Гость
Статьи
Кто делал лапару …

Кто делал лапару зайдите !!!

Девочки,мне скоро предстоит диагностическая лапараскопия по причине бесплодия!Делать операцию будет врач-мужчина,меня интересует на операционном столе я должна лежать голая совсем? И еще слышала,что …

Злата
164 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#89

Нет на операции ты лежишь проктически как на приёме у гинеколога, на кресле.я после такой операции, сегодня второй день.

Нина
#90
Виктория

Скажите у кого были проблемы после лапароскопии ? У меня сильно болит поясница и ноги Не могу ходить. Так же болит живот на месте прокола. Прошло уже много времени А боли не проходят К кому обратиться?

У меня тоже болит поясница очень сильно, как-будто кувалдой ударили, врачу говорила, она сказала :"а что ты хотела, конечно все будет болеть", но я думаю это через чур сильно болит..

Гость
#91
Виктория

Скажите у кого были проблемы после лапароскопии ? У меня сильно болит поясница и ноги Не могу ходить. Так же болит живот на месте прокола. Прошло уже много времени А боли не проходят К кому обратиться?

У меня тоже самое было операция 3 недели назад. У вас прошли боли и через которые время

Lisa
#92

Мне сделали четыре дня назад лапару... шла к гинекологу, так как позитивный тест на беременность. Он увидел на узи жидкость в животе и решил сразу же делать лапару... при ней обнаружили разорвавшуюся кисту, о существовании которой я и не знала, болей не было в принципе и температуры не чувствовала. Малыш вроде пережил пока что все, птфу птфу птфу, а меня выписали на второй день. Лежу дома, сил нет, швы ноют и очень болит в боку, где якобы была киста... завтра визит к врачу 😣

Гость
#93

Все под наркозом. Вам скорее будут трубы продавать. Лицом вверх я была. Лежишь вроде прямо, но я заснула, от наркоза. Больно потом после операция, ну как , тянуть живот будет, проколы стягивают. Мне вообще яичник прижегали лапораскопией, лопнул после осмотра гинеколога.

Диана
#94

Болит плечо, потому что газ выходит, так же мышцы спины болят. Это на 2 день после операции. Голова у меня 3 кружилась и темно в глазах было

Гость
#95
Злата

Ваш текст

А как же я читала,что лицом вниз и живот газом надувают? Я не могу это представить?

У вас эндометриоз обнаружили,или что-то другое?

Как хорошо у вас все закончилось,мне бы так,ради этого можно все выдержать!

Простите а как Вам отверстия делать будут? Я конечно утрирую, но чтоб дальше поползли раны? За счёт веса органов. Нет голая и в палату голая, но в этот момент это меньше всего заботит. Мне делали лапару 26.08. рада что согласилась на предложение врача, т.к. у меня оказалась внематочная беременность. И то это увидели во время лапары.

Нюськс
#96

Девушка кто вам будет делать операцию ,мужчина или женщина мне кажется все равно.в такой ситуации.и не на животе лежать а на спине.

ГостьАлька
#97
Тамила

Лежу второй день после лапороскопии) точнее хожу и ходить начала через часов 8 после операции) в общем, заходят, дулают укол чтобы успокоилась, вставляют такой шприцик(не знаю как называется) ты должна быть в чулочках специальных (они тебе дают) чтобы не было расширения вен) идешь голая в ночнушке, затем снимаешь ночнушку, дают простынь, проходишь в операционную, ложишься на спину, голая, грудь закрыта простыней, обрабатывают низ живота спиртом, делают укол(дышать тяжело), следующий укол( ощущения в голове как после горячего укола) по голове погладили и все.. 35 мин операция длилась.. Час от нвркоза отходила, просто плплакала и все.. Сразу еще под наркозом обезбаливают.. Поболит день два и нормально) могут быть выделения кровяные) не пугайтесь ) это нлрма) может поболивать под ребрами и отдавать в плечо) тоже нлрма)) меня оперировал армен александрович в ставрополе, "доктор кит" частная клиника

А что вам собственно удаляли?причина лапароскопии интересна.кисты,35 мин- может аппендицит?

