Гость
Статьи
Спринцевание содой. …

Спринцевание содой. Это ужас?

Была у гинеколога, просто плановый осмотр. Пошла в платную клиику. Всё в порядке, жалоб нет, ничего не беспокоит. Никогда никакой молочницы и проч. не было. Взяли мазок, через 5 минут результат - слегка повышен лейкоцитоз в цервикальном канале и во влагалище. Врач сказала:"Немного повышен лейкоцитоз. Незначительно. Но санацию всё же назначу." И назначила спринцевания с содоц и свечи полижинакс 12 дней. Я в шоке, а вдруг я себе всю флору вымою и начнутся болячки. Может пересдать анализы в другом месте? Спасибо.

Лотос
52 ответа
Последний — Перейти
Мороженое о трех головах
#1

Лучше временно вымыть флору, чем завести трудновыводимую фауну!

#2

Ничего страшного, это многим назначают и это для вас безвредно. Главное - соблюдайте пропорции. Удачи вам и доброго здоровья.

#3

а соду с водой в каких пропорциях назначили?

Лотос
#4

спасибо за ответы! Назначили 1 стол. ложку на 0,5 л. воды.

Просто я думаю, что если бы не пошла на осмотр ещё месяца 2-3. Ничего бы не выявилось. Хожу раз в год. В платном кабинете впервые была. Никаких выделений, никаких болей ии дискомфорта нет и не было. Ну пролечусь я, сдам опять у них анализы. Кто даст гарантию, что спустя 3 мес. не озникнет лейкоцитоз снова, только я о нём не узнаю? И ещё она мне почему-то не отдала мои анализы. Я хотела с ними к другому врачу подойти

Лотос
#5

И ещё, нельзя ли просто свечи "Полижинакс" без спринцеваний?

Мышь линялая
#6

Вы можете сейчас сходить к другому врачу, сдать там анализы еще раз. Бывает анализы путают))

Сода это не ужас, и Полижинакс не ужас. Если вы боитесь за свою флору, то после соды и полижинакса можете восстановить здоровую флору вагинальными таблетками Гинофлор. Эти таблеточки хуже вам не сделают в любом случае., почитайте про них в инете.

Колонок
#7

Сода просто сделает среду щелочной. Чего бояться-то?

Гость
#8

Да ладно, флору патогенную вымоете, а потом надо заселить -Ацилактом, например, чтоб нужное восстановить

Лотос
#9

Я записалась на приём к врачу с хорошей репутацией. Но приём в субботу. Как думаете за 3 дня со мной ничего не будет без лечения, в смысле не осложнится ситуация?

Мышь линялая
#10

Автор, вы смешная) Может у вас лейкоциты увеличины уже полгода как, вы же не умерли?) Что с вами будет за три дня?) До похода в субботу никаких лекарств, иначе не получите правдивый анализ.

Лотос
#11

А разве нет более современного средства, чем сода?

Злючка
#12

Лотос, я би посоветовала повременить с етими продцедурами и проконсультироваться у другого гинеколога. Сода + полыжинакс кажутся довольно агрессивним методом, особенно для тех, у кого не било никаких симптомов.

Лотос
#13

Злючка, вот и я об этом думаю. У меня никогда никаких заболеваний не было. Да и сейчас ничего не беспокоит, вообще всё нормально. А на приём я пошла, как обычно раз в год показаться. А тут такое... Да ещё и про лабораторию эту мне рассказали, что там просто проходной двор. Пойду в субботу к другому врачу.

наська
#14

Ваша тема не для раздела Звезды, если вы не ЗВЕЗДА

Гость
#15
наська

Ваша тема не для раздела Звезды, если вы не ЗВЕЗДА

Звезда у автора, поэтому и пишет о ней в этой теме-)))

Евгения
#16

Я сейчас решила содой спринцеваться, потому что от молочницы только она помогает мне.И прочитала в инете,как флору потом восстановить, и решила так и сделать купить Гинофлор. Что я только не пила от молочницы, все на несколько дней.Потом отпишусь о результатах.

