Гость
Статьи
Вопрос к психологам

Вопрос к психологам

Мужчина живет в счастливом браке 13 лет.Детей правда нет и секс более.чем примитивен.(напрашивается вопрос-а счастливый ли это брак?)Из-за недостатка сексуальных отношений,мужчина ищет контакт на …

Эл
83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Эл, да бросайте вы его. Он вам голову морочит. Никуда он от жены не уйдет, не просто так с ней живет :))

Эмоциональный мужчина вы наш, блин :))

Женя
#52

Еб.й в рот,бл.ть,уж не сдержался,уже писал,мужик выбор сделать должен,что не понятно,козленок он у вас какой-то,будь ты автор баба или мужик сути не меняет..

#53
Женя

Еб.й в рот,бл.ть,уж не сдержался,уже писал,мужик выбор сделать должен,что не понятно,козленок он у вас какой-то,будь ты автор баба или мужик сути не меняет..

а зачем ему делать выбор?

двух баба тра.хает, битва за него идет :))

Krasava
#54

Издевка, +миллион. Эл романтичная женщина, а ситуация самая обыкновенная. С женой скучно, хочется драйва и ярких ощущений. Зачем человеку что-то менять, если ему и дома сытно, и за пределами дома клево. И бросьте доказывать Эл принадлежность к мужскому полу, пустое это))))) Даже самый расчувствительный мужчина ТАК не напишет))))))))))))))))))))))) Пошлите вы женатого, неплохо он устроился)))) И гнездышко домашнее и страстей вдоволь

Женя
#55
Эл

всё,я умываю руки,а то еще голубым назовут)))))

вопрос поставлен,ждем ответа..желательно от мужчин,переживших подобную ситуацию...он сейчас хватается за любую соломинку...может где то что то прояснит для себя наконец...ведь в споре рождается истина

Ебт,бабой написано 100 пудово-" хватается за любую соломинку..",сейчас только заметил!!!

просто Вумен
#56

Ну че напали на человека,какая нам разница кто это?))

Скажем так,нечто среднее))

Вопрос в другом,почему мужик мучает 2 баб?

И как из этой ситуации ему выбраться чистеньким?

А никак.Он загнал сам себя в угол.По любому ему будет тяжело.

Хотя есть исключения.Мой двоюродный брат был в такой же ситуации.Разница лишь в том,что у него 2 детей было.Жена вечно по больницам,а он по любовницам.Вот так одна и зацепила его,да так,что он забыл даже о детях.По началу тоже мучился,уходил из дома в никуда.Потом возвращался,но в конце концов не смог без нее жить.Вот так и оставил семью.Сейчас у него в другом браке растет сын,да и она неплохая женщина.Вроде счастливы.

А жена его тоже вскоре замуж вышла.Свято место пусто не бывает.

А советовать сложно,лучше уж из своего опыта примеры привести,может поможет.

#57
Krasava

Издевка, +миллион. Эл романтичная женщина, а ситуация самая обыкновенная. С женой скучно, хочется драйва и ярких ощущений. Зачем человеку что-то менять, если ему и дома сытно, и за пределами дома клево. И бросьте доказывать Эл принадлежность к мужскому полу, пустое это))))) Даже самый расчувствительный мужчина ТАК не напишет))))))))))))))))))))))) Пошлите вы женатого, неплохо он устроился)))) И гнездышко домашнее и страстей вдоволь

ну Эл моложе, судя по стилю письма, не 50 лет ей. Значит мужик обеспеченный. Бросать жалко

просто Вумен
#58

Эл,зря вы на этот форум написали,здесь советов и сочувствия не найдете)))сплошной негатив.Люди у нас злые,завистливые.))

Вот яду подлить это мы умеем.По косточкам разобрать тоже.А вот по сути дела так никто и не написал.

Так что не ждите особо ничего от этого форума )))))))

Если уж действительно не жалко ему денег,то пусть обратиться к профессионалам,коих здесь немало.К примеру Мики.И будет вам счастье!!!)))

