Гость
Статьи
Отдых в РФ - начинаю …

Отдых в РФ - начинаю думать, сразу депрессия

В общем, границы для меня пока закрыты. а отдохнуть и вывезти семью куда-то хочется. Думала про не заезженные места, но как начинаю узнавать ближе(адрес, местоположение), сразу становится нехорошо. денег и нервов надо дофига, даже на бюджетное(логистика, там бронирование, сям бронирование, трансферы и прочее). ощущениие, что никуда и не выехали, везде совок непролазный, накрывает чувство тоски и безнадеги. К тому же нас много ,выцепить что-то нормальное цена-качество непросто. С ностальгией вспоминаю время, покупаешь тур и твоя задача только доехать до аэропорта и попасть на рейс.дальше везде встретят, проводят, накормят. чистое море, спокойный пляж, безопасность... в общем, отдых, а не головоломка с бонусом в виде кишечной инфекции.. #отдых #отпуск

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы проголосовали?

Гость
#2
Гость

А вы проголосовали?

в вс. можно сказать и так. поняли, надеюсь.

Гость
#3
Гость

в вс. можно сказать и так. поняли, надеюсь.

Ну вы все еще можете поехать в Турцию. Теперь дороже, но что ж поделать.

Захария
#4

ну отдыхайте не на море...

Звездулетка
#5
Гость

А вы проголосовали?

а от это как-то поменяется климат? у нас мало мест для отдыха по тому, что не выбрали в презденты главу коммунистической партии?

Гость
#6
Звездулетка

а от это как-то поменяется климат? у нас мало мест для отдыха по тому, что не выбрали в презденты главу коммунистической партии?

Климат не поменяется, но границы были бы открыты и доступны.

Гость
#7

Короче. Ты ещё нигде не был. Но уже изнылся и заочно получил кишечную инфекцию?

#8

Подумай про белорусские здравницы.

Гость
#9
Гость

Короче. Ты ещё нигде не был. Но уже изнылся и заочно получил кишечную инфекцию?

была, представь себе. несколько раз и в разных местах, втч хорошем отеле с неплохим пляжем в бархатный сезон. итог один и ноль настроения.

Гость
#10

Прямо мои мысли высказали

Гость
#11
Гость

была, представь себе. несколько раз и в разных местах, втч хорошем отеле с неплохим пляжем в бархатный сезон. итог один и ноль настроения.

Ну значит беда с твоим настроением.
Спокойно отдыхала как в РФ так и зарубежом, прекрасно отдыхалось и там и там

Гость
#12

Ща погоди путреоты расскажут как родину любить и начнут сравнивать с США чтобы вам полегче было и ничего, отдохнёте в деревне какой нибудь по цене Маями. Капитализм счастье зашибись

Звездулетка
#13
Гость

Климат не поменяется, но границы были бы открыты и доступны.

Египет и Турция всегда открыты, не врите. А дальше ездило и ездит от 5 до 15% населения РФ. У половины нет и загран паспорта. Так при чём здесь выборы? Тем более если у автора спец должность, в любые времена были невыездные. Мы здесь не про музеи Парижа говорим, а об отелях у моря

Гость
#14

именно, из-за этого и всех прочих событий настроение снижено. допустим, выберусь из долговой ямы(это более-менее реально за год). обновлю загран. впечатление что что-то все равно помешает, и уже не те чувства будут что раньше( 8 лет за пределами не была). а здесь как-то вообще не то, не могу, не принимаю, хоть озолоти.

Гость
#15
Звездулетка

Египет и Турция всегда открыты, не врите. А дальше ездило и ездит от 5 до 15% населения РФ. У половины нет и загран паспорта. Так при чём здесь выборы? Тем более если у автора спец должность, в любые времена были невыездные. Мы здесь не про музеи Парижа говорим, а об отелях у моря

Да те же Китай и Тай вполне открыты, если так тянет побатонится на пляже

Гость
#16
Афли

Подумай про белорусские здравницы.

на море хочу чистое, на солнце.в белорусии этого нет.

Гость
#17
Гость

на море хочу чистое, на солнце.в белорусии этого нет.

На какое море ты не можешь уехать? На баренцево?

Гость
#18
Гость

Ну вы все еще можете поехать в Турцию. Теперь дороже, но что ж поделать.