гость
#17

а у меня гинеколог нашел какие то дрожжевые грибы...тоже сказала спринцеваца содой 2 дня...как это делается вообще?просто всавить "туда" и залить?так что ли?

vikki
#18
гость

а у меня гинеколог нашел какие то дрожжевые грибы...тоже сказала спринцеваца содой 2 дня...как это делается вообще?просто всавить "туда" и залить?так что ли?

Сама хочу попробовать содой. Резко проявились симптомы молочницы,но хоть и говорят что не доказано помогает диета или нет,но вчера после пирожного у меня начался сильный зуд,хотя наночь поспринцевалась и вставила Бетадин. Купи спринцовку в аптеке, как клизьма ток больше,аккуратно вводи ее внутрь и заливай,лежа на спине,что б раствор там побыл какое-то время,а потом еще пару раз.

Панда
#19

сколько нужно спринцеваться содой при молочнице, и какие пропорции? я слышу все по разному, или как скажет ВРАЧ?

Спасибо.

Никотинка
#20

вчера я переспала с соседским псом, как думаете. это опасно для флоры влагалища??

Чебурашка
#21

Нет, я пробовала. Все нормально.

Гость
#22

Зоофилы...

кристина
#23

а мне врач прописала вообще спринцеваться солью.правильно ли это?

кристина
#24

я лежала в больнице 10 дней назад меня выписали. не доличив так как мне вообще хотели вырезать все и трубу и яичник,так как он сильно воспален а труба не дееспособная загнутая и у меня всего один яичник и труба...и доктор прописала мне спринцеваться солью у и ставить тампоны с левомиколью на ночь...ну у меня по прежнему все болит что делать мне не подскажете...я при этом не могу забеременеть и детей нет мне 28 лет.

Гость
#25
кристина

лежала в больнице 10дней назад меня выписали. не доличив так как хотели вырезать все и трубу и яичник,так как он сильно воспален а труба недееспособная загнутая и у меня всего один яичник и труба...и доктор прописала мне спринцеваться солью у и ставить тампоны с левомеколью на ночь... у меня по прежнему все болит что делать мне не подскажете...я при этом не могу забеременеть и детей нет мне 28 лет.

1. хочется верить, что когда у хирурга вскочит чирь на лбу, то ему предложат единственный подходящий для него метод: Ампутацию гоовы с послойным формированием культи шеи.

2. сейчас не 1992г, когда на складах порой кроме соды, соли и мазей ничего не было.

3. в среднем при таких вещах требуется 1-2 антимикробных химиотерапевтических препарата ультраширокого спектра действия в нагрузочных дозах перорально или 3-4 старых препарата (если в стационаре кончились иглы и сломались перфузоры)

4. без лечения партнёра, санэпидмероприятий в очаге, коррекции витаминного/электролитного баланса - риск->

Гость
#26

-> реинфекции. Впрочем, в организм постоянно поступает множество патогенных микроорганизмов, но в норме быстро дохнет

5. если за 3мес не расправили трубу через гистероскоп, то скорее всего или лапароскопическая пластика/протезирование трубы или ЭКО

Гость
#27

-> реинфекции. Впрочем, в организм постоянно поступает множество патогенных микроорганизмов, но в норме быстро дохнет

5. если за 3мес не расправили трубу через гистероскоп, то скорее всего или лапароскопическая пластика/протезирование трубы или ЭКО

Светлана
#28

Мои мучения с молочницей только начались...спринцуюсь собой и по ли жена кс ввожу...скажите что нужно в этот период половому партнеру делать...заранее благодарна!!!

Викусик
#29

2Светлана

Во-первых, даже если вам охота заниматься членовредительством, то спринцевания сода - от повышенной кислотности, а не от молочницы. На грибок они никак не действуют.

Во-вторых, есть специальные препараты, типа того же актиферта, которые без всякого вреда снижают кислотность и нормализуют микрофлору во влогалище. Тем же гелем, кстати, можно вообще даже шанс зачатия повысить (если интересует), потому что, грубо говоря, он такую среду создает, в которой особенно хорошо могут сперматозоиды "передвигаться".