просто Вумен
#59

Девочи,ну даже если это и любовница пишет,вам то что?Неужели вы посочувствовать не можете.Ведь вы же тоже женщины и вас это тоже может коснуться.Тем более,что они уже не молодые,чувства серьезные,это надо учитывать.Помочь надо,а не злорадствовать.А вдруг с нами такое может приключится.Я, например,не могу ручаться.что со мной такого не может произойти.Да и какая разница,обеспеченный он или нет.Бывает и наоборот.Помните фильм "Экипаж"?Герой Филатова говорил:"Не понимаю вас женщин,почему вы всегда держитесь за нас?Ведь среди вас есть такие умницы и красавицы.Женщина-кандидат наук,а держится за какое то ничтожество.Не понимаю..."

#60
просто Вумен

Девочи,ну даже если это и любовница пишет,вам то что?Неужели вы посочувствовать не можете.Ведь вы же тоже женщины и вас это тоже может коснуться.Тем более,что они уже не молодые,чувства серьезные,это надо учитывать.Помочь надо,а не злорадствовать.А вдруг с нами такое может приключится.Я, например,не могу ручаться.что со мной такого не может произойти.Да и какая разница,обеспеченный он или нет.Бывает и наоборот.Помните фильм "Экипаж"?Герой Филатова говорил:"Не понимаю вас женщин,почему вы всегда держитесь за нас?Ведь среди вас есть такие умницы и красавицы.Женщина-кандидат наук,а держится за какое то ничтожество.Не понимаю..."

а я за себя, например, ручиться могу :))

просто Вумен
#61
Издевка

а я за себя, например, ручиться могу :))

малодушие))))не верю...никогда не говори никогда!!!

Женя
#62
просто Вумен

Девочи,ну даже если это и любовница пишет,вам то что?Неужели вы посочувствовать не можете.Ведь вы же тоже женщины и вас это тоже может коснуться.Тем более,что они уже не молодые,чувства серьезные,это надо учитывать.Помочь надо,а не злорадствовать.А вдруг с нами такое может приключится.Я, например,не могу ручаться.что со мной такого не может произойти.Да и какая разница,обеспеченный он или нет.Бывает и наоборот.Помните фильм "Экипаж"?Герой Филатова говорил:"Не понимаю вас женщин,почему вы всегда держитесь за нас?Ведь среди вас есть такие умницы и красавицы.Женщина-кандидат наук,а держится за какое то ничтожество.Не понимаю..."

Так если и любовница пишет,здесь ни чем не поможешь,все от мужика зависит,а он сволочь мечется между 2 бабами,и сколько им еще терпеть год,два,пять...Я вот решил в свое время-сразу легче стало,но на годы такую ситуацию не затянул бы-однозначно.

просто Вумен
#63
Женя

Так если и любовница пишет,здесь ни чем не поможешь,все от мужика зависит,а он сволочь мечется между 2 бабами,и сколько им еще терпеть год,два,пять...Я вот решил в свое время-сразу легче стало,но на годы такую ситуацию не затянул бы-однозначно.

а вы не жалеете об этом?у вас не осталось чувство вины?

Мою бывшую соседку муж бросил беременной.Уехал в командировку на несколько мес.а когда вернулся она родила восьмимесячную.Так он не поверил,а спустя много лет увидел сильное сходство с дочерью и теперь всю жизнь мается.

Женя
#64

Кстати,есть такие мужики в моем окружении,и так времени не хватает,а они заводят бабу .т.е фурункул,а себе гемморой на ***.Надоело писать очевидные вещи,лейте воду дальше..

Женя
#65
просто Вумен

а вы не жалеете об этом?у вас не осталось чувство вины?

Мою бывшую соседку муж бросил беременной.Уехал в командировку на несколько мес.а когда вернулся она родила восьмимесячную.Так он не поверил,а спустя много лет увидел сильное сходство с дочерью и теперь всю жизнь мается.

Я с женой остался,был момент,так она даже и не узнала.

просто Вумен
#66
Женя

просто Вумена вы не жалеете об этом?у вас не осталось чувство вины?

