путешествиях.
Уже нет. Уже как выше написали начинаешь куда сильнее ценить комфорт. Аэрлпорт- это жуть. В самолете сижу и думаю, когда же уже прилетим.
Отели нравятся редко, хотя бываю в самых хороших, но уже без восторга.
Мне 34 и щенячую радость я испытываю от семьи. От дочки, от нашего прекрасного дома, в который из любого путешествия бежишь, роняя тапки.
Жизнь идет и все меняется, как будет дальше поживем увидим

Да да да да. Вот прям про меня написали. Когда часто в прошлом летал, уже все это и не нужно особо. А самая жесть, если без дочки куда-то летишь. Прям хочется выйти из тела и полететь к ней. А тело пусть в самолете прется куда хочет.

Пух
#31
Гость

Совсем не то ...

не скажите, восприятие слишком индивидуально. Полотна намного больше эмоций вызывают, чем живая природа

#33

Конечно. Только не по России, это сплошной геморрой, выброшенные деньги и потраченные нервы.

#34
Гость

Нет. Семья это высшее счастье

Хэй, это несовременно уже. Проснись, 21 век на дворе. Семья это тормоз в развитии личности. Все выдающиеся люди были холосты или разведены.

Гость
#35
Гость

Вот вы пишете-потерпеть можно и эконом, ради хорошего отдыха. Неееет и еще раз нееет. Любое ощущение после поездки отобьется напрочь после перелета эконом классом. Ну прям совсем. Такое уже невозможно терпеть. Еще по молодости- да, но теперь уже здоровье не то. 20 часов летишь с пересадками, а потом еще неделю отлеживаешься. Фу. И это если еще не заразишься чем-то от соседей в самолете. А туалеты в экономе, ну жесть же. Жалко блюющего смайлика тут нет. Но вы не подумайте я не совсем бомж, в экономе только покупаю аварийки или люлечные места, даже не представляю ощущения тех, кто летит на обычных местах.

Только экономом и летала ! А летала я много

#36
Пух

для отбитой патриархалки иначе и быть не может

Хэй, лузеры вроде тебя не должны быть чузерами

#37
Гость

Раньше да, в возрасте 20-30 испытывала восторг, вот это щемящее чувство в путешествиях.
Уже нет. Уже как выше написали начинаешь куда сильнее ценить комфорт. Аэрлпорт- это жуть. В самолете сижу и думаю, когда же уже прилетим.
Отели нравятся редко, хотя бываю в самых хороших, но уже без восторга.
Мне 34 и щенячую радость я испытываю от семьи. От дочки, от нашего прекрасного дома, в который из любого путешествия бежишь, роняя тапки.
Жизнь идет и все меняется, как будет дальше поживем увидим

Обабилась

Гость
#38
AtlasShrugged

Конечно. Только не по России, это сплошной геморрой, выброшенные деньги и потраченные нервы.

Россия самая красивая страна ! Я горжусь тем что это моя Родина !
Да, летала в основном заграницу, а так на машине, на поезде

#42
Гость

Россия самая красивая страна ! Я горжусь тем что это моя Родина !
Да, летала в основном заграницу, а так на машине, на поезде

Ок. В России работать надо, а не отдыхать. Это то же самое, что отдых на работе

Гость
#47

А мы любим путешествовать на машине. Чуть ли не за пол - года я начинаю строить маршрут и букать по нему аппараменты. Читаю о городах по маршруту, о национальной еде, о достопримечательностях. К отпуску уже все распланировано: где пересечем границу, где поменяем деньги, где пообедаем, где остановимся выгулять собаку, где погуляем, где заночуем, на каком пляже будем купаться, по какому маршруту будем ходить в горах ).
А самолеты не люблю. у меня на обеих руках серебряные браслеты, которые я одела лет 30 назад и они уже с огромным трудом снимаются, поэтому меня всегда обыскивают в аэропортах :(

#48
Гость

А как красив освященный ночной город, когда смотришь из иллюминатора

Все-таки освЕщенный)

#49
AtlasShrugged

Конечно. Только не по России, это сплошной геморрой, выброшенные деньги и потраченные нервы.

Надеюсь,вы это..релокашка?зачем здесь мучиться,когда можно куда-нибудь уехать?только возвращаться не надо!🤡

#50
Гость

в РФ надо как раз таки отдыхать. Работать тут вообще никакого смысла не имеет, ибо не в коня корм

Не знаю, у меня все прекрасно. Работаю сейчас в РФ, отдыхаю в Лат Америке

Гость
#51
Гость

да почему, я в таких случаях случаях дальше случайно выливал сосус на сидение такого пОссажыра

Интересненько. Ну если я ухожу с места, то на него кладу айпад и телефон. Вы на них соус выльете? Ну отлично. Как раз новое все и купите. Я бы вызвала бортпроводника в таком случае, чтобы по прилете полицию вызвали и там бы уже разбирались.

#52
Гость

Интересненько. Ну если я ухожу с места, то на него кладу айпад и телефон. Вы на них соус выльете? Ну отлично. Как раз новое все и купите. Я бы вызвала бортпроводника в таком случае, чтобы по прилете полицию вызвали и там бы уже разбирались.

Ну есть такие существа-им проще напакостить,чем словами сказать 🤷‍♂️

Пух
#53
AtlasShrugged

Хэй, лузеры вроде тебя не должны быть чузерами

прошла контроль? ДДебильность или имбецильность твой статус?

#54
N.

Надеюсь,вы это..релокашка?зачем здесь мучиться,когда можно куда-нибудь уехать?только возвращаться не надо!🤡

Не, я уже давно вернулся обратно. В 2016 г. До этого жил, учился и работал за границей. Теперь работаю в РФ, а отдыхаю за границей.