Гость
#30
Никотинка

вчера я переспала с соседским псом, как думаете. это опасно для флоры влагалища??

Фу мерзость.

Гость
#31
Никотинка

вчера я переспала с соседским псом, как думаете. это опасно для флоры влагалища??

Хотя в Вашем случае зоофильских сношений уже ничего не опасно. Советую Вам заняться лечением Вашей головы,а в остальном Вам уже ничего не вредно. Пса только жаль.

Вика
#33

Если вы хотите на самом деле похудеть, а
не просто упускать время на обманки(сама обожглась пару раз!). Смотрела передачу с
МАЛЫШЕВОЙ, так она советовала на самом деле рабочий вариант, как избавиться в короткие сроки от лишних КГ. Причем все естественно, натурально и очень вкусно! Я скинула 8кг за 2 недели, одна подруга 5кг за неделю, а третья 7 за 2 недели. Все оказалось очень просто. До этого очень долго не могла сбросить лишний вес.
Нашла информацию здесь на блоге: goo.gl/7ItTle
Перейдите с блога на сайт заказа, сами посмотрите видео, где МАЛЫШЕВА рассказывает, об этом способе.
Девочки. удачи вам! Чуть что пишите мне на почту, мало ли будут вопросы izolyshkaz@gmail.com

Гость
#34
Гость

Фу мерзость.

Ахахаа

Гость
#35
Викусик

2СветланаВо-первых, даже если вам охота заниматься членовредительством, то спринцевания сода - от повышенной кислотности, а не от молочницы. На грибок они никак не действуют.Во-вторых, есть специальные препараты, типа того же актиферта, которые без всякого вреда снижают кислотность и нормализуют микрофлору во влогалище. Тем же гелем, кстати, можно вообще даже шанс зачатия повысить (если интересует), потому что, грубо говоря, он такую среду создает, в которой особенно хорошо могут сперматозоиды "передвигаться".

Как раз сода от грибка!!!!!!! Но на счет молочницы,ноль чтоб обязательно врач назначил!

Бандитка
#36

Я наслушалась маму, и сделала спринцевание на свою голову. Переборщила соды. И по ходу там все себе сожгла. Навредила себе ещё больше чем было(((

Оксана
#37
Лотос

И ещё, нельзя ли просто свечи "Полижинакс" без спринцеваний?

Нет, сначала надо очистить очак зарождения от нежелательной слизи.А после этого спокойно вставляйте свечу. Нет не чего страшного что содой спринцоваться она помогает даже лучше чем спринцаваться фурацилином. Читала многие пишут что можно флору всю вымать, девочки не переживайте это не возможно если конечно вы не переусердите .

Оксана
#38
кристина

я лежала в больнице 10 дней назад меня выписали. не доличив так как мне вообще хотели вырезать все и трубу и яичник,так как он сильно воспален а труба не дееспособная загнутая и у меня всего один яичник и труба...и доктор прописала мне спринцеваться солью у и ставить тампоны с левомиколью на ночь...ну у меня по прежнему все болит что делать мне не подскажете...я при этом не могу забеременеть и детей нет мне 28 лет.

Здравствуйте, у меня такое было. Вас недалечили в больнице. Сходите в платную поликленику к гинекологу. Он должен взять у вас бак посев на чувствительность к лекарствам а так же на инфекции. Не слушайте врачей им бы лижбы отрезать. Проличитесь. Либо напишите мне на емайл я вам напишу лекарства которыми я вылечилась)рада буду помочь) не болейте. Ksana20108@mail.ru

а
#39

сода не убивает патогенную флору, её убивают антибиотики и противогрибковые, а сода меняет рН баланс...

Гость
#39

Можно ли сприцеваться Хлоргексидином при молочнице?

Гость
#39
Лотос

спасибо за ответы! Назначили 1 стол. ложку на 0,5 л. воды.