Мою бывшую соседку муж бросил беременной.Уехал в командировку на несколько мес.а когда вернулся она родила восьмимесячную.Так он не поверил,а спустя много лет увидел сильное сходство с дочерью и теперь всю жизнь мается.Я с женой остался,был момент,так она даже и не узнала.

респект)))не за то.что остался.а то.что поберег психику женщины

Сэм
#69

Несколько лет назад я пережил нечто подобное,дошло дело до больницы...врачи признали язву.

Ко мне ходили обе женщины по очереди,даже сталкивались в дверях,но не разговаривали,щадили меня,спасибо им за это.

После больницы я принял решение остаться с той,из за которой я не мог ни спать,ни есть.Скажу чесно,поначалу было трудно,потому что там осталась семья,сын,все что нажили за эти годы.Начинать с нуля было трудно (я уже не молод),хотя моя нынешняя жена не бедная,но я все же мужик и для меня важно иметь свою жилплощадь.Со временем мы купили квартиру и все устаканилось.Сейчас вспоминаю и удивляюсь самому себе,зачем нужно было так себя изводить до язвы..здоровье трудно восстанавливается.Решил уйти,не тяни.А если не можешь,то оставь женщину и не пудри ей мозги...По любому не держи женщин,дай им возможность свою жизнь устроить.Уверен,любая из твоих женщин этого достойны и они смогут это сделать.а пока ты их держишь,они теряют годы.Не будь эгоистом,принимай решение быстрей.пока кто нибудь из вас не загнулся.

Гость
#70
Сэм

Несколько лет назад я пережил нечто подобное,дошло дело до больницы...врачи признали язву.

Ко мне ходили обе женщины по очереди,даже сталкивались в дверях,но не разговаривали,щадили меня,спасибо им за это.

После больницы я принял решение остаться с той,из за которой я не мог ни спать,ни есть.Скажу чесно,поначалу было трудно,потому что там осталась семья,сын,все что нажили за эти годы.Начинать с нуля было трудно (я уже не молод),хотя моя нынешняя жена не бедная,но я все же мужик и для меня важно иметь свою жилплощадь.Со временем мы купили квартиру и все устаканилось.Сейчас вспоминаю и удивляюсь самому себе,зачем нужно было так себя изводить до язвы..здоровье трудно восстанавливается.Решил уйти,не тяни.А если не можешь,то оставь женщину и не пудри ей мозги...По любому не держи женщин,дай им возможность свою жизнь устроить.Уверен,любая из твоих женщин этого достойны и они смогут это сделать.а пока ты их держишь,они теряют годы.Не будь эгоистом,принимай решение быстрей.пока кто нибудь из вас не загнулся.

Вы молодец.первая жена как первая любовь ее же никогда не забудешь,вы правильный выбор сделали,если бы остались с любовницей-жену б каждый день вспоминали..Дай бог вам счастья!

Сэм
#71
Гость

Сэм

Несколько лет назад я пережил нечто подобное,дошло дело до больницы...врачи признали язву. Ко мне ходили обе женщины по очереди,даже сталкивались в дверях,но не разговаривали,щадили меня,спасибо им за это. После больницы я принял решение остаться с той,из за которой я не мог ни спать,ни есть.Скажу чесно,поначалу было трудно,потому что там осталась семья,сын,все что нажили за эти годы.Начинать с нуля было трудно (я уже не молод),хотя моя нынешняя жена не бедная,но я все же мужик и для меня важно иметь свою жилплощадь.Со временем мы купили квартиру и все устаканилось.Сейчас вспоминаю и удивляюсь самому себе,зачем нужно было так себя изводить до язвы..здоровье трудно восстанавливается.Решил уйти,не тяни.А если не можешь,то оставь женщину и не пудри ей мозги...По любому не держи женщин,дай им возможность свою жизнь устроить.Уверен,любая из твоих женщин этого достойны и они смогут это сделать.а пока ты их держишь,они теряют годы.Не будь эгоистом,принимай решение быстрей.пока кто нибудь из вас не загнулся.

Вы молодец.первая жена как первая любовь ее же никогда не забудешь,вы правильный выбор сделали,если бы остались с любовницей-жену б каждый день вспоминали..Дай бог вам счастья!