Алекс
#98

Вас прикроют сверху.... Оставят открытым нижнюю половину туловища.... Лежать будете на спине... Ноги как на гинек. кресле если будут делать дополнительно гистероскопию

Дарья
#99

Лапароскопию делают лёжа,ты лежишь полностью голая на спине.Ничего страшного нет,но проколы будут болеть несколько дней ,и желательно после операции начинать потихоньку ходить,и станет легче.Также могут болеть плечи после лапароскопии,это происходит из-за ввода воздуха в малый таз ,но в этом нет ничего страшного .Но все же если болят плечи нужно больше сидеть.У меня лично боль проходила ,когда я сидела.Ну вот как то так. Удачи вам.

ГостьАнгелина
#100
Гость

Всем привет, у меня 4 день после лапороскопии, сегодня первый день дома, целый день кружится но голова- это нормально?? Скажите пожалуйста было у кого-нибудь такое же?

Да тожэ самое плохое самочуствие бессилие

Гость
#101
Мчс1

Ничего такого страшного, пришла в операционную , разделась, легла и стали делать наркоз, ничего не чувствовала, очнулась когда, не могла дышать из за трубки в горле, долго откашливалась, привезли в палату обсалютно голой,под простынью естественно ,лежала не долго, на удивление от наркоза быстро отошла, спать хотелось только в течении часа после анастезии, ну мне сказали что нельзя, двоилось только в глазах, один глаз вообще косой был, ну прошёл этот злой час, все стало на свои места, сразу на ноги встала. Правда ватные ноги были минут 10,только вот от трубки кашлела дня 3 , а больно от швев, ребра болели, пролежала 2 дня ещё и выписали. Ничего тут боятся, сама боялась.

Неправда, от анастезии отходят минимум часа 4, и без посторонней помощи вы вряд ли встали бы сами.. Вранье. Кто делал лапароскопию знают как не совсем легко все проходит и подтвердят мои слова.

ГостьДжульетта
#102
Злата

Я не хочу лежать голая!!!(( И в палату меня привезут голой ИЛИ В РУБАШКЕ ЛЕЖИШЬ ВСЕ-ТАКИ?

Голая но в рубашке и рубашку поднимают в операционной до подмышек ничего не бойся. Не страшно и не больно под наркозом.Здоровья и после забеременеть!!!!

Гость
#103
Гость

Неправда, от анастезии отходят минимум часа 4, и без посторонней помощи вы вряд ли встали бы сами.. Вранье. Кто делал лапароскопию знают как не совсем легко все проходит и подтвердят мои слова.

Нет, не подтвердят. Мне в прошлую среду делали лапароскопию. Удаляли кисту. Очнулась в операционной, привезли в палату, сказали спать. Поспала часа два, встала и пошла в туалет. Сама, без посторонней помощи. Мешал только дренаж. На обратном пути закружилась голова, потому что слишком быстро шла. Потом ни головокружения, ни рвоты. Даже плечи от газа не болели, только горло саднило. Всё, видимо, зависит от анастезиолога и общего физического состояния. Так что, если у вас непросто все прошло, необязательно, что у всех так.

Лала
#104
Валерия

Я сейчас нахожусь в больнице,после лапероскопии,всем девочкам хоть бы хны,а я хожу с жуткими болями,я ощущаю как этот газ,как шары от боулинга перекатывается,по всему моему телу от плеч и вниз в живот,при ходьбе тяжело дышать,легче,когда лежишь,но врач говорит двигаться,и это из-за того,что худая 49кг.я даже вижу,как двигается газ,на боль от ранок даже внимания не обращаю ,по сравнению с болью от газов, уже неделя проходит,газ никак не выйдет.

Здравствуйте через сколько дней прошли газ и боли у вас?

Гость
#105

Лежать на спине,совсем голая-да,под общим наркозом.Через сутки встала.Главное диета и выполнять назначения врача.Удачи вам!

Гость
#106
Badi

Вот сейчас у меня на 4день после лапароскопии появилась кровянистая слизь( доктор сказал, что это нормально). Низ живота не тянет

Подскажите, пожалуйста, а долго у Вас были эти выделения?