Просто я думаю, что если бы не пошла на осмотр ещё месяца 2-3. Ничего бы не выявилось. Хожу раз в год. В платном кабинете впервые была. Никаких выделений, никаких болей ии дискомфорта нет и не было. Ну пролечусь я, сдам опять у них анализы. Кто даст гарантию, что спустя 3 мес. не озникнет лейкоцитоз снова, только я о нём не узнаю? И ещё она мне почему-то не отдала мои анализы. Я хотела с ними к другому врачу подойти

А что Вы ожидали от платной клиники? Это бизнес. Любая клиника, и бесплатная тоже, имеет договор с аптеками. Если у вас нет никаких выделений, значит все в норме. Свечи не ставьте ни в коем случае. Онм действительно убъют всю нормальную флору, и Вы будете постоянно сдавать анализы и ПЛАТИТЬ ЗА НИХ.

Гость
#39

А соды не стоит бояться. Она не дает размножаться патогенной микрофлоре и на полезную никак не влияет.

Гость
#39
Гость

Можно ли сприцеваться Хлоргексидином при молочнице?

Можно и хлоргексидином, но помогает не надолго! Самый лучший препарат от молочницы Флуконазол! И дёшево и сердито. Правда если молочница хроническая придётся попить несколько месяцев по 1табетке в неделю в дозировке 150мг,прям по 1таблетке в упаковке и продаётся! А все эти новомодные препараты, простая выкачка денег!

Дарья
#40
Гость

А что Вы ожидали от платной клиники? Это бизнес. Любая клиника, и бесплатная тоже, имеет договор с аптеками. Если у вас нет никаких выделений, значит все в норме. Свечи не ставьте ни в коем случае. Онм действительно убъют всю нормальную флору, и Вы будете постоянно сдавать анализы и ПЛАТИТЬ ЗА НИХ.

Какая глупость про договор ! Откуда клиника знает в какую аптеку пойдёт пациент после осмотра?

Крис
#41
Гость

Можно и хлоргексидином, но помогает не надолго! Самый лучший препарат от молочницы Флуконазол! И дёшево и сердито. Правда если молочница хроническая придётся попить несколько месяцев по 1табетке в неделю в дозировке 150мг,прям по 1таблетке в упаковке и продаётся! А все эти новомодные препараты, простая выкачка денег!

Эти таблетки просто находка! От молочницы помогают на раз два. Мне хватает одной таблетки на полгода то точно)
Так что тут точно не пожалеете.
А насчет полового раствора, мне тоже мой гинеколог советовал его. Могу сказать также, дешево и сердито. Мне помогло

Слово
#42
Гость

1. хочется верить, что когда у хирурга вскочит чирь на лбу, то ему предложат единственный подходящий для него метод: Ампутацию гоовы с послойным формированием культи шеи.

2. сейчас не 1992г, когда на складах порой кроме соды, соли и мазей ничего не было.

3. в среднем при таких вещах требуется 1-2 антимикробных химиотерапевтических препарата ультраширокого спектра действия в нагрузочных дозах перорально или 3-4 старых препарата (если в стационаре кончились иглы и сломались перфузоры)

4. без лечения партнёра, санэпидмероприятий в очаге, коррекции витаминного/электролитного баланса - риск->

Уууф, не пишите фигню. Скоро и эта современная медицина устареет, а мода и соль останутся.

Гинеколог
#43
Никотинка

вчера я переспала с соседским псом, как думаете. это опасно для флоры влагалища??

Серьёзно???)))

Гость
#44

Не вздумайте!!! Полижинакс это антибиотик по сути, и от грибка еще компонент. Что за бред надо и не надо сувать туда свечи антибактериальные 12 дней еще. Вы свою флору убьете, потом запаритесь восстанавливать

Гость
#45
а

сода не убивает патогенную флору, её убивают антибиотики и противогрибковые, а сода меняет рН баланс...

При правильном pH балансе , патогенные и грибковые не размножаются и не живут. Сода выравнивает pH и препятствует развитию патогенов

Гость
#46
Лотос

А разве нет более современного средства, чем сода?

Сода-смерть для микрофлоры влагалища!!!

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: 29 тем