Вы по моему чего то не допонили..где написано,что я с женой остался?)))))))

Гость
#72

Мой совет - надо ждать. Проиграет та, у которой первой сдадут нервы

Гость
#73
Сэм

ГостьСэм

Несколько лет назад я пережил нечто подобное,дошло дело до больницы...врачи признали язву. Ко мне ходили обе женщины по очереди,даже сталкивались в дверях,но не разговаривали,щадили меня,спасибо им за это. После больницы я принял решение остаться с той,из за которой я не мог ни спать,ни есть.Скажу чесно,поначалу было трудно,потому что там осталась семья,сын,все что нажили за эти годы.Начинать с нуля было трудно (я уже не молод),хотя моя нынешняя жена не бедная,но я все же мужик и для меня важно иметь свою жилплощадь.Со временем мы купили квартиру и все устаканилось.Сейчас вспоминаю и удивляюсь самому себе,зачем нужно было так себя изводить до язвы..здоровье трудно восстанавливается.Решил уйти,не тяни.А если не можешь,то оставь женщину и не пудри ей мозги...По любому не держи женщин,дай им возможность свою жизнь устроить.Уверен,любая из твоих женщин этого достойны и они смогут это сделать.а пока ты их держишь,они теряют годы.Не будь эгоистом,принимай решение быстрей.пока кто нибудь из вас не загнулся.

Вы молодец.первая жена как первая любовь ее же никогда не забудешь,вы правильный выбор сделали,если бы остались с любовницей-жену б каждый день вспоминали..Дай бог вам счастья!Вы по моему чего то не допонили..где написано,что я с женой остался?)))))))

Да да сейчас поняла,с любовницей остались то бишь нынешней женой,извините..

Гость
#74

Вам на самом деле нужен психолог ДЕВУШКА[автор] и притом хороший,но етого вы не поймёте сами посколъку вы и естъ тот человек кто нуждаеца в помоши.Без помоши ваша жизнъ будет катица в никуда.

Гость
#75

Эл,я не знаю кто вы-женщина или мужчина,не суть,но я бы посоветовала вам передать этому "молодому человеку",чтобы он руководствовался в первую очередь своим внутренним чутьем и серцем.Куда его больше тянет,туда и надо идти.Жизнь такая штука,которая сама толкает человека на это.А может это судьба.Сколько примеров таких.Ведь последняя любовь она самая сильная!Тем более,что дети их не связывают.Ну не получилось у них полноценной семьи.всякое бывает.Зачем же насильно жить.Просто пусть отпустят друг друга.

Эл
#76

(Корректировка от самого виновника)

Мужчина живет в счастливом браке 13 лет... В счастливом?... Что касается человеческих отношений - несомненно: взаимопонимание, взаимоподдержка, человеческая дружба, общие интересы итд итп.

Что касается секса - отношения никогда не были пылкими, скорее спокойными, или даже нейтральными.

Так как это второй брак, общих детей нет. Оба супруга имеют детей от первого брака.

Последние несколько лет отсутствие страсти в сексе переросло в проблему. Из-за дефицита в сексуальных отношениях, мужчина ищет контакт на стороне, найдя его, влюбляется и у него начинается бурный роман, который перерождается в огромную любовь. Он начинает метаться, не зная, как поступить. С одной стороны - жена, которая все эти годы была ему верным и надёжным другом, самоотверженным помошником во всех делах, надёжной опорой в трудную минуту. С другой стороны - любимая женщина, без которой он теперь не мыслит своей жизни. За 3 года их встреч он понял наконец, что такое настоящая любовь. И его возлюбленная тоже впервые в жизни поняла, какой может и должна быть любовь. Они идеально подходят друг другу во всём.

Эл
#77

(продолжение)

Он пытается уйти из семьи, живёт какое-то время у любимой женщины. Но чувство ответственности перед женой, чувство долга и сострадания к ней не дают ему покоя. Он возвращается обратно к жене. Т.к. он потерял контроль над ситуацией, он обращается к психологу, посещает его каждую неделю, но желаемой помощи не получает.