Аня
#107
Анна

Подскажите, пожалуйста, через какое время прошли боли от газа? У меня уже десятый день после лапораскопии поликистоза, но каждую ночь в слезах от дикой боли в желудке. Тменно когда легда спать, через 2 часа просыпаюсь и всё, мучаюсь до утра . Подозреваю что желудок повредили или что-то с ним ещё не так(((

Здравствуйте через сколько дней прошли боли у вас?

Гость
#108
Аня

Здравствуйте через сколько дней прошли боли у вас?

Добрый день! У меня также очень болело все от газа. Очень сильно. Боли были 3 дня, не учитывая день операции.

Гость
#109
Диана

Мне сегодня в 11 утра сделали вот уже лежу пишу,все хорошо будет.

Я вот сама только от наркоза отошла .все прошло хорошо.вот только пока встать не могу .ну ничего через пару часиков встану

Lera
#110
Злата

Девочки,мне скоро предстоит диагностическая лапараскопия по причине бесплодия!
Делать операцию будет врач-мужчина,меня интересует на операционном столе я должна лежать голая совсем? И еще слышала,что лежат лицом вниз,так вот я не поняла в какой позе делают операцию? И вообще очень страшно,больно?
Ответьте,я так волнуюсь!((

Я делала во Франции, у моей знакомой была сильная инфекция и воспаление, мы побоялись тут делать. Мне заодно трубы прочистили. Через месяц забеременела)))

Гость
#111

Сегодня третий день после лапаро , операция прошла успешно , ничего не чувствовала , наркоз перенесла легко . Плохо было из за газа в брюшине и болела поясница и плечи . Швы не болят . Спасибо , что описывают свои ощущения , а то я думала что со мной что то не так.

Д
#112
Гость

Точно так же)Я щас второй день после лапары, спаечный процес малого таза! Уверена была что трубы не спасут,но не зря я ждала месяц именно это го хирурга))он сотворил чудо и полностью меня отремонтировал))А так бесплодие ставили 10 лет,а он говорит даю тебе 6 месяцев чтоб забеременела))хоть надежду подарил! Я делала в Алматы в клинике ИРМ, врач Данияр Валиханович,я очень довольна,и врачи и мед сестры и санитарочки все супер) Щас очень болит шея и под ребрами ,и живот надут..но это все временно)не бойтесь девочки, результат того стоит)

Ну и как у тебя дела? Забеременела?

А
#113

2 дня назад сделали лапароскопию (вырезали кисту яичника). От наркоза отошла очень быстро. На следующий день уже вставала. Проблема со стулом 3 день не могу сходить. Больничные стены давят, не могу расслабиться, да и швы болят. Очень хочется домой. Пока в туалет не схожу не отпустят 🙄

Ава
#114
Ирина

Автор, Вы сделали лапароскопию? Расскажите, как все прошло?

В пятницу лягла в больницу,в 11:00 забрали на операцию,обмазали весь живот едом и ввели наркоз.Проснулась в палате,сильно морозило и дерло в горле.В 16:00 я начала потехоньку вставать и ходить в туалет.В суботу 12:00 меня уже выписали.

Ава
#115
Анна

Подскажите, пожалуйста, через какое время прошли боли от газа? У меня уже десятый день после лапораскопии поликистоза, но каждую ночь в слезах от дикой боли в желудке. Тменно когда легда спать, через 2 часа просыпаюсь и всё, мучаюсь до утра . Подозреваю что желудок повредили или что-то с ним ещё не так(((

Попейте испумизан

Ольга
#116

Всем привет. Мне сделали лапароскопию 27-го, то есть позавчера. После наркоза встала сама прямо в реанимации. Хотела пройтись. Потом уложили обратно. Была голодная страшно. Длилась операция 2 часа. Пролежала в реанимации несколько часов потом отправили в палату. В палату спускалась я сама на своих двух ногах. Правда как старичок но сама с врачами под руку. На следующий день, то есть вчера меня выписали домой. Прописали таблетки. Плечо болит страшно когда двигаюсь и желудок болит от газа лапары. Но в общем операция не страшная. Боятся не чего. За то после будет результат которого вы так ждали в моем случае я наконец забеременею. Всем здоровья