#57
Пух

прошла контроль? ДДебильность или имбецильность твой статус?

Мне оба ваших статуса побоку

#60
Гость

ты е банько?

У Вас еще сомнения?)мне этот диагноз кажется правильным!

#61
Гость

а зачем мне словами говорить что-то ту пой свинье?

Ну разлить что-то это как бы тоже свинячий поступок?

#62
AtlasShrugged

Не, я уже давно вернулся обратно. В 2016 г. До этого жил, учился и работал за границей. Теперь работаю в РФ, а отдыхаю за границей.

А зачем вернулся ?там никому не нужен,решил пострадать на родине?так и тут таких не любят!

Гость
#67
Гость

Вот вы пишете-потерпеть можно и эконом, ради хорошего отдыха. Неееет и еще раз нееет. Любое ощущение после поездки отобьется напрочь после перелета эконом классом. Ну прям совсем. Такое уже невозможно терпеть. Еще по молодости- да, но теперь уже здоровье не то. 20 часов летишь с пересадками, а потом еще неделю отлеживаешься. Фу. И это если еще не заразишься чем-то от соседей в самолете. А туалеты в экономе, ну жесть же. Жалко блюющего смайлика тут нет. Но вы не подумайте я не совсем бомж, в экономе только покупаю аварийки или люлечные места, даже не представляю ощущения тех, кто летит на обычных местах.

Бизнес от эконома отличается только шириной кресел. У вас такая большая попа?

#72
N.

А зачем вернулся ?там никому не нужен,решил пострадать на родине?так и тут таких не любят!

Чего это страдать? Сижу в ус не дую, получаю столько же сколько получал за границей, плюс у меня собственная квартира и не надо на аренду тратиться. Я в отличии от вас не заморачиваюсь на политике, я ее делаю :)

#74
AtlasShrugged

Чего это страдать? Сижу в ус не дую, получаю столько же сколько получал за границей, плюс у меня собственная квартира и не надо на аренду тратиться. Я в отличии от вас не заморачиваюсь на политике, я ее делаю :)

Я на политике вообще не заморачиваюсь,не смотрю телевизор,не читаю новости.но жить в стране,которой настолько недовольны,высказываться о ней в таком тоне…у меня это не срастается.я так понимаю,вернуться в цветущий сад не проблема?

#76
N.

Я на политике вообще не заморачиваюсь,не смотрю телевизор,не читаю новости.но жить в стране,которой настолько недовольны,высказываться о ней в таком тоне…у меня это не срастается.я так понимаю,вернуться в цветущий сад не проблема?

Ну да, ездить по ней я не люблю. И чего? Расслабь булки, детка, никто твою многострадальную Родину не обижает. Думай позитивно👍🇺🇲

#77
AtlasShrugged

Ну да, ездить по ней я не люблю. И чего? Расслабь булки, детка, никто твою многострадальную Родину не обижает. Думай позитивно👍🇺🇲

Какое вульгарное обращение (как-то не совпадает с вашей самооценкой.👎🏻👎🏻👎🏻

Малина
#80

Почитала ответы - интересно пишут люди. А я не люблю путешествия, это стресс. В аэропорте ожидание, шум, всё дорого, тряска в самолёте и теснота. В поезде +- то же самое. Потом ещё и в туалет не сходить нормально несколько дней от сидения и лежания. Ещё мне не особо нравится элемент новизны, не испытываю мощной радости и восторга от другой страны или города. Прикольно , да, ну и всё на этом, не стоит того. Месячные ещё приходят обязательно в поездке)... три дня минимум потрачены. Нравилось только в детстве ездить с родителями и то не всё гладко. То отравление, то простыла, то насекомые. Не понимаю восторга от путешествий и как всё это может быть в кайф? Адреналиновая зависимость быть может? Мне вот гораздо больше в удовольствие сходить на концерт любимой группы поорать песни и танцевать))

#81
Малина

Почитала ответы - интересно пишут люди. А я не люблю путешествия, это стресс. В аэропорте ожидание, шум, всё дорого, тряска в самолёте и теснота. В поезде +- то же самое. Потом ещё и в туалет не сходить нормально несколько дней от сидения и лежания. Ещё мне не особо нравится элемент новизны, не испытываю мощной радости и восторга от другой страны или города. Прикольно , да, ну и всё на этом, не стоит того. Месячные ещё приходят обязательно в поездке)... три дня минимум потрачены. Нравилось только в детстве ездить с родителями и то не всё гладко. То отравление, то простыла, то насекомые. Не понимаю восторга от путешествий и как всё это может быть в кайф? Адреналиновая зависимость быть может? Мне вот гораздо больше в удовольствие сходить на концерт любимой группы поорать песни и танцевать))

Нет,далеко не всегда адреналин присутствует.да и не обязательно любить поездки,это не для всех!хорошо,что путешествия это необязательно,каждому свой кайф,главное понять,что именно вам нравится,и делать именно это!

Гость
#82
Гость

Раньше да, в возрасте 20-30 испытывала восторг, вот это щемящее чувство в путешествиях.
Уже нет. Уже как выше написали начинаешь куда сильнее ценить комфорт. Аэрлпорт- это жуть. В самолете сижу и думаю, когда же уже прилетим.
Отели нравятся редко, хотя бываю в самых хороших, но уже без восторга.
Мне 34 и щенячую радость я испытываю от семьи. От дочки, от нашего прекрасного дома, в который из любого путешествия бежишь, роняя тапки.
Жизнь идет и все меняется, как будет дальше поживем увидим

Ужос. Слава Богу, у меня этого нет. Хотя - каждому своё.

Продавшица из Пятёрочки
#83

Не Небо надо менять,а душу.