Очередной раз он делает попытку расстаться с женой, говорит ей о том, что уходит от нее навсегда. Но в последний момент, перед дверью, понимает: переступить через свои человеческие принципы выше его сил. И он опять остаётся дома.

Измученная страданиями жена, настаивает на том, чтобы муж позвонил любовнице в её присутствии и отказался от неё. По словам жены, только в этом случае она сможет в очередной раз переступить через страдания, которые принесли ей его отношения на стороне, через свою гордость в конце-концов. Только в том случае, если она точно будет уверена, что отношения с любовницей прекращены, она сможет простить ему измену и постарается забыть о ней. Этот шаг должен положит черту его отношений с любовницей.

При этом, понимая, что такой разговор - тяжёлое испытание для любовницы, жена в процессе разговора предлагает мужу самой переговорить с ней и попробовать успокоить её, объяснить, смягчить ситуацию.

Спустя месяц муж возобновляет встречи со своей любовью, так как понимает, что жизнь без неё теряет смысл. Он продолжает находиться в тисках между жгучей любовью и чувством долга. По сей день он не знает, как ему быть... он просто умирает от чувств...

Он говорит,что ему трудно справится с ситуацией, т.к. в его воспитании заложена ответственность и он не может перешагнуть через эту грань. Он ненавидит это в себе...

Прошу помочь психологов и тех,кто пережил подобную ситуацию.

х
#78

А можно вопрос ? Вы говорите, что это уже ВТОРОЙ брак. А что же случилось с первым браком этого мужчины ? Почему один раз он уже смог все начать заново и никакое "чувство долга" ему не помешало, даже при наличиии детей ? Или там жена ушла сама ?

Эл
#79

Мне бы не хотелось ворошить прошлое.тем более.что он сам об этом говорить не хочет.Пусть это останется тайной.К этому вопросу его первый брак не имеет никакого отношения.

Гость
#80

Вставлю пять копеек.

Автор,без всяких сомнений,женщина. Остальное не столь важно,кто она,друг,любовница,жилетка и т.д.

Людям за 50. Всем(я так поняла). Ситуация разрешиться сама по себе,как только возникнут ЛЮБЫЕ проблемы. С НИМ. Кто больше захочет превратиться в жертву,с той он и останется. Жизненный опыт. ИМХО.

А пока всё будет тянуться,как есть. Долго. Виной всему нерешительность и преувеличение истинных чувств+мат блага. Всё.

Стелла
#81

Автор женщина. Мужик козел обычный, и жену не бросает - мучает и любовнице мозг пудрит. Так и будет продолжаться пока кто-то из троих не найдет нового человека. Возможно это будет сам мужчина.

Стелла
#82

Автор, та самая любовница.

Настя
#83

Мики, можно к вам за консультацией обратиться?

Гость
#84
Стелла

Автор женщина. Мужик козел обычный, и жену не бросает - мучает и любовнице мозг пудрит. Так и будет продолжаться пока кто-то из троих не найдет нового человека. Возможно это будет сам мужчина.

Стелла,согласна и на такой вариант. Только сам мужчина слишком нерешительный,поэтому вряд ли кого-то ещё себе найдёт,учитывая то,что обе женщины ему далеко не безразличны. Уже дабл-головная боль.Кто-то третий,да сильно влюбиться,-вероятность мала,хотя всяко бывает.Утроить проблемы? Он от первых так быстро не отвяжется :)Сами свалят? Сомневаюсь :)

Скорее всего проблемы мат характера или здоровье расставит со временем всё по местам. Обеим женщинам захочется,без сомнения,получить свою долю (в денежном эквиваленте) и поменьше обязанностей связанных с возрастом,если такие возникнут. Это пишу только потому,что действующим лицам уже за 50. В более раннем возрасте раскладка могла быть совершенно иной.

гость
#85

меня женщины в этой ситуации поражают. гнать его нужно поганой метлой этого инфантила, при чем обеим. не знаю как можно такое предательство терпеть, да еще от человека, который вообще, судя по описанию, не достоин никакого уважения. если человек в такой ситуации не может принять решение, то может ли он вообще какие-либо решения принимать!?

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: 29 тем