ЛайфКайф
#117

Делали лапароскопию 28.11, иссекали трубу и продули вторую, лежать полностью голой в одних компрессионных чулках, наркоз общий, операция длилась часа 1,5, в общем от наркоза отходила почти сутки. Сильные боли в области ключиц, выделений вообще нет никаких! Больновато смеяться и икать)) Так что в общем нормально) обещают 1-2 недели и ни будет ок) но у меня вес маленький и давление низкое! А если все в норме-то ещё быстрее восстановитесь) всем здоровьЯ!

Гость
#118

Добрый вечер! Делала лапру 26.11.19 в 9:44на опера столе была. В соло ке, чулках, носках (это не самое главное). Измерение давления, система, привязали руки, ноги, ввели наркоз, очнулась пока в реанимацию везли. Удаление 2х дермоидных кист в двух яичника, 50мин. Болели плечи и поясница терпимо. В туалет в 16 уже сходила, стул был в 21. Выписали на 4ыц день. Дома распух пах стал краснеть, начались менстры. Врач посмотрела, сказала норм, так выходит газ и на всем этом опухшем месте будет синяк!!!! Болей нет, аппетит хороший, темпер к вечеру 37(.всем здоровья.
Не отчаиваюсь, нужно чтобы время прошло. Всё мы разные.

Баян
#119
Гость

Точно так же)Я щас второй день после лапары, спаечный процес малого таза! Уверена была что трубы не спасут,но не зря я ждала месяц именно это го хирурга))он сотворил чудо и полностью меня отремонтировал))А так бесплодие ставили 10 лет,а он говорит даю тебе 6 месяцев чтоб забеременела))хоть надежду подарил! Я делала в Алматы в клинике ИРМ, врач Данияр Валиханович,я очень довольна,и врачи и мед сестры и санитарочки все супер) Щас очень болит шея и под ребрами ,и живот надут..но это все временно)не бойтесь девочки, результат того стоит)

Тоже вчера оперировалась у него , сегодня уже дома , все хорошо, шикарный врач ❤️

Алинка
#120

Это не больно и не страшно!!Будете в майке!Так что вперед!

Персик18
#121

Её делают в больничной сарочке (ночнушке) на гинекологическом кресле. Сарочку до груди поднимают, голым остаётся только низ.

Персик18
#122
Гость

Неправда, от анастезии отходят минимум часа 4, и без посторонней помощи вы вряд ли встали бы сами.. Вранье. Кто делал лапароскопию знают как не совсем легко все проходит и подтвердят мои слова.

Мне лапру сделали 19 и после неё меня разбудили и я сама на каталку перекладывалась, врач конечно помогал, но перекладывалась сама и с каталки на кровать также. От наркоза быстро отошла, поспала после операции ещё часа 2 и все

Гость
#123
Катька

Идеально все прошло , больше паники было , мне делали гистроскопии и лапараскопию 5 дней назад, утром поступила, прооперировали без клизмы, с палаты увезли голой, но прикрыли простынью и одели однаразовые синие кеды😁😁😁, сделали успокоительное в низу, и опляяя я в операционной. Так же накрыта, привязали руки ноги, ни капли страха, котетор под физраствор, дали подышать кислородом ( привыкнуть)давление мерку подключили, так же накрыта, пришёл анастезиолог, я болтала, чесно , мне было весело, так выходит паника из меня)))) 11.50 дня- сплю, почуствовала только когда вынимали трубку от маски с горла, ничего не приятного, но обозвала гадастью, будучи под наркозом😁, просыпаюсь, пьяная, сушит , хочется пить, не дали полежала в реанимации 2 часа , убрали мочевой котетор, дали халат мой и привезли в палату, кругом голова, но я одеваю труселя, шорты от пижамы, бегу в туалет одевать прокладку так как кровит и после гистроскопии и котетора мочегово. .Итог: - 12 начали оперировать , затянулось на 2 часа 20 минут, 2 часа пробыла в реанимации, в 17.00 бегала на прогулке с мужем до 17.00. Было плохо, но терпимо. Самое главное не довать себе осознать что ты бы жертвой))). Была полная не проходимость маточных труб в устьях,в устьях спайки убрали, но трубы в ужасном состоянии, плоские как будто туда влили клей и прогладили утюгом, самой дитя не зачать, только это , вот теперь начинаем жизнь с чистого листа.... Так что милые девченки , не переживайте и не бойтеть. Доверие к врачу даст вам надежность на хирургическом столе

