Гость
Статьи
В чем феномен Виктора …

В чем феномен Виктора Цоя? Есть ли он вообще?

Казалось бы,что современная молодеж (лет 15-17) должна быть ох как далека от музыки 80х.Но они все-таки слушают некоторых исполнителей - например,Виктора Цоя.В свое время (да и сейчас) увлекалась его …

Лягушка
126 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Мася

мне 13 лет, и я не то штобы фанатка,а фанатущище Вити Цоя.Его не забывают и не забудут никогда,потому что тексты простые,но надо читать между строк,например: ...и я не знаю точно,кто из нас прав,меня ждёт на улице дождь,их ждёт дома обед. Это очень похоже на колебание между мирами и измерениями.
"В наших глазах" это мир глазами подроскта-всё на оборот...и всё через одно место...
"Спокойная ночь" это вроде как политика...
И вообще-он поднимал в своих песнях проблемы и вопросы общества,идеально чувствовал эпоху, и был понятен как врозлым так и детям,вот собственно говоря весь его феномен. Ещё я коллекционирую его фотки-недавно было 1548*вместе с коллажами 3 автографами и 5 рукописями:-[* и поэтому я очень хорошо знаю его внешнось,везде есть какаято грусть и отчаяние...Он хотел донести до нас смысл жизни,немного успел и поэтому молодёж любит его песни и рвет в колчья сообщества типа" Цой сдох" "Цой-отстой" "Цой подавился мацой" "Цой бегал трусцой" и т.д. и т.п.....ЦОЙ ЖИВ

"хотел донести до нас смысл жизни"-ага,донести А без него вы настолько глупа,что не понимали смысла жизни ? Миллиарды людей жили- жили без смыла,а вот тут на тебе -Цой смысл- открыл-"действовать будем мы! .Ну ? И как вы живете сейчас с этим смыслом?Что наделали?

Гость
#102
Гость

Феномен в том, что песни его хороши были, и до сих пор находятся люди, которые их понимают

Ничего особенного.

Гость
#103
Лягушка

7,вы считаете песни Цоя исключительно подростковыми?Категорически не согласна.Некоторые к подобному восприятию мира и в 40 придти не могут,что уж тут говорить о 13,14 и т.д.

Конечно подростковые.
Если в 40 лет слушают его песни, значит не нашли себя

Гость
#104
Не ангел

По мне, так Цой - "герой своего времени" - это особое время было, я сама "из того времени", когда его песни "прям в душу" падали - поэтому ценю его, мне он "в тему" бывает. С другой стороны, мои племяши-металлисты его тоже ценят (и их компания в целом тоже).

В чем его геройство???
Что совершил, какой подвиг?
Обкурился и обкололся, когда нельзя- в этом его подвиг???

Гость
#105
Чудовищный Шумда

Мне очень нравятся песни Цоя. До сих пор. Видимо, когда-то он своими песнями задел что-то в моей душе. Расцвет группы Кино пришелся на мою юность. Но сейчас, когда прошли годы, я с удовольствием слушаю эти песни. И слова, и музыка - просты и глубоки.
Кто-то тут пишет про алкоголь и прочее... А много алкашей способно создать что-либо подобное? Или если его песни так примитивны, как тут пишут, почему сейчас никто такое не может создать?

Слушаете- это ностальгия по юности

Гость
#106
dess

если Цоц ,голый король,почему его слушаю я,моя дочь,его песни поют в нашем дворе те,которые родились после его смерти?

В моём обществе ни разу не слышала но о нем , ни его песен

Балибеюшка
#107

Умер человек и не надо его вспоминать, как будто он такой великий был. Всё помешались на нем, бухают в его честь, везде про него пишут и видео! Ещё защищают, нафиг защищать мёртвого человека? Вы что ещё будете охранять его могилу? Могила уж точно никому не нужна😆

Гость
#111

времнеи нет похоже

Гость
#112
Балибеюшка

Умер человек и не надо его вспоминать, как будто он такой великий был. Всё помешались на нем, бухают в его честь, везде про него пишут и видео! Ещё защищают, нафиг защищать мёртвого человека? Вы что ещё будете охранять его могилу? Могила уж точно никому не нужна😆

он жив, ты реагируешь на его. он энергия, которой питаются бесконечное число живых. Ты тоже творец. ты тоже выдал энергию своим комментарием. я сейчас на эту энергию реагирую своей энергией. так устроена вселенная друг

Гость
#113
Гость

В моём обществе ни разу не слышала но о нем , ни его песен

ты о нем уже услышал. этого достаточно сейчас для твоего дальнейшего развития

Гость
#114

У него нет таланта

Гость
#115
блондинко с розовым мышом

моя подростковость как раз выпала на времена Цоя. фанатела вместе со всеми за компанию. казалось, это так ново, так откровенно. позже,, лет через пять села и прослушала заново. и удивилась сама себе. какой-то эффект плацебо:( набор красивых жестких фраз, но в принципе ничего особенного. песни вроде как со смыслом, но смысл теряется за этими жестко построенными, отрывистыми фразами. очень хотелось тогда что-то услышать, какое-то откровение, вот и слышали. тот же самый Наутилиус - цельнее и информативнее. не знаю...действительно, не знаю, в чем же феномен Цоя?

И не узнаешь..

Гость
#116

Всё просто: Витя пел хорошие песни.

Немезида
#117
Гость

А вообще песни Цоя помогали в своё время следовать принципу,сформулированному Есениным в его поэме "Чёрный человек":

"В грозы, в бури,

В житейскую стынь,

При тяжелых утратах

И когда тебе грустно,

Казаться улыбчивым и простым -

Самое высшее в мире искусство".