не могу, долги не все выплатила, пока еще невыезд

Гость
#19
Звездулетка

Египет и Турция всегда открыты, не врите. А дальше ездило и ездит от 5 до 15% населения РФ. У половины нет и загран паспорта. Так при чём здесь выборы? Тем более если у автора спец должность, в любые времена были невыездные. Мы здесь не про музеи Парижа говорим, а об отелях у моря

долг, а не спецдолжность)

Гость
#20
Гость

не могу, долги не все выплатила, пока еще невыезд

Ну в твоей ситуации тогда только на Баренцево))))
Странно что в депрессию вас в гоняют не долги, а отдых в РФ

Гость
#21

Такая реальность, за приличный отдых на море, да ещё и в сезон придется прилично заплатить 🤷🏽‍♀️ Тут даже советов особо нет, только копить деньги

Гость
#22
Гость

На какое море ты не можешь уехать? На баренцево?

лаптевых, **

Гость
#23
Гость

Ну в твоей ситуации тогда только на Баренцево))))
Странно что в депрессию вас в гоняют не долги, а отдых в РФ

долги уже вогнали и выгнали, это как раз поправимо. но радости не добавляет

Гость
#24
Гость

Ну в твоей ситуации тогда только на Баренцево))))
Странно что в депрессию вас в гоняют не долги, а отдых в РФ

да, на колыму. поработить- так от души, чё мелочиться

Гость
#25
Гость

Такая реальность, за приличный отдых на море, да ещё и в сезон придется прилично заплатить 🤷🏽‍♀️ Тут даже советов особо нет, только копить деньги

только прилично надо т умножить в несколько раз

Звездулетка
#26
Гость

долг, а не спецдолжность)

снимите дачу на лето, потом может ситуация изменится

Гость
#27

ну так сами себя загнали в угол. Турция, Египет, Мальдивы, Куба, Тай ,Эмираты - хватает мест, где можно отдыхать

Гость
#29
Звездулетка

снимите дачу на лето, потом может ситуация изменится

да, возможно было бы выходом. но мы сейчас живем рядом с природой, 10 -15 минут на автобусе и начинаются очень хорошие места , дачи, поселки, поля и леса. необходимость именно сменить обстановку. кардинально) насовсем уезжать не хочу. туризм с эммиграцией не путаю

Гость
#30
Гость

Ща погоди путреоты расскажут как родину любить и начнут сравнивать с США чтобы вам полегче было и ничего, отдохнёте в деревне какой нибудь по цене Маями. Капитализм счастье зашибись

Вы еще не в Польше на клубнике?или в Ларс педальки крутите?

Гость
#31
olimp-rys

Здравствуйте, хочу поделиться с вами и порекомендовать Beton Brut Ultra All Inclusive & Spa Anapa Miracleon 4* в Анапе ,так как мои туристы (я тур. агент): семья с ребенком , вернулись из отеля безумно довольные: была шикарная анимация, разнообразное питание, чистая территория, приветливый персонал. Конечно на вкус и цвет товарищей нет. Какие вы смотрели отели? Наверно с заграничным отдыхам нет смысла сравнивать. Если возникнут вопросы по отелю, с удовольствием отвечу.

небось анапа по цене мальдив? спасибо, лучше долг закрою)

Гость
#32
Гость

Вы еще не в Польше на клубнике?или в Ларс педальки крутите?

из окопа пишете?

Гость
#33
Гость

небось анапа по цене мальдив? спасибо, лучше долг закрою)

В Анапе можно и недорого отдохнуть,как и в Сочи.гостевой дом на второй линии(в Сочи даже около моря нашли!простой совсем,но чистый и удобный),в комнате кондиционер и холодильник,основные расходы-экскурсии,на всем можно сэкономить при желании!

Гость
#34
Гость

из окопа пишете?

А у вас свет уже починили?

Гость
#35
Гость

В Анапе можно и недорого отдохнуть,как и в Сочи.гостевой дом на второй линии(в Сочи даже около моря нашли!простой совсем,но чистый и удобный),в комнате кондиционер и холодильник,основные расходы-экскурсии,на всем можно сэкономить при желании!

как подумаю о толпах туристов, глаз дергается. можем мы только поездом, билеты еще урвать. каспий остается, а там ничего не знаю, опять же от и до надо обеспечить -жилье, кормежки и прочее

Гость
#36
Гость

А у вас свет уже починили?

как-то неубедительно, вяло. почувствовали, что жить стало веселее? то ли еще будет! ща пенсионер вам устроит.