Доброй ночи! Была такая же операция и итог тот же самый. Операция была 2 недели назад. Сейчас начали беспокоить боли внизу живота отдающие в левую сторону и на спину. Подскажите что делать?

Гость
#124

Голая только ноги и руки закрывают

Гость
#125

Нет, можно спокойно быть в свободной футболке, ты ложился как на постель (спиной в низ), тебе привязывают руки - что бы не помешала во время операции. После того накрывают специальной простыню с вырезом на живот и вводят наркоз.

Гость
#126
Виктория

Скажите у кого были проблемы после лапароскопии ? У меня сильно болит поясница и ноги Не могу ходить. Так же болит живот на месте прокола. Прошло уже много времени А боли не проходят К кому обратиться?

К геникологу который делал операцию.

Аня
#127

После экстренной лапароскопии, сама операция не страшна: ложиться на стол, тебе колят наркоз и ты отключаешься. Я даже не помню, как трубку доставали, помню, что в реанимации медсестры разговаривали. От наркоза отошла хорошо, не тошнило.
Через час встала в туалет,сказали, что обязательно должна пописать. Было больно из-за дренажа, на следующий день сняли и стало легче.
Плечи не болят, и даже спина, хотя у меня остеохондроз, не болит. Ноет только внизу живота, как при месячных.
Собственно, на следующий день после операции пошли месячные, хотя середина цикла. Врач, сказала, что это реакция яичников.
Нормально ли это? Может у кого было? Отпишитесь пожалуйста.

Гость
#128
Badi

25.06.19 сделали мне лапаскопию. Удаляли эндометриодные кисты яичника( от него почти ничего не осталось), удалили трубу( полностью была поражена сальпенгитом и эндометриозом), прижегали очаги эндометриоза на кишечнике, убирали многочисленные спайки( труба припаялась к прямой кишке). При всем этом жалоб у меня на здоровье не было. Пошла только из-за большого размера кисты. Побоялась что лопнет где-нибудь в тур поездке. Ну и заодно решила посмотреть проходимость труб, т к долго не беременела.
Делала платно в клинике Медеор(Челябинск). У доктора Рышкова В.Л. Чудесный доктор. Операция длилась 2 часа. Потом долго спала. Вечером сама сходила в туалет. Была только небольшая слабость. На ночь поставили обезболивающее и под язык 2 таблетки феназипама ( чтоб лучше спала), убрали катетор. Было немного страшно кашлять и чихать. На утро по еда с огромным аппетитом. В палате была одна, весь день спала, ела и смотрела фильмы. От ночного обезболивающего отказалась. Ничего не болело. На следующее утро выписали. Назначили гормональную терапию ( надо вызывать искусственный климакс, чтобы добить очаги эндометриоза). После буду пытаться беременеть с одной трубой и супер низким АМГ 🤦‍♀️.

Жалею об одном, что раньше не прошла на операцию ( меня 3 года уговаривали на это). Просто я не понимала всю серьезность.

Сейчас лишь немного болит правая ключица. Надеюсь скоро пройдет. Много пока не хожу, т к сильно учащается пульс. Живот немного бурлит.

Подскажите, пожалуйста, сколько стоила операция?

Гость
#129
Аня

После экстренной лапароскопии, сама операция не страшна: ложиться на стол, тебе колят наркоз и ты отключаешься. Я даже не помню, как трубку доставали, помню, что в реанимации медсестры разговаривали. От наркоза отошла хорошо, не тошнило.
Через час встала в туалет,сказали, что обязательно должна пописать. Было больно из-за дренажа, на следующий день сняли и стало легче.
Плечи не болят, и даже спина, хотя у меня остеохондроз, не болит. Ноет только внизу живота, как при месячных.
Собственно, на следующий день после операции пошли месячные, хотя середина цикла. Врач, сказала, что это реакция яичников.
Нормально ли это? Может у кого было? Отпишитесь пожалуйста.