А зачем? И кому? Для чего вот это 'казаться"?! А почему не "чувсивовать, что чувствуешь и честно плакать, когда хочется плакать, и смеяться - когдахочется смеяться". Зачем делать наоборот? Или надевать этот вечный Цоевский "покерфейс"?

Немезида
#118
Лягушка

Никогда не понимала людей,которые судят знаменитостей по их личной жизни.Творчество и личная жизнь - все-таки разные понятия.К тому же,половина певцов и актеров - бывшие или не бывшие наркоманы,алкоголики,но их шедевры (если таковые имеются) от этого хуже не становятся.

Нет: творчество связано с личной жизнью. Я знаю, что говорю. Я 23 года пишу песни, но алкоголь терпеть не могу, когда первый раз попробовала - поняла. Есть среди знаменитостей и даже рок-музыкантов и трезвенники, например, Джин Симмонс из Кисс.

Немезида
#119
Гость

Цой влупил героина и отбросил коньки. Рыбин тоже любил за воротник залить, пока Сенчукова не пригрозила отобрать сына. нет у Цоя никакой музыки и текста. Бред наркомана для отпевших малолеток, нужно пройти через обозленную толпу прыщавых юнцов, залитых водкой и напичканых дурью не обращая на них внимания.

Отпевших? Может вас они отпели? До Рыбина мне дела нет, сбитый летчик. Не поелоннтца Цоя, но вы переходите грань

Немезида
#120
йяо

мурмура, согласна)
песни мне нравятся, но, честно говоря, приелись. их же ограниченное количество, слушать бесконечно тоже нельзя...
и, на мой взгляд, цой ужасно выглядел! просто отвратительно! поэтому его - только слушать) не смотреть)

А Шахрин и Гребень - видимо, красавцы?!

Немезида
#121
Фелисия

Нет смысла объяснять в чем феномен КИНО, просто когда ты в 8-ом классе и это единственная на тот момент группа, которая близка тебе по духу, в отличие от ласкового мая и модерн токинг. потом проходит 20 лет, а по каким-то не зависящим от тебя причин, Кино так и остается близкой по духу. В принципе, как и Битлз для других

Отсутствие кругозора и скудость тогдашнего музыкального рынка = успех его песен! Вы объяснили мне ВСЕ! "Других не было". Да были! Просто вы не знали.

Гость
#122
Му-рко

Мне очень нравится! Это песни моего детства. Достаточно вспомнить "Последнего героя" или "Спокойную ночь". Сейчас даже могу послушать, понастальгировать...

Всё-таки, он успел внести свой вклад в историю русского рока. Его еще будут долго помнить! Цой жив!

а "место для шага вперед") а восьмиклассница? а "когда твоя девушка больна"... Езжу часто в Санкт-Петербург, даже иногда на пару дней, и всегда иду в Камчатку

Гость
#123
Гость

И есть еще белые, белые дни,

Белые горы и белый лед.

Но все, что мне нужно -

Это несколько слов

И место для шага вперед

Любимая песня

Гость
#124
123

Ошибочное мнение если бы он бы был жив то собирал бы огромные стадионы

На его последнем концерте в Москве зажигали олимпийский огонь

Гость
#125
Гость

В чем его геройство???
Что совершил, какой подвиг?
Обкурился и обкололся, когда нельзя- в этом его подвиг???

Он не был наркоманом

Гость
#126
Немезида

А Шахрин и Гребень - видимо, красавцы?!

Ну уж Шахрина то за что????)

Гость
#127
Фелисия

Вообще-то в песнях Цоя гармонично сочетается восточная мудрость с современным текстом. В то время была перестройка-и мы действительно хотели перемен.

Идиотам считающим Цоя наркоманом или ещё кем-то-советую прочитать официальное заключение о причинах аварии.

Вообще-настоящее Кино-начинается с 45,46 и ещё более ранешних альбомов. Они записывались буквально на домашней аппаратуре. Там голос Цоя ещё без обработки,такой какой он был на самом деле.

Песни Цоя очень даже поют и сейчас. Вспомните Земфиру-как она пела "Сказку". Просто завораживало. Летом я была на концертах Алисы и Чайф. Так у них в программах было по две песни Цоя. И будьте пожалуйста поуважительней к памяти этого человека. Не нам судить-судить истории. А пока его песни проходят проверку временем успешно.

Вы с глузду съехали? Цой - это поверхностная
попсовая пустышка и пошлость, это философия для бедных, для бедных духом. Удивляюсь, что даже образованные в общем-то люди подвержены этой наркомании, пытаются видеть в его убогой "поэзии" какие-то там смыслы... Эй, ребята, вы откройте Пушкина хотя бы, я уже не говорю о Пастернаке, Мандельштаме, Цветаевой, Хлебникове и прочих хороших и умных поэтах, и сравните. Впрочем, какое время на дворе - таков мессия. За время обидно.

Гость
#128
Гость

Всё просто: Витя пел хорошие песни.

А что в них хорошего?

Гость
#129
ума

Олдна его строчка стоит зауми многих наших рок-классиков. И самое на мой взгляд важное - это его искренность. Он поет так, что ему ВЕРИШЬ. Вот и автор в период горя и боли поверила ему.

А песни у него прекрасные - простые и в то же время оригинальные. Мелодии не повторяются, у каждого альбома свой особенный, неповторимый, очень "вкусный" колорит. Я бы их с Битлз сравнила. Абсолютная гармония при внешней простоте.

А те кто думает что он писал под волиянием кайфа - товарищи, подозреваю, вы такое не напишете, даже скурив полвагона. Ибо талант нужен.

У Цоя бессмысленные песни.Музыкаоднообразная Неуч и только .Фу!!! Наркоман !

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем
Следующая тема