Гость
#37

Автор, не гневите богов. Я не ездила никуда августа 2022, да и там не отдыхала, не ходила в отпуск с января 2023, да и то был не отпуск, а вы тут с жиру беситесь.

Звездулетка
#38
Гость

Ща погоди путреоты расскажут как родину любить и начнут сравнивать с США чтобы вам полегче было и ничего, отдохнёте в деревне какой нибудь по цене Маями. Капитализм счастье зашибись

Иногда поражаюсь людской глупости, ну ты карту открой, лапоть! - у США два тёплых штата у берегов океана, а в России 60% - это Север. Вот точно не та тема для сравнения. И кстатит, % американцев, имеющих загран паспорт и выезжающих на курорты в другие страны ровно в два раза меньше, чем россиян. И в основном, это у них соседняя Мексика, примерно как у наших Турция. И никто их не упрекает, что Родину не любят

Гость
#39
Гость

Автор, не гневите богов. Я не ездила никуда августа 2022, да и там не отдыхала, не ходила в отпуск с января 2023, да и то был не отпуск, а вы тут с жиру беситесь.

ага, бешусь.

Гость
#40
Гость

небось анапа по цене мальдив? спасибо, лучше долг закрою)

Анапа, как и Сочи, можно съездить и совсем бюджетно, а можно и совсем дорого.

Гость
#41
Гость

как подумаю о толпах туристов, глаз дергается. можем мы только поездом, билеты еще урвать. каспий остается, а там ничего не знаю, опять же от и до надо обеспечить -жилье, кормежки и прочее

А в заграницах в сезон что толп туристов нет что ли?
Во всех популярных туристических местах в сезон толпы туристов, что у нас что в заграницах. Если не хотите толпы, надо ехать туда, куда большинство не ездит, а это либо дорогое место, которое большинству не по карману, либо экзотика какая нибудь

#42
Гость

небось анапа по цене мальдив? спасибо, лучше долг закрою)

Если не можете определиться с выбором отдыха попробуйте обратиться к турагентам. Они вам помогу сэкономить на отдыхе и организовать путишуствия. Вам их услуги ни чего не стоят. Цены устанавливает туроператор. Задача турагента среди многообразия туроператоров найти самое выгодное предложение по вашуму желанию.

nastyazv
#43
Гость

А вы проголосовали?

За будущее страны:)

nastyazv
#44
Гость

Ща погоди путреоты расскажут как родину любить и начнут сравнивать с США чтобы вам полегче было и ничего, отдохнёте в деревне какой нибудь по цене Маями. Капитализм счастье зашибись

Слава капитализму со ВСЕМИ его недостатками!

nastyazv
#45
Звездулетка

Египет и Турция всегда открыты, не врите. А дальше ездило и ездит от 5 до 15% населения РФ. У половины нет и загран паспорта. Так при чём здесь выборы? Тем более если у автора спец должность, в любые времена были невыездные. Мы здесь не про музеи Парижа говорим, а об отелях у моря

У меня есть книга по велотуризму:)

nastyazv
#46
Гость

Такая реальность, за приличный отдых на море, да ещё и в сезон придется прилично заплатить 🤷🏽‍♀️ Тут даже советов особо нет, только копить деньги

Вообще не плачу:)

Гость
#47
Звездулетка

Египет и Турция всегда открыты, не врите. А дальше ездило и ездит от 5 до 15% населения РФ. У половины нет и загран паспорта. Так при чём здесь выборы? Тем более если у автора спец должность, в любые времена были невыездные. Мы здесь не про музеи Парижа говорим, а об отелях у моря

Когда курс доллара рванет выше 130 к осени, тогда поймете при чем тут выборы. Тогда и по России путешествовать будет - роскошь.

Гость
#48
olimp-rys

Здравствуйте, хочу поделиться с вами и порекомендовать Beton Brut Ultra All Inclusive & Spa Anapa Miracleon 4* в Анапе ,так как мои туристы (я тур. агент): семья с ребенком , вернулись из отеля безумно довольные: была шикарная анимация, разнообразное питание, чистая территория, приветливый персонал. Конечно на вкус и цвет товарищей нет. Какие вы смотрели отели? Наверно с заграничным отдыхам нет смысла сравнивать. Если возникнут вопросы по отелю, с удовольствием отвечу.

И ты Брут?)

#49
Гость

И ты Брут?)

Нет

Гость
#50
Гость

Ну вы все еще можете поехать в Турцию. Теперь дороже, но что ж поделать.

Ещё и сервис стал поганым в отелях, где большинство русских.