Подскажите, пожалуйста, дренаж «там» тоже стоит? Я, просто, сейчас метнулась в туалет по маленькому, еле выдавила из себя полкапли. Горит и жжёт именно во время процесса мочеиспускания. На бумаге туалетной осталась кровь.
У кого тоже жгло при мочеиспускании? Медсестра сказала, что это ничего страшного, бывает

Кэтрин
#130
Гость

Подскажите, пожалуйста, дренаж «там» тоже стоит? Я, просто, сейчас метнулась в туалет по маленькому, еле выдавила из себя полкапли. Горит и жжёт именно во время процесса мочеиспускания. На бумаге туалетной осталась кровь.
У кого тоже жгло при мочеиспускании? Медсестра сказала, что это ничего страшного, бывает

После катетера такое бывает) и это нормально) недавно тоже сделали лапру, стоял катетер, после того как сняли были такие же ощущение и крови немного. Это нормально

Гость
#131
Гость

делала в хорошей клинике, лежала в одноразовой ночнушке, но нижнюю часть живота, естественно, оголили. руки-ноги если и привязывают, то уже после засыпания. До операции делают успокаивающий укол (хотя, по-моему, это излишне))) В вену ставят катетер, так что лишний раз иголками не тыкают. Не больо и не страшно - уснул-проснулся. Отходняк от наркоза зависит от длительности операции и от используемого препарата. Мне довелось пережить 6 общих наркозов и каждый раз отходняк был разный (а в некоторых случаях его и не было вовсе). Но особо неприятных ощущений ни разу не было. Однажды меня и правда трясло во время пробуждения, но не от холода, а непонятно отчего. Правда, это быстро прошло и особых страданий не доставило. Но там и операция серьёзная была на 3 часа, не лапара. Однажды сны красочные были, глючные прям и двоилось всё первое время после пробуждения. В некоторых случаях просто в сон клонило остаток дня и ночью. Наркоза бояться в любом случае не надо. А после лапароскопии у меня, почему-то, плечи первые дни болели при ходьбе и диафрагма, ещё и под рёбрами в правом боку что-то булькало и переливалось с болезненными ощущениями, если я наклонялась или переворачивалась лёжа. Но это всё ерунда и прошло через пару дней.

У меня уже 3й день ,но боль до сих есть , плечо, рёбрышки болит😢😢😢

Гость
#132
Виктория

Скажите у кого были проблемы после лапароскопии ? У меня сильно болит поясница и ноги Не могу ходить. Так же болит живот на месте прокола. Прошло уже много времени А боли не проходят К кому обратиться?

То же самое,после того как отошла от наркоза сильно болело правое плечо и грудная клетка с права,после обезболивания прошло.На утро встала,не могу ходить,сильная боль в икрах ног,и некому даже пожаловаться,дежурный врач не приходил осматривать,медсестра пожимает плечами,обезболивающие боль в ногах не снимает.

Гость
#133

Привет девчонки, я вот неделю назад тоже сделала лапароскопию. За день до операции ложишься в больницу, вечером и в 6утра делают очистительную клизму, за пол часа до операции ставят катетер для сбора мочи и катетер в вену, на ноги компрессионные чулки. Везут голой (в чулках) 😁 накрывают простыней, далее перекатывают на операционный стол и привязывают ноги и руки. Надевают маску для и в вену вводят препараты для общего наркоза. Также устанавливают ИВЛ (искусственную вентиляцию лёгких).Операция длится около 20-25 минут. Делают три надреза и выкачивают углекислый газ. Просыпаешься в реанимационном зале, и тут самое ужасное что ты очнулась работает ИВЛ и ты не можешь вздохнуть, при этом пошевелиться так как всё ещё привязана, пытаясь понять где ты и кто рядом. Пытаясь кого нибудь позвать на помощь. Ну, а дальше ломота во всем теле, болезненные швы 😭 Процедура не из приятных. Я вообще в расстройствах так как мне сделали проколы, скачали углекислый газ, но ничего не чистили и не продували так как в трубе было какое-то образование, поставив под вопросом ранний срок беременности всё отменили, вот как то так. ☹️

Гость
#134
Гость

То же самое,после того как отошла от наркоза сильно болело правое плечо и грудная клетка с права,после обезболивания прошло.На утро встала,не могу ходить,сильная боль в икрах ног,и некому даже пожаловаться,дежурный врач не приходил осматривать,медсестра пожимает плечами,обезболивающие боль в ногах не снимает.

Так же болят ноги . Не знаю что делать. Врачи ответов не дают (

Гость
#135
Гость

Точно так же)Я щас второй день после лапары, спаечный процес малого таза! Уверена была что трубы не спасут,но не зря я ждала месяц именно это го хирурга))он сотворил чудо и полностью меня отремонтировал))А так бесплодие ставили 10 лет,а он говорит даю тебе 6 месяцев чтоб забеременела))хоть надежду подарил! Я делала в Алматы в клинике ИРМ, врач Данияр Валиханович,я очень довольна,и врачи и мед сестры и санитарочки все супер) Щас очень болит шея и под ребрами ,и живот надут..но это все временно)не бойтесь девочки, результат того стоит)

Как же вам повезло,надеюсь у вас все получилось. Я тоже надеялась ,что смогут отремонтировать,но увы.

Гость
#136
Валерия

Я сейчас нахожусь в больнице,после лапероскопии,всем девочкам хоть бы хны,а я хожу с жуткими болями,я ощущаю как этот газ,как шары от боулинга перекатывается,по всему моему телу от плеч и вниз в живот,при ходьбе тяжело дышать,легче,когда лежишь,но врач говорит двигаться,и это из-за того,что худая 49кг.я даже вижу,как двигается газ,на боль от ранок даже внимания не обращаю ,по сравнению с болью от газов, уже неделя проходит,газ никак не выйдет.

Скажите,пожалуйста, сколько по времени было тяжело дышать при ходьбе??? Такая же фигня. Сделали 19 лапаро аппендицит. Сегодня 22 уже.

Гость
#137
Елена

Лежу в гинекологических отделении родильного дома. Обследуюсь перед ЭКО. Направила гинеколог проверить трубы. Делала гистероскопию/лапороскопию. Операция заняла около 40-50 минут. Прокол сделали только на пол сантиметра выше пупка и возле правого яичника, слева не стали прокол делать. На операции уснула быстро, секунд через 10-20 после укола в вену и очнулась в палате.
Сразу после операции от наркоза отходила тяжеловато, даже вырвало. Но через 3-4 часа уже вставала в туалет, живот болел из-за дренажа. Пила воду, вечером поела бульон. На второй день вставать тяжело, живот болит, опять же из-за дренажа, но я заставляла себя ходить по коридорам, потому-что долго лежать - начинает спина болеть. В обед вытащили дренаж и боли сразу ушли, стало легче двигаться, вставать с кровати и ложиться. Кушала уже все, что дают в столовой, но по не-многу. Хлеб не ела. После обеда газ начал подниматься в ребра и грудину, стало тяжело дышать и болело горло. Я начала выгонять его, делая плавные круговые движения плечами, шеей. На третий день стало легко вставать с кровати, газа в грудине и ребрах не ощущаю, горло не болит. Зато когда начинаю ходить сильно болят тазовые кости, бедра. Тянет ноги. Врач сказала, что по лапароскопии/гистероскопии увидели, что трубы от матки склеены, что даже раствор не пошёл. Прочищать не стали. Сказали только ЭКО делать((( Вот сегодня третий день после операции и не могу понять, почему так болят бедра и больно ходить?? У кого так было?

Прошло 2 месяца после операции, а бедра болят

Гость
#138
Гость

Прошло 2 месяца после операции, а бедра болят

Как я Вас понимаю!!! У меня прошло полтора месяца после лапароскопии и до сих пор очень болит правое плечо, не сплю ночами. Сегодня поеду на приём к неврологу, выяснять причину.